mardi 23 janvier 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2016-2017 / JR08

Classement mis à jour après le championnat provincial

(mise à jour: 19 avril 2017)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06005Acimovic, PhilipU17 masCEBO5360052438519435301940
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights4426742714221004349130
QC10279Alarie, CharlotteU17 femEBLL3103932167003160347
QC06016Ambroise, SabrinaU19 femCB Nomades Élite2276923244228292303727
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie214152500000232089
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie6302966292006466114
QC10429Anctil Barrest, Jean-PhilippeU19 masARB Est du Québec123331100018001166767
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU17 femARB Est du Québec18000000040064
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU19 femARB Est du Québec00195200047650
QC06999Apon, RedoanU17 masCB PX Knights4493344500459004541713
QC06020Arbour, Louis-JosephU17 masEBLL115000000075090
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO3106732214003164131
QC10333Arsenault, AlexandraU17 femBad-Estrie00001800040064
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1400012800001340032
QC06027Arsenault, SimonU17 masARB06-QC-Aucun1233312800001256751
QC10789Asselin-Laberge, MiguelU19 masBad-Estrie166712800001173465
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda393753100001100003100001
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda3763935312432363647610
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda280021619002121035
QC4137Audette, Pierre-LouisU19 masCEBO3280023400128002310038
QC10631Balendran, VithusanU15 masCB PX Knights4346747063226294526510
QC05077Bastien, JonathanU19 masCB Lachine520005355128765277643
QC06047Bastien, SandrineU17 femCB Lachine132001100018001210038
QC06051Beaucaire, AxelU15 masCEBL650334607933993455569
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masCEBL2800290000285088
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masCEBO6383364603249536477812
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masCEBL37113116700393975
QC10254Beaulne, AlexisU17 masCEBL7200073267745337390024
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO6315567167312676516114
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL4160032200003190059
QC06068Bédard, Marie-JeanneU19 femCEBO4216344211435884390017
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL5343354500005396717
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM15001157915001104072
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masCEBO6493364603320956476813
QC10608Bélanger, GuillaumeU17 masEBLL123331800001156765
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL8315573267618337321136
QC06084Benjamia, SarahU17 femCEBO2180021500228002230034
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL4253344111004332234
QC04269Bernier-Acuna, EstebanU19 masCEBO2120023400135002345031
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie4533346147237504574011
QC06106Bérubé, Charles-AndréU15 masCB Chaudière-Appalaches111430000057246
QC04768Bérubé, SimonU19 masCEBCM3160032651332193293539
QC05002Bianchini, AlexanderU17 masBMBA497335966749067497002
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA379332733436079376348
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or1433314800135001456719
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches29000000045098
QC10551Blanchette, AmélieU13 femCEBO3181732491003215417
QC10781Bocsi, DanielU17 masWest Island Badminton Club (WIBC)18001100000190077
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Québec475994902045486483104
QC04198Bolduc, JérémieU19 masCB Rouge et Or221502317918002266545
QC06124Bolduc, MathieuU17 masCB Rouge et Or1566717200001643410
QC10308Bonato, AxelU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1375011818001278410
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda449894750038067477845
QC06128Bossé, JérémieU17 masÉlite Côte-Nord3360033200211003340032
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal4904241000039107495544
QC10231Bouchard, FélixU17 masCB Aces de Montréal1400011143128001340032
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda224702500019522373511
QC10797Boulianne, FlorenceU15 femÉlite Côte-Nord120831235319521221821
QC06149Bournival, EmericU19 masCEBL3100031067003103480
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM6260064346632676380727
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masBad-Estrie2256724400002348430
QC10267Brossier, SébastienU17 masCEBL18001100000190077
QC04755Brousseau, JasmineU19 femCEBO5514054912552855521314
QC06970Bujold, Marie-PierU15 femARB15-QC-Aucun195200112501110131
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun773676807200677205
QC10275Butt, HamzaU19 masEBLL412670000063492
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun2145622500228762268835
QC04138Cardinal, ÉlodieU19 femCEBO1100000135001225036
QC06181Caron, SophieU17 femARB Est du Québec3228331869322673227535
QC06182Caron, WilliamU17 masCB Chaudière-Appalaches166700000334108
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA5286746567237504515915
QC10463Cauchon, NicolasU19 masCB Québec1280016000172001660012
QC06198Chao, EmilyU15 femCB Pierrefonds2266733244002295615
QC06200Charland, JadeU17 femCEBCM5286763369625006311824
QC10487Charland, ThomasU17 masARB15-QC-Aucun1800180000180087
QC10472Chartier, CatherineU19 femARB15-QC-Aucun1480012857001382919
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds498143774165004513711
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)284523500002217330
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS519882344019522271415
QC04675Chen, SelinaU13 femCB Future Stars BS474172736915238273934
QC04675Chen, SelinaU15 femCB Future Stars BS1350011250001237518
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds375280029286284073
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds2100056305128002455319
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL5733351000056489586675
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL4285243033004294344
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Singularity4573361000047500487505
QC10246Chon, HeidiU13 femCIM456512594212857257979
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM1233333344320953283916
QC06212Chouinard, ÉtienneU15 masARB Est du Québec5100005100003100005100001
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches4453311714533114392221
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0036152000307625
QC05082Conde, ThomasU19 masCB Malépart5331131932422354277344
QC05164Connolly, SophieU19 femCegep Outaouais (Griffons)0014737110001286934
QC10782Corriveau, EstebanU13 masBCJVD210002222619522161332
QC04917Corriveau, JosuéU17 masBCJVD796006100007100007100001
QC04917Corriveau, JosuéU19 masBCJVD0015625000281341
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO4106741407004123736
QC06225Côté, ThomasU17 masARB Est du Québec166711333001100074
QC04131Coulombe, FrédérikU23 masCegep Outaouais (Griffons)1875011000000193752
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM6100062683623336250832
QC10453Cyr, ZacharieU17 masCB Fradette Sport1280011333001206756
QC04861Dai, DavidU19 masBMBA1400016000001500018
QC10630Dang Phan, MichelU19 masCB PX Knights3146732000110003173465
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO6297863230214566310423
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masCEBO5120051767415335165064
QC06242De Lange, VincentU19 masBad-Estrie215672650002110976
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masEBLL2972195200196240
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL00180000040099
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda313113154718003142970
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femEBLL4106721900410674148450
QC10211Dionne, LouisU13 masCEBO4226745101004368421
QC10624Dodier, GabrielU23 masEBLL137501545500146037
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine645336820857000676048
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femCEBL560795803955048570598
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or2152421076322672189643
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds4131744185004275117
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec395832277316003193957
QC10430Dufour, CarolannU19 femARB Est du Québec2200021905210002195339
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec3214734866110000374336
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec000021000050060
QC06962Duggavathi, ThanmayU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)1280013500001315024
QC10423Duguay, LaurieU17 femARB Est du Québec110000000050060
QC06293Dumais, ClaraU19 femARB Est du Québec221002205428002207737
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord2280022500002265046
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or4326244286429054377420
QC10421Dumoulin, GabrielU19 masARB Est du Québec2100021350214002137571
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO5317853033229005310637
QC10651Dusciuc, AlexiaU15 femWest Island Badminton Club (WIBC)1100011579001129027
QC10407Emond, LéaU19 femARB Est du Québec18001952148001287632
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO31267380018003103473
QC10694Farand, AntoineU17 masEBLL273429001800285082
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM6277863500631616333133
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM616446311139336237852
QC06955Florent, RaphaëlU15 masEBLL18000000040048
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL00180000040099
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU17 masCB Nomades Élite48303867317673131767
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU19 masCB Nomades Élite001100000050094
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite435243354319523353412
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite0012353000117729
QC06319Fontaine, PinipU19 masCB Nomades Élite3146734500219293321535
QC10238Forget, VincentU19 masCEBL4163042433213614203259
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds2107221941002150718
QC10269Frechette, KellyU19 femCEBCM491741618416004160944
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds480041603004120236
QC06336Gagné, Charles-CédricU19 masARB Est du Québec18001100000190086
QC10073Gagné, Louis-PhilippeU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)173681818200177753
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun273400000367105
QC10459Gagnon-Lamarche, VincentU17 masCB Québec172700000364107
QC10170Gagnon, AdrienU19 masBad-Estrie3131124750324333359229
QC10406Gagnon, AntoineU17 masARB Est du Québec266722150113332174262
QC10449Gagnon, BéatriceU17 femBad-Estrie18000000040064
QC10272Gagnon, MatisU13 masCEBL1480000000240029
QC10235Gagnon, NoahU19 masCEBL1667180000173489
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun2240022900002265046
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB06-QC-Aucun2320022900148002400023
QC06350Garcia-Mongeau, SarahU19 femCB Aylmer180012632110001181643
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda326283284819523273825
QC10450Gaudreau-Roy, AnnU19 femCB Chaudière-Appalaches180000152001300031
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL386731151316003137653
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL7244473267314677285645
QC06971Gauthier, RaphaëlU17 masÉlite Côte-Nord1109114800001294643
QC05163Gauvreau, NicholasU19 masCEBO1280013500001315036
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femCEBCM5682131000018125390632
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM1125034135330363358614
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM6445063479006396519
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femCEBCM6523366056632676564512
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masCEBCM6315563524228006334035
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM000011000050094
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL614446411218006277847
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU13 masARB Est du Québec2325725000002412918
QC10258Gince, VincentU17 masCEBL3344545029003423720
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights4182242714004226855
QC06380Goyette, WilliamU17 masARB04-QC-Aucun1266713500001308439
QC06956Granger, ÉloiU17 masEBLL1667180000173491
QC06386Grégoire Hervieux, YannU17 masCB Nomades Élite4282234100332673368428
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite0011500128001215053
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie4667265011000283484
QC07018Grégoire, Philippe-OlivierU19 masBad-Estrie133300000167100
QC06389Grenier, OlivierU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1500265000157593
QC04077Guay, ÉdouardU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1680011000016800184006
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec243502500019522467513
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femEBLL4346742517314674299228
QC06397Hamidane, MariamU17 femCEBO3146741861315173168946
QC06398Hamilton, MathisU17 masCB Chaudière-Appalaches1222200000111171
QC04578Han, PhilipU19 masCEBO0013500000175063
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda3360021000038167390844
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda4370046083432004489218
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM3138834072128573346522
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda5365957500543675593411
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda560335642412857562297
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda5221141751004198160
SC10175Holland, LLoydU19 masARB - Out of Québec - Extérieur1480018500152001685010
QC06412Houde, AnthonyU19 masARB Est du Québec2100021000238002240050
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord2340024400112502390024
QC10785Hua, IvanU15 masARB13-QC-Aucun18001100000190041
QC10322Huang, AlexU13 masCB Pierrefonds2184521167002150634
QC10266Huang, SimoneU13 femCEBL4100003729516190386483
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL2266735170215002391913
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA661276899767765683816
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL7588975074453337561112
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord218002250014002215053
QC06950Jacques, ÉmileU15 masEBLL1280000000140031
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM5386753700128005378427
QC10792Jalbert, ArianeU19 femARB Est du Québec180000120001140046
QC10474Jardret, Julie-AnneU19 femCegep Ste-Foy (Dynamiques)1280015000168001590011
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL28002237518002158848
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds8311163293006320237
QC10288Jia, YihangU19 masCB Pierrefonds0013500000175063
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds0012632000131619
QC10787Joannette, Carl-EtienneU15 masEBLL1100011000001100037
QC06451Kang, JenniferU17 femARB13-QC-Aucun1280011250110001202541
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds38672100000293441
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds6450067278449336610610
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femCEBL128001952110001190040
QC06460Kik, CatherineU13 femCEBL115790000079024
QC06461Kik, FrançoisU17 masCEBL1800110001800190077
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds4157142603211434208726
QC10261Kor, NicolasU19 masCEBL37853933111433103879
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun290024208147372447315
QC10462Labbé, AntoineU17 masARB15-QC-Aucun123331800001156765
QC10462Labbé, AntoineU19 masARB15-QC-Aucun000011000050094
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femCB Vicas de Victoriaville462674614742619462079
QC06935Labelle, AlexisU17 masEBLL7244473267510677285645
QC04101Labelle, SamuelU19 masBCJVD586004705638167483847
QC10617Lachance, ChristopheU19 masEBLL166711500110001125074
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masEBLL1800195200187644
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie1334265000149298
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femCIM687724100005100005100001
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM0012571135001303627
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masCIM681781600047100476396
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM0053700000185062
QC10249Lalonde, PhilippeU19 masCEBL112001800001100084
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda1350012632110001306626
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masCEBO5320053033435885339432
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL3126721250002125973
QC4473Laperrière, XavierU23 masCEBL1100000000050006
QC10477Lapierre, GabrielU15 masÉlite Côte-Nord365402666723304266046
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord001100000050096
QC06505Lapierre, NoémieU17 femARB Est du Québec11000195200197657
QC10620Lapointe-Brouillette, VictoriaU19 femEBLL1100011250110001112547
QC10796Laurencelle, MichaelU15 masÉlite Côte-Nord1100019521952197639
QC10798Laurencelle, RosemaryU13 femÉlite Côte-Nord1208300000104223
QC10798Laurencelle, RosemaryU15 femÉlite Côte-Nord001235319521165324
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL277831595002118770
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masCEBL2534290011000295085
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masCEBL290012083001149230
QC06523Lavoie-St-Gelais, Jean-NU19 masÉlite Côte-Nord1280011000001190061
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun3326732778325953302329
QC06519Lavoie, JulietteU15 femCB Québec473644902045208481925
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU17 masARB Est du Québec1800180000180087
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU19 masARB Est du Québec00001800040099
QC07020Lavoie, ThomasU13 masCB Québec3458634827003470712
QC06524Leblanc, FrédéricU17 masÉlite Côte-Nord140001800001240052
QC10427Leblanc, PhilippeU15 masARB Est du Québec195211818001138532
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda388931326220003166363
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masCEBL18001100000190077
QC10607Lefebvre, TristanU13 masCEBO00195200047646
QC10448Lemieux-Montminy, PatriceU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)3450034119117143431021
QC10791Lemieux, CédrickU17 masBad-Estrie1667001800173491
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL2192921981212922195522
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM6255564346625006345131
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masCEBCM622486287859686256348
QC06960Letarte, AlexiU17 masCB Drummondville2256723150128002297542
QC06545Lévesque, Luc-XavierU17 masARB Est du Québec166700000334108
QC06545Lévesque, Luc-XavierU19 masARB Est du Québec001100000050094
QC04834Li, KennethU19 masBMBA4442245500452304536516
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO1208313571001282713
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal3520041000013333376005
QC10277Long, RyanU17 masCB Aces de Montréal16671114300190576
QC10287Lu, YueranU13 masCB Pierrefonds2180021197002149935
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie6401764440006422917
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights696676955668095696123
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA3400033667135003383426
QC06927Ma, OliviaU17 femCB PX Knights4293315238459004556913
QC10587Mahbeer, ThomasU19 masEBLL180011500001115075
QC10485Maher, Ève-MarieU19 femARB15-QC-Aucun000011000050049
QC06569Mainardi, YannickU17 masARB15-QC-Aucun00180000040099
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO6384453350230005359729
QC10228Malavoy Mundle, AndreU19 masCEBO001133300066791
QC06575Malette, AudreyU19 femCEBCM3206712857332193303826
QC10748Maltais, FrédériqueU17 femÉlite Côte-Nord1280011500128001280029
QC10613Mao, OlivierU13 masCB Lachine6830751000016190591544
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine000021500075045
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec166714800001273448
QC04356Marchand, PatrickU23 masEBLL152631545500153595
QC06578Marcotte, OlivierU19 masCB Drummondville2240024250135002387524
QC10690Marcotte, RosalieU17 femCB Drummondville1150012083128001244233
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Québec453132666745486460777
QC10471Marcotte, XavierU17 masCB Québec0012632000131668
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec4482946965447304589712
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches6410064933540876451720
QC10480Mckenzie, NathanielU17 masCB Nomades Élite4560044100442334491717
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL110001952111431107248
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds4360045655004462815
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or3276734286218003352722
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO6343353786211675361019
QC06620Michaud, Noémie-AnneU19 femARB Est du Québec2425725595128002492616
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Nomades Élite566005920654233579037
QC10793Michel St-Onge, AndrewU15 masCB Nomades Élite18000000040048
QC10793Michel St-Onge, AndrewU17 masCB Nomades Élite00180000040099
QC10488Michel St-Onge, AndyshanU13 femCB Nomades Élite3138124244002281314
QC10488Michel St-Onge, AndyshanU15 femCB Nomades Élite0012353000117729
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femCEBL1473722500161901546413
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femCEBL2925026253210000296252
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Rouge et Or5466733500321553408422
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Rouge et Or0012857128001282940
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO2225032491002237116
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches2107623204002214025
QC10799Morin, SamuelU17 masÉlite Côte-Nord16671800128001180061
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or410000410000495004100001
QC10646Myiow, RorakhwaieshonU19 masCB ZXActivités4200042048128004242449
QC10207Myre, DavidU15 masARB14- QC-Aucun18001100000190041
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO6760061000056489688004
QC10783Nguyen, AnnieU17 femCB PX Knights1114315238132001421920
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masCEBO3117822000002158968
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA5100005750058516592583
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL481672925048667489594
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL00210000000500015
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femCEBL180021250218002152549
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart360002497036567362849
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA160004432468095470489
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masCEBL268002100002100002100001
QC06654Noël, LauraU17 femARB Est du Québec2180022054220672206139
QC04648Ostiguy, JustinU19 masCEBL5493353507552855510917
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine510000610000795836100001
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine2252512571001254831
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL421333216718003215036
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda4438945333432004486118
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL290021518126322207527
QC10697Parent, CamilleU17 femARB04-QC-Aucun180012083001144252
QC10205Parent, NathanU17 masCEBO5300051767110005238453
QC4787Patel, SeemaU17 femBMBA11000000000500016
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA595006899758516592493
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds561624733400467486
QC10525Pavsek, KarlU13 masCB Aces de Montréal6945661000018125697283
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal0000226790134034
QC10240Pellerin, JérémyU17 masCEBL4281544457437004407923
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun148001833314800165678
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda556565883354233572457
QC10227Pene, GeorgeU13 masCEBO4244452881004266326
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds2100021415002120820
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femCIM3113512353312883182123
QC10422Perreault, Simon-XavierU19 masARB Est du Québec28002125028002102582
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda1133312632112001198342
QC06687Perron, RenaudU13 masCEBO710000693161100006100001
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO0000432360161829
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masCEBL166711500001108477
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL480031865410674146651
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU19 femCEBL00195200047650
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL5117744167518415300430
QC04966Picotin, SimonU19 masCEBO180013500001215053
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite573675920657100582875
QC06701Plamondon-Guy, JonathanU23 masCEBO1125011818001153412
QC10481Plante-D'Amboise, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun00180000040099
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femCEBL4973341000049067498672
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL382503791836079380847
QC10794Plante, FélixU15 masÉlite Côte-Nord12800195219521187628
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun7666766906006678711
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM1100011579110001129056
QC06705Poirier, JeanneU17 femCEBCM5231553912321955311425
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM00002876043852
QC10691Poirier, RoseU15 femCEBCM3189500310513147325
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM001157900079059
QC4390Poisson, JérémieU23 masBCJVD115790000079013
QC4391Poisson, OlivierU19 masBCJVD560335750027648575749
QC10750Poliquin, ElizabethU15 femARB13-QC-Aucun1100011579110001129027
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224119
QC10221Pratte, SandrineU19 femCEBCM516195215349845188641
QC10201Prince, SaraU13 femCB Noranda3328025000128572414010
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda6600059683510000598422
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda0011200135001235054
QC06722Qi, LeoU13 masE-Badminton Training Centre5269355859005427616
QC10656Qin, JerryU13 masCB Pierrefonds28002100000290043
QC10342Quach, AlexandreU19 masARB13-QC-Aucun1280011500001215053
QC06723Queenton, VivianneU15 femBad-Estrie1285700000142926
QC06723Queenton, VivianneU17 femBad-Estrie000011000050060
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femCEBL7383375556745337504515
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL4373345778004475619
QC10790Rainville, WilliamU23 masU. Sherbrooke (Vert et Or)150001818200165914
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masCEBL4157842671004212557
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masCEBL4285746079211254446816
QC06740Richer, KianU15 masCEBO534675358719525352720
QC04916Richer, NoahU17 masCEBO661336716744267666509
QC10467Riopel Céré, WilliamU17 masCB Québec18001100000190077
QC06922Riopel, EmerickU17 masBCJVD273400000367105
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD8376786292008503010
QC10432Rioux-Berrouard, SamuelU19 masARB Est du Québec2106721000210002103480
QC06747Robert, AglaéeU17 femCEBCM586753940115005272030
QC06747Robert, AglaéeU19 femCEBCM00003867043453
QC06749Robert, ÉmyU19 femCEBCM6348653379631616343323
QC06751Robidas, CassandreU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)148001952001287632
QC10222Robillard, JulesU15 masCEBO001100000050047
QC06753Rock, Jean-FrançoisU17 masCB Nomades Élite16671100000183484
QC10490Rodgers, YannickU19 masÉlite Côte-Nord18001100000190086
QC10457Roy Ouellet, KimU17 femARB Est du Québec1800195200187658
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL2734290000281786
QC06766Roy, VincentU15 masARB15-QC-Aucun0015455112501335321
QC06769Royer, Laurie-ÈveU19 femARB Est du Québec14002205428002142745
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA4107943617434604353921
QC10483Sansregret, Jean-ChristopheU15 masARB15-QC-Aucun1285700137501330422
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femCEBL18001350018001215036
QC10692Senechal, Audrey-AnnU19 femCB Vicas de Victoriaville2315011250231502315024
QC10795Servant, ÉlodieU17 femÉlite Côte-Nord1100011500112001135054
QC10259Severeyn, AndrésU19 masCEBL1667180000173489
QC06918Shan, CatherineU13 femCB Pierrefonds462334754400468895
QC06919Shan, LillianU13 femCB Pierrefonds457224754400466337
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femCEBO5140052111515335182245
QC05012St-Amand, FrancisU23 masCegep Sherbrooke (Volontaires)1263211818001222511
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL3106731067003106778
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine577675820854367579886
QC10270Sticca, GiancarloU19 masCEBL1133312800001206758
QC10622Sun, AnthonyU13 masCEBO2100021048002102439
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine434333740515238363226
QC06818Sun, KevinU15 masE-Badminton Training Centre5346743996004373218
QC10784Sylvestre, NathanU17 masBMBA1800180000180087
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds28002100000290043
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL511415266738675190458
QC10473Tessier, Félix-AntoineU19 masCB Rouge et Or1480013500001415022
QC03973Tessier, SamuelU23 masCEBO110000110000001100001
QC04136Tessier, ValérieU19 femCEBO1400013750110001387518
QC10689Théberge-Legault, TristanU13 masEBLL1120018750001497511
QC10629Thenson, CharlesU17 masCB PX Knights4148944500004299541
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda5220056667542335545014
QC10451Thibodeau, FélixU17 masCB Chaudière-Appalaches1109111333001121269
QC10695Thiffault, CharlesU15 masCEBCM2102514761952198938
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM000011000050096
QC06963Thomas, AidenU13 masCB Pierrefonds2126721197002123237
QC10466Thomassin, AlexandreU15 masCB Rouge et Or2354200259382474014
QC10757Tran, ChristineU17 femARB13-QC-Aucun1133311250001129255
QC10237Tran, CynthiaU15 femCEBL5530253932436825461712
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1667180000173491
QC10217Tremblay, IsaacU13 masCEBO110000000050045
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femCEBL5280055556542675491217
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO658676323045841658548
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds556514849334444470727
QC10420Turbide, JulienU17 masARB Est du Québec1667180000173491
QC10693Turcotte, LoïkU17 masEBLL266729001800285082
QC10424Turcotte, MariaU19 femARB Est du Québec12800195218001187642
QC05084Usmanova, NadiraU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)231501952229002302528
QC10206Vachon, OcéaneU17 femCEBO5180052111519435202740
QC10426Vadnais, SamuelU15 masARB Est du Québec195211818001138532
QC10461Vaillacourt, JoëlU17 masCB Québec1667180000173491
QC04857Veillet, AndréaU17 femCB Lachine681674100007100006100001
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine1523837154001619610
QC06867Venne, FrédéricU17 masCEBL5322213500542675388426
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL0042671000133672
QC06868Verret, GabrielU17 masARB Est du Québec2166722150230002257550
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL18000000040099
QC10489Vidert, HaroldU17 masÉlite Côte-Nord1266711000001183460
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224119
QC06874Vollant, DaphnéeU17 femCB Nomades Élite5480033017429174390922
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite002324418001202238
QC04943Vuong, YannU17 masCB Lachine470673510036600368348
QC04874Walia, AlaynaU17 femE-Badminton Training Centre490672925048900491593
QC10320Wang, BenU15 masCB Pierrefonds18001100000190041
QC10299Weng, AlainU19 masBMBA2373424000002386725
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds3140041738003156933
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine273421278002100683
QC10284Wu, FélixU19 masCEBL1266714800001373428
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)2180023500002265027
QC10659Yan, AdamU13 masCB Pierrefonds314673984003122638
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds448334629100455629
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre7933361000023750696674
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre0015625000281341
QC05063Yang, Hee-MinU19 masCB Lachine7453366906213906572014
QC05063Yang, Hee-MinU23 masCB Lachine001818200040918
QC06888Yang, Hee-RaU15 femBMBA6336929211211432629011
QC06888Yang, Hee-RaU17 femBMBA001100000050060
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre466223488200357528
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM6314165146626296414421
QC10786Yi, HeleneU13 femCB Pierrefonds1100011250001112522
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL5235042407315844237951
QC10628You, HiroU19 masCB PX Knights4103342000004151769
QC10660You, JoshuaU13 masCB Lachine3226732917003259228
QC10411Zaid, AbuU19 masCB Aces de Montréal2380014800160001540015
QC4331Zhang, Eliana-RU19 femE-Badminton Training Centre410000210000495004100001
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds5186754500005318438
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart6328966974426196513216
QC10610Zhang, TinaU13 femCB Pierrefonds2100021415002120820
QC04488Zhang, Wei-JiaU17 masCB Malépart5273352438311175258649
QC10658Zhang, Yuetong JennyU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)110000000050025
ON30015Zheng, AlainU13 masCEBO2100002950000297502
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds3867398400392642
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds447464733400460408
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS497334966759067497002
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS2515027334002624213
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds4413343572004385320
QC10780Zhou, YijiaU15 masWest Island Badminton Club (WIBC)1228611000135001289324
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds4271143988004335023
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds4110042652004187644
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds39502100000297540
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds5346753071535335350023

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.