Black Knight
Ministère de l'Éducation, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche
Yonex

Classement Junior 2017-2018 / JR05

Classement mis à jour après l’Invitation des Volontaires (étape 5)

(mise à jour: 9 janvier 2018)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3683321000000284173
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds241501583300149929
QC06921Riopel, YohanU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1100014737001286914
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite1100011579001129018
QC06962Duggavathi, ThanmayU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1480000000240019
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM3453300000226721
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie439884758200457858
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM479584758200477705
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO180011579001119030
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds272502858600279184
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds180011250001102532
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec1937500000468810
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO250002764800263243
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS336283582000347245
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO3176732491003212923
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds2116724737002295212
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds2173824737002323810
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda2275025285002401813
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda282500000041258
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine210000210000002100001
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO223752461400234959
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds2125722218002173825
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1120012083001164227
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1280012083001244216
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds1120011579001139016
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds1125011250001125029
QC10659Yan, AdamU13 masCEBL2300021792002239620
QC10660You, JoshuaU13 masBMBA332672858600259276
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds290022218002155928
QC10687Beaulieu, AdreaU13 femARB14- QC-Aucun335833486100342227
QC10688Beaulieu, DellaU13 femARB14- QC-Aucun3109534861003297811
QC10786Yi, HeleneU13 femCB Pierrefonds2100021941002147115
QC11049Lavasani, AmirU13 masCEBO3216732842003250515
QC11050Li, RhianU13 femCB Future Stars BS328863582000343536
QC11051Li, RogerU13 masCB Future Stars BS386711250001105931
QC11056Guillermin, PaulineU13 femCIM2290022632002276613
QC11059Li, ElisaU13 femCB Pierrefonds270021941002132117
QC11060Beaudoin, MiaU13 femCEBO348612538700251244
QC11061Busoi, Matei LeonardU13 masARB13-QC-Aucun39330000046735
QC11063Côté, NicolasU13 masCB Chaudière-Appalaches1263211818001222522
QC11068Tong, YuLinU13 femCB Pierrefonds180011579001119020
QC11069Tong, YuWenTinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129018
QC11071Leitao, ConstanceU13 femCIM2215022632002239114
QC11076Yin, MelodyU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)271452853000278382
QC11077Hu, CherylU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)378332853000281821
QC11083Le, NathanU13 masCEBL2190026316002410812
QC11084Le, FrancisU13 masCEBL180012632001171626
QC11126Carrier, MatthewU13 masCB Chaudière-Appalaches1157912143001186124
QC11145Lapierre, AlexU13 masÉlite Côte-Nord152631636400158147
QC11146Maltais, MathieuU13 masÉlite Côte-Nord1263216364001449811
QC11259Zhang, WeisonU13 masCB Future Stars BS180011250001102532
QC11263Wang, YanqingU13 masCEBL110000110000001100001
QC11267JIANG, DanielU13 masCB Pierrefonds1800195200187634
QC11270Zhang, Jasmine YuexinU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)1228600000114321
QC11272Côté, OcéaneU13 femEBLL18000000040022
QC11283Loignon, MathieuU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1280012083001244216
QC11284Loignon, OlivierU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1280012083001244216
QC04675Chen, SelinaU15 femCB Future Stars BS379453781221667378795
QC05090Meng, SichenU15 masCB Pierrefonds2100022500002175041
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda382081100003100003100001
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Rouge et Or3850011000037853392502
QC06205Chen, ForrestU15 masBMBA2180019000001540012
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO3413336889331943551111
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec165001705900167806
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM1650011000037444187224
QC06408Hénault, MathisU15 masCB Noranda3293332262322303259826
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL128571235319521260518
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO382673605625000371626
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches1520000000260025
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO341333733322250357339
QC06818Sun, KevinU15 masBMBA351113800018750383754
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO3100003688937167385842
QC06886Yan, AlanU15 masCEBL29002116719522106058
QC06889Yang, JasonU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)0012286110001164345
QC06905Zheng, AlainU15 masCEBO3293337333003513313
QC06918Shan, CatherineU15 femCB Pierrefonds1228612632001245922
QC06919Shan, LillianU15 femCB Pierrefonds1114312632001188824
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda2128921643110002146653
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite000011000050028
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376512
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376512
QC06963Thomas, AidenU15 masCB Pierrefonds128001500001165043
QC07005Harvey, GrégoireU15 masCIM0033500000175041
QC07020Lavoie, ThomasU15 masCB Québec15200190481588171247
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA2225036378002431410
QC10090Lunn, Vincent-AlexanderU15 masBad-Estrie2571121000017059285303
QC10201Prince, SaraU15 femCB Noranda2189924133221792315615
QC10209Busoi, Toma-CiprianU15 masARB13-QC-Aucun3191132881110003239630
QC10211Dionne, LouisU15 masCEBO39783109538173103759
QC10227Pene, GeorgeU15 masCEBO3167432667003217134
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1800150000165066
QC10237Tran, CynthiaU15 femBMBA340003637845833361067
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM326112789533675357858
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds280022500002165043
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL3838931000046694391953
QC10272Gagnon, MatisU15 masCEBL1280011500001215035
QC10291Amrani, YoussefU15 masBad-Estrie2242722036002223233
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL361333533300357339
QC10297Patel, SiyaU15 femCB Pierrefonds2350012632222502306616
QC10322Huang, AlexU15 masCEBL1400150000145068
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU15 masARB Est du Québec1720000117651448315
QC10405Gagnon, LaurenceU15 femARB Est du Québec1150011765117651176525
QC10431Hamel, OlivierU15 masARB Est du Québec001904813529162898
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Rouge et Or3819638222310000391111
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal567725681048833578225
QC10607Lefebvre, TristanU15 masCEBO393331095003101460
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine3329834199349443457214
QC10616Bouchard, MelinaU15 femCB Noranda0024133110001256720
QC10619Sun, JustinU15 masCB Lachine1320012286110001274324
QC10658Zhang, Yuetong JennyU15 femWest Island Badminton Club (WIBC)1350012632110001306616
QC10689Théberge-Legault, TristanU15 masEBLL1280011000001190038
QC10739Bordeleau, JérômeU15 masCEBCM18001100000190061
QC10785Hua, IvanU15 masARB13-QC-Aucun1280014800001380017
QC11003Villeneuve, NicolasU15 masCB Rouge et Or112001952001107655
QC11042Lavasani, YegiU15 femCEBO3126233271319173259419
QC11043Ménard, LaurenceU15 femCEBO3158333271350003413611
QC11055Guillermin, ArthurU15 masCIM3327433500336753358820
QC11057Bertin, MyaU15 femCEBO38173386038173233923
QC11058Bard, VincentU15 masCEBO3133323500112502241729
QC11066Li, EricU15 masARB14- QC-Aucun18000000040069
QC11067Ma, DanielU15 masCB Pierrefonds28001100000190061
QC11070Aubut, NicolasU15 masCEBL18001100000190061
QC11074Desjardins, ZacharyU15 masCB Excellence Yonex2480021167002298422
QC11075Hum, BrandonU15 masCEBL18001100000190061
QC11082Massé, FrédéricU15 masARB11-QC-Aucun1280011500001215035
QC11085Beaulieu, SarahU15 femARB Est du Québec1400011765135291376512
QC11087Proulx, JulianneU15 femARB Est du Québec140001705911500155309
QC11088Bouchard, JacobU15 masCB Rouge et Or1120011905001155348
QC11090Gera, OctaviaU15 femCB Rouge et Or11500158815881104426
QC11092Fournier-Fortin, SamuelU15 masARB03-QC-Aucun1320014286001374318
QC11117Villeneuve, ThomasU15 masCB Chaudière-Appalaches1320000000160047
QC11124Vigneault, ÉmileU15 masCB Québec1320014286001374318
QC11127Couture, AntoineU15 masCB Rouge et Or1320011905001255327
QC11128Goyette, EmmaU15 femCB Québec115001588001104426
QC11129Bureau, VincentU15 masCEBCM1120011905001155348
QC11130Wilson, MatthewU15 masCEBCM112001952001107655
QC11131Villeneuve, SimonU15 masCEBCM112001952001107655
QC11132Labrie, EliotU15 masCB Québec112000000060067
QC11133Tessier, MathisU15 masCEBCM1120011905001155348
QC11136Boutet, NicolasU15 masCEBCM2226711000001163446
QC11140St-Onge, LudovicU15 masCB Nomades Élite2200022167002208437
QC11141Ambroise, JérémieU15 masCB Nomades Élite1120013333001226732
QC11142Vollant, AngelU15 masCB Nomades Élite219342976110002146752
QC11143Vaillancourt, JérémyU15 masÉlite Côte-Nord1320011905001255327
QC11144Chisholm, AntoninU15 masÉlite Côte-Nord1120011905001155348
QC11222St-Pierre, JolanU15 masCEBCM1120011000001110054
QC11249Papineau, AntoineU15 masEBLL18000000040069
QC11275Dixit, PrakharU15 masARB13-QC-Aucun180014800110001290023
QC11276Singh, manavU15 masCB Pierrefonds18001100000190061
QC11278Bouthillier, MaximU15 masCBRNM1120011143135001235031
QC11279Li, KatherineU15 femARB13-QC-Aucun1100011579135001254021
QC11287Doucet, EmericU15 masCollège de Montréal (Lions)14000000020071
QC11291Breton, ArnaudU15 masBad-Estrie1263213571001310221
QC11293Grimard, CharlesU15 masEBLL1894700000447416
QC11295Roy, EliU15 masEBLL1157912143001186139
QC11296Hantar, MatthewU15 masARB10-QC-Aucun1157912143001186139
QC02123Dubé, AlecU17 masARB Est du Québec1520000000260034
QC04874Walia, AlaynaU17 femBMBA0000150000250029
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM342672887532671365718
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL3306735067335333430018
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS1100000015000175007
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine352002887524859270386
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO3311833267331003319328
QC06030Aubé, SarahU17 femCB Noranda2721334232228292572311
QC06047Bastien, SandrineU17 femCB Lachine1520013810110001450516
QC06051Beaucaire, AxelU17 masCEBL2240021072002173644
QC06106Bérubé, Charles-AndréU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060076
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU17 femCB Rouge et Or0026095000304824
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM25674900858267486384
QC06212Chouinard, ÉtienneU17 masCB Rouge et Or468443750047583475426
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM5276733413582675584010
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine3466726334336673550112
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or0013571140001378621
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec152001952414000173628
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec0000140000200032
QC06358Gélinas, AlizéeU17 femCEBCM3226735809003403819
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda3333335333321193433317
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL483333958349083493333
QC06519Lavoie, JulietteU17 femCB Québec1650013571001503613
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM2200021453002172746
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL001100002100001100001
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL280021518228002215931
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda3256333029326713285033
QC06730Ramchurns, ThanvirU17 masCEBL18891100000194568
QC06740Richer, KianU17 masCEBO38893250528003169749
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine372332633414800267847
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL3137035067322003363420
QC06888Yang, Hee-RaU17 femBMBA386713810223502308023
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM569564900831772479825
QC06928Ma, AntonyU17 masBMBA4611137500459504680610
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL166712800001173445
QC06970Bujold, Marie-PierU17 femARB15-QC-Aucun1150000140001275027
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord0013333165001491714
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie1800195200187670
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec1320011905001255335
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda3853339583210000397921
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA3220000336673293432
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL5693334767003585012
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie379444806547583480054
QC10208Bélanger, GuillaumeU17 masCEBO3177032071315333192140
QC10210Truong, KalyanneU17 femBMBA581945652445417573595
QC10212Beaudoin, SamuelU17 masCEBO318633207138003196738
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM188918001800184571
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda3320031901323333276726
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO3264433267321333295631
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU17 masCEBL1667290000178474
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL531115355628005333427
QC10237Tran, CynthiaU17 femBMBA1208300000104245
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda3293333029323333298130
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL5360053556322835357823
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL115000018001115044
QC10252Zhang, Hou HanU17 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4375645333004454516
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds464562750049083482922
QC10256Douangboulom, MélissaU17 femCEBL4285745333341334473314
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda2252526036222502428117
QC10266Huang, SimoneU17 femCEBL1208313571001282725
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL1400011143128001340025
QC10276Zuo, EstherU17 femBMBA3348635020310833425318
QC10277Long, RyanU17 masCB Aces de Montréal180011000152001310029
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL220250019521148941
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU17 masARB11-QC-Aucun001100000050078
QC10286Klimov, YvanU17 masBMBA3131111000223502183143
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2523434767002500113
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL1400012800001340025
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights2440024917002465915
QC10408Noël, EmmanuelleU17 femARB Est du Québec1400000115001275027
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1100000014000170009
QC10466Thomassin, AlexandreU17 masCB Rouge et Or1320000140001360021
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or192001952416500193622
QC10471Marcotte, XavierU17 masCB Rouge et Or0000128570142955
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord1520013333001426719
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Rouge et Or2602511000016500182503
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite255002642913500259659
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1320000000160051
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM1150012143001182234
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights1600016500001625011
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL375632417003158752
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL1800180000180073
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun3155632551003205436
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie110000000050078
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM4118342381311174178235
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM1667180000173475
QC10703Casault, ÉloïseU17 femARB14- QC-Aucun128001114318001197233
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda393331901312193156040
QC10729Truong, AmeliaU17 femCBRNM3296333397322003318022
QC10750Poliquin, ElizabethU17 femARB13-QC-Aucun18000000040046
QC10757Tran, ChristineU17 femARB13-QC-Aucun1280000000140042
QC10780Zhou, YijiaU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)18000000040080
QC10781Bocsi, DanielU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)16671114300190569
QC10791Lemieux, CédrickU17 masBad-Estrie120001952001147654
QC11013Theberge, MarioU17 masCB Rouge et Or112001952001107662
QC11041Lavoie, Jeanne Gia HanU17 femCEBO31700396838003133443
QC11045Lauzière, ZacharyU17 masEBLL386721876002137256
QC11046Clements, FélixU17 masCEBO3134131900218003185042
QC11047Hodgson, JustineU17 femCEBO383031801315333166736
QC11048Laverdiere, SophiaU17 femCEBO3105231067321333160038
QC11054Trottier, BrandonU17 masCEBO3126731900003158453
QC11064Hughes, CharlesU17 masCB Lachine31333180019521114359
QC11072Ouellette, AlexandreU17 masCEBL16671100000183472
QC11078Haro-Poulin, NicolasU17 masCB Malépart3211131235112003167350
QC11079Jolly, LexaneU17 femCEBL218002151829002165937
QC11081Kang, AlyshaU17 femCBRNM2200022476002223830
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU17 femARB Est du Québec1525000140001462515
QC11091Gauvreau, ThomasU17 masCB Rouge et Or112001952001107662
QC11093Dubé, IsaacU17 masARB Est du Québec0011905115001170347
QC11094Côté, ÉmileU17 masARB Est du Québec1520011905115001355324
QC11119Trépanier, WilliamU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060076
QC11134Lemieux-Montminy, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun1320000140001360021
QC11136Boutet, NicolasU17 masCEBCM001190500095367
QC11137Michel, AndrewU17 masCB Rouge et Or112001952001107662
QC11147Maltais, FrédériqueU17 femÉlite Côte-Nord1150000165001400020
QC11216Berthelett, ThomasU17 masCEB Ste-Julie16670000033483
QC11220Désaulniers, FélixU17 masCEBCM16671125000195966
QC11241Amyot, EmilieU17 femCEBO28002222629002156339
QC11260Lacerte, GabrielU17 masCB Noranda113331114318001123858
QC11277Sénécat, TomU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040080
QC11280Gagnon, AntoineU17 masBMBA16671150014001108460
QC11281Qiu, SimonU17 masBMBA166711500001108460
QC11282Li, KatherineU17 femBMBA1400001400140046
QC11285Han, BerlinU17 masARB13-QC-Aucun166711000110001100065
QC11286Duguay-Caplette, ZacharyU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040080
QC11292Grimard, BenjaminU17 masEBLL11714195219521133357
QC11294Sévigny-Deschambault, MathisU17 masEBLL128001952001187641
QC11297Bélisle, JacobU17 masBad-Estrie1100012857001192939
QC11298Blier, WilliamU17 masBad-Estrie1114312857001200037
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO38003250529003170347
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO27000190001500180006
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA2100002941216000297061
QC4246Choi, AndrewU19 masCEBL296000027000283005
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA2372511000016000180006
QC4391Poisson, OlivierU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)366673927528250387633
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU19 masCEBO323703150015003193543
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM3360033167334333351721
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3253333167003285028
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA342673906138000385313
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA282502947426250288622
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine338783898334444367144
QC04874Walia, AlaynaU19 femBMBA130001823500156187
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU19 femCIM0015625000281324
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL356673898339250391171
QC04916Richer, NoahU19 masCEBO3226733548330003327423
QC04917Corriveau, JosuéU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)2275027074234172524613
QC04943Vuong, YannU19 masCB Lachine2217823150002266432
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO326443354839333309624
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA376333707239250384424
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL250019522875291438
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or0012632115791210630
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun1100000120831154231
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS248343707218500277868
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4706738049252503755810
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)113330000066760
QC05092Labbé, FrédériqueU19 femCB Vicas de Victoriaville446354587331984452549
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL2165013500112501257534
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA1150013333112001241729
QC05180How Cheong Wen, AndrewU19 masCollège de Montréal (Lions)166700128001173447
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun1190512632126321263226
QC06027Arsenault, SimonU19 masARB Est du Québec1900014286126321664311
QC06057Beaudry, AlexandreU19 masCEBL16671100000183459
QC06124Bolduc, MathieuU19 masCB Rouge et Or165000018947177249
QC06128Bossé, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1155625857115791371818
QC06154Boutet, FrédérickU19 masCEBCM0013500000175045
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches2235035957240002497914
QC06232Cuny, RaphaëlleU19 femCEBCM0012857000142932
QC06239Dauphin-Zill, YohanU19 masCEBO396331048003100657
QC06266Donciu, LoredanaU19 femCB Lachine00110000000500012
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1400011905001295326
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM386732767210003188444
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM283421750002129255
QC06359Gélinas, MaëlieU19 femCEBCM4321946954334334519410
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM3333333730003353220
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite2115011000115791136552
QC06395Hamelin, AlexandraU19 femEBLL5491321653544215466716
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU19 masCEBL0018500000425015
QC06451Kang, JenniferU19 femARB13-QC-Aucun110001952112001110036
QC06497Langlois-Sanchez, GabrielU19 masBMBA18000000040065
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL150011579110001129035
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or001263218947157906
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL34267195219000166345
QC06654Noël, LauraU19 femARB Est du Québec195211579152631342118
QC06683Pelletier, SimonU19 masCB Noranda2400023500222502375017
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL2260021266225002255028
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM5327356365419175481915
QC06724Quenneville, AndréanneU19 femCEBL339753482835889353598
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL2176723250112502250935
QC06749Robert, ÉmyU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)15000011250187540
QC06795Simard-Munger, JolaneU19 femCEBO331003325839333317920
QC06814Stewart, ShermicahU19 femCB Lachine00110000000500012
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL273422322225002241137
QC06868Verret, GabrielU19 masARB Est du Québec0011905152631358419
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite215531952237902267225
QC06893Yergeau, MickaelU19 masCEBCM0013500000175045
QC06927Ma, OliviaU19 femBMBA3426724020160002513411
QC06935Labelle, AlexisU19 masEBLL4221142310317674226138
QC06998Carrier, SolveigU19 femCollège de Montréal (Lions)0012857000142932
QC06999Apon, RedoanU19 masCB PX Knights1680011500110001415016
QC10071Bordeleau, BenoitU19 masCB Noranda192001850019000191002
QC10114Gauthier, JérômeU19 masEBLL0000544210221140
QC10129Olivier-Giroux, YanU19 masCEB Ste-Julie511004226819524168449
QC10132Zhang, Jia DaU19 masCB Malépart2194523150225002282529
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda3163032833003223239
QC10205Parent, NathanU19 masCEBO3155631048003130254
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL3336723250002330922
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL4460044343358894524514
QC10234Lefebvre, OlivierU19 masCEBL180011000110001100058
QC10240Pellerin, JérémyU19 masCEBL4229643105223754274031
QC10244Thibault, LaurenceU19 femCB Noranda2120026178222502421417
QC10251Gauthier, ArianeU19 femCEBL001157900079041
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL5126732659112003196342
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Québec3217833730003295425
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU19 femEBLL4353321653423864296023
QC10406Gagnon, AntoineU19 masARB Est du Québec1400011905001295326
QC10408Noël, EmmanuelleU19 femARB Est du Québec001157900079041
QC10409Xu, VanessaU19 femCB Malépart1350012857128001317920
QC10449Gagnon, BéatriceU19 femBad-Estrie110000000050043
QC10454Arsenault, GabrielU19 masARB Est du Québec0014286000214341
QC10467Riopel Céré, WilliamU19 masCB Québec00195200047662
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1150011905001170348
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU19 femCB Rouge et Or0015263110001313222
QC10480Mckenzie, NathanielU19 masCB Nomades Élite2485025857160002592912
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU19 masCB Québec00195200047662
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches1150000115791154050
QC10728Berthelette, MaximeU19 masARB17-QC-Aucun1133313500001241736
QC10757Tran, ChristineU19 femARB13-QC-Aucun00195200047644
QC10784Sylvestre, NathanU19 masBMBA410330000051761
QC10795Servant, ÉlodieU19 femÉlite Côte-Nord195215263115791342118
QC11023Fortaich, BéatriceU19 femARB13-QC-Aucun1800195200187639
QC11044Ayub, HuzaifaU19 masClub Atwater1280000000140051
QC11053Simoneau, WilliamU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1350000120831279230
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU19 femARB Est du Québec0012632000131634
QC11138Vaillancourt, JoëlU19 masCB Québec115001952001122656
QC11139Bolduc, ZakaryU19 masCB Québec00195200047662
QC11147Maltais, FrédériqueU19 femÉlite Côte-Nord0015263000263226
QC11250Sun, HowardU19 masCBRNM1120011500112001135053
QC11274Metys, MartynaU19 femARB13-QC-Aucun110001952110001100037
QC11293Grimard, CharlesU19 masEBLL0012353128571260533
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie147370013571141546
QC05047Lavoie, AlexandraU23 femARB04-QC-Aucun001400000020004
QC05084Usmanova, NadiraU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)154551100001100001100001
QC05085Bronsard, PhilippeU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)0018571110000192861
QC06242De Lange, VincentU23 masBad-Estrie115791357100125758
QC06333Francoeur, JeffreyU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)115791857100150755
QC06389Grenier, OlivierU23 masARB07-QC-Aucun126321357100131027
QC06515Laurent-Dubreuil, JérémieU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)126321214300123889
QC06860Vaillancourt, ÉrikaU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)118181400017143155723
QC06927Ma, OliviaU23 femBMBA000012143010725
QC07022Garneau, FélixU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)184211214312143152824
QC10121Houde, DérickU23 masU. Sherbrooke (Vert et Or)1100001857117143192861
QC10170Gagnon, AdrienU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)147371857100166543
QC10692Senechal, Audrey-AnnU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)110000110000135711100001

 

[information]Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.[/information]