mercredi 20 juin 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2017-2018 / JR07

Classement mis à jour après l’Invitation Black Knight / Ashaway de Québec (étape 7)

(mise à jour: 13 février 2018)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3683321000000284174
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds241501583300149929
QC06921Riopel, YohanU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1100014737001286916
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite1100011579001129020
QC06962Duggavathi, ThanmayU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1480000000240019
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM3453300000226721
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie546675881000567396
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM681815881000584963
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO180011579001119032
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds272502858600279185
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds180011250001102533
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec3916700000458410
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO345103643200354715
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS441104862700463694
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO3176732491003212922
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds2116724737002295213
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds2173824737002323811
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda2275025285002401813
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda282500000041258
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine210000210000002100001
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO2237524614002349510
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds2125722218002173825
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1120012083001164227
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1280012083001244218
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds1120011579001139018
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds1125011250001125029
QC10659Yan, AdamU13 masCEBL2300021792002239620
QC10660You, JoshuaU13 masBMBA332672858600259277
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds290022218002155928
QC10687Beaulieu, AdreaU13 femARB14- QC-Aucun457503486100353066
QC10688Beaulieu, DellaU13 femARB14- QC-Aucun4149234861003317712
QC10786Yi, HeleneU13 femCB Pierrefonds2100021941002147117
QC11049Lavasani, AmirU13 masCEBO3216732842003250517
QC11050Li, RhianU13 femCB Future Stars BS449054862700467663
QC11051Li, RogerU13 masCB Future Stars BS491721534002122630
QC11056Guillermin, PaulineU13 femCIM2290022632002276614
QC11059Li, ElisaU13 femCB Pierrefonds270021941002132119
QC11060Beaudoin, MiaU13 femCEBO453433492500351347
QC11061Busoi, Matei LeonardU13 masARB13-QC-Aucun39330000046735
QC11063Côté, NicolasU13 masCB Chaudière-Appalaches3238511818001210223
QC11068Tong, YuLinU13 femCB Pierrefonds180011579001119022
QC11069Tong, YuWenTinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC11071Leitao, ConstanceU13 femCIM2215022632002239115
QC11076Yin, MelodyU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)271452853000278382
QC11077Hu, CherylU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)495002853000290151
QC11083Le, NathanU13 masCEBL2190026316002410812
QC11084Le, FrancisU13 masCEBL180012632001171626
QC11126Carrier, MatthewU13 masCB Chaudière-Appalaches2186112143001200224
QC11128Goyette, EmmaU13 femCB Québec171430000035729
QC11145Lapierre, AlexU13 masÉlite Côte-Nord152631636400158148
QC11146Maltais, MathieuU13 masÉlite Côte-Nord1263216364001449811
QC11259Zhang, WeisonU13 masCB Future Stars BS287621534002120531
QC11263Wang, YanqingU13 masCEBL210000110000001100001
QC11267JIANG, DanielU13 masCB Pierrefonds1800195200187634
QC11270Zhang, Jasmine YuexinU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)1228600000114323
QC11272Côté, OcéaneU13 femEBLL18000000040024
QC11283Loignon, MathieuU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)2282923769002329914
QC11284Loignon, OlivierU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)2282923769002329914
QC11339Levasseur, EmyU13 femCB Chaudière-Appalaches1357100000178616
QC04675Chen, SelinaU15 femCB Future Stars BS379453781221667378795
QC05090Meng, SichenU15 masCB Pierrefonds2100022500002175050
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda382081100003100003100001
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Rouge et Or5966711000048833498342
QC06205Chen, ForrestU15 masBMBA2180019000001540015
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO4413347333331944573313
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec353012853000269167
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM3710511000048307391544
QC06408Hénault, MathisU15 masCB Noranda3293332262322303259834
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL128571235319521260524
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO492003605633750376287
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches1520000000260033
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO4413347333222504573313
QC06818Sun, KevinU15 masBMBA456444883318750487924
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO4100004733348833494171
QC06886Yan, AlanU15 masCEBL29002116719522106071
QC06889Yang, JasonU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)0012286110001164359
QC06905Zheng, AlainU15 masCEBO4293347333004513316
QC06918Shan, CatherineU15 femCB Pierrefonds1228612632001245927
QC06919Shan, LillianU15 femCB Pierrefonds1114312632001188829
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda2128921643110002146665
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite000011000050030
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376515
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches3287726765239832537411
QC06950Jacques, ÉmileU15 masEBLL1280000000140066
QC06963Thomas, AidenU15 masCB Pierrefonds128001500001165057
QC07005Harvey, GrégoireU15 masCIM0033500000175050
QC07019Gélinas, JosuéU15 masCEBCM0014706135291411820
QC07020Lavoie, ThomasU15 masCB Québec25725190481588173878
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA2225036378002431412
QC10090Lunn, Vincent-AlexanderU15 masBad-Estrie2571121000017059285305
QC10201Prince, SaraU15 femCB Noranda2189924133221792315619
QC10209Busoi, Toma-CiprianU15 masARB13-QC-Aucun3191132881110003239637
QC10211Dionne, LouisU15 masCEBO497841095410674108169
QC10227Pene, GeorgeU15 masCEBO4182243095120834258935
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1800150000165079
QC10237Tran, CynthiaU15 femBMBA340003637845833361068
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM326112789533675357859
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds280022500002165057
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL3838931000046694391953
QC10272Gagnon, MatisU15 masCEBL1280011500001215044
QC10291Amrani, YoussefU15 masBad-Estrie2242722036002223242
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL461334783300469839
QC10297Patel, SiyaU15 femCB Pierrefonds3350023081330283329118
QC10322Huang, AlexU15 masCEBL1400150000145081
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU15 masARB Est du Québec3670826750348863672910
QC10405Gagnon, LaurenceU15 femARB Est du Québec3236023236237992351817
QC10431Hamel, OlivierU15 masARB Est du Québec002952426177278516
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Rouge et Or3819638222310000391113
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal667726881059474691422
QC10607Lefebvre, TristanU15 masCEBO496341095120834158961
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine3329834199349443457219
QC10616Bouchard, MelinaU15 femCB Noranda0024133110001256725
QC10619Sun, JustinU15 masCB Lachine1320012286110001274331
QC10658Zhang, Yuetong JennyU15 femWest Island Badminton Club (WIBC)1350012632110001306620
QC10689Théberge-Legault, TristanU15 masEBLL225671500001153464
QC10739Bordeleau, JérômeU15 masCEBCM2182922853002234140
QC10785Hua, IvanU15 masARB13-QC-Aucun1280014800001380023
QC10797Boulianne, FlorenceU15 femÉlite Côte-Nord1350017059141671561310
QC10798Laurencelle, RosemaryU15 femÉlite Côte-Nord1100017059112501415514
QC11003Villeneuve, NicolasU15 masCB Rouge et Or2107622241002165956
QC11042Lavasani, YegiU15 femCEBO4211143529422784290422
QC11043Ménard, LaurenceU15 femCEBO4158343529450004426513
QC11055Guillermin, ArthurU15 masCIM3327433500336753358826
QC11057Bertin, MyaU15 femCEBO4109544510410674280323
QC11058Bard, VincentU15 masCEBO4226733095112503268132
QC11066Li, EricU15 masARB14- QC-Aucun18000000040082
QC11067Ma, DanielU15 masCB Pierrefonds28001100000190072
QC11070Aubut, NicolasU15 masCEBL18001100000190072
QC11074Desjardins, ZacharyU15 masCB Excellence Yonex3546734111003478917
QC11075Hum, BrandonU15 masCEBL18001100000190072
QC11082Massé, FrédéricU15 masARB11-QC-Aucun2180022500002215044
QC11085Beaulieu, SarahU15 femARB Est du Québec3219323236342243373016
QC11087Proulx, JulianneU15 femARB Est du Québec361403902035386375806
QC11088Bouchard, JacobU15 masCB Rouge et Or3258311905123531246836
QC11089Laforest, AntoineU15 masCB Rouge et Or1125013529001239038
QC11090Gera, OctaviaU15 femCB Rouge et Or3171122294214712200328
QC11092Fournier-Fortin, SamuelU15 masARB03-QC-Aucun1320014286001374324
QC11117Villeneuve, ThomasU15 masCB Chaudière-Appalaches1320000000160060
QC11124Vigneault, ÉmileU15 masCB Québec1320014286001374324
QC11127Couture, AntoineU15 masCB Rouge et Or2222511905001206547
QC11128Goyette, EmmaU15 femCB Québec1150022294135291291221
QC11129Bureau, VincentU15 masCEBCM1120011905001155362
QC11130Wilson, MatthewU15 masCEBCM112001952001107670
QC11131Villeneuve, SimonU15 masCEBCM3136131268003131568
QC11132Labrie, EliotU15 masCB Québec112000000060080
QC11133Tessier, MathisU15 masCEBCM1120011905001155362
QC11136Boutet, NicolasU15 masCEBCM3201121357002168454
QC11140St-Onge, LudovicU15 masCB Nomades Élite3160032611003210646
QC11141Ambroise, JérémieU15 masCB Nomades Élite1120013333001226741
QC11142Vollant, AngelU15 masCB Nomades Élite3155631817110003168753
QC11143Vaillancourt, JérémyU15 masÉlite Côte-Nord2200021453141672308429
QC11144Chisholm, AntoninU15 masÉlite Côte-Nord2120021453112502135267
QC11154Nguyen, Phi-DanU15 masCEBL0013500000175050
QC11219Gaumond, CalebU15 masEBLL16670000033483
QC11222St-Pierre, JolanU15 masCEBCM2200021357002167955
QC11249Papineau, AntoineU15 masEBLL21178150000183978
QC11275Dixit, PrakharU15 masARB13-QC-Aucun180014800110001290030
QC11276Singh, manavU15 masCB Pierrefonds18001100000190072
QC11278Bouthillier, MaximU15 masCBRNM1120011143135001235039
QC11279Li, KatherineU15 femARB13-QC-Aucun1100011579135001254026
QC11287Doucet, EmericU15 masCollège de Montréal (Lions)14000000020084
QC11291Breton, ArnaudU15 masBad-Estrie1263213571001310228
QC11293Grimard, CharlesU15 masEBLL2787400000393722
QC11295Roy, EliU15 masEBLL1157912143001186148
QC11296Hantar, MatthewU15 masARB10-QC-Aucun1157912143001186148
QC11323Michaud, SamuelU15 masCB Chaudière-Appalaches2611117059239832658512
QC11324Bouchard, JustinU15 masCB ARBEQ Élite1280013500158331466718
QC11331Stéa, JérémieU15 masÉlite Côte-Nord1280013500001315027
QC11332Jauron, PhilippeU15 masÉlite Côte-Nord180013500145831404221
QC11333Fournier, JérémieU15 masÉlite Côte-Nord18001100000190072
QC11334Dion, OlivierU15 masÉlite Côte-Nord18001100000190072
QC11335Duval, FélixU15 masARB12-QC-Aucun1208312353001221843
QC11353Gagnon, Charles-AlexandreU15 masCB Chaudière-Appalaches1631617059001668811
QC02123Dubé, AlecU17 masARB Est du Québec1520000000260036
QC04874Walia, AlaynaU17 femBMBA0000150000250031
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM3426728875326713657111
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL4360045067443674471714
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS1100000015000175008
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine476003925036172384252
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO3311833267331003319329
QC06030Aubé, SarahU17 femCB Noranda2721334232228292572313
QC06047Bastien, SandrineU17 femCB Lachine1520013810110001450518
QC06051Beaucaire, AxelU17 masCEBL2240021072002173654
QC06106Bérubé, Charles-AndréU17 masCB Chaudière-Appalaches2220000000110073
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU17 femCB Rouge et Or004783715789168139
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM427006984178982694122
QC06212Chouinard, ÉtienneU17 masCB Rouge et Or668444958357583585836
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM730295642878982777057
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine3466726334336673550114
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or1480023452237502427520
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec3363837883340793598110
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec0013571340791382524
QC06358Gélinas, AlizéeU17 femCEBCM322675783718947383923
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda3333335333321193433318
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL583333958359083593333
QC06519Lavoie, JulietteU17 femCB Québec2731323571126322544215
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM2200021453002172756
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL001100003100001100001
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL280021518228002215936
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda3256333029326713285034
QC06730Ramchurns, ThanvirU17 masCEBL18891100000194580
QC06740Richer, KianU17 masCEBO38893250528003169758
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine3723326334148002678410
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL4310445067322004408620
QC06888Yang, Hee-RaU17 femBMBA386713810223502308026
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM782896984156888690654
QC06928Ma, AntonyU17 masBMBA461113750045950468069
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL166712800001173455
QC06970Bujold, Marie-PierU17 femARB15-QC-Aucun3225012143325443239734
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord1222224917237502433417
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie1400147600143892
QC07020Lavoie, ThomasU17 masCB Québec00195200047691
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec1320011905001255337
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda4960039583310000398001
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA3220000336673293433
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL6693344767004585012
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie479445806557583580055
QC10208Bélanger, GuillaumeU17 masCEBO3177032071315333192148
QC10210Truong, KalyanneU17 femBMBA581945652445417573598
QC10212Beaudoin, SamuelU17 masCEBO318633207138003196747
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM188918001800184583
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda3320031901323333276729
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO3264433267321333295632
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU17 masCEBL1667290000178486
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL640006384128006392121
QC10237Tran, CynthiaU17 femBMBA1208300000104249
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda3293333029323333298131
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL6455663841322836419919
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL115000018001115048
QC10252Zhang, Hou HanU17 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4375645333004454516
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds464562750049083482924
QC10256Douangboulom, MélissaU17 femCEBL5502457714443675636912
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda2252526036222502428119
QC10266Huang, SimoneU17 femCEBL1208313571001282728
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL1400011143128001340027
QC10276Zuo, EstherU17 femBMBA3348635020310833425321
QC10277Long, RyanU17 masCB Aces de Montréal180011000152001310030
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL329501523829762409422
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU17 masARB11-QC-Aucun001100000050088
QC10286Klimov, YvanU17 masBMBA3131111000223502183151
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL3442244767003459515
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL1400012800001340027
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights3426735278003477313
QC10333Arsenault, AlexandraU17 femBad-Estrie135000018001215037
QC10405Gagnon, LaurenceU17 femARB Est du Québec000011579079050
QC10408Noël, EmmanuelleU17 femARB Est du Québec225001952225002250031
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec292501875014000190005
QC10466Thomassin, AlexandreU17 masCB Rouge et Or2222513750140001387522
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or290003788325000284427
QC10471Marcotte, XavierU17 masCB Rouge et Or0000128570142964
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord2460022167128002370026
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Rouge et Or476003801626250378086
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite3533334603135003496816
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec3229622054126322246439
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM2137512143115791186140
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights2560026250002592511
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL475642433004159561
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL0015238000261930
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL1800180000180085
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun3155632551003205446
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie110000000050088
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM5118352381411175178241
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM320893146129903177552
QC10703Casault, ÉloïseU17 femARB14- QC-Aucun128001114318001197238
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda393331901312193156045
QC10729Truong, AmeliaU17 femCBRNM3296333397322003318025
QC10750Poliquin, ElizabethU17 femARB13-QC-Aucun18000000040051
QC10757Tran, ChristineU17 femARB13-QC-Aucun1280000000140046
QC10767Yang, KevinU17 masAB Anjou1280000000140065
QC10780Zhou, YijiaU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)18000000040093
QC10781Bocsi, DanielU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)16671114300190581
QC10791Lemieux, CédrickU17 masBad-Estrie22167147618001148462
QC10796Laurencelle, MichaelU17 masÉlite Côte-Nord180013500001215044
QC10799Morin, SamuelU17 masÉlite Côte-Nord1233311000001166760
QC11013Theberge, MarioU17 masCB Rouge et Or318092952002138166
QC11041Lavoie, Jeanne Gia HanU17 femCEBO417674160338004168543
QC11045Lauzière, ZacharyU17 masEBLL489631584003124068
QC11046Clements, FélixU17 masCEBO4185242500315334217643
QC11047Hodgson, JustineU17 femCEBO489641801416004170142
QC11048Laverdiere, SophiaU17 femCEBO4111941702422004195139
QC11052Caron, NoémieU17 femCB Chaudière-Appalaches2273212143001243833
QC11054Trottier, BrandonU17 masCEBO4131142500004190650
QC11064Hughes, CharlesU17 masCB Lachine413332102519522117971
QC11072Ouellette, AlexandreU17 masCEBL16671100000183484
QC11078Haro-Poulin, NicolasU17 masCB Malépart3211131235112003167359
QC11079Jolly, LexaneU17 femCEBL218002151829002165944
QC11081Kang, AlyshaU17 femCBRNM2200022476002223835
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU17 femARB Est du Québec1525000140001462517
QC11091Gauvreau, ThomasU17 masCB Rouge et Or388931984003143763
QC11093Dubé, IsaacU17 masARB Est du Québec280033548215402254438
QC11094Côté, ÉmileU17 masARB Est du Québec3411133548225003383024
QC11119Trépanier, WilliamU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060087
QC11134Lemieux-Montminy, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun3216212857225002267935
QC11136Boutet, NicolasU17 masCEBCM001190500095379
QC11137Michel, AndrewU17 masCB Rouge et Or112001952001107676
QC11147Maltais, FrédériqueU17 femÉlite Côte-Nord1150000165001400023
QC11216Berthelett, ThomasU17 masCEB Ste-Julie16670000033496
QC11220Désaulniers, FélixU17 masCEBCM371131611003116172
QC11241Amyot, EmilieU17 femCEBO38003180139333136747
QC11260Lacerte, GabrielU17 masCB Noranda113331114318001123869
QC11277Sénécat, TomU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040093
QC11280Gagnon, AntoineU17 masBMBA16671150014001108474
QC11281Qiu, SimonU17 masBMBA166711500001108474
QC11282Li, KatherineU17 femBMBA1400001400140051
QC11285Han, BerlinU17 masARB13-QC-Aucun166711000110001100078
QC11286Duguay-Caplette, ZacharyU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040093
QC11292Grimard, BenjaminU17 masEBLL22857195229762191749
QC11293Grimard, CharlesU17 masEBLL001100000050088
QC11294Sévigny-Deschambault, MathisU17 masEBLL217342976002135567
QC11297Bélisle, JacobU17 masBad-Estrie2150023179002234040
QC11298Blier, WilliamU17 masBad-Estrie2123823179002220941
QC11309Trottier, EmilienU17 masARB12-QC-Aucun283411250001104277
QC11319Laverdière, EdouardU17 masCB Rouge et Or219341952157891386223
QC11322Mazuet, FabriceU17 masCB Québec2173800126321218542
QC11325Robichaud, VictorU17 masCB ARBEQ Élite1145500110001122870
QC11328Dumas, MaximU17 femÉlite Côte-Nord1100013333128001306727
QC11329Deschênes, FélixU17 masÉlite Côte-Nord1100016500001375025
QC11330Tremblay, PhilippeU17 masÉlite Côte-Nord180013500001215044
QC11352Tardif, DavidU17 masARB12-QC-Aucun1800195200187682
QC11357Laflamme, Louis-AlbertU17 masARB03-QC-Aucun1350000000175053
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO38003250529003170357
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO376672950023584285846
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA3100002941223750297063
QC4246Choi, AndrewU19 masCEBL2960011000038000298002
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA2372511000016000180007
QC4391Poisson, OlivierU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)366673927528250387635
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU19 masCEBO323703150015003193545
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM3360033167334333351723
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3253333167003285032
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA554734964948889492692
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA388332947434667391544
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine556565960856250579295
QC04874Walia, AlaynaU19 femBMBA2500028328110000291643
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU19 femCIM0015625000281325
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL586675960859667596381
QC04916Richer, NoahU19 masCEBO3226733548330003327426
QC04917Corriveau, JosuéU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4460047069460284654910
QC04943Vuong, YannU19 masCB Lachine3158532267003192646
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO326443354839333309627
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA5900051000059667598341
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL250019522875291442
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or0012632115791210631
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun1100000120831154233
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS248343707218500277869
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)575005823536307578688
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)113330000066767
QC05092Labbé, FrédériqueU19 femCB Vicas de Victoriaville660836587353306659787
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL2165013500112501257537
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA1150013333112001241730
QC05180How Cheong Wen, AndrewU19 masCollège de Montréal (Lions)166700128001173450
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun1190512632126321263226
QC06027Arsenault, SimonU19 masARB Est du Québec2683414286223582556011
QC06057Beaudry, AlexandreU19 masCEBL16671100000183465
QC06124Bolduc, MathieuU19 masCB Rouge et Or2400000249742448715
QC06128Bossé, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord2190335905237902484814
QC06154Boutet, FrédérickU19 masCEBCM0013500000175047
QC06181Caron, SophieU19 femARB Est du Québec297621802222262201432
QC06182Caron, WilliamU19 masCB Chaudière-Appalaches219000000095063
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches3198346648333613500512
QC06232Cuny, RaphaëlleU19 femCEBCM0012857000142935
QC06239Dauphin-Zill, YohanU19 masCEBO396331048003100659
QC06266Donciu, LoredanaU19 femCB Lachine00110000000500013
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1400011905001295330
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM4153342833318334233340
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM283421750002129258
QC06359Gélinas, MaëlieU19 femCEBCM635486695453433652519
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM5386754967211255441716
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite3103321000115792130656
QC06395Hamelin, AlexandraU19 femEBLL6491332352644216466715
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU19 masCEBL0028250000412518
QC06451Kang, JenniferU19 femARB13-QC-Aucun110001952112001110040
QC06497Langlois-Sanchez, GabrielU19 masBMBA18000000040073
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL150011579110001129039
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or1100012632249741380317
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL342672468719000268446
QC06654Noël, LauraU19 femARB Est du Québec3217831727329493256428
QC06683Pelletier, SimonU19 masCB Noranda2400023500222502375020
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL2260021266225002255029
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM7366276365635287501411
QC06724Quenneville, AndréanneU19 femCEBL339753482835889353598
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL2176723250112502250938
QC06749Robert, ÉmyU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)15000011250187544
QC06795Simard-Munger, JolaneU19 femCEBO331003325839333317920
QC06814Stewart, ShermicahU19 femCB Lachine00110000000500013
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL375632714225003260735
QC06868Verret, GabrielU19 masARB Est du Québec2225032573332383290631
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite3220221792338603303123
QC06893Yergeau, MickaelU19 masCEBCM0013500000175047
QC06927Ma, OliviaU19 femBMBA3426724020160002513410
QC06935Labelle, AlexisU19 masEBLL5331152310417675281133
QC06998Carrier, SolveigU19 femCollège de Montréal (Lions)0012857000142935
QC06999Apon, RedoanU19 masCB PX Knights2515022500110002382519
QC10071Bordeleau, BenoitU19 masCB Noranda192002825019000191004
QC10114Gauthier, JérômeU19 masEBLL0000644210221143
QC10129Olivier-Giroux, YanU19 masCEB Ste-Julie611005228419525169253
QC10132Zhang, Jia DaU19 masCEBL4169643669433064348824
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda3163032833003223242
QC10205Parent, NathanU19 masCEBO3155631048003130257
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL3336723250002330925
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL4460044343358894524513
QC10234Lefebvre, OlivierU19 masCEBL180011000110001100060
QC10240Pellerin, JérémyU19 masCEBL5316753912326945354022
QC10244Thibault, LaurenceU19 femCB Noranda2120026178222502421416
QC10251Gauthier, ArianeU19 femCEBL001157900079045
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL7260043444112004302228
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Québec5244454967120835370621
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU19 femEBLL5370032352523865304322
QC10406Gagnon, AntoineU19 masARB Est du Québec3343332573217923300329
QC10408Noël, EmmanuelleU19 femARB Est du Québec001157900079045
QC10409Xu, VanessaU19 femCB Malépart1350012857128001317920
QC10449Gagnon, BéatriceU19 femBad-Estrie110000000050047
QC10454Arsenault, GabrielU19 masARB Est du Québec0014286000214344
QC10467Riopel Céré, WilliamU19 masCB Québec00195200047670
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1150011905001170351
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU19 femCB Rouge et Or0015263215421340319
QC10479Pilot, SydraU19 femCB Nomades Élite0000160000300024
QC10480Mckenzie, NathanielU19 masCB Nomades Élite3416735905250003545312
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU19 masCB Québec00195200047670
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU19 femEBLL00001500025049
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches1150000115791154054
QC10690Marcotte, RosalieU19 femCB Drummondville1114311579001136137
QC10693Turcotte, LoïkU19 masEBLL1800111431500197261
QC10694Farand, AntoineU19 masEBLL18001114300197261
QC10697Parent, CamilleU19 femARB04-QC-Aucun1133311579001145634
QC10725Bastille-Thériault, DavidU19 masCB ARBEQ Élite1680011667001423417
QC10728Berthelette, MaximeU19 masARB17-QC-Aucun1133313500001241739
QC10757Tran, ChristineU19 femARB13-QC-Aucun00195200047648
QC10784Sylvestre, NathanU19 masBMBA410330000051768
QC10795Servant, ÉlodieU19 femÉlite Côte-Nord195215263115791342118
QC11023Fortaich, BéatriceU19 femARB13-QC-Aucun1800195200187643
QC11044Ayub, HuzaifaU19 masClub Atwater1280000000140055
QC11053Simoneau, WilliamU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1350000120831279234
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU19 femARB Est du Québec0012632000131638
QC11138Vaillancourt, JoëlU19 masCB Québec3116722226002169752
QC11139Bolduc, ZakaryU19 masCB Québec00195200047670
QC11147Maltais, FrédériqueU19 femÉlite Côte-Nord0015263000263226
QC11250Sun, HowardU19 masCBRNM2200022500112002225041
QC11274Metys, MartynaU19 femARB13-QC-Aucun110001952110001100041
QC11292Grimard, BenjaminU19 masEBLL001100000050069
QC11293Grimard, CharlesU19 masEBLL0012353128571260536
QC11322Mazuet, FabriceU19 masCB Québec0013500000175047
QC11325Robichaud, VictorU19 masCB ARBEQ Élite001166700083465
QC11327Rock, Jean-FrancoisU19 masCB Nomades Élite18001100000190064
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie147370013571141546
QC05047Lavoie, AlexandraU23 femARB04-QC-Aucun001400000020004
QC05084Usmanova, NadiraU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)154551100001100001100001
QC05085Bronsard, PhilippeU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)0018571110000192861
QC06242De Lange, VincentU23 masBad-Estrie115791357100125758
QC06333Francoeur, JeffreyU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)115791857100150755
QC06389Grenier, OlivierU23 masARB07-QC-Aucun126321357100131027
QC06515Laurent-Dubreuil, JérémieU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)126321214300123889
QC06860Vaillancourt, ÉrikaU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)118181400017143155723
QC06927Ma, OliviaU23 femBMBA000012143010725
QC07022Garneau, FélixU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)184211214312143152824
QC10121Houde, DérickU23 masU. Sherbrooke (Vert et Or)1100001857117143192861
QC10170Gagnon, AdrienU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)147371857100166543
QC10692Senechal, Audrey-AnnU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)110000110000135711100001

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.