lundi 23 juillet 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2017-2018 / JR04

Classement mis à jour après l’Invitation de Pierrefonds (étape 4)

(mise à jour: 12 décembre 2017)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3683321000000284173
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds241501583300149929
QC06921Riopel, YohanU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1100014737001286914
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite1100011579001129018
QC06962Duggavathi, ThanmayU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1480000000240019
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM3453300000226721
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie439884758200457858
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM479584758200477705
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO180011579001119030
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds272502858600279184
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds180011250001102532
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec1937500000468810
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO250002764800263243
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS336283582000347245
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO3176732491003212923
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds2116724737002295212
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds2173824737002323810
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda2275025285002401813
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda282500000041258
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine210000210000002100001
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO223752461400234959
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds2125722218002173825
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1120012083001164227
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1280012083001244216
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds1120011579001139016
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds1125011250001125029
QC10659Yan, AdamU13 masCEBL2300021792002239620
QC10660You, JoshuaU13 masBMBA332672858600259276
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds290022218002155928
QC10687Beaulieu, AdreaU13 femARB14- QC-Aucun335833486100342227
QC10688Beaulieu, DellaU13 femARB14- QC-Aucun3109534861003297811
QC10786Yi, HeleneU13 femCB Pierrefonds2100021941002147115
QC11049Lavasani, AmirU13 masCEBO3216732842003250515
QC11050Li, RhianU13 femCB Future Stars BS328863582000343536
QC11051Li, RogerU13 masCB Future Stars BS386711250001105931
QC11056Guillermin, PaulineU13 femCIM2290022632002276613
QC11059Li, ElisaU13 femCB Pierrefonds270021941002132117
QC11060Beaudoin, MiaU13 femCEBO348612538700251244
QC11061Busoi, Matei LeonardU13 masARB13-QC-Aucun39330000046735
QC11063Côté, NicolasU13 masCB Chaudière-Appalaches1263211818001222522
QC11068Tong, YuLinU13 femCB Pierrefonds180011579001119020
QC11069Tong, YuWenTinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129018
QC11071Leitao, ConstanceU13 femCIM2215022632002239114
QC11076Yin, MelodyU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)271452853000278382
QC11077Hu, CherylU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)378332853000281821
QC11083Le, NathanU13 masCEBL2190026316002410812
QC11084Le, FrancisU13 masCEBL180012632001171626
QC11126Carrier, MatthewU13 masCB Chaudière-Appalaches1157912143001186124
QC11145Lapierre, AlexU13 masÉlite Côte-Nord152631636400158147
QC11146Maltais, MathieuU13 masÉlite Côte-Nord1263216364001449811
QC11259Zhang, WeisonU13 masCB Future Stars BS180011250001102532
QC11263Wang, YanqingU13 masCEBL110000110000001100001
QC11267JIANG, DanielU13 masCB Pierrefonds1800195200187634
QC11270Zhang, Jasmine YuexinU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)1228600000114321
QC11272Côté, OcéaneU13 femEBLL18000000040022
QC11283Loignon, MathieuU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1280012083001244216
QC11284Loignon, OlivierU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1280012083001244216
QC04675Chen, SelinaU15 femCB Future Stars BS379453781221667378795
QC05090Meng, SichenU15 masCB Pierrefonds2100022500002175036
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda382081100003100003100001
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Rouge et Or3850011000037853392502
QC06205Chen, ForrestU15 masBMBA2180019000001540012
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO3413336889331943551111
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec165001705900167806
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM1650011000037444187224
QC06408Hénault, MathisU15 masCB Noranda3293332262322303259824
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL128571235319521260518
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO382673605625000371625
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches1520000000260023
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO341333733322250357339
QC06818Sun, KevinU15 masBMBA351113800018750383754
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO3100003688937167385842
QC06886Yan, AlanU15 masCEBL29002116719522106054
QC06889Yang, JasonU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)0012286110001164340
QC06905Zheng, AlainU15 masCEBO3293337333003513313
QC06918Shan, CatherineU15 femCB Pierrefonds1228612632001245922
QC06919Shan, LillianU15 femCB Pierrefonds1114312632001188824
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda2128921643110002146648
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite000011000050028
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376512
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376512
QC06963Thomas, AidenU15 masCB Pierrefonds128001500001165038
QC07005Harvey, GrégoireU15 masCIM0033500000175036
QC07020Lavoie, ThomasU15 masCB Québec15200190481588171246
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA2225036378002431410
QC10090Lunn, Vincent-AlexanderU15 masBad-Estrie2571111000017059185303
QC10201Prince, SaraU15 femCB Noranda2189924133221792315615
QC10209Busoi, Toma-CiprianU15 masARB13-QC-Aucun3191132881110003239628
QC10211Dionne, LouisU15 masCEBO39783109538173103755
QC10227Pene, GeorgeU15 masCEBO3167432667003217131
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1800150000165062
QC10237Tran, CynthiaU15 femBMBA340003637833194351899
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM326112789533675357857
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds280022500002165038
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL3838931000035028391953
QC10272Gagnon, MatisU15 masCEBL1280011500001215032
QC10291Amrani, YoussefU15 masBad-Estrie122221500001136149
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL361333533300357339
QC10297Patel, SiyaU15 femCB Pierrefonds2350012632222502306616
QC10322Huang, AlexU15 masCEBL1400150000145064
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU15 masARB Est du Québec1720000117651448314
QC10405Gagnon, LaurenceU15 femARB Est du Québec1150011765117651176525
QC10431Hamel, OlivierU15 masARB Est du Québec001904813529162898
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Rouge et Or2940027334310000297001
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal457334583337444466397
QC10607Lefebvre, TristanU15 masCEBO393331095003101456
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine2100023084244172375116
QC10616Bouchard, MelinaU15 femCB Noranda0024133110001256720
QC10619Sun, JustinU15 masCB Lachine1320012286110001274322
QC10658Zhang, Yuetong JennyU15 femWest Island Badminton Club (WIBC)1350012632110001306616
QC10689Théberge-Legault, TristanU15 masEBLL1280011000001190035
QC10739Bordeleau, JérômeU15 masCEBCM18001100000190057
QC10785Hua, IvanU15 masARB13-QC-Aucun1280014800001380015
QC11003Villeneuve, NicolasU15 masCB Rouge et Or112001952001107651
QC11042Lavasani, YegiU15 femCEBO3126233271319173259419
QC11043Ménard, LaurenceU15 femCEBO3158333271350003413611
QC11055Guillermin, ArthurU15 masCIM3327433500336753358819
QC11057Bertin, MyaU15 femCEBO38173386038173233923
QC11058Bard, VincentU15 masCEBO3133323500112502241727
QC11066Li, EricU15 masARB14- QC-Aucun18000000040065
QC11067Ma, DanielU15 masCB Pierrefonds28001100000190057
QC11070Aubut, NicolasU15 masCEBL18001100000190057
QC11074Desjardins, ZacharyU15 masCB Excellence Yonex2480021167002298420
QC11075Hum, BrandonU15 masCEBL18001100000190057
QC11082Massé, FrédéricU15 masARB11-QC-Aucun1280011500001215032
QC11085Beaulieu, SarahU15 femARB Est du Québec1400011765135291376512
QC11087Proulx, JulianneU15 femARB Est du Québec140001705911500155308
QC11088Bouchard, JacobU15 masCB Rouge et Or1120011905001155343
QC11090Gera, OctaviaU15 femCB Rouge et Or11500158815881104426
QC11092Fournier-Fortin, SamuelU15 masARB03-QC-Aucun1320014286001374317
QC11117Villeneuve, ThomasU15 masCB Chaudière-Appalaches1320000000160042
QC11124Vigneault, ÉmileU15 masCB Québec1320014286001374317
QC11127Couture, AntoineU15 masCB Rouge et Or1320011905001255325
QC11128Goyette, EmmaU15 femCB Québec115001588001104426
QC11129Bureau, VincentU15 masCEBCM1120011905001155343
QC11130Wilson, MatthewU15 masCEBCM112001952001107651
QC11131Villeneuve, SimonU15 masCEBCM112001952001107651
QC11132Labrie, EliotU15 masCB Québec112000000060063
QC11133Tessier, MathisU15 masCEBCM1120011905001155343
QC11136Boutet, NicolasU15 masCEBCM2226711000001163441
QC11140St-Onge, LudovicU15 masCB Nomades Élite2200022167002208434
QC11141Ambroise, JérémieU15 masCB Nomades Élite1120013333001226730
QC11142Vollant, AngelU15 masCB Nomades Élite219342976110002146747
QC11143Vaillancourt, JérémyU15 masÉlite Côte-Nord1320011905001255325
QC11144Chisholm, AntoninU15 masÉlite Côte-Nord1120011905001155343
QC11222St-Pierre, JolanU15 masCEBCM1120011000001110050
QC11249Papineau, AntoineU15 masEBLL18000000040065
QC11275Dixit, PrakharU15 masARB13-QC-Aucun180014800110001290021
QC11276Singh, manavU15 masCB Pierrefonds18001100000190057
QC11278Bouthillier, MaximU15 masCBRNM1120011143135001235029
QC11279Li, KatherineU15 femARB13-QC-Aucun1100011579135001254021
QC11287Doucet, EmericU15 masCollège de Montréal (Lions)14000000020067
QC02123Dubé, AlecU17 masARB Est du Québec1520000000260033
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM342672887532671365718
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL3306735067335333430017
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS11000000000500014
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine228002887516800278384
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO3311833267331003319327
QC06030Aubé, SarahU17 femCB Noranda188002456312800166827
QC06047Bastien, SandrineU17 femCB Lachine1520013810110001450516
QC06051Beaucaire, AxelU17 masCEBL2240021072002173643
QC06106Bérubé, Charles-AndréU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060069
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU17 femCB Rouge et Or0026095000304824
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM13333900848267386384
QC06212Chouinard, ÉtienneU17 masCB Rouge et Or359112625036262362568
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM4276724048482674615810
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine3466726334336673550112
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or0013571140001378620
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec152001952414000173626
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec0000140000200030
QC06358Gélinas, AlizéeU17 femCEBCM3226735809003403818
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda3333335333321193433316
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL3760021000038333391673
QC06519Lavoie, JulietteU17 femCB Québec1650013571001503613
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM2200021453002172745
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL001100002100001100001
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL280021518228002215929
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda3256333029326713285032
QC06730Ramchurns, ThanvirU17 masCEBL18891100000194562
QC06740Richer, KianU17 masCEBO38893250528003169748
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine372332633414800267846
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL3137035067322003363420
QC06888Yang, Hee-RaU17 femBMBA386713810223502308023
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM465563900821200377825
QC06928Ma, AntonyU17 masBMBA3559226250350333592110
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL166712800001173444
QC06970Bujold, Marie-PierU17 femARB15-QC-Aucun1150000140001275026
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord0013333165001491715
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec1320011905001255334
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda278002100002100002100001
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA3220000336673293431
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL4693334767003585011
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie277503616136262370065
QC10208Bélanger, GuillaumeU17 masCEBO3177032071315333192139
QC10210Truong, KalyanneU17 femBMBA474334533334500463839
QC10212Beaudoin, SamuelU17 masCEBO318633207138003196736
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM188918001800184564
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda3320031901323333276725
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO3264433267321333295630
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU17 masCEBL1667290000178467
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL417334219128004196237
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda3293333029323333298129
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL4360042191228004320026
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL115000018001115042
QC10252Zhang, Hou HanU17 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3315635333003424519
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds354001857138333384522
QC10256Douangboulom, MélissaU17 femCEBL4285745333341334473314
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda2252526036222502428117
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL1400011143128001340024
QC10276Zuo, EstherU17 femBMBA2380023244210002352221
QC10277Long, RyanU17 masCB Aces de Montréal180011000152001310028
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL1280000000140039
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU17 masARB11-QC-Aucun001100000050071
QC10286Klimov, YvanU17 masBMBA3131111000223502183141
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2523434767002500113
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL1400012800001340024
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights1400016500001525012
QC10408Noël, EmmanuelleU17 femARB Est du Québec1400000115001275026
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1100000014000170007
QC10466Thomassin, AlexandreU17 masCB Rouge et Or1320000140001360021
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or192001952416500193622
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord1520013333001426718
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Rouge et Or2602511000016500182503
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite2550026429135002596511
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1320000000160050
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM1150012143001182232
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights160001650000162509
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL273423150002194238
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL1800180000180066
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun3155632551003205435
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM3103332000212003160035
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM1667180000173468
QC10703Casault, ÉloïseU17 femARB14- QC-Aucun128001114318001197231
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda393331901312193156038
QC10729Truong, AmeliaU17 femCBRNM3296333397322003318022
QC10750Poliquin, ElizabethU17 femARB13-QC-Aucun18000000040043
QC10757Tran, ChristineU17 femARB13-QC-Aucun1280000000140039
QC10780Zhou, YijiaU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)18000000040072
QC10781Bocsi, DanielU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)16671114300190563
QC11013Theberge, MarioU17 masCB Rouge et Or112001952001107656
QC11041Lavoie, Jeanne Gia HanU17 femCEBO31700396838003133441
QC11045Lauzière, ZacharyU17 masEBLL280012800001180042
QC11046Clements, FélixU17 masCEBO3134131900218003185040
QC11047Hodgson, JustineU17 femCEBO383031801315333166733
QC11048Laverdiere, SophiaU17 femCEBO3105231067321333160035
QC11054Trottier, BrandonU17 masCEBO3126731900003158451
QC11064Hughes, CharlesU17 masCB Lachine215001800001115053
QC11072Ouellette, AlexandreU17 masCEBL16671100000183465
QC11078Haro-Poulin, NicolasU17 masCB Malépart3211131235112003167349
QC11079Jolly, LexaneU17 femCEBL218002151829002165934
QC11081Kang, AlyshaU17 femCBRNM2200022476002223828
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU17 femARB Est du Québec1525000140001462515
QC11091Gauvreau, ThomasU17 masCB Rouge et Or112001952001107656
QC11093Dubé, IsaacU17 masARB Est du Québec0011905115001170346
QC11094Côté, ÉmileU17 masARB Est du Québec1520011905115001355323
QC11119Trépanier, WilliamU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060069
QC11134Lemieux-Montminy, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun1320000140001360021
QC11136Boutet, NicolasU17 masCEBCM001190500095361
QC11137Michel, AndrewU17 masCB Rouge et Or112001952001107656
QC11147Maltais, FrédériqueU17 femÉlite Côte-Nord1150000165001400019
QC11216Berthelett, ThomasU17 masCEB Ste-Julie16670000033475
QC11220Désaulniers, FélixU17 masCEBCM16671125000195960
QC11241Amyot, EmilieU17 femCEBO28002222629002156337
QC11260Lacerte, GabrielU17 masCB Noranda113331114318001123852
QC11277Sénécat, TomU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040072
QC11280Gagnon, AntoineU17 masBMBA16671150014001108454
QC11281Qiu, SimonU17 masBMBA166711500001108454
QC11282Li, KatherineU17 femBMBA1400001400140043
QC11285Han, BerlinU17 masARB13-QC-Aucun166711000110001100059
QC11286Duguay-Caplette, ZacharyU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040072
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO38003250529003170346
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO27000190001500180007
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA110000110000160001100001
QC4246Choi, AndrewU19 masCEBL296000027000283004
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA2372511000016000180007
QC4391Poisson, OlivierU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)270002950016500282505
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU19 masCEBO323703150015003193540
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM3360033167334333351722
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3253333167003285029
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA244002947427000282373
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA282502947426250288622
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine251502906323750271074
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU19 femCIM0015625000281322
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL235002906329500292821
QC04916Richer, NoahU19 masCEBO3226733548330003327423
QC04917Corriveau, JosuéU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1200016500110001425014
QC04943Vuong, YannU19 masCB Lachine2217823150002266432
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO326443354839333309625
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA272002766729500285843
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL150019521500172639
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or0012632115791210629
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS156672766718500180846
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3680028250252502752510
QC05092Labbé, FrédériqueU19 femCB Vicas de Victoriaville3218335873225003418716
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL1280013500001315024
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA1150013333112001241728
QC05180How Cheong Wen, AndrewU19 masCollège de Montréal (Lions)166700128001173445
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun1190512632126321263225
QC06027Arsenault, SimonU19 masARB Est du Québec1900014286126321664311
QC06057Beaudry, AlexandreU19 masCEBL16671100000183457
QC06124Bolduc, MathieuU19 masCB Rouge et Or165000018947177249
QC06128Bossé, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1155625857115791371818
QC06154Boutet, FrédérickU19 masCEBCM0013500000175043
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches2235035957240002497911
QC06232Cuny, RaphaëlleU19 femCEBCM0012857000142930
QC06239Dauphin-Zill, YohanU19 masCEBO396331048003100655
QC06266Donciu, LoredanaU19 femCB Lachine0011000000050009
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1400011905001295327
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM386732767210003188442
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM283421750002129253
QC06359Gélinas, MaëlieU19 femCEBCM432194695433433451948
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM3333333730003353220
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite2115011000115791136550
QC06395Hamelin, AlexandraU19 femEBLL443171952444214436914
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU19 masCEBL0018500000425014
QC06451Kang, JenniferU19 femARB13-QC-Aucun110001952112001110034
QC06497Langlois-Sanchez, GabrielU19 masBMBA18000000040062
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL150011579110001129033
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or001263218947157906
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL34267195219000166345
QC06654Noël, LauraU19 femARB Est du Québec195211579152631342117
QC06683Pelletier, SimonU19 masCB Noranda2400023500222502375017
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL2260021266225002255027
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM4287646141310004450913
QC06724Quenneville, AndréanneU19 femCEBL251622547725500254897
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL1240023250001282530
QC06795Simard-Munger, JolaneU19 femCEBO331003325839333317919
QC06814Stewart, ShermicahU19 femCB Lachine0011000000050009
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL273422322225002241134
QC06868Verret, GabrielU19 masARB Est du Québec0011905152631358419
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite215531952237902267223
QC06893Yergeau, MickaelU19 masCEBCM0013500000175043
QC06927Ma, OliviaU19 femBMBA2340013333160001470012
QC06935Labelle, AlexisU19 masEBLL4221142310317674226135
QC06998Carrier, SolveigU19 femCollège de Montréal (Lions)0012857000142930
QC06999Apon, RedoanU19 masCB PX Knights1680011500110001415016
QC10071Bordeleau, BenoitU19 masCB Noranda192001850019000191002
QC10114Gauthier, JérômeU19 masEBLL0000444210221137
QC10129Olivier-Giroux, YanU19 masCEB Ste-Julie4103331751003139249
QC10132Zhang, Jia DaU19 masCB Malépart2194523150225002282530
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda3163032833003223236
QC10205Parent, NathanU19 masCEBO3155631048003130252
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL2380023250002352521
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL3453334278255003501713
QC10234Lefebvre, OlivierU19 masCEBL180011000110001100056
QC10240Pellerin, JérémyU19 masCEBL3192632310110003211839
QC10244Thibault, LaurenceU19 femCB Noranda2120026178222502421415
QC10251Gauthier, ArianeU19 femCEBL001157900079037
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL4103332659112003193041
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Québec3217833730003295426
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU19 femEBLL335331952317673265024
QC10406Gagnon, AntoineU19 masARB Est du Québec1400011905001295327
QC10408Noël, EmmanuelleU19 femARB Est du Québec001157900079037
QC10409Xu, VanessaU19 femCB Malépart1350012857128001317919
QC10454Arsenault, GabrielU19 masARB Est du Québec0014286000214338
QC10467Riopel Céré, WilliamU19 masCB Québec00195200047659
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1150011905001170346
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU19 femCB Rouge et Or0015263110001313221
QC10480Mckenzie, NathanielU19 masCB Nomades Élite2485025857160002592912
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU19 masCB Québec00195200047659
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches1150000115791154047
QC10728Berthelette, MaximeU19 masARB17-QC-Aucun1133313500001241733
QC10757Tran, ChristineU19 femARB13-QC-Aucun00195200047640
QC10784Sylvestre, NathanU19 masBMBA410330000051758
QC10795Servant, ÉlodieU19 femÉlite Côte-Nord195215263115791342117
QC11023Fortaich, BéatriceU19 femARB13-QC-Aucun1800195200187636
QC11044Ayub, HuzaifaU19 masClub Atwater1280000000140048
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU19 femARB Est du Québec0012632000131632
QC11138Vaillancourt, JoëlU19 masCB Québec115001952001122654
QC11139Bolduc, ZakaryU19 masCB Québec00195200047659
QC11147Maltais, FrédériqueU19 femÉlite Côte-Nord0015263000263225
QC11250Sun, HowardU19 masCBRNM1120011500112001135051
QC11274Metys, MartynaU19 femARB13-QC-Aucun110001952110001100035

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.