lundi 23 juillet 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2017-2018 (à jour)

Classement mis à jour après le Championnat provincial junior Black Knight / Ashaway

(mise à jour: 17 avril 2018)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06722Qi, LeoU13 masBMBA2415025379115792476512
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)579333929800386164
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds2415015833001499210
QC06921Riopel, YohanU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1100014737001286921
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite2107211579001132621
QC06962Duggavathi, ThanmayU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1480000000240024
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM4476712632115791370017
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie646676881012632667397
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM781816881012632684965
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO180011579001119039
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds368333843200376336
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds28002110100295140
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec4916711000015263195842
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO445104685300456828
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS6411069474110000697372
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO4226744187004322720
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds3304434035003354012
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds3209234035003306414
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda428624685714737457979
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda495831764714737186154
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine395003929818421393993
QC10622Sun, AnthonyU13 masCEBO1520012857001402915
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO2237524614002349513
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds3177132868003232026
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)2300023661002333119
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)2180023661002273122
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds2110021579002134020
QC10656Qin, JerryU13 masCB Pierrefonds1100012083001154233
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds2148222709002209628
QC10659Yan, AdamU13 masCEBL2300021792002239625
QC10660You, JoshuaU13 masBMBA332672858600259278
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds393331796003136536
QC10687Beaulieu, AdreaU13 femARB14- QC-Aucun666115543900560256
QC10688Beaulieu, DellaU13 femARB14- QC-Aucun6173055439005358511
QC10786Yi, HeleneU13 femCB Pierrefonds2100021941002147119
QC11049Lavasani, AmirU13 masCEBO4343344350004389216
QC11050Li, RhianU13 femCB Future Stars BS649056947418421689483
QC11051Li, RogerU13 masCB Future Stars BS6100041549004127538
QC11056Guillermin, PaulineU13 femCIM3226732632003245016
QC11059Li, ElisaU13 femCB Pierrefonds380031820003131022
QC11060Beaudoin, MiaU13 femCEBO553434589500456199
QC11061Busoi, Matei LeonardU13 masARB13-QC-Aucun49630000048245
QC11063Côté, NicolasU13 masCB Chaudière-Appalaches3238511818001210227
QC11068Tong, YuLinU13 femCB Pierrefonds280021579002119024
QC11069Tong, YuWenTinaU13 femCB Pierrefonds2100021579002129023
QC11071Leitao, ConstanceU13 femCIM4238642931115794265915
QC11076Yin, MelodyU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4705641000011579485285
QC11077Hu, CherylU13 femE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)610000410000126324100001
QC11083Le, NathanU13 masCEBL2190026316002410814
QC11084Le, FrancisU13 masCEBL180012632001171631
QC11126Carrier, MatthewU13 masCB Chaudière-Appalaches2186112143001200229
QC11128Goyette, EmmaU13 femCB Québec241971764712632159227
QC11145Lapierre, AlexU13 masÉlite Côte-Nord2438225551002496711
QC11146Maltais, MathieuU13 masÉlite Côte-Nord2271625551002413413
QC11248Bertin, MathysU13 masARB14- QC-Aucun180012857001182930
QC11259Zhang, WeisonU13 masCB Future Stars BS4107941549004131437
QC11263Wang, YanqingU13 masCEBL4100003100001100003100001
QC11267JIANG, DanielU13 masCB Pierrefonds1800195200187641
QC11270Zhang, Jasmine YuexinU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)2354300000177218
QC11272Côté, OcéaneU13 femEBLL18000000040025
QC11283Loignon, MathieuU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)4415233039003359618
QC11284Loignon, OlivierU13 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)3228633039003266323
QC11339Levasseur, EmyU13 femCB Chaudière-Appalaches1357100000178617
QC11388Yi Jia, DylanU13 masCB Pierrefonds1800195200187641
QC11389Yang, MaxU13 masCB Pierrefonds180012083001144234
QC11390Shi, EricU13 masCB Pierrefonds00195200047646
QC11399Charron, DanielU13 masARB17-QC-Aucun110000000050043
QC11401Charron, DanangeloU13 masARB17-QC-Aucun1280000000140035
QC11407Goyette, SamuelU13 masCB Québec180012632001171631
QC11412Proulx, BéatriceU13 femARB Est du Québec195213529152631439610
QC11413Allard, Pierre-AlexandreU13 masARB18-QC-Aucun110000000050043
QC04675Chen, SelinaU15 femCB Future Stars BS579455781243690578795
QC05090Meng, SichenU15 masCB Pierrefonds2100022500002175054
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda5933339649410000498253
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Rouge et Or610000210000591675100001
QC06205Chen, ForrestU15 masBMBA2180019000001540018
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO6413369306331946672011
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec453012853000269168
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM4710521000058307491544
QC06408Hénault, MathisU15 masCB Noranda4413342623426824340827
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL128571235319521260525
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO692005883343750590174
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches2393400000196748
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO6413368167326676615014
QC06818Sun, KevinU15 masBMBA663116883318750687925
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO6100006930659167696531
QC06886Yan, AlanU15 masCEBL29002116719522106077
QC06889Yang, JasonU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)0012286110001164361
QC06905Zheng, AlainU15 masCEBO5293357333152385628612
QC06918Shan, CatherineU15 femCB Pierrefonds2289321941002241727
QC06919Shan, LillianU15 femCB Pierrefonds2107221941002150729
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda4245931790210003212546
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite000011000050030
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches1400013529001376515
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches4287736089338223495612
QC06950Jacques, ÉmileU15 masEBLL2273400000136770
QC06963Thomas, AidenU15 masCB Pierrefonds128001500001165058
QC07005Harvey, GrégoireU15 masCIM0033500000175054
QC07019Gélinas, JosuéU15 masCEBCM0014706135291411821
QC07020Lavoie, ThomasU15 masCB Québec342612627415882526819
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA4326757101004518411
QC10090Lunn, Vincent-AlexanderU15 masBad-Estrie2571121000017059285306
QC10201Prince, SaraU15 femCB Noranda4193244005424054320519
QC10209Busoi, Toma-CiprianU15 masARB13-QC-Aucun4191143194110004255333
QC10211Dionne, LouisU15 masCEBO6115561179610836116775
QC10227Pene, GeorgeU15 masCEBO6231163583120836294729
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1800150000165084
QC10237Tran, CynthiaU15 femBMBA546005710168042575727
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM545004701753889557599
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds280022500002165058
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL5972251000068250598612
QC10272Gagnon, MatisU15 masCEBL1280011500001215043
QC10291Amrani, YoussefU15 masBad-Estrie3221831690003195449
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL664226783300671289
QC10297Patel, SiyaU15 femCB Pierrefonds5350032931531945334718
QC10322Huang, AlexU15 masCEBL1400150000145086
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU15 masARB Est du Québec4670835667448864618813
QC10405Gagnon, LaurenceU15 femARB Est du Québec4302632683328663294623
QC10431Hamel, OlivierU15 masARB Est du Québec002952426177278518
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Rouge et Or4853348833410000494172
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal867728902879474892513
QC10607Lefebvre, TristanU15 masCEBO6163061179120836185752
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine5453956504571115680810
QC10614Gaubert, PhilippeU15 masCB Noranda0000128570142968
QC10616Bouchard, MelinaU15 femCB Noranda0034005219292296722
QC10619Sun, JustinU15 masCB Lachine1320012286110001274332
QC10658Zhang, Yuetong JennyU15 femWest Island Badminton Club (WIBC)2350012632110001306620
QC10689Théberge-Legault, TristanU15 masEBLL326441500001157264
QC10739Bordeleau, JérômeU15 masCEBCM3215232283110003221841
QC10785Hua, IvanU15 masARB13-QC-Aucun1280014800001380022
QC10797Boulianne, FlorenceU15 femÉlite Côte-Nord1350017059141671561310
QC10798Laurencelle, RosemaryU15 femÉlite Côte-Nord1100017059112501415514
QC11003Villeneuve, NicolasU15 masCB Rouge et Or2107622241002165957
QC11042Lavasani, YegiU15 femCEBO6211163529536076356816
QC11043Ménard, LaurenceU15 femCEBO5158343529550005426513
QC11055Guillermin, ArthurU15 masCIM4327443500436754358826
QC11057Bertin, MyaU15 femCEBO6144464510610836297721
QC11058Bard, VincentU15 masCEBO6293353583213755325828
QC11066Li, EricU15 masARB14- QC-Aucun18000000040087
QC11067Ma, DanielU15 masCB Pierrefonds28001100000190079
QC11070Aubut, NicolasU15 masCEBL2180011000001140069
QC11074Desjardins, ZacharyU15 masCB Excellence Yonex561335966727063583657
QC11075Hum, BrandonU15 masCEBL18001100000190079
QC11082Massé, FrédéricU15 masARB11-QC-Aucun2180022500002215043
QC11085Beaulieu, SarahU15 femARB Est du Québec4219332683442244345417
QC11087Proulx, JulianneU15 femARB Est du Québec461404902045386475806
QC11088Bouchard, JacobU15 masCB Rouge et Or3258311905123531246835
QC11089Laforest, AntoineU15 masCB Rouge et Or1125013529001239037
QC11090Gera, OctaviaU15 femCB Rouge et Or3171122294214712200328
QC11092Fournier-Fortin, SamuelU15 masARB03-QC-Aucun1320014286001374323
QC11117Villeneuve, ThomasU15 masCB Chaudière-Appalaches1320000000160062
QC11124Vigneault, ÉmileU15 masCB Québec1320014286001374323
QC11127Couture, AntoineU15 masCB Rouge et Or2222511905001206547
QC11128Goyette, EmmaU15 femCB Québec1150022294135291291224
QC11129Bureau, VincentU15 masCEBCM1120011905001155365
QC11130Wilson, MatthewU15 masCEBCM112001952001107676
QC11131Villeneuve, SimonU15 masCEBCM3136131268003131572
QC11132Labrie, EliotU15 masCB Québec112000000060085
QC11133Tessier, MathisU15 masCEBCM2104521524002128573
QC11136Boutet, NicolasU15 masCEBCM4201131286003164960
QC11140St-Onge, LudovicU15 masCB Nomades Élite5160052694005214745
QC11141Ambroise, JérémieU15 masCB Nomades Élite1120013333001226740
QC11142Vollant, AngelU15 masCB Nomades Élite516305191729765177453
QC11143Vaillancourt, JérémyU15 masÉlite Côte-Nord3160031302141673288431
QC11144Chisholm, AntoninU15 masÉlite Côte-Nord2120021453112502135271
QC11154Nguyen, Phi-DanU15 masCEBL0013500000175054
QC11219Gaumond, CalebU15 masEBLL16670000033490
QC11222St-Pierre, JolanU15 masCEBCM3173331286003151066
QC11249Papineau, AntoineU15 masEBLL3118522000002159363
QC11275Dixit, PrakharU15 masARB13-QC-Aucun180014800110001290030
QC11276Singh, manavU15 masCB Pierrefonds18001100000190079
QC11278Bouthillier, MaximU15 masCBRNM1120011143135001235038
QC11279Li, KatherineU15 femARB13-QC-Aucun1100011579135001254026
QC11287Doucet, EmericU15 masCollège de Montréal (Lions)14000000020091
QC11291Breton, ArnaudU15 masBad-Estrie2271622286002250134
QC11293Grimard, CharlesU15 masEBLL3831613500001590815
QC11295Roy, EliU15 masEBLL1157912143001186150
QC11296Hantar, MatthewU15 masARB10-QC-Aucun1157912143001186150
QC11323Michaud, SamuelU15 masCB Chaudière-Appalaches3596325280338223562216
QC11324Bouchard, JustinU15 masCB ARBEQ Élite1280013500158331466720
QC11331Stéa, JérémieU15 masÉlite Côte-Nord2200022607110002230439
QC11332Jauron, PhilippeU15 masÉlite Côte-Nord280022607145832359525
QC11333Fournier, JérémieU15 masÉlite Côte-Nord28002100000290079
QC11334Dion, OlivierU15 masÉlite Côte-Nord18001100000190079
QC11335Duval, FélixU15 masARB12-QC-Aucun1208312353001221841
QC11353Gagnon, Charles-AlexandreU15 masCB Chaudière-Appalaches2555825280135002541917
QC11391Pelletier, AntonyU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1120011250001122574
QC11392Lin, Yen-KuanU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)180011250001102578
QC11393Jouthe Klang, SashaU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)180012083001144267
QC11394Houle, MathieuU15 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)1280012083001244236
QC11395Gameroff, MatthewU15 masClub Atwater18000000040087
QC11414Chagnon, AlexandreU15 masARB07-QC-Aucun18000000040087
QC02123Dubé, AlecU17 masARB Est du Québec1520000000260040
QC04874Walia, AlaynaU17 femBMBA0011000026333181676
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM5546749250539335735910
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL5360055467543675491718
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS286000026333274679
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine6100005966746800598342
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO5311855528537005461420
QC06030Aubé, SarahU17 femCB Noranda2721334232345523588316
QC06047Bastien, SandrineU17 femCB Lachine1520013810110001450520
QC06051Beaucaire, AxelU17 masCEBL2240021072002173658
QC06106Bérubé, Charles-AndréU17 masCB Chaudière-Appalaches2220000000110075
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU17 femCB Rouge et Or0047837157891681314
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM527007984188982794123
QC06212Chouinard, ÉtienneU17 masCB Rouge et Or668444958357583585836
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM830295642888982877059
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine5600047522336674676115
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or1480023452335672418422
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec4495647883440794642011
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec0022827440792345325
QC06358Gélinas, AlizéeU17 femCEBCM322675783718947383923
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda4333356042562335613813
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL6886741000069083695422
QC06519Lavoie, JulietteU17 femCB Québec3604233075237163487917
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM2200021453002172761
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL188002100004100002100001
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL3103331706328003225335
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda5320053314539335362429
QC06730Ramchurns, ThanvirU17 masCEBL18891100000194582
QC06740Richer, KianU17 masCEBO49634267128004181756
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine588334752233467481785
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL5347455467435335450021
QC06888Yang, Hee-RaU17 femBMBA493323221223502278630
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM882897984167516790654
QC06928Ma, AntonyU17 masBMBA669334883367017679257
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL166712800001173459
QC06970Bujold, Marie-PierU17 femARB15-QC-Aucun3225012143325443239734
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord1222224917237502433423
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie1400147600143896
QC07020Lavoie, ThomasU17 masCB Québec00195200047695
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec1320011905001255341
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda5100004100004100004100001
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA3220000336673293436
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL8746766933006720010
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie479445806557583580057
QC10208Bélanger, GuillaumeU17 masCEBO5243752988527675287837
QC10210Truong, KalyanneU17 femBMBA5819456524454175735910
QC10212Beaudoin, SamuelU17 masCEBO529145298858675295135
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM188918001800184586
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda5346752822529335320026
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO5344455528523675448622
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU17 masCEBL1667290000178491
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL845338581438008517417
QC10237Tran, CynthiaU17 femBMBA1208300000104249
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda5426753314529335379127
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL8695685814545338638512
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL211501208328002161746
QC10252Zhang, Hou HanU17 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)6582266042006593214
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds675004657959083582924
QC10256Douangboulom, MélissaU17 femCEBL7533378346654337689013
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda3261735603319443411023
QC10266Huang, SimoneU17 femCEBL1208313571001282729
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL1400011143128001340030
QC10276Zuo, EstherU17 femBMBA4348645853410834467018
QC10277Long ngo, RyanU17 masCB Aces de Montréal180011000152001310033
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL4360015238315843441921
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU17 masARB11-QC-Aucun001100000050093
QC10286Klimov, YvanU17 masBMBA4131121125223502183153
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL5442266933005567816
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL1400012800001340030
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights3426735278003477319
QC10333Arsenault, AlexandraU17 femBad-Estrie135000018001215039
QC10405Gagnon, LaurenceU17 femARB Est du Québec000011579079050
QC10408Noël, EmmanuelleU17 femARB Est du Québec3204822351319333220037
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec292501875014000190005
QC10466Thomassin, AlexandreU17 masCB Rouge et Or2222513750140001387524
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or376004788334400377428
QC10471Marcotte, XavierU17 masCB Rouge et Or0000128570142968
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord3333332378230003316732
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Rouge et Or676005817535233578888
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite5616758187362335721012
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec3229622054126322246444
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM3185021697211902177444
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights3506736333003570015
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL5146752433005195051
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL0015238000261931
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL1800180000180090
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun3155632551003205449
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie216670000083487
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM6118362381511176178243
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM422004146139264183153
QC10703Casault, ÉloïseU17 femARB14- QC-Aucun128001114318001197241
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda5100052822512865205440
QC10729Truong, AmeliaU17 femCBRNM3296333397322003318027
QC10750Poliquin, ElizabethU17 femARB13-QC-Aucun18000000040051
QC10757Tran, ChristineU17 femARB13-QC-Aucun1280000000140048
QC10767Yang, KevinU17 masAB Anjou1280000000140069
QC10780Zhou, YijiaU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)18000000040097
QC10781Bocsi, DanielU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)16671114300190583
QC10791Lemieux, CédrickU17 masBad-Estrie323782138418002188152
QC10794Plante, FélixU17 masÉlite Côte-Nord166712800001173459
QC10796Laurencelle, MichaelU17 masÉlite Côte-Nord180013500001215047
QC10799Morin, SamuelU17 masÉlite Côte-Nord1233311000001166763
QC11013Theberge Duval, MarioU17 masCB Rouge et Or318092952002138170
QC11041Lavoie, Jeanne Gia HanU17 femCEBO617676189558676183142
QC11045Lauzière, ZacharyU17 masEBLL5151941600004156065
QC11046Clements, FélixU17 masCEBO6244462500315336247243
QC11047Hodgson, JustineU17 femCEBO696362110627676243932
QC11048Laverdiere, SophiaU17 femCEBO6201961895623676219338
QC11052Caron, NoémieU17 femCB Chaudière-Appalaches2273212143001243833
QC11054Trottier, BrandonU17 masCEBO615446250016676202250
QC11064Hughes, CharlesU17 masCB Lachine413332102519522117974
QC11072Ouellette, AlexandreU17 masCEBL16671100000183487
QC11078Haro-Poulin, NicolasU17 masCB Malépart3211131235112003167362
QC11079Jolly, LexaneU17 femCEBL218002151829002165945
QC11081Kang, AlyshaU17 femCBRNM2200022476002223836
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU17 femARB Est du Québec1525000140001462519
QC11091Gauvreau, ThomasU17 masCB Rouge et Or488942000004144566
QC11093Dubé, IsaacU17 masARB Est du Québec375643548215403254442
QC11094Côté, ÉmileU17 masARB Est du Québec4411143548319334383026
QC11119Trépanier, WilliamU17 masCB Chaudière-Appalaches112000000060092
QC11134Lemieux-Montminy, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun3216212857225002267938
QC11136Boutet, NicolasU17 masCEBCM001190500095381
QC11137Michel, AndrewU17 masCB Rouge et Or112001952001107678
QC11147Maltais, FrédériqueU17 femÉlite Côte-Nord1150000165001400024
QC11216Berthelett, ThomasU17 masCEB Ste-Julie166700000334100
QC11220Désaulniers, FélixU17 masCEBCM47564161118004120673
QC11241Amyot, EmilieU17 femCEBO5100052110510005155547
QC11260Lacerte, GabrielU17 masCB Noranda310073214238673157564
QC11277Sénécat, TomU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040097
QC11280Gagnon, AntoineU17 masBMBA16671150014001108476
QC11281Qiu, SimonU17 masBMBA166711500001108476
QC11282Li, KatherineU17 femBMBA1400001400140051
QC11285Han, BerlinU17 masARB13-QC-Aucun166711000110001100080
QC11286Duguay-Caplette, ZacharyU17 masCollège de Montréal (Lions)18000000040097
QC11292Grimard, BenjaminU17 masEBLL332381952315843241145
QC11293Grimard, CharlesU17 masEBLL001100000050093
QC11294Sévigny-Deschambault, MathisU17 masEBLL217342976002135571
QC11297Bélisle, JacobU17 masBad-Estrie3233333719003302634
QC11298Blier, WilliamU17 masBad-Estrie3160333719003266139
QC11309Trottier, EmilienU17 masARB12-QC-Aucun36672112500289684
QC11319Laverdière, EdouardU17 masCB Rouge et Or219341952157891386225
QC11322Mazuet, FabriceU17 masCB Québec2173800126321218546
QC11325Robichaud, VictorU17 masCB ARBEQ Élite1145500110001122872
QC11328Dumas, MaximU17 femÉlite Côte-Nord1100013333128001306728
QC11329Deschênes, FélixU17 masÉlite Côte-Nord1100016500001375028
QC11330Tremblay, PhilippeU17 masÉlite Côte-Nord180013500001215047
QC11352Tardif Bruno, DavidU17 masARB12-QC-Aucun1800195200187685
QC11357Laflamme, Louis-AlbertU17 masARB03-QC-Aucun1350000000175057
QC11395Gameroff, MatthewU17 masClub Atwater0012083000104279
QC11396Gameroff, JakeU17 masClub Atwater180012083001144267
QC11397Gameroff, BenjaminU17 masClub Atwater14001125000182589
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO59784267149334182555
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO476673922235389384456
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA4100003805223750390263
QC4246Choi, AndrewU19 masCEBL392333866738000389504
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA2372511000016000180008
QC4391Poisson, OlivierU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)466674927528250487635
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU19 masCEBO523705186115005211644
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM5373354246441005417319
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM5320054246005372322
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA663065964959667596582
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA493753964947500495123
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine7648971000077232786164
QC04874Walia, AlaynaU19 femBMBA493333737027369383525
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU19 femCIM0015625000281326
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL6100006100006100006100001
QC04916Richer, NoahU19 masCEBO5266754333430005366725
QC04917Corriveau, JosuéU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)673336879967066680667
QC04943Vuong, YannU19 masCB Lachine3158532267003192646
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO528005433339335356727
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA790006100007100007100001
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL250019522875291442
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or0012632115791210632
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun1100000120831154234
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS343895866726619376439
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre Montréal (Vaudreuil-Dorion)785007958336307790422
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)113330000066768
QC05092Labbé, FrédériqueU19 femCB Vicas de Victoriaville760837587363500759787
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL3136722250112502180947
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA1150013333112001241731
QC05180How Cheong Wen, AndrewU19 masCollège de Montréal (Lions)166700128001173452
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun1190512632126321263227
QC06027Arsenault, SimonU19 masARB Est du Québec2683414286223582556011
QC06057Beaudry, AlexandreU19 masCEBL16671100000183466
QC06124Bolduc, MathieuU19 masCB Rouge et Or2400000249742448715
QC06128Bossé, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord3153546583334043499414
QC06154Boutet, FrédérickU19 masCEBCM0013500000175049
QC06181Caron, SophieU19 femARB Est du Québec3181731727318173181733
QC06182Caron, WilliamU19 masCB Chaudière-Appalaches219000000095064
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches3198357009433614518511
QC06232Cuny, RaphaëlleU19 femCEBCM0025113000255729
QC06239Dauphin-Zill, YohanU19 masCEBO5166751655005166155
QC06257Desroches, SamuelU19 masCB Saint-Hyacinthe Élite2280000000140057
QC06266Donciu, LoredanaU19 femCB Lachine00110000000500013
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1400011905001295332
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM4153342833318334233340
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM283421750002129260
QC06359Gélinas, MaëlieU19 femCEBCM739297713864100756199
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM5386754967211255441716
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite411003984115793134059
QC06395Hamelin, AlexandraU19 femEBLL8500842912844218471515
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU19 masCEBL0028250000412520
QC06451Kang, JenniferU19 femARB13-QC-Aucun110001952112001110040
QC06497Langlois-Sanchez, GabrielU19 masBMBA18000000040074
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL150011579110001129039
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or1100012632249741380317
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL448503494327132360386
QC06654Noël, LauraU19 femARB Est du Québec4302841837429494298925
QC06683Pelletier, SimonU19 masCB Noranda4360044694440444436917
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL3206731370328333245030
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM8366286767735838521510
QC06724Quenneville, AndréanneU19 femCEBL441524588045889458858
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL2176723250112502250937
QC06749Robert, ÉmyU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)15000011250187544
QC06795Simard-Munger, JolaneU19 femCEBO331003325839333317922
QC06814Stewart, ShermicahU19 femCB Lachine00110000000500013
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL480042714328334277435
QC06868Verret, GabrielU19 masARB Est du Québec3310043105432544318030
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite5232842010542115327021
QC06893Yergeau, MickaelU19 masCEBCM0013500000175049
QC06927Ma, OliviaU19 femBMBA3426724020160002513412
QC06935Labelle, AlexisU19 masEBLL7346772310619607288933
QC06998Carrier, SolveigU19 femCollège de Montréal (Lions)0012857000142936
QC06999Apon, RedoanU19 masCB PX Knights2515022500110002382521
QC10071Bordeleau, BenoitU19 masCB Noranda2785037028271322749110
QC10114Gauthier, JérômeU19 masEBLL0000744210221142
QC10129Olivier-Giroux, YanU19 masCEB Ste-Julie711676239519526178148
QC10132Zhang, Jia DaU19 masCEBL5223053669535005358526
QC10202Hénault, MiguelU19 masCB Noranda4163043194004241239
QC10205Parent, NathanU19 masCEBO5235651655005200645
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL3336723250002330928
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL5520054343458895554512
QC10234Lefebvre, OlivierU19 masCEBL180011000110001100061
QC10240Pellerin, JérémyU19 masCEBL6343363912435286372023
QC10244Thibault, LaurenceU19 femCB Noranda4177744996440444452016
QC10251Gauthier, ArianeU19 femCEBL001157900079045
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL9260053444112005302231
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Québec5244454967120835370624
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU19 femEBLL6370042912623866330620
QC10406Gagnon, AntoineU19 masARB Est du Québec4343343105315284326929
QC10408Noël, EmmanuelleU19 femARB Est du Québec001157900079045
QC10409Xu, VanessaU19 femCB Malépart1350012857128001317922
QC10449Gagnon, BéatriceU19 femBad-Estrie110000000050047
QC10454Arsenault, GabrielU19 masARB Est du Québec0014286000214343
QC10467Riopel Céré, WilliamU19 masCB Québec00195200047671
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1150011905001170353
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU19 femCB Rouge et Or0015263315541340919
QC10479Pilot, SydraU19 femCB Nomades Élite0000160000300024
QC10480Mckenzie, NathanielU19 masCB Nomades Élite5416756583438605537513
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU19 masCB Québec00195200047671
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU19 femEBLL00001500025049
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches1150000115791154056
QC10690Marcotte, RosalieU19 femCB Drummondville1114311579001136137
QC10693Turcotte, LoïkU19 masEBLL1800111431500197262
QC10694Farand, AntoineU19 masEBLL18001114300197262
QC10697Parent, CamilleU19 femARB04-QC-Aucun1133311579001145635
QC10725Bastille-Thériault, DavidU19 masCB ARBEQ Élite1680011667001423418
QC10728Berthelette, MaximeU19 masARB17-QC-Aucun1133313500001241738
QC10757Tran, ChristineU19 femARB13-QC-Aucun00195200047648
QC10784Sylvestre, NathanU19 masBMBA410330000051770
QC10795Servant, ÉlodieU19 femÉlite Côte-Nord195215263115791342118
QC11023Fortaich, BéatriceU19 femARB13-QC-Aucun1800195200187643
QC11044Ayub, HuzaifaU19 masClub Atwater1280000000140057
QC11053Simoneau, WilliamU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1350000120831279234
QC11086Delarosbil, Chloé JadeU19 femARB Est du Québec0012632000131638
QC11138Vaillancourt, JoëlU19 masCB Québec3116722226002169754
QC11139Bolduc, ZakaryU19 masCB Québec00195200047671
QC11147Maltais, FrédériqueU19 femÉlite Côte-Nord0015263000263227
QC11250Sun, HowardU19 masCBRNM2200022500112002225041
QC11274Metys, MartynaU19 femARB13-QC-Aucun110001952110001100041
QC11292Grimard, BenjaminU19 masEBLL002107200053669
QC11293Grimard, CharlesU19 masEBLL0012353128571260536
QC11322Mazuet, FabriceU19 masCB Québec0013500000175049
QC11325Robichaud, VictorU19 masCB ARBEQ Élite001166700083466
QC11327Rock, Jean-FrancoisU19 masCB Nomades Élite18001100000190065
QC11415Lépine, JulienU19 masARB17-QC-Aucun18000000040074
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie147370013571141546
QC05047Lavoie, AlexandraU23 femARB04-QC-Aucun001400000020004
QC05084Usmanova, NadiraU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)154551100001100001100001
QC05085Bronsard, PhilippeU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)0018571110000192861
QC06242De Lange, VincentU23 masBad-Estrie115791357100125758
QC06333Francoeur, JeffreyU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)115791857100150755
QC06389Grenier, OlivierU23 masARB07-QC-Aucun126321357100131027
QC06515Laurent-Dubreuil, JérémieU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)126321214300123889
QC06860Vaillancourt, ÉrikaU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)118181400017143155723
QC06927Ma, OliviaU23 femBMBA000012143010725
QC07022Garneau, FélixU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)184211214312143152824
QC10121Houde, DérickU23 masU. Sherbrooke (Vert et Or)1100001857117143192861
QC10170Gagnon, AdrienU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)147371857100166543
QC10692Senechal, Audrey-AnnU23 femCegep Sherbrooke (Volontaires)110000110000135711100001

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.