vendredi 24 novembre 2017,
Badminton Québec

Qui sommes-nous ?

Notre mission est de développer et promouvoir le badminton sur l’ensemble du territoire québécois et ce, à tous les niveaux de la pratique sportive, soit de l’initiation à l’excellence.

Règlements généraux

Au terme d’une consultation menée auprès de nos associations régionales affiliées et d’une analyse des meilleures pratiques en la matière auprès d’organismes oeuvrant dans notre secteur d’activités, le conseil d’administration de Badminton Québec a adopté de nouveaux règlements généraux. Ces derniers ont été ratifiés par les membres lors de notre assemblée générale annuelle tenue le 10 juin dernier à Drummondville.

Plan stratégique 2017-2022

Plan de développement de la pratique du badminton


Nos Champions

Circuit Élite-ABC

Championnat provincial Classe A-Élite • depuis 1928
  • 2017: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2016: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2015: CHARRON, Philippe (Montréal)
  • 2014: CHARRON, Philippe (Montréal)
  • 2013: GAUMOND, Philippe (Montréal)
  • 2012: CHARRON, Philippe (Montréal)
  • 2011: GAUMOND, Philippe (Richelieu-Yamaska)
  • 2010: GAUMOND, Philippe (Richelieu-Yamaska)
  • 2009: THOMAS, Manuel (Laval)
  • 2008: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2007: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2006: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2005: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2004: LUCAS-PICHER, Tom (Laval)
  • 2003: TREMBLAY, Alexandre (Laval)
  • 2002: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2001: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 2000: DESJARDINS, Marco (Laval)
  • 1999: GOYETTE, Jean-Philippe (Québec)
  • 1998: FLYNN, Patrice (Montréal)
  • 1997: GOYETTE, Jean-Philippe (Québec)
  • 1996: DESJARDINS, Marco (Laval)
  • 1995: GOYETTE, Jean-Philippe (Québec)
  • 1994: VANIER, Daniel (Québec)
  • 1993: D’AMOURS, Frédéric (Est du Québec)
  • 1992: VANIER, Daniel (Québec)
  • 1991: D’AMOURS, Frédéric (Est du Québec)
  • 1990: MCNICOLL, Alain (Québec)
  • 1989: DESJARDINS, Marco (Laval)
  • 1988: McNICOLL, Alain (Québec)
  • 1987: McNICOLL, Alain (Québec)
  • 1986: OLIVIER, Pierre (Québec)
  • 1985: LANDRY, François (Montréal)
  • 1984: TREMBLAY, Claude (Québec)
  • 1983: TREMBLAY, Claude (Québec)
  • 1982: LANDRY, François (Montréal)
  • 1981: SOONG, Dominic (Montréal)
  • 1980: SOONG, Dominic (Montréal)
  • 1979: TRYON, Patrick (Montréal)
  • 1978: JOHNSON, Paul (Montréal)
  • 1977: TRYON, Patrick (Montréal)
  • 1976: MARTIN, Denys (Québec)
  • 1975: TRYON, Patrick (Montréal)
  • 1974: BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1973: BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1972: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1971: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1970: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1969: Donnée non disponible
  • 1968: BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1967: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1966: LAPRISE, Jean-Claude (Québec)
  • 1965: HALES, S.
  • 1964: KOPS, T.
  • 1963: YABLONSKI, Ed
  • 1962: MOODY, Harold (Montréal)
  • 1961: CARNWATH, J.
  • 1960: MOODY, Harold (Montréal)
  • 1959: CARNWATH, J.
  • 1958: MOODY, Harold (Montréal)
  • 1957: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1956: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1955: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1954: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1953: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1952: SOUCY, L.
  • 1951: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1950: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1949: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1948: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1947: SIMPSON, Gordie-C. (Montréal)
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: BIRCH, R-E.
  • 1939: SCHLEMM, L-G.
  • 1938: SCHLEMM, L-G.
  • 1937: SCHLEMM, L-G.
  • 1936: REYNOLDS, G-K.
  • 1935: SCHLEMM, L-G.
  • 1934: SCHLEMM, L-G.
  • 1933: REYNOLDS, G-K.
  • 1932: BILLHAM, A-H.
  • 1931: AIKMAN, C-W.
  • 1930: AIKMAN, C-W.
  • 1929: AIKMAN, C-W.
  • 1928: AIKMAN, C-W.
  • 2017: ZHANG, Eliana (Montréal)
  • 2016: RUAN, Alyson (Laval)
  • 2015: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2014: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2013: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2012: LALIBERTÉ, Daphnée (Montréal)
  • 2011: ST-JACQUES, Valérie (Laval)
  • 2010: LALIBERTE, Daphnée (Québec)
  • 2009: ST-JACQUES, Valérie (Laval)
  • 2008: JULIEN, Denyse (Montréal)
  • 2007: LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2006: LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2005: LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2004: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 2003: LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2002: LAVOIE, Florence (Montréal)
  • 2001: FELX, Amélie (Laval)
  • 2000: DESAULNIERS, Nancy (Laval)
  • 1999: BERGERON, Chantal (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1998: HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1997: HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1996: HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1995: THORN, Caroline (Québec)
  • 1994: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1993: THORN, Caroline (Québec)
  • 1992: THORN, Caroline (Québec)
  • 1991: HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1990: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1989: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1988: JULIEN, Denyse (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1986: BOUCHER, Hélène (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1985: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1984: FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1983: JULIEN, Denyse (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1982: LOIGNON, Linda (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: BOUFFARD, Ghislaine (Montréal)
  • 1980: CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1979: JULIEN, Denyse (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1978: FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1977: MILLS, Margot (Montréal)
  • 1976: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1975: LAFRENIÈRE, Pauline (Montréal)
  • 1974: MILLS, Margot (Montréal)
  • 1973: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1972: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1971: LAFRENIÈRE, Pauline (Montréal)
  • 1970: DAKIN, Jennifer
  • 1969: Donnée non disponible
  • 1968: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1967: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1966: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1965: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1964: ESPLEY, Patricia (Montréal)
  • 1963: SPREED, M.
  • 1962: KNADSON, J.
  • 1961: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1960: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1959: GRANT, Kay (Montréal)
  • 1958: MILLER, Jean (Montréal)
  • 1957: GRANT, Kay (Montréal)
  • 1956: GRANT, Kay (Montréal)
  • 1955: Donnée non disponible
  • 1954: McKEAN, N.
  • 1953: CHRISHOLM, D.
  • 1952: MAPP, Marjorie (Etats-Unis)
  • 1951: OTTON, Kay
  • 1950: CLAPPERTON, Dorren (Montréal)
  • 1949: CLAPPERTON, Dorren (Montréal)
  • 1948: CLAPPERTON, Dorren (Montréal)
  • 1947: CLAPPERTON, Dorren (Montréal)
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: DELANEY, Marjorie (Québec)
  • 1939: BOIVIN, Alice (Québec)
  • 1938: DELANEY, Marjorie (Québec)
  • 1937: KENNEDY, Elizabeth (Montréal)
  • 1936: BOIVIN, Alice (Québec)
  • 1935: KENNEDY, Elizabeth (Montréal)
  • 1934: MOWETT, Lorna (Montréal)
  • 1933: BOIVIN, Alice (Québec)
  • 1932: TWIFT, Marjorie E. (Québec)
  • 1931: TWIFT, Marjorie E. (Québec)
  • 1930: MOWETT, Dorothy (Montréal)
  • 1929: MOWETT, Lorna (Montréal)
  • 1928: LAFFERTY, Yvette (Québec)
  • 2017: GAUMOND, Philippe & MARIN, Maxime (Montréal/Québec)
  • 2016: DÉRY, Julien & FORTIN-CANTIN, Jean-Patrick (Québec)
  • 2015: CHARRON, Philippe & TÉTREAULT, Maxime (Montréal)
  • 2014: BELANGER, Maxime & GAUMOND, Philippe (Montréal)
  • 2013: BELANGER, Maxime & GAUMOND, Philippe (Montréal)
  • 2012: PARENT, Frédéric & GOYETTE, Jean-Philippe (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: BOURRET, François & BOURRET, Philippe (Laval)
  • 2010: CHARRON, Philippe & LANGLAIS-GAGNE, Piéric (Laval)
  • 2009: THOMAS, Manuel & CHAMPAGNE, François (Laval)
  • 2008: TRUDEL, Louis-Laurent & LEMAY, Rémy (Québec/Chaud.-App.)
  • 2007: LAFOREST, Mathieu & LAFOREST, Francis (Laval)
  • 2006: GOYETTE, Jean-Philippe & BOLDUC, Jonathan (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: GOYETTE, Jean-Philippe & BOURRET, Philippe (Québec/Laval)
  • 2004: GOYETTE, Jean-Philippe & BOLDUC, Jonathan (Québec)
  • 2003: BOURRET, Philippe & PREVOE, Bryan (Laval)
  • 2002: GOYETTE, Jean-Philippe & LAFOREST, Mathieu (Québec/Laval)
  • 2001: GOYETTE, Jean-Philippe & BOLDUC, Jonathan (Québec)
  • 2000: DESJARDINS, Marco & VILLENEUVE, Charles-Antoine (Laval/Montréal)
  • 1999: FLYNN, Patrice & GOYETTE, Jean-Philippe (Montréal/Québec)
  • 1998: FLYNN, Patrice & GOYETTE, Jean-Philippe (Montréal/Québec)
  • 1997: FLYNN, Patrice & GOYETTE, Jean-Philippe (Montréal/Québec)
  • 1996: DORÉ, Patrick & RITCHIE, Patrice (Laval)
  • 1995: FLYNN, Patrice & DESJARDINS, Marco (Montréal/Laval)
  • 1994: FLYNN, Patrice & DESJARDINS, Marco (Montréal/Laval)
  • 1993: D’AMOURS, Frédéric & DESJARDINS, Marco (Est du QC/Laval)
  • 1992: D’AMOURS, Frédéric & DESJARDINS, Marco (Est du QC/Laval)
  • 1991: D’AMOURS, Frédéric & DESJARDINS, Marco (Est du QC/Laval)
  • 1990: DESJARDINS, Marco & GOSSELIN, Luc (Laval /Québec)
  • 1989: McNICOLL, Alain & VERMETTE, Daniel (Québec)
  • 1988: McNICOLL, Alain & VERMETTE, Daniel (Québec)
  • 1987: McNICOLL, Alain & MARTIN, Denys (Québec)
  • 1986: McNICOLL, Alain & VERMETTE, Daniel (Québec)
  • 1985: LANDRY, François & THERRIEN, Jacques (Montréal)
  • 1984: McNICOLL, Alain & VERMETTE, Daniel (Québec)
  • 1983: McNICOLL, Alain & VERMETTE, Daniel (Québec)
  • 1982: MARTIN, Denys & LANDRY, François (Québec/Montréal)
  • 1981: LANDRY, François & SOONG, Dominic (Montréal)
  • 1980: MARTIN, Denys & GOSSELIN, Luc (Québec)
  • 1979: MARTIN, Denys & GOSSELIN, Luc (Québec)
  • 1978: MARTIN, Denys & JOHNSON, Paul (Québec/Montréal)
  • 1977: TRYON, Patrick & JOHNSON, Ian (Montréal)
  • 1976: PARENT, Serge & LAFLAMME, Bernard (Québec)
  • 1975: MASSON, Jean & FRÉCHETTE, Gaston (Québec)
  • 1974: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1973: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1972: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1971: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1970: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1969: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1968: PARÉ, Yves & BICKEL, Lane (Montréal)
  • 1967: PARÉ, Yves & MOODY, Harold (Montréal)
  • 1966: HARDY, Jean-Pierre & FRÉCHETTE, Gaston (Québec)
  • 1965: HALES, A. & HALES, S.
  • 1963-64: Données non disponibles
  • 1962: TESSIER, Jules-Mac & CALLAGHAM, Don-O. (Québec/É-U.)
  • 1961: CARNMATH J. & MARTIN, M.
  • 1960: Donnée non disponible
  • 1959: MOODY, Harold & HRELJAC, E. (Montréal)
  • 1958: MOODY, Harold & BONNEY, Bill (Montréal)
  • 1957: SIMPSON, Gordie & LAFONTAINE, L.(Montréal)
  • 1956: SIMPSON, Gordie & TESSIER Jules-Mac (Montréal)
  • 1955: SIMPSON, Gordie & LAFONTAINE, L. (Montréal)
  • 1954: SIMPSON, Gordie & SIMPSON, Andy (Montréal)
  • 1953: LAFONTAINE, L. & LLOYD, B. (Montréal)
  • 1952: LAFONTAINE, L. & LLOYD, B. (Montréal)
  • 1951: SIMPSON, Gordie & SIMPSON, Andy (Montréal)
  • 1950: LAFONTAINE, L. & LLOYD, B. (Montréal)
  • 1949: SIMPSON, Gordie & SIMPSON, Andy (Montréal)
  • 1940/48: Pas de compétition
  • 1939: SCHLEMM Leonard-G. & REYNOLDS, G-K.
  • 1938: REYNOLDS, G-K. & HANKIN E-A
  • 1937: HANKIN, E-A. & ASTLE, A-B.
  • 1936: McKEAN, D-W-R. & BURROWS, N-A.
  • 1935: McKEAN, D-W-R. & BURROWS, N-A.
  • 1934: McKEAN, D-W-R. & BURROWS, N-A.
  • 1933: McKEAN, D-W-R. & BURROWS, N-A.
  • 1932: McKEAN, D-W-R. & BURROWS, N-A.
  • 1931: AIKMAN, C-W. & BILLHAM, A-H.
  • 1930: AIKMAN, C-W. & ARGUE, C-W.
  • 1929: AIKMAN, C-W. & ARGUE, C-W.
  • 1928: AIKMAN, C-W. & PEARCE, F-L.
  • 2017: BEAULIEU, Anne-Julie & PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2016: LEBLANC, Camille & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2015: BEAULIEU, Anne-Julie & PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2014: FRASER, Roxanne & PAKENHAM, Stéphanie (Montréal/Québec)
  • 2013: FRASER, Roxanne & PAKENHAM, Stéphanie (Montréal/Québec)
  • 2012: FRASER, Roxanne & LAVOIE, Florence (Montréal)
  • 2011: FRASER, Roxanne & LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2010: ST-JACQUES, Valérie & LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2009: ST-JACQUES, Valérie & MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Laval)
  • 2008: BONNEVILLE, Audrey & FELX, Amélie (Montréal/Laval)
  • 2007: LAVOIE, Florence & LAVOIE, Isabelle (Laval)
  • 2006: LAVOIE, Florence & FELX, Amélie (Laval)
  • 2005: LAVOIE, Florence & FELX, Amélie (Montréal/Laval)
  • 2004: LOKER, Valérie & FELX, Amélie (Laval)
  • 2003: LOKER, Valérie & FELX, Amélie (Laval)
  • 2002: LOKER, Valérie & FELX, Amélie (Laval)
  • 2001: HERMITAGE, Robbyn & FELX, Amélie (Montréal/Laval)
  • 2000: BERGERON, Chantale & DEMERS, Nancy (Laval/Chicoutimi)
  • 1999: LACAILLE, Brigitte & JACQUOT, France (Québec/Montréal)
  • 1998: DEMERS, Nancy & BERGERON, Chantale (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1997: HERMITAGE, Robbyn & LACHAMBRE, Geneviève (Montréal)
  • 1996: HERMITAGE, Robbyn & LACHAMBRE, Geneviève (Montréal)
  • 1995: TARDIF, Johanne & LACAILLE, Brigitte (Québec)
  • 1994: PICHÉ, Doris & HERMITAGE, Robbyn (Abitibi-Témiscamingue/Montréal)
  • 1993: BOUCHER, Hélène & DEMERS, Nancy (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1992: THORN, Caroline & LACHANCE, Marie-Claude (Québec)
  • 1991: FALARDEAU, Johanne & HERMITAGE, Robbyn (Québec/Montréal)
  • 1990: FALARDEAU, Johanne & PICHÉ, Doris (Québec/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1989: FALARDEAU, Johanne & PICHÉ, Doris (Québec/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1988: FALARDEAU, Johanne & JULIEN, Denyse (Québec/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: FALARDEAU, Johanne & TARDIF, Linda (Québec)
  • 1986: BROUILLARD, Julie & BROUILLARD, Chantal (Bourassa)
  • 1985: BOUCHER, Hélène & LOIGNON, Linda (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1984: FALARDEAU, Johanne & BOUCHARD, Sylvie (Québec)
  • 1983: JULIEN, Denyse & CLOUTIER, Linda (Abitibi-Témiscamingue/Québec)
  • 1982: BEAUCHAMP, Louise & CARDINAL, Sophie (Montréal/(Laurentides))
  • 1981: BELLAVANCE, Maryse & BELLAVANCE, Régine (Québec)
  • 1980: FALARDEAU, Johanne & CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1979: LAFRENIÈRE, Pauline & MILLS, Margot (Montréal)
  • 1978: LAFRENIÈRE, Pauline & MILLS, Margot (Montréal)
  • 1977: FALARDEAU, Johanne & MILLS, Margot (Québec/Montréal)
  • 1976: HARRIS, Leslie & MILLS, Margot (Montréal)
  • 1975: LAFRENIÈRE, Pauline & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1974: LAFRENIÈRE, Pauline & CAZA, Mireille (Montréal)
  • 1973: HARRIS, Leslie & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1972: MILLER, Jean & COUTTS, Barbara (Montréal)
  • 1971: LAFRENIÈRE, Pauline & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1970: LAFRENIÈRE, Pauline & DICKSON, Irish (Montréal)
  • 1969: MILLER, Jean & MOODY, Patricia (Montréal)
  • 1968: MILLER, Jean & MOODY, Patricia (Montréal)
  • 1967: MILLER, Jean & DENIS, Yolande (Montréal)
  • 1966: MILLER, Jean & DENIS, Yolande (Montréal)
  • 1965: MILLER, Jean & LAMERE, C. (Montréal)
  • 1964: ESPLEY, Patricia & COUTTS, Barbara (Montréal)
  • 1963: SHEED, Marjorie & TINLINE, Dorothy
  • 1962: MILLER, Jean & HUDSON, J. (Montréal)
  • 1961: SHEED, Marjorie & TINLINE, Dorothy
  • 1960: MILLER, Jean & TINLINE, Dorothy (Montréal)
  • 1959: GRANT, Kay & McKEAN, N.
  • 1958: MILLER, Jean & DOIG, H. (Montréal)
  • 1957: GRANT, Kay & DOIG, H.
  • 1956: MILLER, Jean & GRANT, Kay (Montréal)
  • 1955: McKEAN, N. & RICHER, L.
  • 1954: DUNKELD, Jean & McKEAN, N. (Montréal)
  • 1953: CLAPPERTON, Dorren & FITZPATRICK, E.
  • 1952: MAPP, Marjorie & McKEAN, N.
  • 1951: CLAPPERTON, Dorren & MARSHALL, L.
  • 1950: CLAPPERTON, Dorren & MARSHALL, L.
  • 1949: RICHER, L. & ROSS, M.
  • 1948: CLAPPERTON, Dorren & McCARTHY, S.
  • 1947: CLAPPERTON, Dorren & McCARTHY, S.
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: DELANEY, Marjorie & TURCOT, L.
  • 1939: BOWING, A. & DENIS, F-T.
  • 1938: DELANEY, Marjorie & TURCOT, L.
  • 1937: KENNEDY, Elizabeth & BOWEN, H-C
  • 1936: BARROW, Marjorie & DELAGE, Marguerite (Québec)
  • 1935: BARROW, Marjorie & DELAGE, Marguerite (Québec)
  • 1934: MOWETT, Dorothy & MOWETT, Lorna (Montréal)
  • 1933: MOWETT, Dorothy & MOWETT, Lorna (Montréal)
  • 1932: BARROW, Marjorie & DELAGE, Marguerite (Québec)
  • 1931: BARROW, Marjorie & DELAGE, Marguerite (Québec)
  • 1930: BARROW, Marjorie & DELAGE, Marguerite (Québec)
  • 1929: ARCHIBALD, K. & MALCOLM, R-B. (Montréal)
  • 1928: DUPRÉ, J. & LAFFERTY, Yvette (Québec)
  • 2017: GAUMOND, Philippe & BEAULIEU, Anne-Julie (Montréal/Québec)
  • 2016: GIGUÈRE, Philippe & SAVARD, Virginie (Québec)
  • 2015: CHARRON, Philippe & BEAUREGARD, Caroline (Montréal/Rich.-Yam.)
  • 2014: CHARRON, Philippe & BEAUREGARD, Caroline (Montréal/Rich.-Yam.)
  • 2013: GAUMOND, Philippe & PAKENHAM, Stéphanie (Montréal/ Québec /Chaud. App.)
  • 2012: CHARRON, Philippe & LAVOIE, Florence (Montréal)
  • 2011: CHARRON, Philippe & LAVOIE, Florence (Laval)
  • 2010: CHARRON, Philippe & VEZINA, Caroline (Laval/Montréal)
  • 2009: BOURRET, François & MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Laval)
  • 2008: LAFOREST, Mathieu & FELX, Amélie (Laval)
  • 2007: TRUDEL, Louis-Laurent & GAUTHIER, Audrey (Québec/Chaud.-App.)
  • 2006: GOYETTE, Jean-Philippe & GAUTHIER, Audrey (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: GOYETTE, Jean-Philippe & FELX, Amélie (Laval/Mauricie)
  • 2004: GOYETTE, Jean-Philippe & FELX, Amélie (Laval/Mauricie)
  • 2003: GOYETTE, Jean-Philippe & FELX, Amélie (Laval/Mauricie)
  • 2002: BOURRET, Philippe & LACHANCE, Karine (Laval/Québec)
  • 2001: BOURRET, Philippe & HERMITAGE, Robbyn (Laval/Montréal)
  • 2000: VILLENEUVE, Charles-Antoine & DESAULNIERS, Nancy (Montréal/Laval)
  • 1999: LAHAYE, Vincent & LAVOIE, Julie (Québec/Montréal)
  • 1998: TOULOUSE, Pierre & HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1997: TOULOUSE, Pierre & HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1996: TOULOUSE, Pierre & HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1995: VANIER, Daniel & THORN, Caroline (Québec)
  • 1994: TOULOUSE, Pierre & HERMITAGE, Robbyn (Montréal)
  • 1993: DESJARDINS, Marco & THORN, Caroline (Laval /(Québec)
  • 1992: DUFOUR, Éric & THORN, Caroline (Québec)
  • 1991: D’AMOURS, Frédéric & FALARDEAU, Johanne (Est du Québec/Québec)
  • 1990: DESJARDINS, Marco & PICHÉ, Doris (Laval/ Abitibi-Témiscamingue)
  • 1989: DESJARDINS, Marco & PICHÉ, Doris (Laval/ Abitibi-Témiscamingue)
  • 1988: VERMETTE, Daniel & JULIEN, Denyse (Québec/ Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: LANDRY, François & BOUCHER, Hélène (Montréal/ Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1986: LANDRY, François & BOUCHER, Hélène (Montréal/ Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1985: LANDRY, François & BOUCHER, Hélène (Montréal/ Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1984: BEAUSOLEIL, Michel & FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1983: LANDRY, François & BOUFFARD, Ghislaine (Montréal)
  • 1982: LANDRY, François & LEWIS, Élise (Montréal/Bourassa)
  • 1981: GOSSELIN, Luc, & LAFRENIÈRE, Pauline (Québec/Rive-Sud)
  • 1980: GOSSELIN, Luc & CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1979: SOONG, Dominic & LAFRENIÈRE, Pauline (Montréal)
  • 1978: JOHNSON, Paul & LAFRENIÈRE, Pauline (Montréal)
  • 1977: MARTIN, Denys & BILODEAU, Hélène (Québec)
  • 1976: MARTIN, Denys & BILODEAU, Hélène (Québec)
  • 1975: BICKEL, Lane & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1974: BICKEL, Lane & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1973: PARÉ, Yves & LAFRENIÈRE, Pauline (Montréal)
  • 1972: MASSON, Jean & LAFRENIÈRE, Pauline (Québec/Montréal)
  • 1971: PETERS, Jim & GERZINE, Lori (Montréal)
  • 1970: NOVOTNY, Ian & DICKSON, Irish (Montréal)
  • 1969 à 1929: Données non disponibles
Championnat provincial Classe B • depuis 1976
  • 2017: BIANCHINI, Alexander (Lac St-Louis)
  • 2016: CHOI, Andrew (Lac St-Louis)
  • 2015: MINVILLE, Alexandre (Laval)
  • 2014: PILON, Guillaume (Montréal)
  • 2013: CHASSE, Mathieu (Est du Québec)
  • 2012: HUANG-GRATTON, Shawn (Montréal)
  • 2011: FORTIER, Vincent (Indépendant)
  • 2010: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2009: CHARRON, Jérôme (Montréal)
  • 2008: CYR, Marc-André (Québec)
  • 2007: DESROCHERS, Frederik (Québec/Chaud.-App.)
  • 2006: SOUCY, Francis (Laurentides)
  • 2005: GAUMOND, Philippe (Richelieu/Yamaska)
  • 2004: LAFOREST, Francis (Laval)
  • 2003: LAFOREST, Benoît (Laval)
  • 2002: TREMBLAY, Dominic (Montréal)
  • 2001: TRUDEL, Louis-Laurent (Québec)
  • 2000: JOBIN, Martin (Laurentides)
  • 1999: MÉLANÇON, Michel (Estrie)
  • 1998: DUBÉ, Mathieu (Suroît)
  • 1997: PARENT, Maurice (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1996: MARTIN, José (Laurentides)
  • 1995: CHAMPAGNE, Éric (Mauricie)
  • 1994: THILAVANH, Khambandith (Montréal)
  • 1993: MERCIER, Michel (Est du Québec)
  • 1992: TARDIF, Dominic (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1991: BRIÈRE, Luc (Est du Québec)
  • 1990: BOURGOUIN, Réjean (Laurentides)
  • 1989: MONETTE, Éric (Laval)
  • 1988: SÉVIGNY, Jean (Richelieu/Yamaska)
  • 1987: DALLAIRE, Alain (Mauricie)
  • 1986: PERRON, Robert (Gatineau)
  • 1985: TOULOUSE, Pierre (Estrie)
  • 1984: NADEAU, Claude (Granby)
  • 1983: ROY, François (Montréal)
  • 1982: GIROUX, Christian (Montréal)
  • 1981: JONCAS, Serge (Estrie)
  • 1980: McNICOLL, Alain (Québec)
  • 1979: TREMBLAY, Claude (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1978: PROULX, Yves (Est du Québec)
  • 1977: GARON, Jean (Lanaudière)
  • 1976: BUIST, André (Mauricie)
  • 2017: WALIA, Alayna (Lac St-Louis)
  • 2016: ZHANG, Eliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2015: MARTIN, Camille (Estrie)
  • 2014: CAUCHON, Sarah (Québec)
  • 2013: MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2012: MALTAIS, Marianne (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: AUDET, Annie-Pier (Québec/Chaud.-App.)
  • 2010: OUAQOUAQ-B, Nadianie (Montréal)
  • 2009: GIRARD, Vicky (Montréal)
  • 2008: VEZINA, Isabelle (Laurentides)
  • 2007: BEAUREGARD, Caroline (Richelieu-Yamaska)
  • 2006: PAKENHAM, Stéphanie (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: DUCHESNEAU, Isabelle (Montréal)
  • 2004: LALIBERTÉ, Daphnée (Québec)
  • 2003: MÉTHIVIER, Mélanie (Est du Québec)
  • 2002: SAVARD, Amélie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2001: BOULET, Mélissa (Québec)
  • 2000: PROVENCHER, Katie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1999: LAVOIE, Florence (Montréal)
  • 1998: CHAMARD-BERGERON, Élodie (Québec)
  • 1997: BARD, Fanny (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1996: JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1995: CASTONGUAY, Nancy (Estrie)
  • 1994: MILEVA, Svetoslava (Montréal)
  • 1993: DUPONT, Mélanie (Québec)
  • 1992: VIEL, Annie (Est du Québec)
  • 1991: DESLAURIERS, Isabelle (Laurentides)
  • 1990: DUPUIS, Johanne (Montréal)
  • 1989: DUBÉ, Hélène (Montréal)
  • 1988: BASTIEN, Julie (Laval)
  • 1987: CHAPADOS, Brigitte (Montréal)
  • 1986: LACHANCE, Marie-Claude (Québec)
  • 1985: GAGNON, Odette (Côte-Nord)
  • 1984: MÉNARD, Nancy (Granby)
  • 1983: BROUILLARD, Julie (Bourassa)
  • 1982: FORTIN, Lucie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: GAGNON, Odette (Côte-Nord)
  • 1980: BOUCHARD, Sylvie (Mauricie)
  • 1979: GRIMARD, Line (Laval)
  • 1978: LEMIEUX, Monique (Laurentides)
  • 1977: ROUTHIER, Claire (Québec)
  • 1976: CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 2017: DANEAU, Pascal & GAGNON, Nicolas (Québec/Chaud.-App.)
  • 2016: LAPIERRE, Steven & VADNAIS, Félix-Antoine (Est du Québec/Richelieu-Yamaska)
  • 2015: LUONG, David & MUNOZ, Edward (Montréal)
  • 2014: LAPRISE, Jean-François & VALLEE, Claude (Québec)
  • 2013: CHASSE, Mathieu & THIBAULT, Keven (Est du Québec/Estrie)
  • 2012: MAZIADE, Alexandre & AUDET, Jean-Michel (Québec/Est du Québec)
  • 2011: COATES, Michael & FLEURY-LAROCQUE, Benjamin (Québec/Chaud.-App.)
  • 2010: MARIN, Maxime & VALLEE, Arthur (Laurentides/Montréal)
  • 2009: SAVARD, Mathieu & RIOU, Daniel (Québec)
  • 2008: FRASER, Benoît & GARCEAU, Jean-Philippe (Mauricie/Québec)
  • 2007: DANDURAND, Nathan & NGO, Van-Manh (Montréal)
  • 2006: TREMBLAY, Renaud & MÉNARD, Sébastien (Estrie)
  • 2005: CHARRON, Philippe & GAUMOND, Philippe (Montréal/Richelieu-Yamaska)
  • 2004: SITH, Sakmomy & TSENG, Cheng Hua (Rive-Sud)
  • 2003: TESSIER, Claude & TREMBLAY, Sébastien (Outaouais)
  • 2002: CHARPENTIER, Alexis & LAROCQUE, Michael (Montréal)
  • 2001: QUACH, Huu-Nghi & HÉBERT, Hugo (Estrie)
  • 2000: FELX, Jasmin & MOORE, Jean-David (Suroît/Québec)
  • 1999: PAIEMENT, Carl & VILLENEUVE, Martin (Estrie/Mauricie)
  • 1998: COUTU, Mathieu & DUBÉ, Mathieu (Montréal/Suroît)
  • 1997: DESJEANS, Martin & LACELLE, Benoit (Suroît)
  • 1996: GAGNON, Alexandre & BERGERON, François (Montréal)
  • 1995: WALSH, Danny & TESSIER, Hugo (Lanaudière)
  • 1994: THILAVANH, Khambandith & DERY, Ghislain (Montréal)
  • 1993: MERCIER, Michel & CLOUTIER, Guy (Est du Québec/Laurentides)
  • 1992: BOUDREAULT, Martin & GAGNON, Jean (Saguenay Lac St-Jean)
  • 1991: BOUTIN, Yves & JUTRAS, Éric (Montréal/Rive Sud)
  • 1990: TURGEON, Michel & GEOFFROY, Martin (Estrie)
  • 1989: NILSSON, Richard & DOYON, Jean-François (Centre du Québec)
  • 1988: LÉGARÉ, Richard & GAUTHIER, Laurier (Québec/Montréal)
  • 1987: DALLAIRE, Alain & GUILLEMETTE, Jean (Mauricie)
  • 1986: FOURNIER, Régis & DESCHÊNES, Marc (Saguenay Lac St-Jean)
  • 1985: DUFOUR, Éric & LETARTE, François (Québec)
  • 1984: PROTEAU, Sylvain & DROUIN, Jacques (Québec)
  • 1983: PELLETIER, Christian & COURNOYER, Sylvain (Richelieu/Yamaska)
  • 1982: FOURNIER, Régis & SAUVAGEAU, Guy (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: VINCELETTE, Claude & CONSTANTIN, André (Québec)
  • 1980: McNICOLL, Alain & BOULAY, Yvon (Québec)
  • 1979: LÉGARÉ, Jean-François & LÉTOURNEAU, Michel (Québec)
  • 1978: JUTEAU, Marc & BOUDRIAS, Denis (Laurentides)
  • 1977: WRIGHT, Patrick & ALLARD, Raynald (Québec)
  • 1976: PICARD, André & GAGNON, Bruno (Québec)
  • 2017: HU, Haley & HU, Louise (Montréal)
  • 2016: HARDY, Élizabeth & ZHANG, Eliana-R. (Abitibi-Témiscamingue/Lac St-Louis)
  • 2015: DEVISSE, Morgane & RAIL-BOND, Vanessa (Estrie)
  • 2014: SAMSON, Maude & P.-GAMACHE, Myriam (Richelieu-Yamaska)
  • 2013: DEMERS, Marjorie & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2012: MALTAIS, Marianne & MARTIN-FORTIER, Gabrielle (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: CHEN, Cynthia & LIRETTE, Noémie (Laurentides)
  • 2010: TRUONG, Cindy & PROVOST, Isabelle (Montréal)
  • 2009: MARLEAU, Arielle & BEAULIEU, Anne-Julie (Laval/Québec)
  • 2008: VEZINA, Amélie & VEZINA, Isabelle (Laurentides)
  • 2007: LANDRY, Marie-Claude & PROULX, Isabelle (Québec/Chaud.-App.)
  • 2006: COULOMBE, Stéphanie & ALLARD, Andrée-Ann (Montréal/Laurentides)
  • 2005: LAFOREST, Annie & DUCHESNEAU, Isabelle (Laval/Montréal)
  • 2004: CYR, Marilyn & GUAY, Rosalie (Estrie)
  • 2003: MÉTHIVIER, Mélanie & BOULAY, Isabelle (Est du Québec/Québec)
  • 2002: ROBERT, Marie-Ève & MORISSETTE, Marie-Claude (Québec)
  • 2001: MARCOTTE, Vanessa & ARSENAULT, Audrey (Québec)
  • 2000: DUBÉ, Michèle & DUBÉ, Françoise (Lanaudière)
  • 1999: TREMBLAY, Nadia & MORISSETTE, Marie-Claude (Québec)
  • 1998: CHAMARD-BERGERON, Élodie & ROY, Fannie (Québec)
  • 1997: GAUTHIER, Audrey & BARD, Fannie (Québec/Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1996: SINCLAIR, Karine & DIEP, My-Linh (Montréal)
  • 1995: FAILLE, Isabelle & VUU, Le Tan (Suroît)
  • 1994: DUMONT, Sophie & BROUILLETTE, Mélanie (Québec)
  • 1993: CARON, Marie-Christine & JACQUOT, France (Saguenay/Lac St-Jean/Centre du Québec)
  • 1992: BERGERON, Chantale & DONTIGNY, Louise (Saguenay/Lac St-Jean/Montréal)
  • 1991: DESLAURIERS, Isabelle & BINETTE, Nathalie (Laurentides)
  • 1990: LANDRY, Chantal & DALLAIRE, Claudia (Rive-Sud)
  • 1989: OUELLET, Line & BILODEAU, Michèle (Côte-Nord)
  • 1988: GODBOUT, Martine & HOULE, Chantal (Québec)
  • 1987: TARDIF, Johanne & PARADIS, Judith (Québec)
  • 1986: MISSON, Diane & ROY, Guylaine (Côte-Nord)
  • 1985: DEMERS, Diane & BELLEROSE, Line (Estrie/Montréal)
  • 1984: RIOUX, Chantal & ROY, Marie-Claude (Montréal)
  • 1983: CARTER, Céline & GILBERT, Sylvie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1982: LOIGNON, Linda & FORTIN, Lucie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: BEAUCHAMP, Louise & CHYNCHUCK, Lucie (Montréal)
  • 1980: BEAUCHAMP, Louise & CHYNCHUCK, Lucie (Montréal)
  • 1979: GRIMARD, Lyne & GALARNEAU, Claude (Laval)
  • 1978: MAROIS, Solange & GAGNON, Carmen (Québec)
  • 1977: ROUTHIER, Claire & CHARRON, Francine (Québec)
  • 1976: BOUFFARD, Ghislaine & DELATRIE, Marie (Montréal/Mauricie)
  • 2017: DROUIN-LEMIUEX, Sébastien & CANTIN, Maude (Québec/Montréal)
  • 2016: DOOLEEA, Keshav & VEILLET, Andréa (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2015: ARSENEAU, Olivier & ROBITAILLE, Anne-Marie (Est-du-Québec)
  • 2014: MORNEAU, Mathieu & CAUCHON, Sarah (Québec)
  • 2013: GAGNON, Karl & CARON, Anne-Alexandre (Québec/Chaud. App.)
  • 2012: PARE, Joakim & SAVARD, Catherine (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: GARANT, Samuel & LACHANCE, Annie (Québec/Chaud.-App.)
  • 2010: VALLEE, Arthur & TRUONG, Cindy (Laval/Montréal)
  • 2009: BI, Nelson & HUYNH, Taki (Montréal)
  • 2008: LETELIER, Mathieu & MICHAUD, Annick (Québec)
  • 2007: RAINVILLE, Jean-François & PROULX, Isabelle Proulx (Québec/Chaud.-App.)
  • 2006: EASTERBROOK, Jeremy & ALLARD, Andrée-Ann Allard (Laurentides/Laval)
  • 2005: KARMALI, Rahim & DUCHESNEAU, Isabelle (Montréal)
  • 2004: SIMARD, Marc & DOLBEC, Marjorie (Québec/Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2003: DURETTE, Billy & MÉTHIVIER, Mélanie (Est du Québec)
  • 2002: MARCEAU, Dominic & DESCHÊNES, Jackie (Estrie/ Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2001: HÉBERT, Hugo & TARDIF, Marie-Claude (Estrie/Québec)
  • 2000: PRUNEAU, Éric & PROVENCHER, Katie (Estrie/Abitibi -Témiscamingue)
  • 1999: THÉRIAULT, Yan & VINCENT, Jacinthe (Montréal)
  • 1998: MOUSSEAU, Sébastien & COULOMBE, Lyne (Estrie)
  • 1997: LATERREUR, Carl & HUNEAULT, Sophie (Montréal)
  • 1996: GAGNON, Alexandre & DIEP, My-Linh (Montréal)
  • 1995: DESROSIERS, Jean-François & BRAZEAU, Marilou (Rive-Sud)
  • 1994: McCLURE, Jocelyn & HAINS, Mélanie (Québec)
  • 1993: GERMAIN, Alexandre & SYLVAIN, Sophie (Rive-Sud)
  • 1992: LAPOINTE, Donald & CHON, Tou-Tou (Laurentides/Montréal)
  • 1991: AUGER, Luc & DESLAURIERS, Isabelle (Laurentides)
  • 1990: GOSSELIN, Patrick & COMTOIS, Manon (Montréal/Outaouais)
  • 1989: VAILLANCOURT, Éric & BILODEAU, Michèle (Côte-Nord)
  • 1988: LÉGARÉ, Richard & RUELLAND, Josée (Québec)
  • 1987: DALLAIRE, Alain & DEVEAULT, Julie (Québec)
  • 1986: LÉGARÉ, Richard & RUELLAND, Josée (Québec)
  • 1985: LARRIVÉE, Luc & GODBOUT, Isabelle (Québec)
  • 1984: BÉDARD, Réjean & FRENIÈRE, Josée (Québec)
  • 1983: LAVIGNE, Stéphane & BROUILLARD, Julie (Bourassa)
  • 1982: PELLETIER, Jocelyn & BOUCHER, Johanne (Québec)
  • 1981: GIROUX, Christian & CHYNCHUCK, Lucie (Montréal)
  • 1980: TREMBLAY, Serge & BOUCHARD, Gisèle (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1979: LÉTOURNEAU, Michel & GENDRON, Christine (Québec)
  • 1978: GIACALONE, Norbert & LEMIEUX, Monique (Laurentides)
  • 1977: WRIGHT, Patrick & ROUTHIER, Claire (Québec)
  • 1976: BUIST, André & DELATRIE, Marie (Mauricie)
Championnat provincial Classe C • depuis 1976
  • 2017: SIGOUIN-LEBEL, Aubert (Montréal)
  • 2016: CHOUINARD, Anthony (Est du Québec)
  • 2015: SHI, Étienne (Laval)
  • 2014: DOUCET, Joey (Laval)
  • 2013: KHAN, Sabbir (Laval)
  • 2012: CHASSE, Mathieu (Est du Québec)
  • 2011: DÉRY, Julien (Québec/Chaud.-App.)
  • 2010: GOHIER-DROLET, Alexis (Laval)
  • 2009: PILOTE, Pierre-Étienne (Laval)
  • 2008: GIRARD, Dany (Québec)
  • 2007: KORENY, Maximilian (Montréal)
  • 2006: NGUYEN, Thangh-Trun Nguyen (Montréal)
  • 2005: GIRARD, Yan (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2004: FILLION, Kevin (Québec)
  • 2003: BÉLANGER, Maxime (Québec)
  • 2002: VILLENEUVE, Mathieu (Québec)
  • 2001: CÔTÉ, Dany (Québec)
  • 2000: TREMBLAY, Sébastien (Estrie)
  • 1999: MICHEL, Francis (Centre du Québec)
  • 1998: CHARBONNEAU, Marc-André (Québec)
  • 1997: HERMAN, Antoine (Québec)
  • 1996: GIRARD, Luc (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1995: HOULE-GÉLINAS, Sylvain (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1994: VALLÉE, Dominic (Suroît)
  • 1993: JOBIN, Jean-François (Rive-Sud)
  • 1992: DRAPEAU, Daniel (Richelieu/Yamaska)
  • 1991: POIRIER, Éric (Québec)
  • 1990: MOISAN, Luc (Mauricie)
  • 1989: LÉVESQUE, Éric (Centre du Québec)
  • 1988: MONETTE, Éric (Montréal)
  • 1987: BERTRAND, Stéphane (Montréal)
  • 1986: CHOUINARD, Michel (Montréal)
  • 1985: PERRON, Robert (Gatineau)
  • 1984: TOULOUSE, Pierre (Sherbrooke)
  • 1983: GARON, Jean-Yves (Montréal)
  • 1982: FILION, Mario (Est du Québec)
  • 1981: GIROUX, Christian (Montréal)
  • 1980: CONTANT, Denis (Montréal)
  • 1979: BERNIER, Gilles (Mauricie)
  • 1978: THIBAULT, Francis (Centre du Québec)
  • 1977: BLOUIN, Pierre (Richelieu/Yamaska)
  • 1976: SALOMON, Hugues (Québec)
  • 2017: LAFRENIÈRE-PRÉMONT, Béatrice (Montréal)
  • 2016: GAGNON, Karine (Estrie)
  • 2015: ZHANG, Eliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2014: NGUYEN, Marina (Montréal)
  • 2013: SAMSON, Maude (Richelieu-Yamaska)
  • 2012: MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2011: LEBLANC, Camille (Laurentides)
  • 2010: AUDET, Annie-Pier (Québec/Chaud.-App.)
  • 2009: LIRETTE, Virginie (Laurentides)
  • 2008: FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Outaouais)
  • 2007: CLOUTIER, Iliza (Outaouais)
  • 2006: CAMPEAU-LARIVÉE, Élyse (Côte-Nord)
  • 2005: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2004: CORBEIL, Véronique (Montréal)
  • 2003: LEMIEUX, Esther (Montréal)
  • 2002: PERREAULT, Andrée-Anne (Lanaudière)
  • 2001: VIEL, Marie-France (Québec)
  • 2000: GRENIER, Fanie (Lanaudière)
  • 1999: LAVOIE, Isabelle (Montréal)
  • 1998: TREMBLAY, Nadia (Québec)
  • 1997: BLANCHET, Caroline (Québec)
  • 1996: NGUYEN, Kim Thi (Montréal)
  • 1995: CARRIER, Fanny (Québec)
  • 1994: DUBOIS, Valérie (Rive-Sud)
  • 1993: BLONDIN, Julie (Laurentides)
  • 1992: POULIN, Claude (Mauricie)
  • 1991: DUMONT, Sophie (Québec)
  • 1990: DESLAURIERS, Isabelle (Laurentides)
  • 1989: BINETTE, Nathalie (Laurentides)
  • 1988: HARRISSON, Diana (Montréal)
  • 1987: DAOUST, Céline (Sud-Ouest)
  • 1986: ST-LOUIS, Nadine (Buckingham)
  • 1985: LEBEL, Josée (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1984: MÉNARD, Nancy (Granby)
  • 1983: GUILBERT, Lyne (Bourassa)
  • 1982: MONETTE, Manon (Centre du Québec)
  • 1981: HAGEMEISTER, Susan (Montréal)
  • 1980: ROY, Lise (Laval)
  • 1979: MONETTE, Sylvie (Lanaudière)
  • 1978: FORTIN, Diane (Centre du Québec)
  • 1977: MARIN, Dominique (Laurentides)
  • 1976: DUMONT, Diane (Centre du Québec)
  • 2017: KOR, Pear & ST-PIERRE, Dérek (Laval/Laurentides)
  • 2016: GAUMOND, Pierre-André & HOUDE, Dérick (Estrie/Rive-Sud)
  • 2015: DUMONT-LEBLOND, Nathan & ROY-BISSONNETTE, Yann (Chaud.-App.)
  • 2014: DOUCET, Joey & MUNOZ, Edward (Laval/Montréal)
  • 2013: RENY, Philip & LEMIEUX, Sébastien D. (Québec/Chaud. App.)
  • 2012: KIROUAC, Bertrand & AHMAD, Tousif (Laval/Montréal)
  • 2011: PAQUETTE, Jean-Christophe & GRENIER-LÉTOURNEAU, Frédéric (Estrie)
  • 2010: DURETTE, Alexandre & RIOUX, Pierre-Luc (Rive-Sud)
  • 2009: DROLET, Gabriel & HOANG, Nhat Huy (Québec)
  • 2008: LUONG, David & CHHAN, Keng Fak (Montréal)
  • 2007: TRUDEAU, Olivier Trudeau & KORENY, Maximilian (Laval/Montréal)
  • 2006: CASTONGUAY, David & LETELLIER, Mathieu (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: LIANG, Éric & CHHAN, Keng Fuk (Montréal)
  • 2004: POLIQUIN, David & THÉRIAULT, Maxime (Québec)
  • 2003: LONGTIN, Marc-André & SURPRENANT, Hugo (Laval)
  • 2002: LÊ, Khiem & ALLARD, Thomas (Outaouais)
  • 2001: SIMARD, Carl & SIMARD, Marc (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2000: BARRETTE, Martin & TREMBLAY, Sébastien (Estrie)
  • 1999: TARDIF, Derek & LEBEUF, Alexis (Centre du Québec)
  • 1998: NGUYEN, Dinh Thi & QUACH, Trung (Montréal)
  • 1997: TURCOT, David & HERMAN, Antoine (Québec)
  • 1996: AMYOT-DUSSAULT, Patrick & RICHARD, Christian (Québec)
  • 1995: LEFEBVRE, Patrick & HOULE-GÉLINAS, Sylvain (Montréal/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1994: TESSIER, Hugo & WALSH, Danny (Lanaudière)
  • 1993: MOUSSEAU, Sébastien & PHUNG, Van-Viet (Lanaudière/Montréal)
  • 1992: MERCIER, Michel & MICHAUD, Guillaume (Est du Québec)
  • 1991: PELLETIER, Christian & MICHAUD, Martin (Lanaudière)
  • 1990: DUPÉRÉ, Martin & RACINE, Alain (Québec)
  • 1989: KOURIE, Daniel & BOURQUE, Pierre (Laval)
  • 1988: GOYETTE, Bertand & PLOUFFE, Michel (Estrie/Rive-Sud)
  • 1987: GAGNON, Jean & GAGNON, Marc (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1986: VAILLANCOURT, Éric & GAGNÉ, Daniel (Baie-Comeau)
  • 1985: ST-JACQUES, Sylvain & SANTERRE, Daniel (Rive-Sud)
  • 1984: LORANGER, Sylvain & GUILLEMETTE, Jean (Trois-Rivières)
  • 1983: PROULX, Yves & BOUCHER, Gaétan (Mauricie)
  • 1982: FOURNIER, Régis & SAUVAGEAU, Guy (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: TRUONG BACK, Wham & DUONG NAH, Tai (Montréal)
  • 1980: PELLETIER, Jocelyn & PARÉ, Martin (Québec)
  • 1979: ANDRÉ, Jean-Claude & TAILLEFER, Serge (Montréal)
  • 1978: DALLAIRE, André & PERREAULT, Hugues (Mauricie)
  • 1977: BABINEAU, Louis & BÉDARD, Jean-François (Québec)
  • 1976: ARSENAULT, Jean-Marc & VILLENEUVE, Carol (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 2017: BARREST-DURETTE, Britanie & OUELLETTE, Jacynthe (Chaud.-App./Montréal)
  • 2016: GAGNON, Karine & PHUNG, Claudia (Estrie/Montréal)
  • 2015: PLANTE-GONTHIER, Catherine & VEILLET, Andréa (Montréal)
  • 2014: MARTIN, Camille & BERNIER, Marie-Andrée (Estrie)
  • 2013: SAMSON, Maude & P-GAMACHE, Myriam (Richelieu-Yamaska)
  • 2012: DEMERS, Marjorie & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2011: TÉTRAULT, Karyne & MEN, Kanitha (Montréal)
  • 2010: LIRETTE, Noémie & MARIN, Véronique (Laurentides)
  • 2009: LIRETTE, Virginie & LEFEBVRE, Camille (Laurentides/Sud Ouest)
  • 2008: SAVARD, Virginie & MIMEAULT, Joëlle (Québec/Montréal)
  • 2007: VÉZINA, Amélie & DAVID, Natasha (Laurentides/Montréal)
  • 2006: CAMPEAU-LARIVÉE, Élyse & JUTRAS, Érika (Côte-Nord/Centre du Québec)
  • 2005: LESIEUR, Marjorie & PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2004: LO, Sally & TROTTIER, Marie-Joanne (Montréal)
  • 2003: BEAUDET, Krystel & SÉNÉCAL, Marianne (Laval)
  • 2002: RICHARD, Andrée-Ann & DÉZIEL, Isabelle (Mauricie)
  • 2001: MATTER, Emilie & MASSÉ, Isabelle (Montréal)
  • 2000: CHAMPAGNE, Mélanie & LABRIE, France-Hélène (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1999: NOLET, Caroline & FERLAND, Annie (Québec)
  • 1998: DUBÉ, Françoise & DUBÉ, Michèle (Lanaudière)
  • 1997: CARRIER, Marie-Hélène & ROCHON, Geneviève (Québec)
  • 1996: TANGUAY, Caroline & JUTRAS, Sophie (Québec/Outaouais)
  • 1995: CARRIER, Maude & CARRIER, Fannie (Québec)
  • 1994: DELAND, Mélanie & BRAZEAU, Marilou (Richelieu-Yamaska /Rive-Sud)
  • 1993: DOYON, Magalie & DOYON, Nadia (Mauricie)
  • 1992: CARON, Marie-Christine & SIMARD, Nancy (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1991: LACHANCE, Karine & DUPONT, Mélanie (Québec)
  • 1990: CARRIER, Nathalie & DESLAURIERS, Isabelle (Mauricie/Laurentides)
  • 1989: GAGNON, Nicole & DUPUIS, Johanne (Rive-Sud/Montréal)
  • 1988: DUBÉ, Hélène & HARRISSON, Diana (Montréal)
  • 1987: LEMIEUX, Sophie & COUTURIER, Véronique (Québec)
  • 1986: ST-LOUIS, Nadine & GAUDET, Brigitte (Buckingham)
  • 1985: MISSON, Diane & ROY, Guylaine (Côte-Nord)
  • 1984: GAUTHIER, Josée & ROUSSEL, Dominique (Jonquière)
  • 1983: RIVARD, Guylaine & GERVAIS, Annie (Laval)
  • 1982: AUBIN, Josée & LAVIOLETTE, Julie (Montréal)
  • 1981: DESROCHERS, Francine & GAGNON, Andrée (Québec)
  • 1980: RHÉAUME, Manon & PAGEAU, Lise (Montréal)
  • 1979: BOUCHARD, Gisèle & MAZIADE, Sylvie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1978: CARDINAL, Josée & CARDINAL, Sophie (Laurentides)
  • 1977: AUBIN, Michèle & GAGNON, Carmen (Québec)
  • 1976: BINETTE, Claire & DUMONT, Diane (Centre du Québec)
  • 2017: SIMARD, William & BARREST-DURETTE, Britanie (Chaud.-App.)
  • 2016: GAGNON, Martin & GAGNON, Karine (Estrie)
  • 2015: SHI, Étienne & ZHANG, Eliana-R. (Laval/Montréal)
  • 2014: PROULX, Édouard & BEAULIEU, Josianne(Est du Québec)
  • 2013: ROUSSEAU, Francis & P-GAMACHE, Myriam (Richelieu-Yamaska)
  • 2012: CHASSE, Mathieu & HODGSON, Catherine (Est du Québec)
  • 2011: MARTIN, Didier & LEBLANC, Camille (Laurentides)
  • 2010: GOHIER-DROLET, Alexis & MARIN, Véronique (Laval/Laurentides)
  • 2009: DROLET, Gabriel & TREMBLAY, Anne-Sophie (Québec)
  • 2008: CHARRON, Jérôme & HUYNH, Taki (Montréal)
  • 2007: MADORRE, Frédéric & VADNAIS, Marie-Pier (Québec/Chaud.-App.)
  • 2006: DAMN, Linh & MARTIN, Annick (Montréal)
  • 2005: NORMANDEAU, Alexandre & MISSAGHI, Shaida (Rive-Sud)
  • 2004: FILLION, Kevin & LAROSE, Marie-Claude (Montréal/Québec)
  • 2003: BRANCHAUD, Frédéric & BEAUDET, Krystel (Laval)
  • 2002: CÔTÉ, Marc-André & DORVAL, Mélanie (Suroît)
  • 2001: JODOIN, Thomas & LESPÉRANCE, Isabelle (Outaouais/Estrie)
  • 2000: TREMBLAY, Sébastien & CHAMPAGNE, Mélanie (Estrie/ Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1999: GATINEAU, Jean-François & FERLAND, Annie (Montréal/Québec)
  • 1998: CHARBONNEAU, Marc-André & TREMBLAY, Nadia (Québec)
  • 1997: LÉTOURNEAU, Charles & BLANCHET, Caroline (Québec)
  • 1996: AMYOT-DUSSAULT, Patrick & TANGUAY, Caroline (Québec)
  • 1995: VACHON, Laurent & BARD, Fannie (Estrie/Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1994: VIAU, Pascal & BRAZEAU, Marilou (Rive-Sud)
  • 1993: GINGRAS, Hugues & BLONDIN, Julie (Laurentides)
  • 1992: MERCIER, Michel & BÉDARD, Mélanie (Est du Québec/Québec)
  • 1991: PELLETIER, Christian & HOUDE, Julie (Lanaudière)
  • 1990: DUPÉRÉ, Martin & DUPÉRÉ, Annie (Québec)
  • 1989: AUGER, Luc & BINETTE, Nathalie (Laurentides)
  • 1988: BLANSHARD, Bruce & HARRISSON, Diana (Montréal)
  • 1987: NATHAN, D.S. & BATES, Julie (Montréal)
  • 1986: ROUILLARD, Michel & BUSSIÈRES, Lise (Val D’Or)
  • 1985: SANTERRE, Daniel & HUARD, Linda (Rive-Sud)
  • 1984: TOULOUSE, Pierre & DEMERS, Diane (Sherbrooke)
  • 1983: DESJARDINS, Marco & GUILBERT, Lyne (Laval/Bourassa)
  • 1982: LANDRY, Jacques & GIROUX, Sylvie (Rive-Sud)
  • 1981: GIROUX, Christian & BEAUDOIN, Diane (Montréal)
  • 1980: BEAUCHAMP, Claude & ROY, Lise (Montréal/Laval)
  • 1979: BOIVIN, Larry & MAZIADE, Sylvie (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1978: LACHAPELLE, Paul & PROULX, Ginette (Centre du Québec)
  • 1977: JUTEAU, Marc & MARIN, Dominique (Laurentides)
  • 1976: BELLEHUMEUR, Daniel & DUMONT, Diane (Centre du Québec)

Grand Prix Junior

Championnat provincial U19 (anciennement juvénile) • depuis 1985
  • 2017: NGUYEN, Anthony (Lac St-Louis)
  • 2016: LABELLE, Samuel (Sud-Ouest)
  • 2015: BERGERON, Antonin (Outaouais)
  • 2014: BERGERON, Antonin (Outaouais)
  • 2013: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2012: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2011: GOHIER-DROLET, Alexis (Laurentides)
  • 2010: TRUDEAU, Olivier (Laval)
  • 2009: BELLEHUMEUR, Alex (Outaouais)
  • 2008: CHARRON, Philippe (Mauricie)
  • 2007: GAUMOND, Philippe (Richelieu-Yamaska)
  • 2006: GAUMOND, Philippe (Richelieu-Yamaska)
  • 2005: LAFOREST, Francis (Laval)
  • 2004: PROVOST, Kevin (Montréal)
  • 2003: YERGEAU, Alexandre (Outaouais)
  • 2002: VILLENEUVE, Mathieu (Québec)
  • 2001: TRUDEL, Louis-Laurent (Québec)
  • 2000: HERMAN-LEMELIN, Antoine (Québec)
  • 1999: TREMBLAY, Alexandre (Laval)
  • 1998: LUCAS-PICHER Tom, (Laval)
  • 1997: FILLION, François (Québec)
  • 1996: BARALES, Jean-Sébastien (Montréal)
  • 1995: VILLENEUVE, Charles-Antoine (Montréal)
  • 1994: GÉLINAS, Patrick (Mauricie)
  • 1993: MERCIER, Jean-François (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1992: GAUBERT, Yannick (Abitibi Témiscamingue)
  • 1991: DALLAIRE, Jean-Marc (Québec)
  • 1990: TREMBLAY, Martin (Québec)
  • 1989: GOYETTE, Jean-Philippe (Québec)
  • 1988: BROCHU, Bernard (Québec)
  • 1987: BÉDARD, Alain (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1986: CÔTÉ, Charles (Québec)
  • 1985: FORTIN, Jocelyn (Québec)
  • 2017: ZHANG, ELIANA (Lac St-Louis)
  • 2016: MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2015: CAUCHON, Sarah (Québec)
  • 2014: CHEN, Cynthia (Laval)
  • 2013: BEAULIEU, Anne-Julie (Québec)
  • 2012: BEAULIEU, Anne-Julie (Québec)
  • 2011: BEAULIEU, Anne-Julie (Québec)
  • 2010: CARRIER-LAFORTE, Maude (Outaouais)
  • 2009: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2008: FRASER, Roxanne (Mauricie)
  • 2007: FRASER, Roxanne (Mauricie)
  • 2006: MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Montréal)
  • 2005: LALIBERTÉ, Daphnée (Québec)
  • 2004: MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Montréal)
  • 2003: MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Montréal)
  • 2002: LAVOIE, Isabelle (Montréal)
  • 2001: DULUDE, Marion (Montréal)
  • 2000: BOURRET, Émilie (Montréal)
  • 1999: JUTRAS, Sophie (Outaouais)
  • 1998: GUILLEMETTE, Lysa (Mauricie)
  • 1997: JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1996: LACHAMBRE, Geneviève (Montréal)
  • 1995: DESAULNIERS, Nancy (Laurentides)
  • 1994: CLOUTIER, Marie-Andrée (Québec)
  • 1993: LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1992: LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1991: DUPÉRÉ, Annie (Québec)
  • 1990: MORIN, Hélène (Est du Québec)
  • 1989: MARKEY, Nancy (Lanaudière)
  • 1988: LACHANCE, Marie-Claude (Québec)
  • 1987: CLOUTIER, Milaine (Richelieu-Yamaska)
  • 1986: LAROCHE, Julie (Québe)
  • 1985: JOBIN, Anne (Québec)
  • 2017: MORNEAU, Mathieu & NGUYEN, Nicolas (Québec/Laval)
  • 2016: MORNEAU, Mathieu & NGUYEN, Nicolas (Québec/Laval)
  • 2015: BERGERON, Antonin & TESSIER, Samuel (Outaouais)
  • 2014: BERGERON, Antonin & TESSIER, Samuel (Outaouais)
  • 2013: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GOHIER-DROLET, Alexis (Outaouais/Laval)
  • 2012: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GRENON, Alexis (Outaouais)
  • 2011: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GRENON, Alexis (Outaouais)
  • 2010: TRUDEAU, Olivier & PILOTE, Pierre-Étienne (Laval)
  • 2009: FLEURY-LAROCQUE, Benjamin & TÉTREAULT, Maxime (Outaouais/Laval)
  • 2008: CHARRON, Philippe & TESSIER, Maxime (Mauricie/Outaouais)
  • 2007: KARMALI, Rahim & ROCHON-COUTU, Sébastien (Laurentides/Montréal)
  • 2006: KARMALI, Rahim & CÔTÉ-THIFFAULT, Charles-Étienne (Montréal/Laurentides)
  • 2005: THOMAS, Manuel & LANGLAIS-GAGNÉ, Piéric (Suroît/Outaouais)
  • 2004: LAFOREST, Francis & LAFOREST, Benoit (Laval)
  • 2003: SANTERRE-RATÉ, Blaise & LAJOIE, Mathieu (Québec/Est du Québec)
  • 2002: TRUDEL, Louis-Laurent & LEMAY, Rémy (Québec)
  • 2001: TRUDEL, Louis-Laurent & LEMAY, Rémy (Québec)
  • 2000: PARENT, Frédéric & FERLAND-LEPAGE, Simon (Québec)
  • 1999: TREMBLAY, Alexandre & DUBÉ, Mathieu (Laval/Suroît)
  • 1998: LUCAS-PICHER, Tom & BOURRET, Philippe (Laval/Montréal)
  • 1997: AMYOT-DUSSAULT, Patrick & LÉTOURNEAU, Charles (Québec)
  • 1996: BARALES, Jean-Sébastien & ARCAND-MALOUIN, Vincent (Montréal/Laurentides)
  • 1995: TOURILLON, Dominic & VILLENEUVE, Charles-Antoine (Montréal)
  • 1994: TOURILLON, Dominic & VILLENEUVE, Charles-Antoine (Montréal)
  • 1993: LINCOURT, Simon & GÉLINAS, Patrick (Richelieu-Yamaska/Mauricie)
  • 1992: NORMANDIN, Frédéric & AUGER, Sébastien (Laval)
  • 1991: DALLAIRE, Jean-Marc & LAHAYE, Vincent (Québec)
  • 1990: DALLAIRE, Jean-Marc & LAHAYE, Vincent (Québec)
  • 1989: POIRIER, Jean-François & LÉGARÉ, Mario (Québec)
  • 1988: MOODY, Bryan & GARIÉPY, Benoit (Montréal/Laval)
  • 1987: LAFLEUR, Daniel & THONG, Huynh-Thien (Québec)
  • 1986: CÔTÉ, Charles & SAVARD, Conrad (Québec)
  • 1985: LETARTE, François & DUFOUR, Éric (Québec)
  • 2017: HARDY, Élizabeth & ZHANG, Eliana (Abitibi-Témiscamingue/Lac St-Louis)
  • 2016: CAUCHON, Sarah & RUAN, Alyson (Québec/Laval)
  • 2015: LEBLANC, Camille & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2014: BEGIN, Élizabeth & MARION, Sasha (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2013: BEAULIEU, Anne-Julie & GIRARD, Vicky (Québec/Chaud. App/Montréal)
  • 2012: MARLEAU, Arielle & CLOUTIER, Iliza (Laval/Outaouais)
  • 2011: VEZINA, Isabelle & GIRARD, Vicky (Laurentides/Montréal)
  • 2010: CLOUTIER, Iliza & FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Outaouais)
  • 2009: BEAUREGARD, Caroline & PAKENHAM, Stéphanie (Rich.-Yamaska/Québec)
  • 2008: FRASER, Roxanne & LAFOREST, Annie (Mauricie/Laval)
  • 2007: FRASER, Roxanne & DERAGON-JEAN, Karine (Mauricie/Montréal)
  • 2006: MERCIER-DALPHOND, Isabelle & BONNEVILLE, Audrey (Montréal)
  • 2005: CONTANT, Mélanie & DUCHESNEAU, Isabelle (Montréal)
  • 2004: MERCIER-DALPHOND, Isabelle & BONNEVILLE, Audrey (Montréal)
  • 2003: MERCIER-DALPHOND, Isabelle & BONNEVILLE, Audrey (Montréal)
  • 2002: TRUDEAU, Chloé & PLAMONDON, Audrey (Suroît)
  • 2001: LAVOIE, Isabelle & DULUDE, Marion (Montréal)
  • 2000: BOURRET, Émilie & BAILEY, Anne (Montréal)
  • 1999: GAUTHIER, Audrey & JUTRAS, Sophie (Québec/Outaouais)
  • 1998: FELX, Amélie & GUILLEMETTE, Lysa (Mauricie)
  • 1997: DUBOIS, Valérie & TREMBLAY, Geneviève (Montréal)
  • 1996: DESAULNIERS, Nancy & GUILLEMETTE, Lysa (Laurentides/Mauricie)
  • 1995: FAILLE, Isabelle & VUU, Le-Tan (Suroît)
  • 1994: LACHANCE, Karine & CLOUTIER, Marie-Andrée (Québec)
  • 1993: CHON, Tou-Tou & LAMBERT, Mélanie (Montréal/ Abitibi-Témiscamingue)
  • 1992: LAMBERT, Mélanie & CASTONGUAY, Nancy (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1991: DUPÉRÉ, Annie & LEMIEUX, Stéphanie (Québec)
  • 1990: COMTOIS, Manon & MORIN, Hélène (Centre du Québec/Est du Québec)
  • 1989: SIMONEAU, Odette & AUGER, Annick (Centre du Québec/Laval)
  • 1988: LACHANCE, Marie-Claude & THORN, Caroline (Québec)
  • 1987: TARDIF, Johanne & PARADIS, Judith (Québec)
  • 1986: LAFLEUR, Martine & LACHANCE, Marie-Claude (Québec)
  • 1985: LEMIEUX, France & POLIQUIN, Lisa (Est du Québec)
  • 2017: NGUYEN, Nicolas & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2016: NGUYEN, Nicolas & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2015: DUBÉ, Fancis & GUAY, Béatrice (Laval/Québec)
  • 2014: BERGERON, Antonin & CHEN, Cynthia (Outaouais/Laval)
  • 2013: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & BEAULIEU, Anne-Julie & (Outaouais/Québec/Chaud. App)
  • 2012: GOHIER-DROLET, Alexis & BEAULIEU, Anne-Julie (Laval/Québec-Chaud.-App.)
  • 2011: MARIN, Maxime & VEZINA, Isabelle (Laurentides)
  • 2010: KORENY, Maximilian & BEAUREGARD, Caroline (Laval/Richelieu-Yamaska)
  • 2009: TRUDEAU, Olivier & DUCHESNEAU, Isabelle (Laval/Montréal)
  • 2008: CHARRON, Philippe & LAFOREST, Annie (Mauricie/Laval)
  • 2007: KARMALI, Rahim & FRASER, Roxanne (Montréal/Mauricie)
  • 2006: CHARRON, Philippe & LAFOREST, Annie (Montréal/Laval)
  • 2005: BOURRET, François & BONNEVILLE, Audrey (Laval/Montréal)
  • 2004: BÉLANGER, Maxime & MERCIER-DALPHOND, Isabelle (Laval/Montréal)
  • 2003: CHARRON, Vincent & MATTER, Émilie (Montréal)
  • 2002: YERGEAU, Alexandre & TRUDEAU, Chloé (Outaouais/Suroît)
  • 2001: PARENT, Frédéric & BOURRET, Émilie (Québec/Montréal)
  • 2000: FERLAND-LEPAGE, Simon & PLAMONDON, Audrey (Québec/Suroît)
  • 1999: DUBÉ, Mathieu & JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1998: LUCAS-PICHER, Tom & FELX, Amélie (Laval/Mauricie)
  • 1997: BOURRET, Philippe & LACHAMBRE, Geneviève (Montréal)
  • 1996: GÉLINAS, David & FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1995: VILLENEUVE, Charles-Antoine & MILEVA, Svetoslava (Montréal)
  • 1994: GAUTHIER, Martin & FORTIN, Annick (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1993: LINCOURT, Simon & CHON, Tou-Tou (Richelieu-Yamaska/Montréal)
  • 1992: DALLAIRE, Jean-Marc & DUMONT, Sophie (Québec)
  • 1991: FORTIER, David & DAIGLE, Élizabeth (Centre du Québec/Laval)
  • 1990: ROBITAILLE, Mario & MÉTHOT, Nadine (Québec/Côte-Nord)
  • 1989: LÉVESQUE, Éric & SIMONEAU, Odette (Centre du Québec)
  • 1988: MOODY, Bryan & CLOUTIER, Milaine (Montréal/Richelieu-Yamaska)
  • 1987: THONG, Huynh-Thien & ROCHEFORT, Sophie (Québec)
  • 1986: CARRA, Benoit & LACHANCE, Martine (Montréal/Québec)
  • 1985: FORTIN, Jocelyn & LÉGARÉ, Sylvie (Québec)
Championnat provincial U17 (anciennement cadet) • depuis 1985
  • 2017: ZHENG, Patrick (Rive-Sud)
  • 2016: NGUYEN, Anthony (Sud-Ouest)
  • 2015: MORNEAU, Mathieu (Québec)
  • 2014: LAPERRIERE, Xavier (Laval)
  • 2013: GENDRON, David (Laval)
  • 2012: BERGERON, Antonin (Outaouais)
  • 2011: GIGUERE, Philippe (Québec)
  • 2010: GOHIER-DROLET, Alexis (Laval)
  • 2009: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2008: HUDON, Benoit (Outaouais)
  • 2007: BELLEHUMEUR, Alex (Outaouais)
  • 2006: BELLEHUMEUR, Alex (Outaouais)
  • 2005: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine (Québec)
  • 2004: GAUMOND, Philippe (Richelieu-Yamaska)
  • 2003: CÔTÉ-THIFFAULT, Charles-Étienne (Mauricie)
  • 2002: THOMAS, Manuel (Suroît)
  • 2001: LAJOIE, Mathieu (Est du Québec)
  • 2000: DUBÉ, Maxime (Québec)
  • 1999: LEMAY, Rémy (Québec)
  • 1998: PARENT, Frédéric (Québec)
  • 1997: HERMAN, Antoine (Québec)
  • 1996: DUBÉ, Mathieu (Suroît)
  • 1995: PARENT, Maurice ( Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1994: GÉLINAS, David (Mauricie)
  • 1993: BOLDUC, Jonathan (Québec)
  • 1992: MERCIER, Jean-François (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1991: GÉLINAS, Patrick (Mauricie)
  • 1990: GAUBERT, Yannick (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1989: ECKSTEIN, Éric (Montréal)
  • 1988: BERGERON, Daren (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: ROBITAILLE, Louis (Québec)
  • 1986: DORÉ, Patrick (Laval)
  • 1985: DORÉ, Patrick (Laval)
  • 2017: PATEL, Seema (Lac St-Louis)
  • 2016: ZHANG, Eliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2015: MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2014: CAUCHON, Sarah (Québec)
  • 2013: RUAN, Alyson (Laval)
  • 2012: LEBLANC, Camille (Laval)
  • 2011: LIRETTE, Noémie (Laurentides)
  • 2010: OUAQOUAQ-B, Nadianie (Montréal)
  • 2009: FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Outaouais)
  • 2008: CLOUTIER, Iliza (Outaouais)
  • 2007: BEAUREGARD, Caroline (Richelieu-Yamaska)
  • 2006: PAKENHAM, Stéphanie (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: ALLARD, Andrée-Ann (Laurentides)
  • 2004: FRASER, Roxanne (Mauricie)
  • 2003: LALIBERTÉ, Daphnée (Québec)
  • 2002: ST-JEAN, Geneviève (Outaouais)
  • 2001: ARSENAULT, Audrey (Québec)
  • 2000: ARSENAULT, Audrey (Québec)
  • 1999: LAVOIE, Isabelle (Montréal)
  • 1998: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 1997: JUTRAS, Sophie (Outaouais)
  • 1996: JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1995: JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1994: FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1993: BÉLISLE, Amélie (Laurentides)
  • 1992: HALLÉ, Isabelle (Mauricie)
  • 1991: LAMBERT, Mélanie (Abitibi Témiscamingue)
  • 1990: DUPÉRÉ, Annie (Québec)
  • 1989: MORIN, Hélène (Est du Québec)
  • 1988: SIMONEAU, Odette (Centre du Québec)
  • 1987: VON COLDITZ, Jody (Montréal)
  • 1986: ST-LOUIS, Nadine (Outaouais)
  • 1985: BOURQUE, Chantal (Lanaudière)
  • 2017: BIANCHINI, Alexander & ZHENG, Patrick (Lac St-Louis/Rive-Sud)
  • 2016: NGUYEN, Anthony & POISSON, Olivier (Sud-Ouest)
  • 2015: NGUYEN, Nicolas & MORNEAU, Mathieu (Laval/Québec)
  • 2014: NGUYEN, Nicolas & MORNEAU, Mathieu (Laval/Québec)
  • 2013: GENDRON, David & LAPERRIERE, Xavier (Laval)
  • 2012: BERGERON, Antonin & TESSIER, Samuel (Outaouais)
  • 2011: GRENON, Guillaume & GIGUERE, Philippe (Outaouais/Québec Chaud.-App.)
  • 2010: GOHIER-DROLET, Alexis & KUN LI, Yuan (Laval)
  • 2009: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GRENON, Alexis (Outaouais)
  • 2008: FRENETTE, Jonathan & LANGLOIS, Maxim (Montréal)
  • 2007: TRUDEAU, Olivier & KORENY, Maximilian (Laval/Montréal)
  • 2006: FLEURY-LAROCQUE, Benjamin & CROTEAU, Sébastien (Outaouais)
  • 2005: TESSIER, Maxime & LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine (Outaouais/Québec)
  • 2004: TESSIER, Maxime & LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine (Outaouais/Québec)
  • 2003: GIGNAC, Kenny & CÔTÉ-THIFFAULT, Charles-Étienne (Québec/Mauricie)
  • 2002: THOMAS, Manuel & CHARRON, Vincent (Suroît/Montréal)
  • 2001: LAFOREST, Benoit & BONENFANT, David (Laval/Lanaudière)
  • 2000: BOIVIN, Stéphane & YERGEAU, Alexandre (Mauricie/Outaouais)
  • 1999: MASSEY, Gabriel & SNIDERMAN, Andrew (Montréal)
  • 1998: BROUSSEAU, Nicolas & PARENT, Frédéric (Québec)
  • 1997: TREMBLAY, Dominic & PLAMONDON, Étienne (Saguenay/Lac St-Jean/Suroît)
  • 1996: DUBÉ, Mathieu & QUACH, Huu-Nghi (Suroît)
  • 1995: CHARRON, Daniel & LAROCHELLE, Éric (Rive-Sud)
  • 1994: GÉLINAS, David & BARALES, Jean-Sébastien (Mauricie/Montréal)
  • 1993: LAPLANTE, Jean-Félix & BOLDUC, Jonathan (Est du Québec/Québec)
  • 1992: MERCIER, Jean-François & SAVARIA, Philippe (Abitibi-Témiscamingue/Laurentides)
  • 1991: SAUVÉ, Frédéric & BASTIEN, Rodrigue (Laurentides)
  • 1990: FORTIER, David & SIROIS, Michel (Centre du Québec/Est du Québec)
  • 1989: PROVAIN, Denis & CONRADI, Michael (Bourassa/Montréal)
  • 1988: GOYETTE, Jean-Philippe & LÉVESQUE, Éric (Québec/Centre du Québec)
  • 1987: ROBITAILLE, Louis & BROCHU, Robert (Québec)
  • 1986: BROCHU, Bernard & ARBOUR, Yan (Québec)
  • 1985: FRÉCHETTE, Danny & DESBIENS, Louis (Québec)
  • 2017: PLANTE-GONTHIER, Catherine & Veillet, Andréa (Montréal)
  • 2016: PATEL, Seema & PLANTE-GONTHIER, Catherine (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2015: HARDY, Élizabeth & ZHANG, Eliana-R. (Abitibi-Témiscamingue/Lac St-Louis)
  • 2014: MOCANU, Alexandra & DEMERS, Marjorie (Laval)
  • 2013: MOCANU, Alexandra & DEMERS, Marjorie (Laval)
  • 2012: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2011: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2010: BEAULIEU, Anne-Julie & GIRARD, Vicky (Québec/Montréal)
  • 2009: BEAULIEU, Anne-Julie & GIRARD, Vicky (Québec/Montréal)
  • 2008: CLOUTIER, Iliza & CARRIER-LAFORTE Maude (Outaouais)
  • 2007: BEAUREGARD, Caroline & VÉZINA, Isabelle (Richelieu-Yamaska/Laurentides)
  • 2006: PAKENHAM, Stéphanie & LE SIEUR, Marjorie (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: LAFOREST, Annie & DUCHESNEAU, Isabelle (Laval/Montréal)
  • 2004: FRASER, Roxanne & GAGNÉ, Alexandra (Mauricie/Québec)
  • 2003: DUCHESNEAU, Valérie & CONTANT, Mélanie (Montréal)
  • 2002: ST-JEAN, Geneviève & LALIBERTÉ, Daphnée (Outaouais/Québec)
  • 2001: GAGNÉ, Chantal & ARSENAULT, Audrey (Québec)
  • 2000: GRENIER, Fanie & LEMIEUX, Félie (Lanaudière/Outaouais)
  • 1999: PLAMONDON, Audrey & MARCOTTE, Vanessa (Suroît/Québec)
  • 1998: ST-JACQUES, Valérie & LAROUCHE, Karine (Outaouais/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1997: JUTRAS, Sophie & GAUTHIER, Audrey (Outaouais/Québec)
  • 1996: JUTRAS, Sophie & DESCHAMBAULT, Nathalie (Outaouais/Suroît)
  • 1995: JOUBARNE, Sophie & DESCHAMBEAULT, Nathalie (Suroît)
  • 1994: BROUILLETTE, Judith & FELX, Amélie (Montréal/Mauricie)
  • 1993: PAYETTE, Marie-Josée & CORBEIL, Julie (Laurentides/Lanaudière)
  • 1992: DIEP, My-Linh & GAGNÉ, Véronique (Montréal/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1991: BERGERON, Chantale & CYR, Pascale (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1990: VIEL, Annie & OUELLET, Julie (Est du Québec)
  • 1989: DALLAIRE, Claudia & LANDRY, Chantal (Rive-Sud)
  • 1988: COMTOIS, Manon & ONEDAMDY, Kai-Khan (Outaouais)
  • 1987: DESBIENS, Marie-Josée & DESHAIES, Brigitte (Québec)
  • 1986: BOUCHER, Andrée & BRANCONNIER, Julie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1985: LACHANCE, Marie-Claude & LAFLEUR, Martine (Québec)
  • 2017: CORRIVEAU, Josué & VEILLET, Andréa (Sud-Ouest/Montréal)
  • 2016: BIANCHINI, Alex & PLANTE-GONTHIER, Catherine (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2015: MORNEAU, Mathieu & MOCANU, Alexandra (Québec/Laval)
  • 2014: LAPERRIERE, Xavier & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2013: GENDRON, David & RUAN, Alyson (Laval)
  • 2012: SENDIYALIYANA, Hasitha & LEBLANC, Camille (Sud-Ouest/Laval)
  • 2011: GRENON, Guillaume & CHEN, Cynthia (Outaouais/Laurentides)
  • 2010: GIGUERE, Philippe & LIRETTE, Noémie (Québec/Laurentides)
  • 2009: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GIRARD, Vicky (Outaouais/Montréal)
  • 2008: FRENETTE, Jonathan & CLOUTIER, Iliza (Montréal/Outaouais)
  • 2007: KORENY, Maximilian & BEAUREGARD, Caroline (Montréal/Richelieu-Yamaska)
  • 2006: TÉTREAULT, Maxime & CHEUNG, Élaine (Centre du Québec/Lac St-Louis)
  • 2005: CHARRON, Philippe & LAFOREST, Annie (Montréal/Laval)
  • 2004: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine & LAFOREST, Annie (Québec/Laval)
  • 2003: CÔTÉ-THIFFAULT, Charles-Étienne & RICHARD, Andrée-Ann (Mauricie)
  • 2002: CHARRON, Vincent & MATTER, Émilie (Montréal)
  • 2001: LAJOIE, Mathieu & GAGNÉ, Chantal (Est du Québec/Québec)
  • 2000: POULIN, Pierre-Olivier & GAGNÉ, Chantal (Québec)
  • 1999: PINEAULT, Maxime & LÉGER, Marielle (Suroît/Montréal)
  • 1998: NADON, Nicolas & BOURRET, Émilie (Outaouais/Montréal)
  • 1997: HERMAN, Antoine & GAUTHIER, Audrey (Québec)
  • 1996: DUBÉ, Mathieu & JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1995: CHARRON, Daniel & GUILLEMETTE, Lysa (Rive-Sud/Mauricie)
  • 1994: GÉLINAS, David & FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1993: VILLENEUVE, Martin & CORBEIL, Julie (Lanaudière)
  • 1992: MERCIER, Jean-François & LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1991: CARPENTIER, Christian & WARREN, Sandra (Laurentides)
  • 1990: GAUBERT, Yannick & CASTONGUAY, Nancy (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1989: TESSIER, Martin & DALLAIRE, Claudia (Rive-Sud)
  • 1988: BERGERON, Daren & ONEDAMDY, Kai-Khan (Abitibi-Témiscamingue/Montréal)
  • 1987: MOODY, Bryan & CONRADI, Alexa (Montréal)
  • 1986: ARBOUR, Yan & TARDIF, Johanne (Québec)
  • 1985: PATRICE, Michel & LAROCQUE, Louise (Québec)
Championnat provincial U15 (anciennement benjamin) • depuis 1985
  • 2017: MA, Antony (Montréal)
  • 2016: BORDELEAU, Benoît (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2015: BIANCHINI, Alex (Lac St-Louis)
  • 2014: NGUYEN, Anthony (Sud-ouest)
  • 2013: LABELLE, Samuel (Sud-Ouest)
  • 2012: LAPERRIERE, Xavier (Laval)
  • 2011: GENDRON, David (Montréal)
  • 2010: SENDIYALIYANA, Hasitha (Sud-Ouest)
  • 2009: GIGUÈRE, Philippe (Québec)
  • 2008: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2007: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2006: FRENETTE, Jonathan (Lac St-Louis)
  • 2005: FLEURY, Jonathan (Outaouais)
  • 2004: TÉTREAULT, Maxime (Centre du Québec)
  • 2003: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine (Québec)
  • 2002: ROCHON-COUTU, Sébastien (Laval)
  • 2001: LAFOREST, Francis (Laval)
  • 2000: THOMAS, Manuel (Suroît)
  • 1999: YERGEAU, Alexandre (Outaouais)
  • 1998: NAULT, Israël (Rive-Sud)
  • 1997: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 1996: BROUSSEAU, Nicolas (Québec)
  • 1995: FERLAND-LEPAGE, Simon (Québec)
  • 1994: FERLAND-LEPAGE, Simon (Québec)
  • 1993: CHARRON, Daniel (Montréal)
  • 1992: GÉLINAS, David (Mauricie)
  • 1991: TOURILLON, Dominic (Montréal)
  • 1990: BEAUMONT, Philippe (Est du Québec)
  • 1989: FORTIER, David (Centre du Québec)
  • 1988: LAHAYE, Vincent (Québec)
  • 1987: PAQUET, Éric (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1986: MOODY, Bryan (Montréal)
  • 1985: BOLTON, Andrew (Montréal)
  • 2017: PANCHBHAI, Ariadné (Montréal)
  • 2016: WALIA, Alayna (Lac St-Louis)
  • 2015: ZHANG, Eliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2014: XU, Ziyi (Montréal)
  • 2013: HARDY, Élizabeth (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2012: CAUCHON, Sarah (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: RUAN, Alyson (Laurentides)
  • 2010: KING, Danielle (Montréal)
  • 2009: LIRETTE, Noémie (Laurentides)
  • 2008: GIRARD, Vicky (Montréal)
  • 2007: MARLEAU, Arielle (Laval)
  • 2006: VÉZINA, Isabelle (Laurentides)
  • 2005: LEMOINE, Marie-Claude (Outaouais)
  • 2004: PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2003: DUCHESNEAU, Isabelle (Montréal)
  • 2002: DERAGON-JEAN, Karine (Montréal)
  • 2001: BONNEVILLE, Audrey (Montréal)
  • 2000: POTVIN, Geneviève (Outaouais)
  • 1999: GRENIER, Fanie (Lanaudière))
  • 1998: MARCOTTE, Vanessa (Québec)
  • 1997: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 1996: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 1995: JUTRAS, Sophie (Outaouais)
  • 1994: JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1993: FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1992: GAGNÉ, Martine (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1991: GAGNÉ, Véronique, (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1990: DUPONT, Mélanie (Québec)
  • 1989: BOUCHER, Marie-Ève (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1988: KYRIASIS, Mélanie (Outaouais)
  • 1987: COMTOIS, Manon (Outaouais)
  • 1986: DESBIENS, Marie-Josée (Québec)
  • 1985: VON COLDITZ, Jody (Montréal)
  • 2017: BOUCHARD, Félix & VAN MANH LONG, Ryan (Montréal/Lac St-Louis)
  • 2016: BORDELEAU, Benoît & HÉNAULT, Alexandre (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2015: YANG, Eddie & ZHENG, Patrick (Lac St-Louis/Rive-Sud)
  • 2014: POISSON, Olivier & NGUYEN, Anthony (Sud-Ouest)
  • 2013: NGUYEN, Nicolas & MORNEAU, Mathieu (Laval/ Québec)
  • 2012: ST-YVES, Frédéric & LABONTE, Joël (Laval/Outaouais)
  • 2011: HE, Silan & VADNAIS, Félix-Antoine (Sud-Ouest/Richelieu-Yamaska)
  • 2010: BERGERON, Antonin & TESSIER, Samuel (Outaouais)
  • 2009: GIGUÈRE, Philippe & GRENON, Guillaume (Québec/Outaouais)
  • 2008: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & LI, Yuan Kun (Outaouais/Montréal)
  • 2007: GRENON, Alexis & MORIN, Olivier (Est du Québec/Outaouais)
  • 2006: FRENETTE, Jonathan & LANGLOIS, Maxim (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2005: FLEURY, Jonathan & MORENCY, Cédric (Outaouais)
  • 2004: FLEURY, Jonathan & MORENCY, Cédric (Outaouais)
  • 2003: TESSIER, Maxime & LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine (Outaouais/Québec)
  • 2002: GAUTHIER-B, Gabriel & CHARRON, Philippe (Montréal)
  • 2001: KARMALI, Rahim & ISLAM, Sahadat (Montréal)
  • 2000: THOMAS, Manuel & LAUZON, Benoit (Suroît/Outaouais)
  • 1999: YERGEAU, Alexandre & POULIN, Pierre-Olivier (Outaouais/Québec)
  • 1998: TRUDEL, Louis-Laurent & LEMAY, Rémy (Québec)
  • 1997: MASSEY, Gabriel & SNIDERMAN, Andrew (Montréal)
  • 1996: LAFOREST, Mathieu & COSSETTE, Frédéric (Laval)
  • 1995: PLAMONDON, Étienne & TREMBLAY, Dominic (Suroît/Saguenay-Lac St-Jean)
  • 1994: TREMBLAY, Alexandre & LUCAS PICHER, Tom (Lanaudière/Laval)
  • 1993: VINCENT, Ritchie & CHARRON, Daniel (Montréal)
  • 1992: BARALES, Jean-Sébastien & GÉLINAS, David (Montréal/Mauricie)
  • 1991: TOURILLON, Dominique & VILLENEUVE, Charles-Antoine (Montréal)
  • 1990: POULIN, Dominic & LAHAYE, Nicolas (Québec)
  • 1989: FORTIER, David & SIROIS, Michel (Centre du Québec/Est du Québec)
  • 1988: LAHAYE, Vincent & DALLAIRE, Jean-Marc (Québec)
  • 1987: PROVAIN, Denis & CONRADI, Michael (Bourassa/Montréal)
  • 1986: DORÉ, Martin & MOODY, Bryan (Laval/Montréal)
  • 1985: BROCHU, Robert & ROBITAILLE, Louis (Québec)
  • 2017: LAFRENIÈRE-PRÉMONT, Béatrice & PANCHBHAI, Ariadné (Montréal)
  • 2016: NGUYEN, Charlie & WALIA, Alayna (Laval/Lac St-Louis)
  • 2015: PLANTE-GONTHIER, Catherine & VEILLET, Anréda (Montréal)
  • 2014: ZHANG, Eliana-R. & CARDINAL, Élodie (Lac St-Louis/Outaouais)
  • 2013: NGUYEN, Marina & CHHOR, Emulie (Monréal)
  • 2012: MOCANU, Alexandra & DEMERS, Marjorie (Laval)
  • 2011: DEMERS, Marjorie & RUAN, Alyson (Laurentides)
  • 2010: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2009: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2008: GIRARD, Vicky & BEAULIEU, Anne-Julie (Montréal/Québec)
  • 2007: MARLEAU, Arielle & FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Laval/Outaouais)
  • 2006: CLOUTIER, Iliza & FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Outaouais)
  • 2005: LESIEUR, Marjorie & LEMOINE, Marie-Claude (Québec/Outaouais)
  • 2004: RABY-ROUSSEL, Émilie & RABY-ROUSSEL, Chloé (Outaouais)
  • 2003: GAGNÉ, Alexandra & DUCHESNEAU, Isabelle (Québec/Montréal)
  • 2002: PLANTE, Catherine & DERAGON-JEAN, Karine (Montréal)
  • 2001: ST-JEAN, Geneviève & BONNEVILLE, Audrey (Outaouais/Montréal)
  • 2000: CROTEAU, Stéphanie & POTVIN, Geneviève (Outaouais)
  • 1999: GRENIER, Fanie & GAGNÉ, Chantal (Lanaudière/Québec)
  • 1998: MARCOTTE, Vanessa & PLAMONDON, Audrey (Québec/Suroît)
  • 1997: LAROUCHE, Karine & ST-JACQUES, Valérie (Abitibi-Témiscamingue/Outaouais)
  • 1996: LAROUCHE, Karine & ST-JACQUES, Valérie (Abitibi-Témiscamingue/Outaouais)
  • 1995: JUTRAS, Sophie & LAFRANCE, Mélissa (Outaouais)
  • 1994: JUTRAS, Sophie & LAFRANCE, Mélissa (Outaouais)
  • 1993: LAVIOLETTE, Annie & PARENTEAU, Marie-Pierre (Outaouais)
  • 1992: LAVIOLETTE, Annie & BROUILLETTE, Judith (Outaouais/Montréal)
  • 1991: GAGNÉ, Véronique & CUMMINGS, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue/Laval)
  • 1990: DUPONT, Mélanie & EL-GHANDOURI, Nadia (Québec)
  • 1989: BOUCHER, Marie-Ève & LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1988: CASTONGUAY, Nancy & LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: MORIN, Hélène & BELLEFLEUR, Sonia (Est du Québec)
  • 1986: LACHANCE, Sophie & LEMIEUX, Sophie (Québec)
  • 1985: DROLET, Isabelle & CLOUTIER, Milaine (Québec/Centre du Québec)
  • 2017: CHOUINARD, Étienne & PANCHBHAI, Ariadné (Est-du-Québec/Montréal)
  • 2016: ZHENG, Patrick & WALIA, Alayna (Rive-Sud/Lac St-Louis)
  • 2015: BIANCHINI, Alex & ZHANG, Eliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2014: NGUYEN, Anthony & PATEL, Seema (Lac St-Louis)
  • 2013: MORNEAU, Mathieu & HARDY, Élizabeth (Québec/Abitibi-Témiscamingue)
  • 2012: DEMERS, Marjorie & LAPERRIERE, Xavier (Laval)
  • 2011: GENDRON, David & KING, Danielle (Montréal)
  • 2010: SENDIYALIYANA, Hasitha & KING, Danielle (Sud-Ouest/Montréal)
  • 2009: GRENON, Guillaume & FOURNIER, Alexandra (Outaouais/Lanaudière)
  • 2008: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GIRARD, Vicky (Outaouais/Montréal)
  • 2007: GRENON, Alexis & MARLEAU, Arielle (Outaouais/Laval)
  • 2006: GOURDEAU, Éliane & DIDIER, Alexandre (Montréal/Laval)
  • 2005: FLEURY, Jonathan & RABY-ROUSSEL, Émilie (Outaouais)
  • 2004: TÉTREAULT, Maxime & JUTRAS, Érika (Centre du Québec)
  • 2003: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine & LAFOREST, Annie (Québec/Laval)
  • 2002: KARMALI, Rahim & MISSAGHI, Sheida (Montréal)
  • 2001: LOUIS-SEIZE, Joffrey & DUCHESNEAU, Valérie (Outaouais/Montréal)
  • 2000: LAUZON, Benoit & POTVIN, Geneviève (Outaouais)
  • 1999: POULIN, Pierre-Olivier & GAGNÉ, Chantal (Québec)
  • 1998: BONENFANT, David & GRENIER, Fanie (Lanaudière)
  • 1997: LAFOREST, Mathieu & ST-JACQUES, Valérie (Laval/Outaouais)
  • 1996: HÉROUX, Patrice & GAGNON, Marie-Claude (Lanaudière)
  • 1995: FERLAND-LEPAGE, Simon & JUTRAS, Sophie (Québec/Outaouais)
  • 1994: BLANCHETTE, Nicolas & JOUBARNE, Sophie (Suroît)
  • 1993: LACOMBE, David & FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1992: GÉLINAS, David & FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1991: LAHAYE, Nicolas & CORBEIL, Julie (Laurentides/Québec)
  • 1990: LAMARCHE, Stéphane & LEVAC, Isabelle (Laurentides)
  • 1989: FORTIER, David & DUPÉRÉ, Annie (Centre du Québec/Québec)
  • 1988: PAQUET, Luc & DESFORGES, Véronique (Québec)
  • 1987: ROY, Daniel & COMTOIS, Manon (Outaouais)
  • 1986: RACINE, Alain & CHAMBERLAND, Hélène (Québec)
  • 1985: PAGÉ, François & ST-LOUIS, Nadine (Bourassa/Outaouais)
Championnat provincial U13 (anciennement pee-wee) • depuis 1987
  • 2017: PERRON, Renaud (Outaouais)
  • 2016: LUNN, Vincent-Alexander (Estrie)
  • 2015: CHOUINARD, Étienne (Est du Québec)
  • 2014: BLAIS, Guillaume (Québec)
  • 2013: BIANCHINI, Alex (Lac St-Louis)
  • 2012: NGUYEN, Anthony (Lac St-Louis)
  • 2011: NGUYEN, Nicolas (Montréal)
  • 2010: SENDIYALIYANA, Ashen (Sud-Ouest)
  • 2009: LAPERRIÈRE, Xavier (Montréal)
  • 2008: SENDIYALIYANA, Hasitha (Sud-Ouest)
  • 2007: Aucune remise
  • 2006: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2005: BELZILE, Alexandre (Mauricie)
  • 2004: DIDIER, Alexandre (Lanaudière)
  • 2003: FLEURY, Jonathan (Outaouais)
  • 2002: BERNIER, Alexandre (Montréal)
  • 2001: RONDEAU, William (Outaouais)
  • 2000: ROCHON-COUTU, Sébastien (Laval)
  • 1999: MEREDITH, Michael (Montréal)
  • 1998: LANGLAIS-GAGNÉ, Pieric (Outaouais)
  • 1997: YERGEAU, Alexandre (Outaouais)
  • 1996: TRUDEL, Louis-Laurent (Québec)
  • 1995: LAFOREST, Mathieu (Laval)
  • 1994: CHAMPAGNE, Pascal (Mauricie)
  • 1993: VINCENT, Robbie (Montréal)
  • 1992: LANGLOIS, Antoine (Outaouais)
  • 1991: CHARRON, Daniel (Montréal)
  • 1990: RENAUD, Charles-Étienne (Outaouais)
  • 1989: TOURILLON, Dominic (Montréal)
  • 1988: JULIEN, David (Outouais)
  • 1987: DUMAIS, Sébastien (Bourassa)
  • 2017: AUBÉ, Sarah (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2016: PANCHBHAI, Ariadné (Montréal)
  • 2015: WALIA, Alayna (Lac St-Louis)
  • 2014: NGUYEN, Charlie (Laval)
  • 2013: ZHANG, Éliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2012: ZHANG, Éliana-R (Lac St-Louis)
  • 2011: MOCANU, Alexandra (Lac St-Louis)
  • 2010: RUAN, Alyson (Laval)
  • 2009: CAUCHON, Sarah (Québec)
  • 2008: KING, Danielle (Montréal)
  • 2007: CHEN, Cynthia (Lac St-Louis)
  • 2006: BEAULIEU, Anne-Julie (Québec/Chaud.-App.)
  • 2005: CLOUTIER, Iliza (Outaouais)
  • 2004: GOURDEAU, Éliane (Montréal)
  • 2003: JUTRAS, Érika (Centre du Québec)
  • 2002: DUCHESNEAU, Isabelle (Montréal)
  • 2001: BONENFANT, Laurence (Lanaudière)
  • 2000: PINETTE, Laura, (Côte-Nord)
  • 1999: ST-JEAN, Geneviève (Outaouais)
  • 1998: CROTEAU, Stéphanie (Outaouais)
  • 1997: DULUDE, Marion (Montréal)
  • 1996: D.-RIOUX, Marie-Claude (Laurentides)
  • 1995: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 1994: GAGNON, Marie-Claude (Lanaudière)
  • 1993: Pas de compétition
  • 1992: DESCHAMBEAULT, Nadine (Suroît)
  • 1991: Pas de compétition
  • 1990: BROUILLETTE, Judith (Montréal)
  • 1989: Pas de compétition
  • 1988: LAMBERT, Mélanie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1987: MÉTHOT, Nadine (Côte-Nord)
  • 2017: MAO, Olivier & PAVSEK, Karl (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2016: LUNN, Vincent-Alexander & MARCOTTE, Xavier (Estrie/Québec)
  • 2015: CHOUINARD, Étienne & MARCOTTE, Xavier (Est du Québec/Québec)
  • 2014: GONG, Richard & ZHENG, Patrick (Montréal/Rive-Sud)
  • 2013: BIANCHINI, Alex & ZHENG, Patrick (Lac St-Louis/Montréal)
  • 2012: NGUYEN, Anthony & CHOI, Andrew (Lac St-Louis)
  • 2011: NGUYEN, Nicolas & MORNEAU, Mathieu (Montréal/Québec)
  • 2010: LAPERRIERE, Xavier & SENDIYALIYANA, Ashen (Montréal/Sud-Ouest)
  • 2009: VADNAIS, Félix-Antoine & SENDIYALIYANA, Ashen (Rich.-Yamaska/Sud-Ouest)
  • 2008: SENDIYALIYANA, Hasitha & SENDIYALIYANA, Ashen (Sud-Ouest)
  • 2007: GIGUÈRE, Philippe & GRENON, Guillaume (Québec/Outaouais)
  • 2006: GOULET, Joric Goulet & DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Rive-Sud/Outaouais)
  • 2005: GRENON, Alexis & MORIN, Olivier (Outaouais/Est du Québec)
  • 2004: DIDIER, Alexandre & GIRARD, Maxime (Lanaudière/Suroît)
  • 2003: FLEURY, Jonathan & MORENCY, Cedric (Outaouais)
  • 2002: DERAGON-JEAN, Francis & BERNIER, Alexandre (Montréal)
  • 2001: TESSIER, Maxime & RONDEAU, William (Outaouais)
  • 2000: ROCHON-COUTU, Sébastien & OUELLET-LÉVEILLÉ, Clément (Laval)
  • 1999: ST-JACQUES, Guillaume & MEREDITH, Michael (Outaouais/Montréal)
  • 1998: BOURRET, François & LAUZON, Benoit (Montréal/Outaouais)
  • 1997: YERGEAU, Alexandre & LAVIGNE, Simon (Outaouais)
  • 1996: LAVIGNE, Simon & LAVALLÉE, Maxime (Outaouais/Laval)
  • 1995: GIROUX, Laurent & BEAULIEU, Alexandre (Suroît/Laurentides)
  • 1994: CHAMPAGNE, Pascal & TREMBLAY, Dominic (Mauricie/Lanaudière)
  • 1993: DUMAS, Martin & DONTIGNY, Marc-André (Mauricie)
  • 1992: LANGLOIS, Antoine & SÉGUIN, Alexandre (Outaouais)
  • 1991: CHARRON, Daniel & VINCENT, Richie (Montréal)
  • 1990: RENAUD, Charles-Étienne & LANGLOIS, Tobie (Outaouais)
  • 1989: RENAUD, Charles-Étienne & LANGLOIS, Alexis (Outaouais)
  • 1988: JULIEN, David & ST-LOUIS, Robin (Outaouais)
  • 1987: DUMAIS, Sébastien & TISON, Christian (Bourassa)
  • 2017: AUBÉ, Sarah & GÉLINAS, Alizée (Abitibi-Témiscamingue/Mauricie)
  • 2016: BOLDUC-SOW, Naïma & DUFOUR, Rose (Québec)
  • 2015: CHEN, Songling & WALIA, Alayna (Lac St-Louis)
  • 2014: WALIA, Alayna & NGUYEN, Charlie (Sud-ouest/Laval)
  • 2013: ZHANG, Éliana-R. & PATEL, Seema (Lac St-Louis/Sud-Ouest)
  • 2012: NGUYEN, Eve & CAO Julie Mai (Laval)
  • 2011: MOCANU, Alexandra & DUFOUR, Émie (Lac St-Louis/Côte-Nord)
  • 2010: DEMERS, Marjorie & RUAN, Alyson (Laval)
  • 2009: CAUCHON, Sarah & MÉTHOT, Sarah (Québec)
  • 2008: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2007: KING, Danielle & GOURDEAU, Gabrielle (Montréal)
  • 2006: BEAULIEU, Anne-Julie Beaulieu & GIRARD, Vicky (Québec/Sud-Ouest)
  • 2005: CLOUTIER, Iliza & FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Outaouais)
  • 2004: VÉZINA, Isabelle & GIRARD, Vicky (Laurentides/Suroît)
  • 2003: RABY-ROUSSEL, Émilie & RABY-ROUSSEL, Chloé (Outaouais)
  • 2002: RABY-ROUSSEL, Émilie & RABY-ROUSSEL, Chloé (Outaouais)
  • 2001: DIDIER, Audrey & BONENFANT, Laurence (Lanaudière)
  • 2000: ASTAMAJO, Vanessa & PINETTE, Laura (Côte-Nord)
  • 1999: PLANTE, Catherine & DÉRAGON-JEAN, Karine (Montréal)
  • 1998: DUCHESNEAU, Julie & CHURCHILL-SMITH, Émily (Montréal)
  • 1997: DULUDE, Marion & DOBBY, Émily (Montréal)
  • 1996: LEMIEUX, Félie & PLAMONDON, Audrey (Outaouais/Suroît)
  • 1995: PLAMONDON, Audrey & ST-JACQUES, Valérie (Suroît/Outaouais)
  • 1994: Pas de compétition
  • 1993: Pas de compétition
  • 1992: LADOUCEUR, Chloé & DESCHAMBEAULT, Nathalie (Suroît)
  • 1991: Pas de compétition
  • 1990: LAVIOLETTE, Annie & BROUILLETTE, Judith (Outaouais/Montréal)
  • 1989: Pas de compétition
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: MÉTHOT, Nadine & BOUCHER, Marie-Ève (Côte-Nord/Abitibi-Témiscamingue)
  • 2017: PERRON, Renaud & AUBÉ, Sarah (Outaouais/Abitibi-Témiscamingue)
  • 2016: MARCOTTE, Xavier & BOLDUC-SOW, Naïma (Québec)
  • 2015: CHOUINARD, Étienne & WALIA, Alayna (Est du Québec/Lac St-Louis)
  • 2014: HENAULT, Alexandre & NGUYEN, Charlie (Abitibi-Témiscamingue/Laval)
  • 2013: BIANCHINI, Alex & ZHANG, Éliana-R. (Lac St-Louis)
  • 2012: NADEAU, Alexis & CARDINAL, Élodie (Outaouais)
  • 2011: MORNEAU, Mathieu & HARDY, Élizabeth(Québec/Montréal)
  • 2010: SENDIYALIYANA, Ashen & RUAN, Alyson Sud-Ouest (Sud-Ouest/Laval)
  • 2009: SENDIYALIYANA, Ashen & CAUCHON, Sarah (Sud-Ouest/Québec)
  • 2008: SENDIYALIYANA, Hasitha & KING, Danielle (Sud-Ouest/Montréal)
  • 2007: FRIGON, Claudia (Sud-Ouest)
  • 2006: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix & GIRARD, Vicky (Outaouais /Sud-Ouest)
  • 2005: BELZILE, Alexandre & FLEURY-LAROCQUE, Émilie (Mauricie/Outaouais)
  • 2004: DIDIER, Alexandre & GOURDEAU, Éliane (Lanaudière/Montréal)
  • 2003: MORENCY, Cédric & RABY-ROUSSEL, Chloé (Outaouais)
  • 2002: CROTEAU, Sébastien & RABY-ROUSSEL, Émilie (Outaouais)
  • 2001: Pas de compétition
  • 2000: ROCK, William & PINETTE, Laura (Côte-Nord)
  • 1999: ST-JACQUES, Guillaume & ST-JEAN, Geneviève (Outaouais)
  • 1998: LAUZON, Benoit & POTVIN, Geneviève (Outaouais)
  • 1997: LAVIGNE, Simon & DULUDE, Marion (Outaouais/Montréal)
  • 1996: GIROUX, Laurent & PLAMONDON, Audrey (Suroît)
  • 1995: LAFOREST, Mathieu & ST-JACQUES, Valérie (Laval/Outaouais)
  • 1994: CHAMPAGNE, Pascal & ST-JACQUES, Valérie (Mauricie/Outaouais)
  • 1993: Pas de compétition
  • 1992: LUCAS-PICHER, Tom & DESCHAMBEAULT, Nathalie (Laval/Suroît)
  • 1991: Pas de compétition
  • 1990: RENAUD, Charles-Étienne & LAVIOLETTE, Annie (Outaouais)
  • 1989: Pas de compétition
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: BASTIEN, Éric & ACHIM, Nathalie (Outaouais)

 Coupe provinciale par équipe

Coupe Sports Experts Élite/ABC • depuis 1975
  • 2017: Pas de compétition
  • 2016: Pas de compétition
  • 2015: Shuttle Cock Fever
  • 2014: Le Bleu et Or
  • 2013: Spider Pig
  • 2012: Les Tortures Ninja (Montréal)
  • 2011: Kanye West
  • 2010: Spetnaz
  • 2009: L’Élite d’Ahuntsic (Montréal)
  • 2008: Bad Zone
  • 2007: Les Déboulés
  • 2006: L’Ordre des hiboux qui faisaient Hou!
  • 2005: Les Princesses (Estrie)
  • 2004: Pas de compétition
  • 2003: Les P.D.M./Tops (Montréal)
  • 2002: Pas de compétition
  • 2001: CKMF/Tops/Bentleys’s (Laval)
  • 2000: Les Attaquants (Laval)
  • 1999: Les shapes de plage (Suroît)
  • 1998: Top Gun Molson-Dry (Laval)
  • 1997: Top Gun Molson-Dry (Laval)
  • 1996: Les chevaliers Molson du Carrefour (Laval)
  • 1995: Club Élite Yonex (Québec)
  • 1994: Ours à gants (Montréal)
  • 1993: Trio (Montréal)
  • 1992: Club excellence Carlton (Laval)
  • 1991: MAAA (Montréal)
  • 1990: «Under dogs» Université de Montréal
  • 1989: Équipe du Québec
  • 1988: E.B.R.I.M. Montréal
  • 1987: Club international de Montréal
  • 1983-86: Pas de compétition
  • 1982: Région de Montréal
  • 1981: Région de Québec
  • 1980: Région de Québec
  • 1979: Région de Québec
  • 1978: Région de la Mauricie
  • 1977: Région de Québec
  • 1976: Région de Québec
  • 2017: Pas de compétition
  • 2016: Pas de compétition
  • 2015: Avengers
  • 2014: Knight de Montréal
  • 2013: Nordic Warrior
  • 2012: Les Coincés (Québec/Chaud.-App.)
  • 2011: Rouge & Or
  • 2010: Team Carabins (Montréal)
  • 2009: Red Bull et Vodka (Outaouais)
  • 2008: No Name
  • 2007: L’Intru
  • 2006: China Town Team
  • 2005: Village People (Montréal)
  • 2004: Les Pimps (Laval)
  • 2003: Les Gryphus (Outaouais)
  • 2002: Les Griffons (Outaouais)
  • 2001: Les Banditos (Outaouais)
  • 2000: Noir et Or (Valleyfield)
  • 1999: Ceux qui vont être saouls demain (Suroît/Outaouais)
  • 1998: HO! HO! HO! (Estrie)
  • 1997: Les Chesters (Montréal/Suroît)
  • 1996: Mononque et ses zamis (Laval)
  • 1995: Bad-Peace (Laval/Suroît)
  • 1994: Les Mouses (Québec)
  • 1993: Gypsy Rus (Rive-Sud)
  • 1992: Artic Power (Montréal)
  • 1991: North Power St-Jérôme (Laurentides)
  • 1990: Les Klingons d’Iberbille (Rive-Sud)
  • 1989: Régional d’Ahuntsic (Montréal)
  • 1988: Québec
  • 1987: Université de Montréal
  • 1983-86: Pas de compétition
  • 1982: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1981: Région de la Côte-Nord
  • 1980: Région de Québec
  • 1979: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1978: Région des Laurentides
  • 1977: Région de Québec
  • 1976: Région de Québec
  • 1975: Région de Québec

Trophée Paul Gascon Memorial

  • 1964: QUÉBEC
  • 1963: POINTE-CLAIRE
  • 1962: MAGOG
  • 1961: QUÉBEC
  • 1960: QUÉBEC
  • 1959: QUÉBEC
  • 1958: SNOWDON
  • 1957: QUÉBEC
  • 1956: SNOWDON
  • 1955: MAAA
  • 2017: Pas de compétition
  • 2016: Pas de compétition
  • 2015: Pas de catégorie C jouée
  • 2014: Powershot Malépart
  • 2013: Hot and Spicy
  • 2012: Pas de catégorie C jouée
  • 2011: The Avengers
  • 2010: Les Geeks
  • 2009: Steamed Peng Peng Curi (Montréal)
  • 2008: Pokeman Masters
  • 2007: Les Chokers
  • 2006: Ahuntsic 1
  • 2005: Asiatic Connection (Montréal)
  • 2004: Asia is coming (Montréal)
  • 2003: Les Nerds (Québec/Chaudière-Appalaches)
  • 2002: Hawaïen Tropics (Montréal)
  • 2001: Les Désaxés (Outaouais)
  • 2000: Numéro 9 (Drummondville)
  • 1999: Les amis de Fardoche (Estrie)
  • 1998: Gros Plombs
  • 1997: La Forêt Mixte (Montréal)
  • 1996: CBEV (Suroît)
  • 1995: Bad-Guys (Montréal)
  • 1994: Démétans (Rive-Sud)
  • 1993: Godillaslala (Mauricie)
  • 1992: Shawinigan (Mauricie)
  • 1991: Pistolets de Joliette (Lanaudière)
  • 1990: Mauricie
  • 1989: Laval
  • 1988: St-Jean (Rive-Sud)
  • 1987: Notre-Dame-de-Grâce (Montréal)
  • 1983-86: Pas de compétition
  • 1982: Région des Laurentides
  • 1981: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1980: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1979: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1978: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 1977: Région des Laurentides
  • 1976: Région du Saguenay/Lac St-Jean
  • 2003: Arrêt de cette catégorie
  • 2002: Anjou (Bourassa)
  • 2001: Les Éclairs (Outaouais)
  • 2000: Équipe de Drummondville
  • 1999: Anjou (Bourassa)
  • 1998: Pas de compétition
  • 1997: Les Truffions (Laval)
  • 1996: Association badminton Anjou (Bourassa)
  • 1995-92: Pas de compétition
  • 1991: Godules de Montréal-Nord (Bourassa)
  • 1990: MAAA (Montréal)
  • 1989: Les petites bedaines (Bourassa)
  • 1988: Université de Montréal
  • 2002: Arrêt de cette catégorie
  • 2001: Les Durs, (Laval)
  • 2017: Pas de compétition
  • 2016: Pas de compétition
  • 2015: Smash Dance
  • 2014: Les Indiens
  • 2013: La Foire
  • 2012: Caddyshack (Montréal) (ex-aequo)
  • 2012: Happy Gilmore (Montréal) (ex-aequo)
  • 2012: Tin Cup (Montréal) (ex-aequo)
  • 2011: Les Steelers
  • 2010: Les Sumos (Sumos I & Sumos II)
  • 2009: La garderie des amortis (ex-aequo)
  • 2009: La garderie des p’tits moineaux (ex-aequo)
  • 2008: Les Gyms (Gym-O-Rama et Dollora-Gym)
  • 2007: Les Voisins 1 (ex-aequo)
  • 2007: Les Voisins 2 (ex-aequo)
  • 2006: Les Fous du volant
  • 2005: JEM et les Hologrammes (Classe A)
  • 2004: Résultats non disponibles
  • 2003: La pourvoirie des drôles de moineaux
  • 2002: Les Pierrafeu
  • 2001: Passe Partout
  • 2000: Les Pirates d’Ahuntsic
  • 1999: Les amis de Fardoche
  • 1998: HO! HO! HO!
  • 1997: La Forêt Mixte
  • 1996: Les Revenants de Sherbrooke
  • 1995: Les Hors-la-loi
  • 1994: L’Armée d’la fédé de Saint-Hubert
  • 1993: Les Gypsy RUS de Saint-Jean
  • 1992: Soupe-aux-plombs
  • 1991: Les Bébés de Saint-Hubert
  • 1990: A.B.J.A. (ex-aequo)
  • 1990: Les Élans de Val d’or (ex-aequo)
  • 1989: Québec 1 (ex-aequo)
  • 1989: Québec 2 (ex-aequo)
  • 1988: Les Fous du volant

Cette compétition a eu différents noms au cours des années. Elle s’est déjà appelée la Coupe Carlton, la Coupe Paul A. Denis ainsi que le Trophée Paul Gascon Memorial (championnat provincial en équipe en double, Classe B) de 1955 à 1964.

Coupe Sports Experts Junior • depuis 1992
  • 2016: Outaouais 1
  • 2014: Outaouais
  • 2012: Abitibi-Témiscamingue
  • 2010: Pas de compétition
  • 2008: Laurentides 1
  • 2006: Laurentides
  • 2004: Mauricie
  • 2002: Mauricie
  • 2000: Outaouais
  • 1998: Lanaudière
  • 1996: Mauricie
  • 1994: Pas de compétition
  • 1992: Collège Français (R-S)
  • 2016: Outaouais 1
  • 2014: Outaouais 1
  • 2012: Outaouais 1
  • 2010: Outaouais 1
  • 2008: Outaouais
  • 2006: Centre du Québec
  • 2004: Laurentides
  • 2002: Outaouais 1
  • 2000: Montréal
  • 1998: Outaouais
  • 1996: Suroît
  • 1994: Pas de compétition
  • 1992: L’Expr’ESSS de Terrebonne (Lan)
  • 2016: Côte-Nord
  • 2014: Outaouais 1
  • 2012: Outaouais 1
  • 2010: Outaouais I
  • 2008: Outaouais I
  • 2006: Outaouais
  • 2004: Outaouais
  • 2002: Outaouais I
  • 2000: Outaouais I
  • 1998: Outaouais
  • 1996: Outaouais
  • 1994: Pas de compétition
  • 1992: Les Dynamiques de Charles-Lemoyne (R-S)
  • 2016: Outaouais
  • 2014: Outaouais
  • 2012: Outaouais  (ex-aequo)
  • 2012: Laurentides  (ex-aequo)
  • 2010: Outaouais
  • 2008: Outaouais
  • 2006: Outaouais
  • 2004: Outaouais
  • 2002: Mauricie
  • 2000: Outaouais
  • 1998: Outaouais
  • 1996: Suroît
  • 1994: Pas de compétition
  • 1992: Résultat non disponible

Cette compétition par équipe est présentée à tous les deux ans, en alternance avec les Finales provinciales des Jeux du Québec.

Finales provinciales des Jeux du Québec • depuis 1972
Or Argent Bronze
2017 Lac St-Louis Côte-Nord Abitibi-Témiscamingue
2015 Montréal Outaouais Rive-Sud
2013 Laval Outaouais Chaudière-Appalaches
2011 Outaouais Abitibi Sud-Ouest
2009 Outaouais Montréal Québec/Chaud.-App.
2007 Outaouais Laval Québec/Chaud.-App.
2005 Laurentides Montréal Outaouais
2003 Québec Mauricie Montréal
2001 Montréal Outaouais Québec
1999 Québec Outaouais Montréal
1997 Québec Outaouais Rive-Sud
1995 Sud-Ouest Montréal Mauricie
1993 Montréal Québec Rive-Sud
1991 Mauricie Abitibi-Témiscamingue Québec
1989 Québec Est du Québec Rive-Sud
1987 Québec Saguenay/Lac St-Jean Abitibi-Témiscamingue
1985 Québec Abitibi-Témiscamingue Est du Québec
1983 Québec Laval Richelieu/Yamaska
1981 Québec Laurentides Bourassa
1980 Côte-Nord Mauricie Estrie
1978 Québec Laurentides Abitibi-Témiscamingue
1977 Montréal Québec Lac St-Louis
1976 Abitibi-Témiscamingue Laurentides Rive-Sud
1975 Québec Estrie Rive-Sud
1974 Québec Abitibi-Témiscamingue Richelieu/Yamaska
1972 Québec Richelieu/Yamaska Montréal
  • 2017: BIANCHINI, Alexander (Lac St-Louis)
  • 2015: NGUYEN, Anthony (Sud-Ouest)
  • 2013: GENDRON, David (Laval)
  • 2011: GRATTON, Shawn Huang (Montréal)
  • 2009: DEBLOIS-BEAUCAGE, Félix (Outaouais)
  • 2007: BELLEHUMEUR, Alex (Outaouais)
  • 2005: LANGLAIS-LAPIERRE , Antoine (Québec)
  • 2003: CÔTÉ-THIFFAULT, Charles-Étienne (Mauricie)
  • 2001: POULIN, Pierre-Olivier (Québec)
  • 1999: MASSEY, Gabriel (Montréal)
  • 1997: DONTIGNY, Marc-André, (Mauricie)
  • 1995: CHARRON, Daniel (Rive-Sud)
  • 1993: VILLENEUVE, Charles-Antoine (Montréal)
  • 2017: VEILLET, Andréa (Lac St-Louis)
  • 2015: HARDY, Elizabeth (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2013: CAUCHON, Sarah (Capitale Nationale)
  • 2011: CHEN, Cynthia (Laval)
  • 2009: GIRARD, Vicky (Montréal)
  • 2007: JUTRAS, Érika (Centre du Québec)
  • 2005: FRASER, Roxanne (Mauricie)
  • 2003: ST-JEAN, Geneviève (Outaouais)
  • 2001: GRENIER, Fanie (Lanaudière)
  • 1999: ST-JACQUES, Valérie (Outaouais)
  • 1997: GAUTHIER, Audrey (Québec)
  • 1995: FELX, Amélie (Mauricie)
  • 1993: SVETOSLAVA, Mileva (Montréal)
  • 2017: PAQUET-LAUZON, Vincent & PELLETIER, Simon (Abitibi-Témiscamingue)
  • 2015: LABELLE, Samuel & POISSON, Olivier (Sud-Ouest)
  • 2013: NAYLOR / STEWART (Outaouais)
  • 2011: PERRY, Mathieu & SENDIYALIYANA, Hasitha (Sud-Ouest)
  • 2009: GRENON, Guillaume & GRENON, Alexis (Outaouais)
  • 2007: MORENCY, Cédric & FLEURY, Jonathan (Outaouais)
  • 2005: TESSIER, Maxime & CROTEAU, Sébastien (Outaouais)
  • 2003: TESSIER, P. & FRASER, Benoit (Mauricie)
  • 2001: DUBÉ, R. & SMITH, L-V. (Est du Québec)
  • 1999: FAUCHER, S. & BOUCHARD, J-P. (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1997: FAVREAU, A. & GAGNÉ, J. (Rive-Sud)
  • 1995: PAUL, J-F. & PARENT, M. (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1993: BARALES, Jean-Sébastien & TOURILLON, Dominic (Montréal)
  • 2017: NGUYEN, Charlie & PLANTE-GONTHIER, Catherine (Laval)
  • 2015: CHHOR, Emulie & PLANTE-GONTHIER, Catherine (Montréal)
  • 2013: DEMERS, Marjorie & MOCANU, Alexandra (Laval)
  • 2011: LEBLANC, Camille & RUAN, Alyson (Laval)
  • 2009: FLEURY-LAROCQUE, Émilie & GAGNON, Patricia (Outaouais)
  • 2007: RABY-ROUSSEL, Émilie & RABY-ROUSSEL, Chloé (Outaouais)
  • 2005: GAGNÉ, Alexandra & PAKENHAM, Stéphanie (Québec)
  • 2003: DUCHESNEAU, Isabelle & DUCHESNEAU, Valérie (Montréal)
  • 2001: MASSÉ, Isabelle & MATTER, Émilie (Montréal)
  • 1999: JUNEAU, Andrée-Anne & MARCOTTE, Vanessa (Québec)
  • 1997: ST-JACQUES, Valérie & LAFRANCE, M. (Outaouais)
  • 1995: GUILLEMETTE, Lysa & GENDRON, M. (Mauricie)
  • 1993: DIEP, My-Linh & SINCLAIR, Karine (Montréal)

International

Canadian Open (Omnium canadien)
  • 2017: (Calgary): TSUNEYAMA, Kanta (Japon)
  • 2016: (Calgary): PRANEETH B., Sai (Inde)
  • 2015: (Calgary): WEI, Lee Chong (Malaisie)
  • 2014: (Vancouver): LEE. Hyun Il  (Corée)
  • 2013: (Richmond): TAN, Chun Seang (États-Unis)
  • 2013: (Ottawa): PANG, Eric (Pays-Bas)
  • 2012: (Richmond): CHOU, Tien Chen (Taïwan)
  • 2011: (Moncton): BAXTER, Carl (Angleterre)
  • 2011: (Richmond):  ZWIEBLER, Marc (Allemagne)
  • 2010: (Richmond): HIDAYAT, Taufik (Inde)
  • 2010: (Montréal): NAVICKAS, Kestutis (Lituanie)
  • 2009: OUSEPH, Rajiv (Angleterre)
  • 2008: SATO, Shoji (Japon)
  • 2007: LEE, Tsuen Seng (États-Unis)
  • 2006: HONEY, Toby (Angleterre)
  • 2005: HARIAWAN, M. (Canada)
  • 2004: GHAFFAR, Aamir (Angleterre)
  • 2003: KONG, Seung Ki (Corée)
  • 2002: HAUGHTON, Colin (Angleterre)
  • 2001: Pas de compétition
  • 2000: AALTO, Jyri (Finlande)
  • 1999: ABRA, Brian (Canada)
  • 1996/98: Pas de compétition
  • 1995: JIN, Lee Kwang (Corée)
  • 1994: PING, Lioe Tiong (Indonésie)
  • 1993: AHN, Jae Chang (Corée)
  • 1992: AHN, Jae Chang (Corée)
  • 1991: BUTLER, Steve (Angleterre)
  • 1990: PERMADI, Fung (Indonésie)
  • 1989: NIELSON, Anders (Angleterre)
  • 1988: BUTLER, Steve (Angleterre)
  • 1987: PARK, Seeng-Bae (Corée)
  • 1986: Pas de compétition
  • 1985: NIERHOFF, Jens Peter (Danemark)
  • 1984: KJELDSEN, Michael (Danemark)
  • 1983: SIDEK, Misbun (Indonésie)
  • 1982: PETERSON, Tordjorn (Suède)
  • 1981: YATES, Nick (Angleterre)
  • 1980: FROST, Morten (Danemark)
  • 1979: FROST, Morten (Danemark)
  • 1978: DELFS, Flemming (Danemark)
  • 1977: DELFS, Flemming (Danemark)
  • 1976: JAIYEN, Bandid (Thailande)
  • 1975: STEVENS, Ray (Angleterre)
  • 1974: PAULSON, Jamie (Canada)
  • 1973: PAULSON, Jamie (Canada)
  • 1972: TALBOT, Derek (Angleterre)
  • 1971: HARTONO, Rudy (Indonésie)
  • 1970: KOJIMA, Ippei (Japon)
  • 1969: HARTONO, Rudy (Indonésie)
  • 1968: ROLLICK, Bruce (Canada)
  • 1967: KOPS, Erlano (Danemark)
  • 1966: HUANG, Tan Aik (Malaisie)
  • 1965: RATANASEANGSUANG, Chanarong (Thaïlande)
  • 1964: RATANASEANGSUANG, Chanarong (Thaïlande)
  • 1963: KOPS, Erlano (Danemark)
  • 1962: SONNEVILLE, F.A. (Indonésie)
  • 2017: (Calgary): KAWAKAMI, Saena (Japon)
  • 2016: (Calgary): LI, Michelle (Canada)
  • 2015: (Calgary): LI, Michelle (Canada)
  • 2014: (Vancouver): LI, Michelle (Canada)
  • 2013: (Ottawa): LI, Michelle (Canada)
  • 2013: (Richmond): JINDAPON, Nichaon (Thaïlande)
  • 2012: (Richmond): OKUHARA, Nozomi (Japon)
  • 2011: (Moncton): LI, Michelle (Canada)
  • 2011: (Richmond): CHENG, Shao Chieh (Taïwan)
  • 2010: (Richmond): ZHU, Lin (Chine)
  • 2010: (Montréal): OKA, Hitomi (Japon)
  • 2009: KAMETANI, Nozomi (Japon)
  • 2008: TAI, Yi (Chine)
  • 2007: LEE, Yun Hwa (Japon)
  • 2006: LEE, Eva (États-Unis)
  • 2005: HWA LEE, Yun (Corée)
  • 2004: MANN, Julia (Angleterre)
  • 2003: LEE, Eun Woo (Corée)
  • 2002: OVERZIER, Petra (Allemagne)
  • 2001: pas de compétition
  • 2000: IDA, Takako (Japon)
  • 1999: REID, Charmaine (Canada)
  • 1996/98: Pas de compétition
  • 1995: HYUN, Bang Soo (Corée)
  • 1994: NEDERGAARD, Pernilla (Danemark)
  • 1993: MIZUI, Hisako (Japon)
  • 1992: MIZUI, Hisako (Japon)
  • 1991: RYBKINA, Elena (Russie)
  • 1990: CHEMYAVSKAYA, Vlada (Russie)
  • 1989: JULIEN, Denyse (Canada)
  • 1988: BAOJUN, Zheng (Chine)
  • 1987: CHUN, Sung-Suk (Corée)
  • 1986: Pas de compétition
  • 1985: BACKHOUSE-SHARPE, Claire (Canada)
  • 1984: CHEN, Hong (Chine)
  • 1983: LARSEN, Krysten (Danemark)
  • 1982: PODGER, Sally (Angleterre)
  • 1981: YAQIN, Sam (Chine)
  • 1980: GILKS, Gillian (Angleterre)
  • 1979: TOOLAIRIN, F. (Japon)
  • 1978: CLARKSON, Wendy (Canada)
  • 1977: CLARKSON, Wendy (Canada)
  • 1976: CLARKSON, Wendy (Canada)
  • 1975: BECK, Margaret (Angleterre)
  • 1974: YOUNGBERG, Jane (Canada)
  • 1973: MCKINLEY, Nancy (Canada)
  • 1972: TWEDBERG, Eva (Suède)
  • 1971: YUKI, Hiroe (Japon)
  • 1970: BARINAGA, Tina (États-Unis)
  • 1969: TWEDBERG, Eva (Suède)
  • 1968: WHITAKER, S. (Canada)
  • 1967: DAYSMITH, A. (Canada)
  • 1966: HASHMAN, J. (Devlin) (Angleterre)
  • 1965: MILLER, Jean (Canada)
  • 1964: MILLER, Jean (Canada)
  • 1963: SHEDD, Marjorie (Canada)
  • 1962: SHEDD, Marjorie (Canada)
  • 2017: (Calgary): BRIGGS, Peter & WOLFENDEN, Tom (Angleterre)
  • 2016: (Calgary): ATTRI, Manu & REDDY B., Sumeeth (Inde)
  • 2015: (Calgary): LIU, Yuchen & LI, Junhui (Chine)
  • 2014: (Vancouver): LIANG, Jui Wei & LU, Chia Pin (Taïwan)
  • 2013: (Ottawa): TING, Hsu Jui & TIEN, Jen Chieh (Taïwan)
  • 2013: (Richmond): JONGJIT, Maneepong & PUANGPUAPECH, Nipitphon (Thaïlande)
  • 2012: (Richmond): KAMURA, Takeshi & SONODA, Keigo (Japon)
  • 2011: (Moncton): LIU, Andrew & NG, Derrick (Canada)
  • 2011: (Richmond): KO, Sung Hyun & LEE, Yong Dae (Corée)
  • 2010: (Richmond): FANG, Chieh Min & LEE, Sheng Mu (Taïwan)
  • 2010: (Awtater): BOSCH, Ruud & RIDDER, Koen (Pays-Bas)
  • 2009: KAWAMAE, Naoki & SATO, Shoji (Japon)
  • 2008: KAWAGUCHI, Keishi & KAWAMAE, Naoki (Japon)
  • 2007: MILROY, William & BERES, Mike (Canada)
  • 2006: BERES, Mike & MILROY William (Canada)
  • 2005: WOOK HAN, Sun & JIN KANG, Kyong (Corée)
  • 2004: TRUEMAN, P. & PALETHORPE, Ian (Angleterre)
  • 2003: HWANG & JUNG (Corée)
  • 2002: BOURRET, Philippe & PREVOE, Brian (Canada)
  • 2001: Pas de compétition
  • 2000: YAU, C. & YAU, K. (Hong Kong)
  • 1999: WEN, Wang & YUNG, Darryl (Canada)
  • 1996/98: Pas de compétition
  • 1995: HA, T.K. & KANG, K. J. (Corée)
  • 1994: SUTRISNA, A. & WIJAYA, C. (Indonésie)
  • 1993: SOON, Cheah-Kit & KIANG, Soo-Beng (Malaisie)
  • 1992: SOON, Cheah-Kit & KIANG, Soo-Beng (Malaisie)
  • 1991: SIDEK, Jalami & SIDEK, Razif (Malaisie)
  • 1990: ONG, Ewechye & SIDEK, Razif (Malaisie)
  • 1989: BLANSHARD, Bryan & BITTEN, Mike (Canada)
  • 1988: NIERHOFF, Jens-Peter & SVARRER, Henrik (Danemark)
  • 1987: LEE, Deuk-Choon & LEE, Sam-Bok (Corée)
  • 1986: Pas de compétition
  • 1985: NIERHOFF, Jens-Peter & HELLEDIE, Jasper (Danemark)
  • 1984: SIDEK, Razif & SIDEK, Misbun (Malaisie)
  • 1983: SIDEK, Razif & SIDEK, Misbun (Malaisie)
  • 1982: PETERSON, Tordjorn & WENGBERG, Mars (Suède)
  • 1981: KILHSTROM, Thomas & STEVENS, Ray (Suède/Angleterre)
  • 1980: TREDGETT, Mike & STEVENS, Ray (Angleterre)
  • 1979: SOONG, Dominic & KANCHANARAPHI, Rapi (Canada)
  • 1978: KIHLSTROM, Thomas & FRÖMAN, Bengt (Suède)
  • 1977: KIHLSTROM, Thomas & FRÖMAN, Bengt (Suède)
  • 1976: TREDGETT, Mike & STEVENS, Ray (Angleterre)
  • 1975: TREDGETT, Mike & STEVENS, Ray (Angleterre)
  • 1974: TOGANOO, Shoichi & IKEDA, N. (JAPON)
  • 1973: KANCHANARAPHI, Rapi & RATANASEANGSUANG, Chanarong (Canada)
  • 1972: TREDGETT, Mike & STEVENS, Ray (Angleterre)
  • 1971: BEE, NG BOON & GUNALAN, Punch (Malaisie)
  • 1970: KANCHANARAPHI, Rapi & RATANASEANGSUANG, Chanarong (Canada)
  • 1969: JORDON, T. & MCGOIG, B. (Angleterre)
  • 1968: RATTANUSORN, S. & CHUMKUM, C. (Thaïlande)
  • 1967: MILLS, R. & BEACON, C. (Angleterre)
  • 1966: BEE, NG BOON/ KHAN, TAN YEE (Malaisie)
  • 1965: POOLE, J. & RATANASEANGSUANG, Chanarong (États-Unis/Thaïlande)
  • 1964: NAGAI, I. & SAKAI, E. (Chine)
  • 1963: KOPS, Erlano & MCGOIG, B. (Danemark/Écosse)
  • 1962: POOLE, J. & WILLIAMS, B. (États-Unis)
  • 2017: (Calgary): MATSUMOTO, Mayu & NAGAHARA, Wakana (Japon)
  • 2016: (Calgary): MAPASA, Setyana & SOMERVILLE, Gronya (Australie)
  • 2015: (Calgary): GUTTA, Jwala & PONNAPPA, Ashwini (Inde)
  • 2014: (Vancouver): CHOI, Hye In & LEE, So Hee (Corée)
  • 2013: (Ottawa): LEE, Eva & OBANANA, Paula Lynn (États-Unis)
  • 2013: (Richmond): XIAOHAN, Yu & YAQIONG, Huang (Chine)
  • 2012: (Richmond): MATSUTOMO, Misaki & TAKAHASHI, Ayaka (Japon)
  • 2011: (Moncton): BRUCE, Alex & LI, Michelle (Canada)
  • 2011: (Richmond): CHENG, Shu & YIXIN, Bao (Chine)
  • 2010: (Richmond): CHENG, Wen Hsing & CHIEN, Yu Chin (Taïwan)
  • 2010: (Awtater): GRETHER, Nicole & REID, Charmaine (Allemagne/Canada)
  • 2009: AKAO, Aki & IMABEPPU, Yasuyo (Japon)
  • 2008: KAKIIWA, Reika & MIKUKI, Fujii (Japon)
  • 2007: HWANG, Yu Mi & HA, Jung Eun (Japon)
  • 2006: MANGKALAKIRI, Mesinee & LEE, Eva (États-Unis)
  • 2005: SIK JUN Woul & MIN RA, Kyung (Corée)
  • 2004: PARKER, Lisa & RAYAPPAN, Suzanne (Angleterre)
  • 2003: HA, ?? & LEE, Eun Woo (Corée)
  • 2002: PARKER, Lisa & RAYAPPAN, Suzanne (Angleterre)
  • 2001: Pas de compétition
  • 2000: DAVIES, J. & HARDAKER, S. (Angleterre)
  • 1999: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (Canada)
  • 1996/98: Pas de compétition
  • 1995: GIL, Young-Ah & YONGSHU, Tang (Chine)
  • 1994: OLSEN, Rikke & KIRKEGAARD, Helene (Danemark)
  • 1993: DUPONT, Pernille & OLSEN, Lotte (Danemark)
  • 1992: DUPONT, Pernille & OLSEN, Lotte (Danemark)
  • 1991: GOWERS, Gillian & SANKEY, Sara (Angleterre)
  • 1990: JULIEN, Denyse & PICHÉ, Doris (Canada)
  • 1989: HWA, Jung-Eun & JOO, Shon-Hye (Corée)
  • 1988: VAN DIJCK, Erica & COENE, Eline (Pays-Bas)
  • 1987: KIM, Jung-Ja & Young-Suk, Cho (Japon)
  • 1986: Pas de compétition
  • 1985: FALARDEAU, Johanne & JULIEN, Denyse (Canada)
  • 1984: GOWERS, Gillian & CHAMPMAN, Karen (Angleterre)
  • 1983: PODGER, Sally & BECKMAN, Karen (Angleterre)
  • 1982: GILKS, Gillian & CLARK, Gillian (Angleterre)
  • 1981: PERRY, Nora & WEBSTER, Jane (Angleterre)
  • 1980: PERRY, Nora & WEBSTER, Jane (Angleterre)
  • 1979: CARTER, Wendy & BACKHOUSE, Claire (Canada)
  • 1978: OHTSUKA, Sonoe & SEKINE, Kazuko (Japon)
  • 1977: PERRY, Nora & PUTTICK, Karen (Angleterre)
  • 1976: LOCKWOOD, Margaret & BARDNER, Nora (Angleterre)
  • 1975: BECK, Margaret & VAN BEUSEKOM, Joke (Angleterre /Hollande)
  • 1974: YOUNGBERG, Jane & WELCH, Barbara (Canada)
  • 1973: BECK, Margaret & VAN BEUSEKOM, Joke (Angleterre /Hollande)
  • 1972: BERGLUND, Anne & NEDERGAARD, Pernille (Danemark)
  • 1971: TAKAG, I Noriko & YUKI, Hiroe (Japon)
  • 1970: WHETNALL, Sue & BOXALL, Margaret (Angleterre)
  • 1969: KOESTIJH, R. & MINARMI (Indonésie)
  • 1968: WHITTAKER, Sharon & NILSSON, Mimi (Canada)
  • 1967: MOODY, Patricia & MILLER, Jean (Canada)
  • 1966: HASHMAN, J. & PEARD, S. (Angleterre/Irlande)
  • 1965: BARINAGA, T. & JENSEN, C. (États-Unis)
  • 1964: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (Canada)
  • 1963: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (Canada)
  • 1962: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (Canada)
  • 2017: (Calgary): HO KIM, Won & CHAN SHIN, Seung (Corée du Sud)
  • 2016: (Calgary): DUC DO, Tuan & THAO PHAM, Nhu (Vietnam)
  • 2015: (Calgary): LEE, Chun Hei Reginal & CHAU, Hoi Wah (Hong Kong)
  • 2014: (Vancouver): SCHWENGER, Max & NELTE, Carla (Allemagne)
  • 2013: (Ottawa): ROBERTSON, Nathan & WALLWORK, Jenny (Angleterre)
  • 2013: (Richmond): LEE, Chun Hei & CHAU, Hoi Wah (Hong Kong)
  • 2012: (Richmond): TAOHATA, Ryota & TAKAHASHI, Ayaka (Japon)
  • 2011: (Moncton): NG, Toby & GAO, Grace (Canada)
  • 2011: (Richmond): FUCHS, Michael & MICHELS, Birgit (Allemagne)
  • 2010: (Richmond): LEE, Sheng Mu & CHIEN, Yu Chin (Taïwan)
  • 2010: (Awtater): NG, Toby & GAO, Grace (Canada)
  • 2009: CAO, Kevin & LIANG, Mélody (Canada)
  • 2008: CHEN, Hung Ling & CHOU, Chia Chi (Taïwan)
  • 2007: MILROY, William & SUN, Tammy (Canada)
  • 2006: BACH, Howard & LEE, Eva (États-Unis)
  • 2005: EUN HA, Jung & JIN KANG, Kyong (Corée)
  • 2004: ROEBUCK, Kristian & PARKER, Lisa (Angleterre)
  • 2003: HWANG, ?? et LEE, Eun Woo (Corée)
  • 2002: ROEBUCK, Kristian & MUNT, Natalie (Angleterre)
  • 2001: Pas de compétition
  • 2000: Donnée non disponible
  • 1999: SYDIE, Ian & JULIEN, Denyse (Canada)
  • 1996/98: Pas de compétition
  • 1995: KIM, Dong Moon & GIL, Young Ah (Corée)
  • 1994: KOCH, Jurgen & SERVOVA, Irena (Australie)
  • 1993: LUND, Thomas & DUPONT, Pernille (Danemark)
  • 1992: LUND, Thomas & DUPONT, Pernille (Danemark)
  • 1991: PONTING, Nick & GOWERS, Gillian (Angleterre)
  • 1990: BLANSHARD, Bryan & JULIEN, Denyse (Canada)
  • 1989: BITTEN, Mike & PICHÉ, Doris (Canada)
  • 1988: SVARRER, Henriko & VAN DIJCK, Erika (Danemark/Pays-Bas)
  • 1987: GOODE, Andy & GOWERS, Gillian (Angleterre)
  • 1986: Pas de compétition
  • 1985: GILLILAND, Billy & PERRY, Nora (Écosse/Angleterre)
  • 1984: TIER, Nigel & GOWERS, Gillian (Angleterre)
  • 1983: BUTLER, Mike & BACKHOUSE, Claire (Canada)
  • 1982: GILLILAND, Billy & CHAPMAN, Karen (Angleterre)
  • 1981: KIHLSTROM, Thomas & GILKS, Gillian (Suède/Angleterre)
  • 1980: TREDGETT, Mike &PERRY, Nora (Angleterre)
  • 1979: CHANDRA, Ade. & VERAWATY, Wiharfo (Indonésie)
  • 1978: SKOVGAARD, Steen & CLARKSON, Wendy (Danemark/Canada)
  • 1977: EDDY, David & PERRY, Nora (Angleterre)
  • 1975-76: Pas de compétition
  • 1974: KANCHANARAPHI, Rapi & WELCH, Barbara (Canada)
  • 1973: Pas de compétition
  • 1972: DELFS, Flemming & NEDERGAARD, Pernille (Danemark)
  • 1971: BEE, Ng-Boon & NG, Sylvia (Malaisie)
  • 1970: KOJIMA, Ippei & WHETNALL, Sue (Japon/Angleterre)
  • 1969: DAMADI & /MINARNI (Indonésie)
  • 1968: RATTANUSORN, S. & ALSTON, L. (Thaïlande/États-Unis)
  • 1967: MILLS, Rodger & WHITTAKER, Sharon (Angleterre/Canada)
  • 1966: BEE, Ng-Boon & STRAND, U. (Malaisie/Danemark)
  • 1965: MCGOIG, B. & BARAND ,M. (Angleterre)
  • 1964: CARNWATH, J. & SHEED, Marjorie (Canada)
  • 1963: KOPS, Erlano & CLOVETT, C. (Danemark/Canada)
  • 1962: DEHLBERG, B. & TINLINE, Dorothy (Suède/Canada)

National

Championnat canadien fermé • depuis 1922
  • 2017: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2016: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2015: D’SOUZA, Andrew (ON)
  • 2014: SNIDER, David (MB)
  • 2013: MILROY, Bobby (CB)
  • 2012: PANG, Alex (AB)
  • 2011: SNIDER, David (MB)
  • 2010: PANG, Alex (AB)
  • 2009: DABEKA, Andrew (ON)
  • 2008: SNIDER, David (MB)
  • 2007: BERES, Mike (ON)
  • 2006: DABEKA, Andrew (ON)
  • 2005: DABEKA, Andrew (ON)
  • 2004: WOJCIKWICZ, Stefan (ON)
  • 2003: DABEKA, Andrew (ON)
  • 2002: MILROY, Bob (AB)
  • 2001: DABEKA, Andrew (ON)
  • 2000: ABRA, Brian (AB)
  • 1999: DABEKA, Andrew (ON)
  • 1998: BERES, Mike (ON)
  • 1997: WANG, Wen (AB)
  • 1996: SYDIE, Iain (AB)
  • 1995: DAWSON, Jaimie (MB)
  • 1994: WANG, Wen (AB)
  • 1993: HUMBLE, David (AB)
  • 1992: DAWSON, Jaimie (MB)
  • 1991: BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1990: WANG, Wen (AB)
  • 1989: GOSS, John (AB)
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: BUTLER, Mike (NB)
  • 1986: BUTLER, Mike (NB)
  • 1985: BUTLER, Mike (NB)
  • 1984: BUTLER, Mike (NB)
  • 1983: BUTLER, Mike (NB)
  • 1982: MACDOUGALL, Bob (AB)
  • 1981: TRYON, Patrick (ON)
  • 1980: TRYON, Patrick (ON)
  • 1979: CZICH, John (ON)
  • 1978: MCKEE, James (ON)
  • 1977: MCKEE, James (ON)
  • 1976: ROLLICK, Bruce (CB)
  • 1975: ROLLICK, Bruce (CB)
  • 1974: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1973: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1971: ROLLICK, Bruce (CB)
  • 1970: ROLLICK, Bruce (CB)
  • 1969: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1968: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1967: MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1966: MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1965: MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1964: MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1963: MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1962: SONNEVILLE, F. A. (Indonésie)
  • 1961: KOPS, Erlano
  • 1960: HOCK, Tan Joe
  • 1959: HOCK, Tan Joe
  • 1958: MCTAGGART, Dave F.
  • 1957: MCTAGGART, Dave F.
  • 1956: MCTAGGART, Dave F.
  • 1955: SMYTHE, DONK.
  • 1954: SMYTHE, DONK.
  • 1953: SMYTHE, DONK.
  • 1952: SMYTHE, DONK.
  • 1951: THOMPSON, T. Darryl
  • 1950: WILLIAMS, Alan
  • 1949: SAMIS, John
  • 1948: BIRCH, Richard « Dick » E.
  • 1947: SAMIS, John
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: SNYDER, Jim
  • 1939: BIRCH, Richard « Dick » E.
  • 1938: SAMIS, John
  • 1937: BIRCH, Richard « Dick » E.
  • 1936: GRANT, Doug
  • 1934: GRANT, Doug
  • 1933: GRANT, Doug
  • 1932: UNDERHILL, Jack E.
  • 1931: TAYLOR, Jack M.
  • 1930: PURCELL, Jack E.
  • 1929: PURCELL, Jack E.
  • 1928: UNDERHILL, Jack E.
  • 1926: AIKMAN, C. Walter
  • 1925: MCTAGGART, Cowan
  • 1924: DOUGLAS, Dr. H. T.
  • 1923: MCTAGGART, Cowan
  • 1922: SNELL, Col. A. E.
  • 2017: TAM, Brittney (ON)
  • 2016: LI, Michelle (ON)
  • 2015: LI, Michelle (ON)
  • 2014: LI, Michelle (ON)
  • 2013: LI, Michelle (ON)
  • 2012: LI, Michelle (ON)
  • 2011: LI, Michelle (ON)
  • 2010: RICE, Anna (CB)
  • 2009: RICE, Anna (CB)
  • 2008: RICE, Anna (CB)
  • 2007: REID, Charmaine (ON)
  • 2006: REID, Charmaine (ON)
  • 2005: RICE, Anna (CB)
  • 2004: RICE, Anna (CB)
  • 2003: JULIEN, Denyse (QC)
  • 2002: SOLMUNDSON, Kara (MB)
  • 2001: JULIEN, Denyse (QC)
  • 2000: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1999: CLOUTIER, Milaine (AB)
  • 1998: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1997: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1996: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1995: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1994: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1993: DENG, Sian (CB)
  • 1992: PICHÉ, Doris (QC)
  • 1991: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1990: DENG, Sian (CB)
  • 1989: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1986: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1985: BACKHOUSE-SHARPE, Claire (CB)
  • 1984: CLOUTIER, Linda (QC)
  • 1983: JULIEN, Denyse (QC)
  • 1982: FALARDEAU, Johanne (QC)
  • 1981: YOUNGBERG, Jane (CB)
  • 1980: CARTER, Wendy (AB)
  • 1979: CARTER, Wendy (AB)
  • 1978: YOUNGBERG, Jane (CB)
  • 1977: YOUNGBERG, Jane (CB)
  • 1976: CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1975: DELF, Alison (AB)
  • 1974: YOUNGBERG, Jane (CB)
  • 1973: MCKINLEY, Nancy (ON)
  • 1972: MCKINLEY, Nancy (ON)
  • 1971: MCKINLEY, Nancy (ON)
  • 1970: RIDGWAY, Alison (Daysmith) (CB)
  • 1969: ROLLICK, Judi (CB)
  • 1968: WHITTAKER, Sharon (CB)
  • 1967: DAYSMITH, Alison (CB)
  • 1966: FOLINSBEE, Jean (AB)
  • 1965: WHITTAKER, Sharon (CB)
  • 1964: MILLER, Jean (QC)
  • 1963: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1962: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1961: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1960: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1959: DEVLIN, Judy
  • 1958: MILLER, Jean (QC)
  • 1957: DEVLIN, Judy
  • 1956: MILLER, Jean (QC)
  • 1955: WARING, Jean
  • 1954: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1953: SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1952: MAPP, Marjorie (ON)
  • 1951: OTTON GRANT, Kay
  • 1950: REID, Lois
  • 1949: MAPP, Marjorie (ON)
  • 1948: LOVETT, Claire
  • 1947: LOVETT, Claire
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: WALTON, Dorothy (ON)
  • 1939: DELANEY, Marjorie (QC)
  • 1938: WALTON, Dorothy (ON)
  • 1937: PATRICK, Anna (Keir) (CB)
  • 1936: WALTON, Dorothy (ON)
  • 1935: TAYLOR, Margaret
  • 1934: PATRICK, Anna (Keir) (CB)
  • 1933: ROBERTSON, Ruth (ON)
  • 1932: KEIR, Anna (CB)
  • 1931: ROBERTSON, Ruth (ON)
  • 1930: PORTEOUS, Yvette
  • 1929: COKE, E.F.
  • 1928: COKE, E.F.
  • 1927: GEORGE, Eileen
  • 1926: COKE, E.F.
  • 1925: COKE, E.F.
  • 1924: COKE, E.F.
  • 1923: BRUNET, Marcelle (QC)
  • 1922: BOONE C.A.
  • 2017: HO-SHUE, Jason & YAKURA, Nyl (ON)
  • 2016: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2015: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2014: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2013: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2012: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2011: LIU, Adrian & NG, Derrick (CB)
  • 2010: LAU, Alvin & VANDERVET, Jonathan (CB/AB)
  • 2009: MILROY, William & NG, Toby (AB/CB)
  • 2008: BERES, Mike & MILROY, William (ON/AB)
  • 2007: BERES, Mike & MILROY, William (ON/AB)
  • 2006: BERES, Mike & MILROY, William (ON/AB)
  • 2005: BERES, Mike & MILROY, William (ON/AB)
  • 2004: MILROY, William & CHAN, Keith (AB)
  • 2003: BERES, Mike & HUNTER, Kyle (ON)
  • 2002: MILROY, Bob & CHAN, Keith (AB)
  • 2001: MOODY, Bryan & OLYNYK, Brent (QC/CB)
  • 2000: MOODY, Bryan & OLYNYK, Brent (QC/CB)
  • 1999: SYDIE, Iain & OLYNYK, Brent (AB/CB)
  • 1998: SYDIE, Iain & YUNG, Darryl (AB/CB)
  • 1997: SYDIE, Iain & OLYNYK, Brent (AB/CB)
  • 1996: KAUL, Anil & SYDIE, Iain (CB/AB)
  • 1995: KAUL, Anil & SYDIE, Iain (CB/AB)
  • 1994: BITTEN, Mike & BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1993: BITTEN, Mike & BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1992: BITTEN, Mike & BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1991: BITTEN, Mike & BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1990: BITTEN, Mike & BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1989: BLANSHARD, Bryan & JOHNSON, Ian (ON/AB)
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: BUTLER, Mike & HUMBLE, David (NB/AB)
  • 1986: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1985: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1984: MacDOUGALL, Bob & POOLE, Ken (AB)
  • 1983: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1982: MACDOUGALL, Bob & FREITAG, Mark (AB)
  • 1981: CZICH, John & PRIESTMAN, Keith (ON)
  • 1980: JOHNSON, Paul & DE BELLE, David (ON)
  • 1979: KANCHANARAPHI, Rapi & SOONG, Dominic (ON/QC)
  • 1978: TRYON, Patrick & JOHNSON, Ian (ON)
  • 1977: TRYON, Patrick & JOHNSON, Ian (ON)
  • 1976: RATANASEANGSUANG, Chanarong & KANCHANARAPHI, Rapi (AB/ON)
  • 1975: RATANASEANGSUANG, Chanarong & KANCHANARAPHI, Rapi (AB/ON)
  • 1974: RATANASEANGSUANG, Chanarong & KANCHANARAPHI, Rapi (AB/ON)
  • 1973: PAULSON, Jamie & PARÉ, Yves (AB/QC)
  • 1972: PATERSON, Rolf & ROLLICK, Bruce (CB)
  • 1971: LYNCH Jim & CHARRON, Dave (ON)
  • 1970: PAULSON, Jamie & PARÉ, Yves (AB/QC)
  • 1969: PAULSON, Jamie & PARÉ, Yves (AB/QC)
  • 1968: PAULSON, Jamie & PARÉ, Yves (AB/QC)
  • 1967: PAULSON, Jamie & PARÉ, Yves (AB/QC)
  • 1966: PATERSON, Rolf & PATERSON, E. (CB)
  • 1965: PATERSON, Rolf & PATERSON, E. (CB)
  • 1964: PATERSON, Rolf & PATERSON, E. (CB)
  • 1963: FERGUS, Bert & MACDONNELL, Wayne (CB)
  • 1962: POOLE, J. & WILLIAMS, B. (États-Unis)
  • 1961: KOBBERO, K. & HAMMERGAARD HANSEN, J.
  • 1960: SAY HUP, Lim & KEW SAN, Teb
  • 1959: SAY HUP, Lim & KEW SAN, Teb
  • 1958: SMYTHE, D. & PORTER, H. «Budd»
  • 1957: SMYTHE, D. & PORTER, H. «Budd»
  • 1956: WESTCOTT, B. & PURCELL, W.
  • 1955: THOMPSON, T.Darryl & FERGUS, Bert (CB)
  • 1954: SMYTHE, Donk & PURCELL, W.
  • 1953: SMYTHE, Donk & PORTER, H. « Budd »
  • 1952: SMYTHE, Donk & PORTER, H. « Budd »
  • 1951: BIRCH, Richard E. & SIMPSON, G.
  • 1950: HENRY, G. & CLAPPERTON, D.
  • 1949: THOMPSON, T.Darryl & MEREDITH, K.
  • 1948: POLLACK, H. « Ted » & SMITH, R.G.
  • 1947: UNDERHILL, J.E. & SEALS, J.
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: SNYDER, J. & SNYDER, P.
  • 1939: SIBBAD, J. & PHELAN, R.G.
  • 1938: SIBBAD, J. & PHELAN, R.G.
  • 1937: SIBBAD, J. & ZAHARKO, J.
  • 1936: LANEY, E. & UNDERHILL, J.
  • 1935: SIBBAD, J. & COLES, L.
  • 1934: MITCHELL, B. & GOODWIN, G. Jr.
  • 1933: BURROWS, M. & MCKEAN, D.
  • 1932: UNDERHILL, J. & REDFORD, N.
  • 1931: BLACKSTOCK, Lt Col. G. & ANDREWS, C.K.F.
  • 1930: BLACKSTOCK, Lt Col. G. & ANDREWS, C.K.F.
  • 1929: MUIR, J.G. & REDFORD, N.
  • 1928: BLACKSTOCK, Lt Col. G. & ANDREWS, C.K.F.
  • 1927: MUIR, J.G. & UNDERHILL, J.E.
  • 1926: HILL, R.H. & MUIR, J.G.
  • 1925: COWAN, M. & UNDERHILL, J.E.
  • 1924: SMALL, Col. A.E. & STEWART, W.J.
  • 1923: COWAN, M. & GORGES, G.H.
  • 1922: CAMPBELL, PC G. & LAFFERTY, Major H.L.
  • 2017: TONG, Michelle & WU, Josephine (ON/AB)
  • 2016: HONDERICH, Rachel & LI, Michelle (ON)
  • 2015: CHAN, Phyllis & BRUCE, Alex (CB/ON)
  • 2014: CHAN, Phyllis & BRUCE, Alex (CB/ON)
  • 2013: CHAN, Phyllis & BRUCE, Alex, (CB/ON)
  • 2012: GAO, Grace & KO, Joycelyn (AB/ON)
  • 2011: BRUCE, Alex & LI, Michelle (ON)
  • 2010: JIANG, Lydia & LIANG, Melody (CB)
  • 2009: CLOUTIER, Milaine & GAO, Grace (AB)
  • 2008: CLOUTIER, Milaine & LOKER, Valerie (AB/QC)
  • 2007: REID, Charmaine & MCKEE, Fiona (ON)
  • 2006: REID, Charmaine & NICHOL, Helen (ON/AB)
  • 2005: REID, Charmaine & NICHOL, Helen (ON/AB)
  • 2004: JULIEN, Denyse & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 2003: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 2002: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 2001: HERMITAGE, Robbyn & FELX, Amélie (QC)
  • 2000: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 1999: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 1998: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 1997: JULIEN, Denyse & HERMITAGE, Robbyn (QC)
  • 1996: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 1995: JULIEN, Denyse & DENG, Sian (QC/CB)
  • 1994: HERMITAGE, Robbyn & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 1993: JULIEN, Denyse & DENG, Sian (QC/CB)
  • 1992: PICHÉ, Doris & JULIEN, Denyse (QC)
  • 1991: BACKHOUSE-SHARPE, Claire & DENG, Sian (CB)
  • 1990: PICHÉ, Doris & DENG, Sian (QC /CB)
  • 1989: FALARDEAU, Johanne & JULIEN, Denyse (QC)
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: CLOUTIER, Linda & BACKHOUSE-SHARPE, Claire (QC/CB)
  • 1986: FALARDEAU, Johanne & JULIEN, Denyse (QC)
  • 1985: FALARDEAU, Johanne & JULIEN, Denyse (QC)
  • 1984: FALARDEAU, Johanne & BACKHOUSE, Claire (QC/CB)
  • 1983: FALARDEAU, Johanne & BACKHOUSE, Claire (QC/CB)
  • 1982: CARTER, Wendy & SKILLINGS, Sandra (CB)
  • 1981: CARTER, Wendy & SKILLINGS, Sandra (CB)
  • 1980: YOUNGBERG, Jane & BACKHOUSE, Claire (CB)
  • 1979: CARTER, Wendy & BACKHOUSE, Claire (AB/CB)
  • 1978: YOUNGBERG, Jane & BACKHOUSE, Claire (CB)
  • 1977: YOUNGBERG, Jane & WELCH, Barbara (CB/ON)
  • 1976: YOUNGBERG, Jane & BOYSE, Sherri (CB/AB)
  • 1975: YOUNGBERG, Jane & WELCH, Barbara (CB/ON)
  • 1974: YOUNGBERG, Jane & WELCH, Barbara (Hood)(CB/ON)
  • 1973: ROLLICK, Judi & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1972: ROLLICK, Judi & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1971: SHEDD, Marjorie & HOOD. Barbara (ON)
  • 1970: MCKINLEY, Nancy & MOODY, Patricia (ON/QC)
  • 1969: SHEDD, Marjorie & HOOD, Barbara (ON)
  • 1968: MILLER, Jean & MOODY, Patricia (QC)
  • 1967: MILLER, Jean & MOODY, Patricia (QC)
  • 1966: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1965: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1964: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1963: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1962: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1961: SHEDD, Marjorie & TINLINE, Dorothy (ON)
  • 1960: ALSTON, J. C. & AMENDARIZ, J.J.
  • 1959: DEVLIN, S. & DEVLIN, Judy
  • 1958: SHEDD, Marjorie & HENNESSY, J.
  • 1957: DEVLIN, S. & DEVLIN, Judy
  • 1956: SHEDD, Marjorie & HENNESSY, J.
  • 1955: SHEDD, Marjorie & HENNESSY, J.
  • 1954: SHEDD, Marjorie & HENNESSY, J.
  • 1953: REID, L. & BARDSLEY, J.
  • 1952: INCE, B. & WARREN, J.
  • 1951: REID, L. & BARDSLEY, J.
  • 1950: ROBERTS, E. & HENNESSY, J.
  • 1949: LOVETT, Claire & BARDSLEY, J.
  • 1948: ARMSTRONG, M. & MARSHALL, E.
  • 1947: LOVETT, Claire & MA, N.
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: WALTON, D. & EFFNERT, E.
  • 1939: TAYLOR, Margaret & O’SHEA, V.
  • 1938: TAYLOR, Margaret & O’SHEA, V.
  • 1937: PATRICK, Anna & O’SHEA, V.
  • 1936: ROBERTSON, M. & ROBERTSON, Ruth
  • 1935: ROBERTSON, M. & ROBERTSON, Ruth
  • 1934: BARROW, Marjorie & DELAGE, Margaret (QC)
  • 1933: WHITINGTON, E.W. & CROSSLEY, N.
  • 1932: BARROW, Marjorie & DELAGE, Margaret (QC)
  • 1931: BARROW, Marjorie & DELAGE, Margaret (QC)
  • 1930: WOODMAN, J. & GEORGE, Eileen
  • 1929: MILL, V. & GEORGE, Eileen
  • 1928: BOONE, C.A. & COKE, E.F.
  • 1927: PARTINGTON, H. & COKE, E.
  • 1926: BOONE, C.A. & COKE, E.F.
  • 1925: BOONE, C.A. & COKE, E.F.
  • 1924: BOONE, C.A. & COKE, E.F.
  • 1923: BOONE, C.A. & GEORGE, R.
  • 1922: BOONE, C.A. & GEORGE, R.
  • 2017: NG, Toby & HONDERICH, Rachel (BC/ON)
  • 2016: NG, Toby & BRUCE, Alex (BC/ON)
  • 2015: NG, Toby & BRUCE, Alex (BC/ON)
  • 2014: NG, Derrick & TSAI, Christin (CB/AB)
  • 2013: NG, Toby & GAO, Grace (CB/AB)
  • 2012: NG, Toby & GAO, Grace (CB/AB)
  • 2011: NG, Toby & GAO, Grace (AB)
  • 2010: VANDERVET, Jonathan & CLOUTIER, Milaine (AB)
  • 2009: MILROY, William & MCKEE, Fiona (AB/ON)
  • 2008: LAFOREST, Mathieu & FELX, Amélie (QC)
  • 2007: BERES, Mike & LOKER, Valerie (ON/QC)
  • 2006: BERES, Mike & LOKER, Valerie (ON/QC)
  • 2005: MILROY, William & SUN, Tammy (AB)
  • 2004: MILROY, William & SUN, Tammy (AB)
  • 2003: MILROY, William & SUN, Tammy (AB)
  • 2002: BOURRET, Philippe & HERMITAGE, Robbyn (QC)
  • 2001: MOODY, Bryan & CLOUTIER, Milaine (QC/AB)
  • 2000: SYDIE, Iain & JULIEN, Denyse (AB/QC)
  • 1999: SYDIE, Iain & JULIEN, Denyse (AB/QC)
  • 1998: Pas de compétition
  • 1997: SYDIE, Iain & JULIEN, Denyse (AB/QC)
  • 1996: YUNG, Darryl & JULIEN, Denyse (CB/QC)
  • 1995: YUNG, Darryl & JULIEN, Denyse (CB/QC)
  • 1994: BLANSHARD, Bryan & JULIEN, Denyse (ON/QC)
  • 1993: BLANSHARD, Bryan & JULIEN, Denyse (ON/QC)
  • 1992: KAUL, Anil & DENG, Sian (AB/CB)
  • 1991: KAUL, Anil & DENG, Sian (AB/CB)
  • 1990: MUIR, Andrew & FALARLEAU, Johanne (AB/QC)
  • 1989: KAUL, Anil & JULIEN, Denyse (CB/QC)
  • 1988: Pas de compétition
  • 1987: BUTLER, Mike & SHARPE, Claire (NB/CB)
  • 1986: BUTLER, Mike & FALARDEAU, Johanne (NB/QC)
  • 1985: POOLE, Ken & JOBIN, Chantal (AB/QC)
  • 1984: BUTLER, Mike & BACKHOUSE, Claire (NB/CB)
  • 1983: FREITAG, Mark & CLOUTIER, Linda (AC/QC)
  • 1982: MACDOUGALL, Bob & CARTER, Wendy (AB/CB)
  • 1981: MARTIN, Denys & JULIEN, Denyse (QC)
  • 1980: JOHNSON, Paul & BACKHOUSE, Claire (ON/CB)
  • 1979: CARTER, Greg & CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1978: CARTER, Greg & CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1977: ROLLICK, Bruce & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1976: FABRIS, Lucio & COZZARINI, Lillian (ON)
  • 1975: DALGLEISH, Cam & CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1974: PATERSON, Rolf & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1973: KANCHANARAPHI, Rapi & WELCH, Barbara (Hood) (ON)
  • 1972: PARÉ, Yves & SHEDD, Marjorie (QC/ON)
  • 1971: PATERSON, Rolf & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1970: PARÉ, Yves & MOODY, Patricia (QC)
  • 1969: ROLLICK, Bruce & ROLLICK, Judi (CB)
  • 1968: PATERSON, Rolf & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1967: PARÉ, Yves & MOODY, Patricia (Espley) (QC)
  • 1966: PARÉ, Yves & ESPLEY, Patricia (QC)
  • 1965: PATERSON, Rolf & NILSSON, Mimi (CB)
  • 1964: CANWARTH, J. & SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1963: CANWARTH, J. & SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1962: DAHBERG, B. & TINLINE, Dorothy (Suède/ON)
  • 1961: KOBBORO, F. & MILLER, Jean (-/QC)
  • 1960: KOBBORO, F. & MILLER, Jean (-/QC)
  • 1959: DAVIES, D.P. & DEVLIN, Judy
  • 1958: PURCELL, W. & SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1957: WILLIAMS, R. B. & MARSHALL, E.
  • 1956: PURCELL, W. & SHEDD, Marjorie (ON)
  • 1955: THOMPSON, Darryl & BARDSLEY, J.
  • 1954: THOMPSON, Darryl & BARDSLEY, J.
  • 1953: BIRCH, Richard & INCE, B.
  • 1952: PORTER, H. & MARSHALL, E.
  • 1951: THOMPSON, Darryl & BARDSLEY, J.
  • 1950: BIRCH, Richard & ROBERTS, E.
  • 1949: THOMPSON, Darryl & BARDSLEY, J.
  • 1948: BIRCH, Richard & ROBERTS, E.
  • 1947: BIRCH, Richard & INCE, B.
  • 1941/46: Pas de compétition
  • 1940: BIRCH, Richard & O’SHEA, V.
  • 1939: BIRCH, Richard & O’SHEA, V.
  • 1938: SCHLEMM, L. & BONNARD, N.
  • 1937: BIRCH, Richard & PATRICK, Anna
  • 1936: BIRCH, Richard & PATRICK, Anna
  • 1935: GOODWIN, G. JR. & ROBERTSON, M.
  • 1934: BIRCH, Richard & PATRICK, Anna
  • 1933: GOODWIN, G. JR. & ROBERTSON, M.
  • 1932: RADFORD, N. & KIER, A.
  • 1931: UNDERHILL, J. & GEORGE, Eileen
  • 1930: UNDERHILL, J. & GEORGE, Eileen
  • 1929: UNDERHILL, J. & GEORGE, Eileen
  • 1928: AIKMAN, W. & ARCHIBALD, K.
  • 1927: AIKMAN, W. & ARCHIBALD, K.
  • 1926: MUIR, J. & GEORGE, Eileen
  • 1925: KENNEDY, J. & COKE, E.F.
  • 1924: STEWART, W.M. & STEWART, MRS.
  • 1923: GEORGES, G. & STEWART, W. N.
  • 1922: CAMPBELL, MR. & MRS P.C.G.

De 1957 à 1962, ce championnat était combiné avec le Canadian Open (Omnium canadien). Durant ces années, les champions peuvent provenir d’ailleurs que du Canada.

Championnat canadien junior – catégorie U23 • depuis 2006
  • 2017: YANG, Brian (ON)
  • 2016: RAJANNA, Sankeerth Bagalur (ON)
  • 2015: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2014: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2013: GIUFFRE, Martin (AB)
  • 2012: GIUFFRE, Martin (AB)
  • 2011: PANG, Alex (AB)
  • 2010: GIUFFRE, Martin (AB)
  • 2009: PANG, Alex (AB)
  • 2008: LIANG, Richard (CB)
  • 2007: LEE, Chris (CB)
  • 2006: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 2017: CHENG, Kylie (BC)
  • 2016: O’DONOGHUE, Kyleigh (AB)
  • 2015: TAM, Brittney (ON)
  • 2014: HONDERICH, Rachel (ON)
  • 2013: TSAI, Christin (CB)
  • 2012: LI, Michelle (ON)
  • 2011: LI, Michelle (ON)
  • 2010: LI, Michelle (ON)
  • 2009: KO, Jocelyn (ON)
  • 2008: KO, Joycelyn (ON)
  • 2007: LAM, Jenn (ON)
  • 2006: RALPH, Samantha (QC)
  • 2017: LAI, Jonathan & LEE, Kevin (ON/AB)
  • 2016: BAUER, Austin & LINDEMAN, Ty (AB)
  • 2015: YAKURA, Nyl & YU, Joshua (ON)
  • 2014: YAKURA, Nyl & YU, Joshua (ON)
  • 2013: D’SOUZA, Andrew  & SHATENKO, Sergiy (ON)
  • 2012: GIUFFRE, Martin & TAI-POW, Andrew (AB/ON)
  • 2011: CHARRON, Philippe & GAUMOND, Philippe (QC)
  • 2010: CHARRON, Philippe & GAUMOND, Philippe (QC)
  • 2009: LIANG, Richard & NG, Derrick (CB)
  • 2008: HOLOBOFF, Kyle & NG, Derrick (CB)
  • 2007: HILLAND, Brody & MULLALY, Justin (AB)
  • 2006: MULLALY, Justin & SUN, Conrad (AB)
  • 2017: LEBLANC, Camille & RUAN, Alyson (QC)
  • 2016: OUYANG, Qingzi & WU, Josephine (BC/AB)
  • 2015: KWOK, Vivian & WU, Josephine (ON/AB)
  • 2014: HONDERICH, Rachel & LI, Michelle (ON)
  • 2013: PAKENHAM, Stéphanie & TSAI, Christin (QC/CB)
  • 2012: CHAN, Phyllis & TSAI, Christin (CB)
  • 2011: BRUCE Alex & LI, Michelle (ON)
  • 2010: CHAN, Phyllis & LIANG, Melody (CB)
  • 2009: GAO, Grace & LIANG, Melody (AB/CB)
  • 2008: KO, Joycelyn & LIANG, Melody (ON/CB)
  • 2007: LIANG, Melody & SUN, Tammy (CB/AB)
  • 2006: RALPH, Samantha & MCKEE, Fiona (QC/ON)
  • 2017: SANKEERTH, Br & ROWE, Chloe (ON)
  • 2016: LINDEMAN, Ty & WANG, Takeisha (AB)
  • 2015: OSBORNE, Nathan & WU, Josephine (AB)
  • 2014: YAKURA, Nyl & TAM, Brittney (ON)
  • 2013: GIUFFRE, Martin & BRUCE, Alex (AB/ON)
  • 2012: GIUFFRE, Martin & FRASER, Roxanne (AB/QC)
  • 2011: CHARRON, Philippe & GAO, Grace (QC/AB)
  • 2010: GIUFFRE, Martin & BRUCE, Alex (AB/ON)
  • 2009: NG, Derrick & GAO, Grace (CB/AB)
  • 2008: NG, Derrick & LIANG, Melody (CB)
  • 2007: LAU, Alvin & LAM, Jenn (CB/ON)
  • 2006: LAU, Alvin & MCKEE, Fiona (CB/ON)
Championnat canadien Junior – catégorie U19 • depuis 1962
  • 2017: ZHAO, Aaron (BC)
  • 2016: YANG, Brian (ON)
  • 2015: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2014: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2013: LIN, Benny (CB)
  • 2012: D’SOUZA, Andrew (ON)
  • 2011: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2010: LEE, Nathan (ON)
  • 2009: GIUFFRE, Martin (AB)
  • 2008: TAI-POW, Andrew (ON)
  • 2007: SNIDER, David (MB)
  • 2006: ROGERS, Joseph (ON)
  • 2005: PANG, A. (AB)
  • 2004: LEE, Chris (CB)
  • 2003: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 2002: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 2001: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 2000: SMITH, Sam (AB)
  • 1999: WOJCIKIEWICZ, Stephen (ON)
  • 1998: MILROY, William (AB)
  • 1997: MILROY, Bob (AB)
  • 1996: DABEKA, Andrew (ON)
  • 1995: NGEAM, Éric (CB)
  • 1994: MERCIER, Jean-François (QC)
  • 1993: CONSTABLE, Neil (AB)
  • 1992: ABRA, Brian (AB)
  • 1991: YUNG, Darryl (CB)
  • 1990: D’AMOURS, Frédéric (QC)
  • 1989: SYDIE, Iain (ON)
  • 1988: DAWSON, Jaimie (MB)
  • 1987: MUIR, Andrew (AB)
  • 1986: HUMBLE, David (AB)
  • 1985: BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1984: JOHNSON, Ian (AB)
  • 1983: PRATT, Rod (CB)
  • 1982: PRATT, Rod (CB)
  • 1981: WOWCHUCK, Dave (ON)
  • 1980: WOWCHUCK, Dave (ON)
  • 1979: WOWCHUCK, Brad (ON)
  • 1978: GOLDSWORTHY, Bill (ON)
  • 1977: JOHNSON, Dave (AB)
  • 1976: PRIESTMAN, Ken (ON)
  • 1975: FABRIS, Lucio (SK)
  • 1974: MUIR, Tom, (ON)
  • 1973: MARTIN, Denys (QC)
  • 1972: EPSTEIN, Mike (CB)
  • 1971: McGILLIVRAY, Dick (AB)
  • 1970: McGILLIVRAY, Dick (AB)
  • 1969: McGILLIVRAY, Dick (AB)
  • 1968: B. Dick (AB)
  • 1967: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1966: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1965: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1964: PAULSON, Jamie (AB)
  • 1963: PATERSON, E. (CB)
  • 1962: PATERSON , E. (CB)
  • 2017: HALEY NG, Talia (ON)
  • 2016: OUYANG, Qinqzi (BC)
  • 2015: OUYANG, Qinqzi (BC)
  • 2014: O’DONOGHUE, Kyleigh (AB)
  • 2013: HONDERICH, Rachel (ON)
  • 2012: TSAI, Christin (CB)
  • 2011: TSAI, Christin (CB)
  • 2010: KADAM, Surabhi (ON)
  • 2009: LI, Michelle (ON)
  • 2008: LI, Michelle (ON)
  • 2007: CHAN, Phyllis (CB)
  • 2006: MAN, Alice (CB)
  • 2005: MERCIER-DALPHOND, Isabelle (QC)
  • 2004: KO, Joycelyn (ON)
  • 2003: SMITH, Lindsay (AB)
  • 2002: GREENAN, Erin (AB)
  • 2001: LAVOIE, Florence (QC)
  • 2000: JUTRAS, Sophie (QC)
  • 1999: RICE, Anne (CB)
  • 1998: RICE, Anne (CB)
  • 1997: WONG, Jennifer (CB)
  • 1996: PATRICK, Jody (AB)
  • 1995: PATRICK, Jody (AB)
  • 1994: REID, Nancy (CB)
  • 1993: ONG, Elma (CB)
  • 1992: ONG, Moira (CB)
  • 1991: CLOUTIER, Milaine (QC)
  • 1990: THORN, Caroline (QC)
  • 1989: LACHANCE, Marie-Claude (QC)
  • 1988: OSTROM, Heather (CB)
  • 1987: SHARE, Suneeta (ON)
  • 1986: OSTROM, Heather (CB)
  • 1985: KHARE, Suneeta (ON)
  • 1984: STAPLETON, Sandra (CB)
  • 1983: CALDER, Gilliam (CB)
  • 1982: JOHNSTON, Jackie (CB)
  • 1981: ALLISON, Claire (ON)
  • 1980: CLOUTIER, Linda (QC)
  • 1979: WORSTER, Sigrun (ON)
  • 1978: FALARDEAU, Johanne (QC)
  • 1977: CRAWFORD, Sharon (AB)
  • 1976: CRAWFORD, Sharon (AB)
  • 1975: CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1974: HARRIS, Lesley (QC)
  • 1973: HARRIS, Lesley (QC)
  • 1972: CUTMORE, Susan (AB)
  • 1971: CUTMORE, Susan (AB)
  • 1970: CUTMORE, Susan (AB)
  • 1969: BOYSE, Sheri (AB)
  • 1968: McKINLEY, Nancy (ON)
  • 1967: BOYSE, Sheri (AB)
  • 1966: BOYSE, Sheri (AB)
  • 1965: BOYSE, Sheri (AB)
  • 1964: DAYSMITH, Alison (CB)
  • 1963: DAYSMITH, Alison (CB)
  • 1962: HUMBER, J. (CB)
  • 2017: WANG, Desmond & YANG, Brian (AB/ON)
  • 2016: HOLCEK, Byron & LEE, Kevin (AB)
  • 2015: HO-SHUE, Jason & LAI, Jonathan (ON)
  • 2014: HO-SHUE, Jason & LAI, Jonathan (ON)
  • 2013: HURLBURT-YU, Joshua & YEUNG, Jackie (ON)
  • 2012: HURLBURT-YU, Joshua & YAKURA, Nyl (ON)
  • 2011: DIAMOND, Michael & MARR, Wesley (ON)
  • 2010: LIU, Clinton & WIEBE, Henry (AB)
  • 2009: GIUFFRE, Martin & PRIEUR, Geoffrey (AB)
  • 2008: CAMPBELL, Logan & HONG, Darren (AB)
  • 2007: HONG, Darren & CAMPBELL, Logan (AB)
  • 2006: CHEONG, Andrew & LEE, Chris (CB)
  • 2005: DEJONG, Billy & KIEFER, Nick (AB)
  • 2004: VILLENEUVE, Mathieu & POULIN, Pierre-Olivier (QC)
  • 2003: LAFOREST, Mathieu & KREADEN, Aaron (QC/ON)
  • 2002: LAFOREST, Mathieu & KREADEN, Aaron (QC/ON)
  • 2001: REIDIE, T. & KOT, B. (AB)
  • 2000: SMITH, Sam & CHAN, K. (AB)
  • 1999: LUCAS-PICHER, Tom & MILROY, Bobby (QC/ON)
  • 1998: SMITH, Sam & HUTCHINSON, Neil (AB)
  • 1997: MILROY, Bobby & MILROY, William (AB)
  • 1996: MILROY, Bobby & MILROY, William (AB)
  • 1995: ARTHUR, Stuart & HUEURTER, D. (ON)
  • 1994: MERCIER, Jean-François & SAMUEL, Marlon (QC/AB)
  • 1993: RUNGI, Arnie & MacVICAR, Darren (ON)
  • 1992: BERES, Mike & HUNTER, Kyle (ON)
  • 1991: YUNG, Darryl & OLYNYK, Brent (CB)
  • 1990: YUNG, Darryl & OLYNYK, Brent (CB)
  • 1989: SYDIE, Iain & HALLIDAY, Sawn (ON/AB)
  • 1988: DAWSON, Jamie & DILAY, Mike (MB/AB)
  • 1987: MUIR, Andrew & MILNE, M. (AB)
  • 1986: HUMBLE, David & MUIR, Andrew (AB)
  • 1985: BLANSHARD, Bryan & WILSON, P. (ON)
  • 1984: BLANSHARD, Bryan & WRIGHT, J. (ON)
  • 1983: JOHNSTON, S. & ANDERSON, R. (AB)
  • 1982: RESZETNIK, M. & RUSH, J. (ON)
  • 1981: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1980: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1979: WOWCHUCK, B. & FREITAG, M. (ON)
  • 1978: GOLDSWORTHY, J. & PRIESTMAN, K. (ON)
  • 1977: DEBELLE, D. & JOHNSON, Paul (ON/QC)
  • 1976: DEBELLE, D. & JOHNSON, Paul (ON)
  • 1975: MUIR, James & FABRIS, Lucio Tom (ON)
  • 1974: MUIR, James & FABRIS, Lucio Tom (ON/SK)
  • 1973: HINCHCLIFFE, B. & MUIR, T. (ON)
  • 1972: BASU, P. & HRELJAC, E. (ON/SK)
  • 1971: EPSTEIN, M. & MOORE, R. (CB)
  • 1970: McKEE, J. & DALY, P. (ON)
  • 1969: BOURNE, R. & BLANEY C. (CB)
  • 1968: PATERSON, M. & DICK, B. (AB)
  • 1967: HARRIS, Geoff & HARRIS, Greg (AB)
  • 1966: HARRIS, Geoff & HARRIS, Greg (AB)
  • 1965: HARRIS, Geoff & HARRIS, Greg (AB)
  • 1964: BARLOEWEN, A. & FRASER, A. (CB)
  • 1963: PATERSON, E. & BARLOEWEN, A. (CB)
  • 1962: PATERSON, E. & ROLLICK, Bruce (CB)
  • 2017: HO-SHUE, Katie & MOCANU, Alexandra (ON/QC)
  • 2016: CHAN, Giselle & HO-SHUE Katie (ON)
  • 2015: CHEN, Joanne & O’DONOGHUE, Kyleigh (ON/AB)
  • 2014: TONG, Michelle & WANG, Takeisha (ON/AB)
  • 2013: WANG, Takeisha & WU, Josephine (AB)
  • 2012: WANG, Takeisha & WU, Josephine (AB)
  • 2011: KADAM, Surabhi & WONG, Tracy (ON)
  • 2010: TSAI, Christin & WONG, Tracy (CB/ON)
  • 2009: BRUCE, Alex & LI, Michelle (ON)
  • 2008: GAO, Grace & PETERSEN, Chelcia (AB)
  • 2007: MAN, Alice & PETERSEN, Chelcia (CB/AB)
  • 2006: BONNEVILLE, Audrey & MERCIER-DALPHOND, Isabelle (QC)
  • 2005: DULUDE, Marion & RALPH, Samantha (QC/TN)
  • 2004: CHAU, C. & KO, Joycelyn (ON)
  • 2003: SUN, Tammy & SMITH, Lindsay (AB)
  • 2002: SUN, Tammy & SMITH, Lindsay (AB)
  • 2001: MacMASTER, Sarah & McKERRALL, Laura (CB/ON)
  • 2000: NICHOL, Helen & McKERRALL, Laura (ON)
  • 1999: NICHOL, Helen & McKERRAL, Laura (ON)
  • 1998: FUNG, V. & HARRIS, Brook (AB)
  • 1997: PATRICK, Jody & WONG, Jennifer (AB/CB)
  • 1996: PATRICK, Jody & WONG, Jennifer (AB/CB)
  • 1995: CHOW, K. & WONG, Jennifer (CB)
  • 1994: ARTHUR, C. & GIBBINGS, C. (ON)
  • 1993: ONG, Moira & ONG, Elma (CB)
  • 1992: ONG, Moira & ONG, Elma (CB)
  • 1991: CLOUTIER, Milaine & NEIL, Andrea (QC/CB)
  • 1990: LACHANCE, Marie-Claude & THORN, Caroline (QC)
  • 1989: OSTROM, Heather & KADONAGA, Karren (CB/AB)
  • 1988: OSTROM, Heather & KADONAGA, Karren (CB/AB)
  • 1987: FAIRBROTHER, I. & GALLO, M. (ON)
  • 1986: FAIRBROTHER, I. & GALLO, M. (ON)
  • 1985: CAYER, Sylvie & PICHÉ, Doris (QC)
  • 1984: HOUDE, Élizabeth & PICHÉ, Doris (QC)
  • 1983: STAPLETON, S. & STAPLETON, S. (CB)
  • 1982: JOHNSTON, Jackie & CALDER, G. (CB)
  • 1981: JOHNSTON, Jackie & CALDER, G. (CB)
  • 1980: CLOUTIER, Linda & ALLISON, Claire (QC)
  • 1979: JULIEN, Denyse & CLOUTIER, Linda (QC)
  • 1978: FALARDEAU, Johanne & CLOUTIER, Linda (QC)
  • 1977: FALARDEAU, Johanne & BELLAVANCE, Maryse (QC)
  • 1976: BACKHOUSE, Claire & BAILEY, Caroline (CB)
  • 1975: VAN WASSENHOVE, T. & CLARKSON, Wendy (AB)
  • 1974: HARRIS, Leslie & GERZINE, Lori (QC)
  • 1973: HARRIS, Leslie & GERZINE, Lori (QC)
  • 1972: CUTMORE, S. & THORNE, L. (AB)
  • 1971: CUTMORE, S. & THORNE, L. (AB)
  • 1970: CUTMORE, S. & THORNE, L. (AB)
  • 1969: BOYSE, Sheri & ALEXANDER, B. (AB)
  • 1968: NASH, B. & DUBORD, J. (CB)
  • 1967: NASH, B. & DUBORD, J. (CB)
  • 1966: McKINGLEY, N. & HOOD, B. (ON)
  • 1965: LATOURNERIE, S. & DUBORD, J. (MB)
  • 1964: DAYSMITH, Alison & THOMAS, G. (CB)
  • 1963: CHITTICK, B. & CARR-HARRIS, S. (ON)
  • 1962: O’GORMAN, E. & STUBBS, M. (MB)
  • 2017: YANG, Brian & HO-SHUE, Katie (ON)
  • 2016: YANG, Brian & HO-SHUE, Katie (ON)
  • 2015: HO-SHUE, Jason & OUYANG, Qinqzi (ON/BC)
  • 2014: YAO, Duncan & O’DONOGHUE, Kyleigh (AB)
  • 2013: OSBORNE, Nathan & WU, Josephine (AB)
  • 2012: YAKURA, Nyl & CHEN, Qufei (ON)
  • 2011: YAKURA, Nyl & TSAI, Christin (ON/CB)
  • 2010: DIAMOND, Michael & KADAM, Surabhi (ON)
  • 2009: GIUFFRE, Martin & LOUGHEED, Kathleen (AB)
  • 2008: CHARRON, Philippe & LAFOREST, Annie (QC)
  • 2007: DEJONG, Robert & GAO, Grace (AB)
  • 2006: NG, Derrick & YEUNG, Charmagne (CB)
  • 2005: DEJONG, Billy & CHEE, Caroline (AB)
  • 2004: DEJONG, Billy & MCKEE, Fiona (AB/ON)
  • 2003: MULLALY, Justin & SUN, Tammy (AB)
  • 2002: MULLALY, Justin & SUN, Tammy (AB)
  • 2001: REIDIE, Tye & VAN RIPER, Lindsay (AB)
  • 2000: SMITH, Sam & VAN RIPER, Lindsay (AB)
  • 1999: DUBÉ, Mathieu & JOUBARNE, Sophie (QC)
  • 1998: MILROY, William & VAN RIPER, Lindsay (AB)
  • 1997: DABEKA, Andrew & WONG, Jennifer (ON/CB)
  • 1996: MILROY, Bobby & PATRICK, Jody (AB)
  • 1995: ARTHUR, Stuart & ARTHUR, C. (ON)
  • 1994: MITCHELL, R. & WONG, Jennifer (CB)
  • 1993: PARK, R. & WADHWA, J. (TN)
  • 1992: BERES, Mike & HUNT, K. (ON)
  • 1991: BERES, Mike & RICHARDSON, B. (ON)
  • 1990: OLYNYK, Brent & ONG, Moira (CB)
  • 1989: SYDIE, Iain & HERMITAGE, Robbyn (ON)
  • 1988: DAWSON, Jamie & KADONAGA, Karren (MB/AB)
  • 1987: MUIR, Andrew & FAIRBROTHER, I. (AB/ON)
  • 1986: HUMBLE, David & HUMBLE A. (AB)
  • 1985: HUMBLE, David & HUMBLE A. (AB)
  • 1984: WORSTER, W. & STAPLETON, S. (CB)
  • 1983: ANDERSON, Ron & JOBIN, Chantal (AB/QC)
  • 1982: RESZETNIK, Mark & CALDER, Gillian (ON/CB)
  • 1981: RESZETNIK, Mark & ALLISON, Claire (ON)
  • 1980: FREITAG, M. & O’DONOGHUE, L. (ON)
  • 1979: FREITAG, M. & MORDEN, L. (ON)
  • 1978: MC QUAID, K. & FALARDEAU, Johanne (IPE/QC)
  • 1977: KIDD, B. & BACKHOUSE, Claire (CB)
  • 1976: PRIESTMAN, Keith & FALARDEAU, Johanne (ON/QC)
  • 1975: FABRIS, Lucio & PARKES, P. (SK/ON)
  • 1974: MUIR, Tom & CLARKE, C. (ON)
  • 1973: FABRIS, Lucio & ROSE, M. (SK/ON)
  • 1972: BASU, P. & ROSE, M. (ON)
  • 1971: McGILLIVRAY, Dick & THORNE, L. (AB)
  • 1970: McGILLIVRAY, Dick & THORNE, L. (AB)
  • 1969: PATERSON, M. & BOYSE, Sheri (AB)
  • 1968: DICK, B. & BOYSE, Sheri (AB)
  • 1967: HARRIS, G. & PROWSE, J-A. (AB)
  • 1966: JOHNSTON, G. & LATOURNERIE, S. (MB)
  • 1965: PAULSON, Jamie & AGNEW, B. (AB)
  • 1964: BARLOEWEN, A. & DAYSMITH, Alison (CB)
  • 1963: PATERSON, E. & GODFREY, D. (CB)
  • 1962: PATERSON, E. & GODFREY, D. (CB)
Championnat canadien junior – catégorie U17 • depuis 1976
  • 2017: CHEN, Yunzhi (AB)
  • 2016: CHOI, Andrew (QC)
  • 2015: MORNEAU, Mathieu (QC)
  • 2014: LEE, Kevin (AB)
  • 2013: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2012: LIU, Joshua (CB)
  • 2011: LIN, Benny (CB)
  • 2010: D’SOUZA, Andrew (ON)
  • 2009: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2008: PAN, Henry (SK)
  • 2007: WONG, Jonathan (AB)
  • 2006: MAKOL, Avish (AB)
  • 2005: TAI-POW, Andew (ON)
  • 2004: PANG, Alexander (AB)
  • 2003: LEE, Chris (CB)
  • 2002: LEE, Chris (CB)
  • 2001: BAXTER, Carl, (ON)
  • 2000: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 1999: MILROY, Duncan (AB)
  • 1998: MILROY, Duncan (AB)
  • 1997: SMITH, Sam (AB)
  • 1996: WOJCIKIEWICZ, Stefan (ON)
  • 1995: BHAMBHANI, Sunil (AB)
  • 1994: ARTHUR, Stuart (ON)
  • 1993: ARTHUR, Stuart (ON)
  • 1992: SAMUEL, Marlon (AB)
  • 1991: RUNGI, Arni (ON)
  • 1990: GOYETTE, Jean-Philippe (QC)
  • 1989: SHARMA, Shiva (MB)
  • 1988: YUNG, Darryl (CB)
  • 1987: HUNTER, Lance (ON)
  • 1986: HAMEL, Derek (AB)
  • 1985: DAWSON, Jamie (MB)
  • 1984: MUIR, Andrew (AB)
  • 1983: HUMBLE, David (AB)
  • 1982: BLANSHARD, Bryan (ON)
  • 1981: NENNIGER, Steve (ON)
  • 1980: JOHNSON, Steve (ON)
  • 1979: FHUN, Creg (CB)
  • 1978: HARRS, Chris (ON)
  • 1977: MARKS, Jamie (AB)
  • 1976: CUTCLIFFE, Brent (IPE)
  • 2017: ZHANG, Eliana (QC)
  • 2016: ZHANG, Wendy (BC)
  • 2015: HO-SHUE, Katie (ON)
  • 2014: OUYANG, Qingzi (CB)
  • 2013: TAM, Brittney (ON)
  • 2012: HONDERICH, Rachel (ON)
  • 2011: HONDERICH, Rachel (ON)
  • 2010: CHEN, Qufei (ON)
  • 2009: TSAI, Christin (AB)
  • 2008: LEUNG, Jessica (CB)
  • 2007: LI, Michelle (ON)
  • 2006: LI, Michelle (ON)
  • 2005: MAN, Alice (CB)
  • 2004: LEUNG, Victoria (ON)
  • 2003: BONNEVILLE, Audrey (QC)
  • 2002: KO, Joycelyn (ON)
  • 2001: SUN, Tammy (AB)
  • 2000: LENNOX, Chloé (ON)
  • 1999: MacMASTER, Sarah (CB)
  • 1998: VAN RIPER, Lindsay (AB)
  • 1997: JUTRAS, Sophie (QC)
  • 1996: MILLER, Alana (MB)
  • 1995: HARRIS, Brooke (AB)
  • 1994: WOO, Andrea (CB)
  • 1993: WONG, Jennifer (CB)
  • 1992: KELLEY, Sarah (AB)
  • 1991: RICE, Allison (CB)
  • 1990: ONG, Moira (CB)
  • 1989: VAN PATTER, Heather (ON)
  • 1988: CLOUTIER, Milaine (QC)
  • 1987: THORN, Caroline (QC)
  • 1986: KADONAGA, Karyn (AB)
  • 1985: OSTROM, Heather (CB)
  • 1984: FAIRBROTHER, Ingrid (ON)
  • 1983: KHARE, Suneeta (ON)
  • 1982: STAPLETON, Sandra (AB)
  • 1981: MARCH, Susan (ON)
  • 1980: WATT, Patty (ON)
  • 1979: MARCH, Susan (ON)
  • 1978: HARRIS, Caroline (QC)
  • 1977: CLOUTIER, Linda (QC)
  • 1976: SUITS, Bev (AB)
  • 2017: CHEN, Yunzhi & MOTEL, Raphael (AB)
  • 2016: CHOI, Andrew & NADEAU, Alexis (QC)
  • 2015: WANG, Desmond & YANG, Biran (AB/ON)
  • 2014: HOLCEK, Byron & LEE, Kevin (AB)
  • 2013: HO-SHUE, Jason & LAI, Jonathan (ON)
  • 2012: LAU, Adwin & LAU, Stephen (ON)
  • 2011: LIN, Benny & YAO, Duncan (CB)
  • 2010: CHOI, Nathan & YEUNG, Jackie (CB/ON)
  • 2009: CHOI, Nathan & YAKURA, Nyl (CB/ON)
  • 2008: WIEBE, Henry & YAKURA, Nyl (AB/ON)
  • 2007: LAM, Timothy & LEE, Nathan (ON)
  • 2006: MA, Jonathan & BUTLER, Peter (ON)
  • 2005: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine & TESSIER, Maxime (QC)
  • 2004: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine & TESSIER, Maxime (QC)
  • 2003: KIEFER, Nick & DEJONG, Billy (AB)
  • 2002: KIEFER, Nick & DEJONG, Billy (AB)
  • 2001: LAU, A. & ALLARD, N. (CB/ON)
  • 2000: HILLAND, Brodie & MULLALY, Justin (AB)
  • 1999: SUN, Conrad & MILROY, Duncan (AB)
  • 1998: SUN, Conrad & MILROY, Duncan (AB)
  • 1997: SMITH, Sam & CHAN, Keith (AB)
  • 1996: LUCAS-PICHER, Tom & TREMBLAY, Alexandre (QC)
  • 1995: CHEUNG, G. & VEIEL, J. (CB)
  • 1994: LOUIS, P. & BHAMBHANI, H. (CB/AB)
  • 1993: ARTHUR, Stuart & HUERTER, Drew (ON)
  • 1992: CULLIFORD, A. & WOLAK, J. (ON)
  • 1991: KITTLER, J. & VAN HEUKELOM, S. (CB)
  • 1990: GOYETTE, Jean-Philippe & ROBITAILLE, Mario (QC)
  • 1989: HUNTER, Kyle & CHEUNG, B. (ON/CB)
  • 1988: HUNTER, Lance & HUNTER, Kyle (ON)
  • 1987: HALLIDAY, Sawn & KADONAGA, Keith (AB)
  • 1986: MOLSON, D. & WORSTER, U. (CB)
  • 1985: LEROUX, Alain & VALCOURT, Francis (QC)
  • 1984: MUIR, A. & McDONNELL, B. (AB/ON)
  • 1983: WILSON, P. & BOWER, D. (ON/NB)
  • 1982: BELEHER, P. & HUMBLE, D. (ON/AB)
  • 1981: NENNIGER, S. & FEDRYCK, M. (ON)
  • 1980: YAPP, D. & NENNIGER, S. (ON)
  • 1979: REZETNICK, M. & RUSH, J. (ON)
  • 1978: DEBELLE, Mike & BITTEN, Mike (ON)
  • 1977: GRINNETT, B. & NICHOLS, J. (CB)
  • 1976: DOBELL, C. & McCOY, S. (ON)
  • 2017: LAI, Crystal & WEN YU ZHANG, Wendy (ON/BC)
  • 2016: CHOI, Catherine & NG HAILEY, Talia (ON)
  • 2015: DE BELLE, Clara & O’DONOGHUE, Erin (ON/AB)
  • 2014: CHENG, Kylie & OUYANG, Qingzi (CB)
  • 2013: CHENG, Kylie & WONG, Jenna (CB/AB)
  • 2012: HONDERICH, Rachel & TAM, Brittney (ON)
  • 2011: WANG, Takeisha & WU, Josephine (AB)
  • 2010: O’DWYER, Carolyn & WU, Josephine (AB)
  • 2009: SAUNDERS, Shannon & TUNG, Kacey (AB)
  • 2008: LAU, Powin & WONG, Tracy (CB/ON)
  • 2007: LI, Michelle & CHAN, Phyllis (ON/CB)
  • 2006: LOUGHEED, Kathleen & SAUNDERS, Jenny (AB)
  • 2005: DESJARDINS, Georgia & MAN, Alice (CB/ON)
  • 2004: DESJARDINS, Georgia & CHEUNG, C. (ON)
  • 2003: BONNEVILLE, Audrey & MERCIER-DALPHOND, Isabelle (QC)
  • 2002: CHAU, Cathy & KO, Joycelyn (ON)
  • 2001: DULUDE, Marion & SHERLOCK, Kelly (QC/AB)
  • 2000: SUN, Tammy & LAM, Jennifer (AB/ON)
  • 1999: ST-JACQUES, Valérie & LENNOX, Chloe (QC/ON)
  • 1998: MacMASTER, Sarah & VAN RIPER, Lindsay (CB/AB)
  • 1997: VAN RIPER, Lindsay & SPIERS, C. (AB)
  • 1996: CHOW, E. & LOKER, Valerie (ON)
  • 1995: ARTHUR, Cindy & TOUGH, G. (ON)
  • 1994: BOUMFORD, K. & WALTZ, M. (MB)
  • 1993: CHOW, K. & WONG, J. (CB)
  • 1992: KELLY, S. & WONG, J. (AB/CB)
  • 1991: POON, A. & KIRPATRICK, J. (AB)
  • 1990: ONG, M. & ONG. E. (CB)
  • 1989: ONG, M. & ONG. E. (CB)
  • 1988: LAFLEUR, Martine & CLOUTIER, Milaine (QC)
  • 1987: RICHARDSON, B. & VAN PATTER, H. (ON)
  • 1986: KADONAGA, K. & HERMITAGE, Robbyn (AB/ON)
  • 1985: REYNOLDS, S. & FONG, C. (CB)
  • 1984: FAIRROTHER, I. & GALLO, M. (ON)
  • 1983: BROUILLARD, Julie & BIRON, Shirley (QC)
  • 1982: TORSTENSON, K. & STAPLETON, S. (AB)
  • 1981: TORSTENSON, K. & KUSMACK, J. (AB/CB)
  • 1980: WATT, P. & HARRISON, T. (ON)
  • 1979: O’REILLY, R. & HARRISON, T. (ON)
  • 1978: HARRIS, Caroline & ALLISON, Claire (QC)
  • 1977: CLOUTIER, Linda & BÉLANGER, Johanne (QC)
  • 1976: WORSTER, S. & MOBAUER, B. (CB)
  • 2017: FENG, Stanley & HAILEY NG, Talia (ON)
  • 2016: TO, Kyle & LAI, Crystal (ON)
  • 2015: YANG, Brian & HO-SHUE, Katie (ON)
  • 2014: LEE, Kevin & WONG, Jenna (AB/BC)
  • 2013: HO-SHUE, Jason & TONG, Michelle (ON)
  • 2012: HO-SHUE, Jason & TONG, Michelle (ON)
  • 2011: OSBORNE, Nathan & WU, Josephine (AB)
  • 2010: LIN, Benny & LO, Vanora (CB)
  • 2009: WONG, Clinton & TSAI, Christin (CB)
  • 2008: Non disponible
  • 2007: CHEE, Allen & LI, Carrie (AB/ON)
  • 2006: BUTLER, Peter & BRUCE, Alex (ON)
  • 2005: LANGLAIS-LAPIERRE, Antoine & MAN, Alice (QC/ON)
  • 2004: PANG, Alexander & LEUNG, Victoria (ON)
  • 2003: DEJONG, Billy & BONNEVILLE, Audrey (AB/QC)
  • 2002: LIANG, Richard & DULUDE, Marion (CB/QC)
  • 2001: PARSHIN, Slava & LAM, Jennifer (ON)
  • 2000: MULLALY, Justin & SMITH, Lindsay (AB)
  • 1999: MILROY, Duncan & MacMASTER, Sarah (AB/CB)
  • 1998: VANDERVET, Jon & McKERRALL, Laura (ON)
  • 1997: SMITH, Sam & SPIERS, C. (AB)
  • 1996: MILROY, William & VAN RIPER, Lindsay (AB)
  • 1995: VEIEL, J. & LEE, M. (CB)
  • 1994: BURY, K. & WALTZ, M. (MB)
  • 1993: NGEAM, É. & WONG, J. (CB)
  • 1992: MITCHELL, R. & WONG, J. (CB)
  • 1991: PARK, R. & WADWHA, J. (TN)
  • 1990: VAN HEUKELOM, Morgan & KHAN, D. (CB)
  • 1989: HUNTER, Kyle & VAN PATTER, H. (ON)
  • 1988: CARSCADEEN, Kevin & HUNT, Kathleen (ON)
  • 1987: HUNTER, Lance & MANLEY, D. (ON)
  • 1986: WORSTER, U. & OSTROW, H. (CB)
  • 1985: HAMEL, P. & KADONAGA, K. (AB)
  • 1984: MacDONNELL, B. & MacDONNELL, L. (ON)
  • 1983: HUMBLE, David & HUMBLE, A. (AB)
  • 1982: BLANSHARD, Bryan & SMITH, D. (ON/AB)
  • 1981: NENNIGER, S. & MARCH, S. (ON)
  • 1980: JOHNSON, S. & MARCH, S. (ON)
  • 1979: REZETNICK, M. & CHERNEY, N. (ON)
  • 1978: SANCHUK, D. & HARRIS, Caroline (ON/QC)
  • 1977: BUTLER, M. & MARTIN, J. (ON)
  • 1976: DOBELL, C. & ROSEBOROUGH, J. (ON)
Championnat canadien junior – catégorie U15 • depuis 1998
  • 2017: LAI, Victor (ON)
  • 2016: OUJANG, Wenjun (BC)
  • 2015: YANG, Brian (ON)
  • 2014: YANG, Brian (ON)
  • 2013: POON, Bryan (ON)
  • 2012: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2011: HO-SHUE, Jason (ON)
  • 2010: TUNG, Mitchell (AB)
  • 2009: LIN, Benny (CB)
  • 2008: LIN, Benny (CB)
  • 2007: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2006: YAKURA, Nyl (ON)
  • 2005: JOHNSON, Mark William (AB)
  • 2004: MA, Jonathan (ON)
  • 2003: KWOK, Bosco (CB)
  • 2002: PANG, Alexander (AB)
  • 2001: LEE, Chris (ON)
  • 2000: MALIK, Irtaza (ON)
  • 1999: PARSHIN, Slava (ON)
  • 1998: LAFOREST, Mathieu (QC)
  • 2017: CHOW, Jeslyn (ON)
  • 2016: AU, Sharon (ON)
  • 2015: CHOI, Catherine (ON)
  • 2014: ZHANG, Wendy (CB)
  • 2013: HE, Ruiqi (CB)
  • 2012: CHENG, Kylie (CB)
  • 2011: TAM, Brittney (ON)
  • 2010: HONDERICH, Rachel (ON)
  • 2009: WU, Josephine (AB)
  • 2008: TSAI, Christin (CB)
  • 2007: TUNG, Kacey (AB)
  • 2006: LAU, Powin (CB)
  • 2005: PETERSEN, Chelsia (AB)
  • 2004: MORISHITA, Lysa (CB)
  • 2003: MAN, Alice (CB)
  • 2002: CHEN, Cynthia (ON)
  • 2001: BHAMBAHAMI, Reshma (AB)
  • 2000: DULUDE, Marion (QC)
  • 1999: SUN, Tammy (AB)
  • 1998: ST-JACQUES, Valérie (QC)
  • 2017: CHENG, Minh & LI, Ivan (ON)
  • 2016: CHOI, Darren & ZHENG, Patrick (ON/QC)
  • 2015: TO, Kyle & WANG, Kevin (ON)
  • 2014: TO, Kyle & YANG, Brian (ON)
  • 2013: POON, Bryan & WANG, Desmond (ON/AB)
  • 2012: HOLCEK, Byron & LEE, Kevin (AB)
  • 2011: HO-SHUE, Jason & ZHENG, Newton (ON)
  • 2010: CHAN, Clarence & SHAM, Joshua (ON)
  • 2009: LEE, Mac & OSBORNE, Nathan (AB)
  • 2008: CHOI, Nathan & LIN, Benny (CB)
  • 2007: YAKURA, Nyl & PONICH, David (ON/AB)
  • 2006: WONG, Clinton & CHENG, Dennis (CB)
  • 2005: JOHNSTON, Mark William & WONG, Jonathan (AB)
  • 2004: LEE, N. & MA, Jonathan (ON)
  • 2003: MA, Jonathan & TAI-PO, A. (ON)
  • 2002: PANG, Alexander & CHEONG, A. (AB/CB)
  • 2001: DEJONG, Billy & KIEFER, N. (AB)
  • 2000: LEE, Chris & LIANG, R. (ON/CB)
  • 1999: PARSHIN, Slava & BAXTER, Carl (ON)
  • 1998: HILLAND, Brodie & MULLALY, Justin (AB)
  • 2017: CHOW, Jeslyn & Walia, Alayna (ON/QC)
  • 2016: AU, Sharon & LEE, Rebecca (ON)
  • 2015: WANG, Kevin & CHOI, Catherine (ON)
  • 2014: HE, Ruiqi & JOENSEN, Jailyn (CB/ON)
  • 2013: CARTER, Kelly & DE BELLE, Cara (ON)
  • 2012: CARTER, Jayme & CHENG, Michelle (ON)
  • 2011: SHERRY, Caitlin & TONG, Michelle (ON)
  • 2010: HONDERICH, Rachel & TAM, Brittney (ON)
  • 2009: WU, Josephine & WANG, Takesha (AB)
  • 2008: O’DWYER, Carolyn & WU, Josephine (AB)
  • 2007: CHAN, Jody & YEUNG, Stephanie (ON)
  • 2006: LAU, Powin & KADAM, Surabhi (CB/ON)
  • 2005: KONG, Sarah & KEUNG, K. (CB)
  • 2004: PETERSON, C. & PANG, C. (AB)
  • 2003: VERJEE, S. & MAN, Alice (CB)
  • 2002: VERJEE, S. & MAN, Alice (CB)
  • 2001: BHAMBAHAMI, Reshma & BONNEVILLE, Audrey (AB/QC)
  • 2000: DULUDE, Marion & RALPH, S. (QC/-)
  • 1999: SUN, Tammy & GREENAN, Erin (AB)
  • 1998: LENNOX, Chloe & ST-JACQUES, Valérie (ON/QC)
  • 2017: LI, Ivan & CHAN, Rachel (ON)
  • 2016: JIA, Colin & Au, Sharon (ON)
  • 2015: OSBORNE, Nathan & WU, Josephine (AB)
  • 2014: YANG, Brian & HO-SHUE, Katie (ON)
  • 2013: WANG, Desmond & O’DONOGHUE, Erin  (AB)
  • 2012: LEE, Kevin & COWPER, Monica (AB)
  • 2011: HO-SHUE, Jason & TONG, Michelle (ON)
  • 2010: SHAM, Joshua & SHERRY, Caitlin (ON)
  • 2009: OSBORNE, Nathan & WU, Josephine (AB)
  • 2008: Non disponible
  • 2007: YAKURA, Nyl & TUNG, Kacey (ON/AB)
  • 2006: DIAMOND, Michael & KADAM, Surabhi (ON)
  • 2005: JOHNSTON, Mark William & CHAN, Phoebe (AB/CB)
  • 2004: MA, Jonathan & MORISHITA, Lysa (ON/CB)
  • 2003: KWOK, Bosco & VERJEE, S. (CB)
  • 2002: PANG, Alexander & VERJEE, S. (AB/CB)
  • 2001: DEJONG, Billy & BONNEVILLE, Audrey (AB/QC)
  • 2000: LIANG, R. & DULUDE, Marion (CB/QC)
  • 1999: PARSHIN, Slava & LAM, Jennifer (ON)
  • 1998: LAFOREST, Mathieu & ST-JACQUES, Valérie (QC)

 Championnats qui n’existent plus

Championnat provincial Inter-Junior • de 1985 à 1992
  • 1993: Arrêt de la catégorie
  • 1992: PAQUET, Éric (Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1991: ISABELLE, Patrick (Richelieu/Yamaska)
  • 1990: D’AMOURS, Frédéric (Est du Québec)
  • 1989: D’AMOURS, Frédéric (Est du Québec)
  • 1988: FLYNN, Patrice (Bourassa)
  • 1987: CHAREST, Hugues (Est du Québec)
  • 1986: BOISVERT, Alain (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1985: CASTONGUAY, Gérald (Laval)
  • 1993: Arrêt de la catégorie
  • 1991-92: Pas de compétition
  • 1990: THORN, Caroline (Québec/Chaudière-Appalaches)
  • 1989: LACHANCE, Marie-Claude (Québec/Chaudière-Appalaches)
  • 1988: ST-LOUIS, Nadine (Outaouais)
  • 1987: GUILBERT, Lyne (Bourassa)
  • 1986: BROUILLARD, Julie (Bourassa)
  • 1985: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1993: Arrêt de la catégorie
  • 1992: LAHAYE, Vincent & DALLAIRE, Jean-Marc (Québec)
  • 1991: GOSSELIN, Patrick & LEDUC, M. (Montréal/Laval)
  • 1990: DORÉ, Patrick & D’AMOURS, Frédéric (Laval/Est du Québec)
  • 1989: DORÉ, Patrick & D’AMOURS, Frédéric (Laval/Est du Québec)
  • 1988: LEROUX, Alain & DION, François (Bourassa/Laval)
  • 1987: DUFOUR, Éric & CHAREST, Hugues (Québec/Est du Québec)
  • 1986: ROY, Stéphane & DUFOUR, Éric (Bourassa/ Québec)
  • 1985: JOBIN, Louis & CASTONGUAY, Gérald (Québec /Laval)
  • 1993: Arrêt de la catégorie
  • 1991-92: Pas de compétition
  • 1990: LACHANCE, Marie-Claude & THORN, Caroline (Québec)
  • 1989: LACHANCE, Marie-Claude & THORN, Caroline (Québec)
  • 1988: BOUCHER, A. & PARADIS, J. (Bourassa/ Québec)
  • 1987: GAGNON, C. & GUILBERT, Lyne (Montréal/Bourassa )
  • 1986: BROUILLARD, Julie & GUILBERT, Lyne (Bourassa)
  • 1985: PICHÉ, Doris & CAYER, Sylvie (Abitibi-Témiscamingue/ Québec)
  • 1993: Arrêt de la catégorie
  • 1991-92: Pas de compétition
  • 1990: D’AMOURS, Frédéric & LEMIEUX, Sophie (Est du Québec / Québec)
  • 1989: DORÉ, Patrick & LACHANCE, Marie-Claude (Laval/ Québec)
  • 1988: FLYNN, Patrice & THORN, Caroline (Bourassa/ Québec/Chaudière-Appalaches)
  • 1987: CHAREST, Hugues & PAGE, V. (Est du Québec/ (Québec)
  • 1986: ROY, Stéphane & CAYER, Sylvie (Bourassa/ Québec)
  • 1985: ROY, Stéphane & CAYER, Sylvie (Bourassa/ Québec)

Sélections québécoises

Championnat Juvénile québécois (17 à 19 ans) • de 1954 à 1987
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: CARRA, Benoit (Laval)
  • 1985: VALCOURT, Francis (Mont-Joli)
  • 1984: SIMARD, Ian (Laval)
  • 1983: CARPENTIER, Denis (Mauricie)
  • 1982: JOBIN, Louis (Québec)
  • 1981: LALONDE, Louis (Laurentides)
  • 1980: BRODEUR, Sylvain (Rive-Sud)
  • 1979: DALLAIRE, Jean (Mauricie)
  • 1978: DROUIN, Paul (Québec)
  • 1977: LENNARD, Bob (Montréal)
  • 1976: BARIBEAU, Yves (Québec)
  • 1975: PAQUET, Benoit (Québec)
  • 1974: LANDRY, François (Montréal)
  • 1973: ANGER, Paul
  • 1972: CHENOWETH, John
  • 1971: RIOUX, A.
  • 1970: RIOUX, A.
  • 1969: DÉZIEL, M.
  • 1968: JOLICOEUR, Pierre (Lac St-Louis)
  • 1967: JOLICOEUR, Pierre (Lac St-Louis)
  • 1966: BARIL, P.
  • 1965: DROUIN, Fernand
  • 1964: DENIS, Ronald
  • 1963: PERT, W.
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: ST-LOUIS, Nadine (Buckingham)
  • 1985: LAVOIE, Valérie (Québec)
  • 1984: LAVOIE, Valérie (Québec)
  • 1983: BIRON, Shirley (Mauricie)
  • 1982: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1981: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1980: JOBIN, Chantal (Québec)
  • 1979: CARDINAL, Sophie (Laurentides)
  • 1978: HARRIS, Caroline (Montréal)
  • 1977: CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1976: LÉVESQUE, Élyse (Québec)
  • 1975: CARRIER, Sylvie (Québec)
  • 1974: Donnée non disponible
  • 1973: LAJEUNESSE, Linda (Québec)
  • 1972: MILLS, Margot (Montréal)
  • 1971: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1970: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1969: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1968: MAC DONNELL, J.
  • 1967: MAC DONNELL, J.
  • 1966: CAZA, Mireille (Montréal)
  • 1965: CAZA, Mireille (Montréal)
  • 1964: McCOURT, W.
  • 1963: FINE, W.
  • 1962: DENIS, Yolande
  • 1961: DENIS, Yolande
  • 1960: CORNEIL, Gail
  • 1959: CORNEIL, Gail
  • 1958: BUSSIÈRES, Denise
  • 1957: Donnée non disponible
  • 1956: MARTIN, Fiona
  • 1955: LAPRISE, Aline
  • 1954: LAPRISE, Aline
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: BESSO, Anthony & CARRA, Benoit (Montréal/Laval)
  • 1985: BESSO, Anthony & CARRA, Benoit (Montréal/Québec)
  • 1984: SIMARD, Ian & DUFOUR, Éric (Laval/Québec)
  • 1983: SIMARD, Ian & CARPENTIER, Denis (Laval/Mauricie)
  • 1982: JOBIN, Louis & LAVIGNE, Stéphane (Québec/Bourassa)
  • 1981: MAZZONI, Marco & LOW, Steve (Montréal)
  • 1980: MARTEL, Simon & LARRIVÉE, Luc (Québec)
  • 1979: LEWIS, François & DALLAIRE, Jean (Montréal/Mauricie)
  • 1978: BEAULNE, Jean-Roger & BUREAU, Louis (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1977: CARRIER, Claude & BLANCHET, Jeannot (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1976: BARIBEAU, Yves & RACINE, Richard (Québec)
  • 1975: MILLER, Bruce & GILHAY, Bruce (Montréal)
  • 1974: Donnée non disponible
  • 1973: LANDRY, François & GUYON, Louis (Montréal)
  • 1972: CHENOWETH, J. & CHURCHILL-SMITH, T.
  • 1971: Donnée non disponible
  • 1970: Donnée non disponible
  • 1969: DÉZIEL, M. & CÔTÉ, P.
  • 1968: JOLICOEUR, Pierre & GOULET. J.
  • 1967: JOLICOEUR, Pierre & GOULET. J.
  • 1966: CAZA, M. & RICHARD, D.
  • 1965: DROUIN, F. & GAGNON, G.
  • 1964: GAGNON, G. & BEAUMONT, P.
  • 1963: MASSON, Jean & GOBEIL, B. (Québec)
  • 1962: DENIS, Ronald & JOLICOEUR, Serge (Montréal)
  • 1961: BLOUIN, R. & DORE, Jacques (Québec)
  • 1960: PARÉ, Yves & LEDUC, Claude (Montréal)
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: BOUCHER, Andrée & ST-LOUIS, Nadine (Abitibi-Témiscamingue/Outaouais)
  • 1985: LAFLEUR, Martine & LACHANCE, Marie-Claude (Québec)
  • 1984: MOREAU, Nathalie & MARION, Marie-France (Lanaudière)
  • 1983: BIRON, Shirley & BROUILLARD, Julie (Mauricie/Bourassa)
  • 1982: PICHÉ, Doris & MAROIS, Lucie (Abitibi-Témiscamingue/Québec)
  • 1981: SHETLER, Kim & COOPER, Julia (Montréal)
  • 1980: JOBIN, Chantal & DROUIN, Sylvie (Québec)
  • 1979: BEAUCHAMP, Louise & CARDINAL, Sophie (Montréal/Laurentides)
  • 1978: HARRIS, Caroline & ALLISON, Claire (Montréal)
  • 1977: BÉLANGER, Johanne & CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1976: BÉLANGER, Johanne & CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1975: NADEAU, Sylvie & TARDIF, Johanne (Québec)
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: CARRA, Benoit & LACHANCE, Marie-Claude (Laval/Québec)
  • 1985: CARRA, Benoit & LAVOIE, Valérie (Beauport)
  • 1984: SIMARD, Ian & LAVOIE, Valérie (Laval/Québec)
  • 1983: CARPENTIER, Denis & BIRON, Shirley (Mauricie)
  • 1982: LAVIGNE, Stéphane & BROUILLARD, Julie (Bourassa)
  • 1981: LALONDE, Louis & COOPER, Julia (Laurentides/Montréal)
  • 1980: BISSON, Luc & DE LA CHEVROTIÈRE, Josée (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1979: DALLAIRE, Jean & CARDINAL, Sophie (Mauricie/Laurentides)
  • 1978: DROUIN, Paul & BELLAVANCE, Régine (Québec)
  • 1977: LALONDE, Louis & JOHNSON, Louise (Laurentides/Montréal)
  • 1976: BARIBEAU, Yves & BÉLANGER, Johanne (Québec)
  • 1975: MILLER, Bruce & DRUMMOND, Suzanne (Montréal)
Championnat Junior québécois (15 et 16 ans) • de 1950 à 1986
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: BOISVERT, Alain (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1985: CASTONGUAY, Gérald (Laval)
  • 1984: KNAPP, Alain (Laval)
  • 1983: GIROUX, Christian (Montréal)
  • 1982: GIROUX, Christian (Montréal)
  • 1981: DROUIN, Paul (Québec)
  • 1980: LEMAY, Alain (Centre du Québec)
  • 1979: BRIÈRE, Serge (Québec)
  • 1978: DROUIN, Yvon (Québec)
  • 1977: JOHNSON, Paul (Montréal)
  • 1976: FOLINSBEE, Michel (Montréal)
  • 1975: BEAUSOLEIL, Michel (Québec)
  • 1974: TREMBLAY, Daniel (Sorel)
  • 1973: CLOUTIER, Jean-Claude (Québec)
  • 1972: MARTIN, Denys (Québec)
  • 1971: CAUCHON, R.
  • 1970: DENIS, R.
  • 1969: DROUIN, F.
  • 1968: DROUIN, F.
  • 1967: MASSON, J.
  • 1966: JOLICOEUR, Serge
  • 1965: JOLICOEUR, Serge
  • 1964: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1963: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1962: PARÉ, Yves (Montréal)
  • 1961: HARDY, J-P.
  • 1960: HARDY, J-P.
  • 1959: BELL, T.
  • 1958: FRÉCHETTE, G.
  • 1957: MOORE, R.
  • 1956: MOODY, H.
  • 1955: MOODY, H.
  • 1954: MOODY, H.
  • 1953: IRVING , C.
  • 1952: IRVING , C.
  • 1951: GILES, D.
  • 1950: PAPINEAU, B.
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: LORANGER, Marie-Hélène (Québec)
  • 1985: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1984: PICHÉ, Doris (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1983: CARDINAL, Sophie (Laurentides)
  • 1982: JOBIN, Chantal (Québec)
  • 1981: CARDINAL, Josée (Laurentides)
  • 1980: ALLISON, Claire (Montréal)
  • 1979: JULIEN, Denyse (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1978: JULIEN, Denyse (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1977: BINNS, Helen (Montréal)
  • 1976: FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1975: FALARDEAU, Johanne (Québec)
  • 1974: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1973: HARRIS, Lesley (Montréal)

Trophée Allan Fitzpatrick

  • 1972: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1971: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1970: HARRIS, Lesley (Montréal)
  • 1969: LAFRENIÈRE, Pauline
  • 1968: CAZA, M-C.
  • 1967: MOREL, M.
  • 1966: DENIS, Y.
  • 1965: DICKSON, I.
  • 1964: DENIS, Y.
  • 1963: DENIS, Y.
  • 1962: LEMIEUX, N.
  • 1961: GIROUX, L.
  • 1960: GIROUX, L.
  • 1959: COUTTS, R.
  • 1958: COUTTS, R.
  • 1957: COUTTS, R.
  • 1956: LAPRISE, A.
  • 1955: DOIG, Heather
  • 1954: DOIG, Heather
  • 1953: DOIG, Heather
  • 1952: DUNKELD, J.
  • 1951: DUNKELD, J.
  • 1950: ROBERTS, M.
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: DUFOUR, Éric & ROY, Stéphane (Québec/Bourassa)
  • 1985: TALLOCK, S. & ROY, Stéphane (Bourassa)
  • 1984: DESJARDINS, Marco & BORDELEAU, C. (Laval/Centre du Québec)
  • 1983: MARTEL, Simon & LAVIGNE, Stéphane (Québec/Bourassa)
  • 1982: MARTEL, Simon & PELLETIER, J. (Québec)
  • 1981: DALLAIRE, Jean & SANCHE, Claude (Mauricie/Montréal)
  • 1980: DROUIN, Paul & CHABOT, Denis (Québec/Montréal)
  • 1979: CLAING, Yves & CHAMPAGNE, Marc (Montréal)
  • 1978: DROUIN, Yvon & BARIBEAU, Yves (Québec)
  • 1977: LANDRY, François & JOHNSON, Paul (Montréal)
  • 1976: BEAUSOLEIL, Michel & TRUDELLE, Denis (Québec)
  • 1975: BEAUSOLEIL, Michel & TRUDELLE, Denis (Québec)
  • 1974: BEAUSOLEIL, Michel & TRUDELLE, Denis (Québec)
  • 1973: MARTIN, Denys & CLOUTIER, Jean-Claude (Québec)
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: BROUILLARD, Julie & GUILBERT, Lyne (Bourassa)
  • 1985: PICHÉ, Doris & CAYER, Sylvie (Abitibi-Témiscamingue/Québec)
  • 1984: LORANGER, Marie-Hélène & BROUILLARD, Julie (Québec/Bourassa)
  • 1983: JOBIN, Chantal & CARDINAL, Sophie (Québec/Laurentides)
  • 1982: JOBIN, Chantal & BOUCHARD, Gisèle (Québec/Saguenay/Lac St-Jean)
  • 1981: JOBIN, Chantal & BELLAVANCE, Régine (Québec)
  • 1980: BÉDARD, Judith & ROBIN, Francine (Québec)
  • 1979: JULIEN, Denyse & BOUFFARD, Ghislaine (Abitibi-Témiscamingue/Montréal)
  • 1978: JULIEN, Denyse & BOUFFARD, Ghislaine (Abitibi-Témiscamingue/Montréal)
  • 1977: FALARDEAU, Johanne & BELLAVANCE, Maryse (Québec)
  • 1976: FALARDEAU, Johanne & LAJEUNESSE, Linda (Québec)
  • 1975: FALARDEAU, Johanne & LAJEUNESSE, Linda (Québec)
  • 1974: MILLER, Jean & MILLS, Margot (Montréal)
  • 1973: HARRIS, Lesley & GERZINE, Lori (Montréal)

Trophée Dominion Corset

  • 1972: HEATON, K. & RAWSTHORN, A.
  • 1971: HEATON, K. & RAWSTHORN, A.
  • 1970: CAZA, M. & GAGNON, C.
  • 1969: LAFRENIÈRE, P. & CAZA, M.
  • 1968: LAFRENIÈRE, P. & CAZA, M.
  • 1967: MOREL, M. & GIROUX, D.
  • 1966: HILL, C. & DENIS, Y.
  • 1965: DENIS, Y. & DICKSON, I.
  • 1964: Donnée non disponible
  • 1963: DENIS, Y. & DANSEREAU, M.
  • 1962: DENIS, Y. & DANSEREAU, M.
  • 1961: GIROUX, L. & ALLEN, L.
  • 1960: GIROUX, L. & GUIBORD, G.
  • 1959: GIROUX, L. & GUIBORD, G.
  • 1958: COUTTS, B. & COUTTS, R.
  • 1957: COUTTS, B. & SMITH, J.
  • 1956: DROLET, H. & LAPRISE, A.
  • 1955: DOIG, H. & ARBUCKLE, R. (Montréal)
  • 1954: DOIG, H. & McDOUGALL (Montréal)
  • 1953: DOIG, H. & McDOUGALL
  • 1952: DUNKELD, J. & DOIG, H.
  • 1951: DUNKELD, J. & DOIG, H.
  • 1950: ROBERTS, M. & BUTLER, J.
  • 1987: Arrêt de la catégorie
  • 1986: BOISVERT, Alain & BROUILLARD, Julie (Abitibit-Témiscamingue/Bourassa)
  • 1985: CASTONGUAY, Gérald & PICHÉ, Doris (Laval/Abitibi-Témiscamingue)
  • 1984: JOBIN, Louis & HOUDE, Élizabeth (Québec)
  • 1983: MARTEL, Simon & HOUDE, Élizabeth (Québec)
  • 1982: GIROUX, Christian & BEAUCHAMP, Louise (Montréal)
  • 1981: DALLAIRE, Jean & JOBIN, Chantal (Mauricie/Québec)
  • 1980: CHABOT, Denis & CRÉPEAU, Chantal (Montréal)
  • 1979: BARIBEAU, Yves & CLOUTIER, Linda (Québec)
  • 1978: CLAING, Yves & BROUILLARD, Chantal (Montréal)
  • 1977: LANDRY, François & BELLAVANCE, Maryse (Montréal/Québec)
  • 1976: LANDRY, François & BELLAVANCE, Maryse (Montréal/Québec)
  • 1975: BEAUSOLEIL, Michel & PICHÉ Claire (Québec)
  • 1974: BERGERON, Roger & BILODEAU, Hélène (Québec)
  • 1973: CLOUTIER, Jean-Claude & BILODEAU, Hélène (Québec)
Championnat Benjamin québécois (13 et 14 ans) • de 1982 à 1986
  • 1987: Arrêt de la compétition
  • 1986: LÉGARÉ, Mario (Québec)
  • 1985: LACHANCE, Benoit (Québec)
  • 1984: DORÉ, Patrick (Laval)
  • 1983: BESSO, Anthony (Montréal)
  • 1982: SIMARD, Ian (Laval)
  • 1987: Arrêt de la compétition
  • 1986: DEBIENS, Marie-Josée (Québec)
  • 1985: VON COLDITZ, Jody (Montréal)
  • 1984: BOUCHER, Andrée (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1983: ARTHUR, Karyn (Montréal)
  • 1982: ARTHUR, Karyn (Montréal)
  • 1987: Arrêt de la compétition
  • 1986: GOYETTE, Jean-Philippe & DUPÉRÉ, Martin (Québec)
  • 1985: BOLTON, Andrew & PAGÉ, François (Montréal/Bourassa)
  • 1984: THÉBERGE, Luc & BÉDARD, Alain (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1983: BESSO, Anthony & GAUVREAU, Éric (Montréal/Bourassa)
  • 1982: SIMARD, Ian & CÔTÉ, Jean-François (Laval/Québec)
  • 1987: Arrêt de la compétition
  • 1986: LEMIEUX, Sophie & LACHANCE, Sophie (Québec)
  • 1985: VON COLDITZ, Jody & ST-LOUIS, Nadine (Montréal/Outaouais)
  • 1984: BOUCHÉE, Andrée & BRANCONNIER, Julie (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1983: FONTAINE, Isabelle & BOUCHER, Andrée (Abitibi-Témiscamingue)
  • 1982: CLAUSEN, Helle & LEFORT, Édith (Laval/Sud-Ouest)
  • 1987: Arrêt de la compétition
  • 1986: GOYETTE, Jean-Philippe & LACHANCE, Sophie (Québec)
  • 1985: PAGÉ, Jean-François & ST-LOUIS, Nadine (Bourassa/Outaouais)
  • 1984: PRÉVOST, ? & LACHANCE, ? (Laval/Québec)
  • 1983: MARQUIS, Bruno & LAVOIE, Valérie (Québec)
  • 1982: SIMARD, Ian & CLAUSEN, Helle (Laval)

Historique

  • 75e anniversaire de Badminton Québec. (page)
  • Les Internationaux Canadiens Sports Experts 2006 (lien)

Vous aimez cet article? Partagez-le!