samedi 21 juillet 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2016-2017 / JR06

Classement mis à jour après l’étape no 6 Jr Shawinigan

(mise à jour: 20 février 2017)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord0011000001500n/d
QC10477Lapierre, GabrielU15 masÉlite Côte-Nord26810176191375027215n/d
QC10214Béland, JustinU15 masCEBCM11250001125011250n/d
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie001500001250100
QC06545Lévesque, Luc-XavierU17 masARB Est du Québec16670000133498
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB17-QC-Aucun16670000133498
QC10459Gagnon-Lamarche, VincentU17 masCB Québec17270000136497
QC07018Grégoire, Philippe-OlivierU19 masBad-Estrie13330000116797
QC06922Riopel, EmerickU17 masBCJVD27340000236796
QC06389Grenier, OlivierU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)00150000125096
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU19 masARB Est du Québec00001800140095
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches29000000245094
QC06569Mainardi, YannickU17 masARB15-QC-Aucun00180000140091
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL00180000140091
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL00180000140091
QC10481Plante-D'Amboise, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun00180000140091
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL18000000140091
QC10695Thiffault, CharlesU17 masCEBCM000011000150090
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU19 masCB Nomades Élite001100000150090
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM000011000150090
QC06545Lévesque, Luc-XavierU19 masARB Est du Québec001100000150090
QC10462Labbé, AntoineU19 masARB15-QC-Aucun000011000150090
QC10275Butt, HamzaU19 masEBLL312440000362289
QC06242De Lange, VincentU19 masBad-Estrie1800150000165088
QC10228Malavoy Mundle, AndreU19 masCEBO001133300166787
QC06956Granger, ÉloiU17 masEBLL1667180000173485
QC10420Turbide, JulienU17 masARB Est du Québec1667180000173485
QC10461Vaillacourt, JoëlU17 masCB Québec1667180000173485
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1667180000173485
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL1667180000173485
QC10235Gagnon, NoahU19 masCEBL1667180000173485
QC10259Severeyn, AndrésU19 masCEBL1667180000173485
QC06020Arbour, Louis-JosephU17 masEBLL115000000175084
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masCEBL2800290000285084
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie3556150011000377883
QC10261Kor, NicolasU19 masCEBL2845290000287383
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU17 masARB Est du Québec1800180000180081
QC10487Charland, ThomasU17 masARB15-QC-Aucun1800180000180081
QC06336Gagné, Charles-CédricU19 masARB Est du Québec18001100000190081
QC10490Rodgers, YannickU19 masÉlite Côte-Nord18001100000190081
QC06753Rock, Jean-FrançoisU17 masCB Nomades Élite16671100000183480
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masCEBL2534290011000295080
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masCEBL27342100000286779
QC10249lalonde, philippeU19 masCEBL112001800001100078
QC10432Rioux-Berrouard, SamuelU19 masARB Est du Québec180011000110001100078
QC06149Bournival, EmericU19 masCEBL2100021100002105077
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masCEBL166711500001108476
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL2110021100002110074
QC10628You, HiroU19 masCB PX Knights3103331167003110074
QC06461Kik, FrançoisU17 masCEBL1800110001800190073
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masCEBL18001100000190073
QC10267Brossier, SébastienU17 masCEBL18001100000190073
QC10467Riopel Céré, WilliamU17 masCB Québec18001100000190073
QC10693Turcotte, LoïkU17 masEBLL1667110001800190073
QC10694Farand, AntoineU17 masEBLL1667110001800190073
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine166711556001111273
QC06225Côté, ThomasU17 masARB Est du Québec166711333001100072
QC10220Béland, JérémyU17 masCEBCM15001157915001104071
QC10422Perreault, Simon-XavierU19 masARB Est du Québec18001150018001115071
QC10587Mahbeer, ThomasU19 masEBLL180011500001115071
QC06398Hamilton, MathisU17 masCB Chaudière-Appalaches1222200001111170
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM0032433003121770
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL277821643002121169
QC10617Lachance, ChristopheU19 masEBLL166711500110001125069
QC10451Thibodeau, FélixU17 masCB Chaudière-Appalaches1109111333001121268
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL0032671003133668
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masCEBO38453153329003121767
QC10421Dumoulin, GabrielU19 masARB Est du Québec112001150018001135067
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda273421390112002129566
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL2156721250002140966
QC10471Marcotte, XavierU17 masCB Québec0012632001131665
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights371131929003132064
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda313113154718003142964
QC10273Montambault, PaulU19 masCB Université Laval0012857001142964
QC10238Forget, VincentU19 masCEBL2104521900111432152263
QC10630Dang Phan, MichelU19 masCB PX Knights2180021250110002152562
QC10462Labbé, AntoineU17 masARB15-QC-Aucun123331800001156761
QC10608Bélanger, GuillaumeU17 masEBLL123331800001156761
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO123331800001156761
QC10646Myiow, RorakhwaieshonU19 masCB ZXActivités2200021072002153661
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU17 masCB Nomades Élite38302900222503157560
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masCEBO3117822000003158960
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL311113223828003167559
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda4170031547004162459
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL2233421150002174258
QC10205Parent, NathanU17 masCEBO3206731533110003180057
QC04578Han, PhilipU19 masCEBO0013500001175057
QC10288Jia, YihangU19 masCB Pierrefonds0013500001175057
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU17 femARB Est du Québec18000000140056
QC10449Gagnon, BéatriceU17 femBad-Estrie18000000140056
QC10489Vidert, HaroldU17 masÉlite Côte-Nord1266711000001183456
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL4193331641315844178756
QC10258Gince, VincentU17 masCEBL166723143002190555
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO3211131600110003185655
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL414444241218004192854
QC06523Lavoie-St-Gelais, Jean-NU19 masÉlite Côte-Nord1280011000001190054
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec395832277316003193953
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec000021000250053
QC06723Queenton, VivianneU17 femBad-Estrie000011000150053
QC10423Duguay, LaurieU17 femARB Est du Québec110000000150053
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masCEBL3140032671003203653
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU17 masCEBO321783181418003199652
QC10691Poirier, RoseU17 femCEBCM001157900179052
QC10270Sticca, GiancarloU19 masCEBL1133312800001206752
QC10457Roy Ouellet, KimU17 femARB Est du Québec1800195200187651
QC06505Lapierre, NoémieU17 femARB Est du Québec11000195200197650
QC10406Gagnon, AntoineU17 masARB Est du Québec166712800113331206750
QC10453Cyr, ZacharieU17 masCB Fradette Sport1280011333001206750
QC06747Robert, AglaéeU19 femCEBCM00003867343450
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds6288941304006209749
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femEBLL393311000310003100049
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM00002876243849
QC06005Acimovic, PhilipU17 masCEBO3266731814318103224148
QC10555Plourde, AurélieU17 femCEBCM1100011579110001129048
QC04966Picotin, SimonU19 masCEBO180013500001215048
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215048
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite0011500128001215048
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU19 femARB Est du Québec00195200147648
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215048
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds3186732638003225347
QC10697Parent, CamilleU17 femARB04-QC-Aucun180012083001144247
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM513115311139335221147
QC10485Maher, Ève-MarieU19 femARB15-QC-Aucun000011000150047
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femCEBL180021250218002152546
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2173422800002226746
QC05077Bastien, JonathanU19 masCB Lachine312963321319523225546
QC06769Royer, Laurie-ÈveU19 femARB Est du Québec18001125018001102546
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda0011200135001235045
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femCEBO310333211138673157245
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masCEBO3280031600221673248445
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL110001952111431107245
QC06524Leblanc, FrédéricU17 masÉlite Côte-Nord140001800001240044
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL28002237518002158844
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masCEBCM522485287859685256344
QC10430Dufour, CarolannU19 femARB Est du Québec112001952110001110044
QC10607Lefebvre, TristanU13 masCEBO00195200147643
QC10240Pellerin, JérémyU17 masCEBL290022286228002254343
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds3110032117003160943
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun2240022900002265043
QC10217Tremblay, IsaacU13 masCEBO110000000150042
QC06027Arsenault, SimonU17 masARB06-QC-Aucun1233312800001256742
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL28002232229002161142
QC04198Bolduc, JérémieU19 masCB Rouge et Or221502317918002266542
QC06293Dumais, ClaraU19 femARB Est du Québec110001125018001112542
QC10620Lapointe-Brouillette, VictoriaU19 femEBLL1100011250110001112542
QC06955Florent, RaphaëlU15 masEBLL18000000140041
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL290021250220002162541
QC10629Thenson, CharlesU17 masCB PX Knights3137833833003260641
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3264432433128003272241
QC10269Frechette, KellyU19 femCEBCM39173161839843130141
QC10656Qin, JerryU13 masCB Pierrefonds18001100000190040
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds18001100000190040
QC10222Robillard, JulesU15 masCEBO001100000150040
QC06397Hamidane, MariamU17 femCEBO1140021500120002175040
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec166714800001273440
QC05082Conde, ThomasU19 masCB Malépart4329521613322354276540
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite0023244002162240
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds2900297600293839
QC06106Bérubé, Charles-AndréU15 masCB Chaudière-Appalaches111430000157239
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or215241952220002176239
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL522595326728005276339
QC06350Garcia-Mongeau, SarahU19 femCB Aylmer180012632110001181639
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds29001100000295038
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine000011500175038
QC06935Labelle, AlexisU17 masEBLL5244453267310005285638
QC10279Alarie, CharlotteU17 femEBLL295922750002185538
QC04917Corriveau, JosuéU19 masBCJVD0015625001281338
QC05076Yang, EddieU19 masE-Badminton Training Centre0015625001281338
QC10424Turcotte, MariaU19 femARB Est du Québec12800195218001187638
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds2102511000002101337
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masEBLL1800195200187637
QC10206Vachon, OcéaneU17 femCEBO3100032111318103196137
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights3386731929110003289837
QC06412Houde, AnthonyU19 masARB Est du Québec1100011000148001290037
QC10221Pratte, SandrineU19 femCEBCM416194215339844188637
QC10622Sun, AnthonyU13 masCEBO2100021048002102436
QC10207Myre, DavidU15 masARB14- QC-Aucun18001100000190036
QC10225Perron, AliceU17 femCB Noranda1133312632112001198336
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL6315552671418146291336
QC04768Bérubé, SimonU19 masCEBCM3160032651332193293536
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO396331225003109435
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masEBLL2972195200296235
QC06654Noël, LauraU17 femARB Est du Québec2180022054220672206135
QC06971Gauthier, RaphaëlU17 masÉlite Côte-Nord1109114800001294635
QC05084Usmanova, NadiraU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)1280000110001190035
QC05163Gauvreau, NicholasU19 masCEBO1280013500001315035
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femCEBL128001952110001190035
QC10322Huang, AlexU13 masCB Pierrefonds188911333001111134
QC10695Thiffault, CharlesU15 masCEBCM2102514761952298934
QC06960Letarte, AlexiU17 masCB Drummondville2256723150128002297534
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femCEBL18001350018001215034
QC04138Cardinal, ÉlodieU19 femCEBO1100000135001225034
QC06319Fontaine, PinipU19 masCB Nomades Élite3146734500219293321534
QC06963Thomas, AidenU13 masCB Pierrefonds2126721197002123233
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda180011333001106733
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM5100052250523335229233
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masCEBCM5277853290228005304533
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL3253334111003332233
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun2145622500228762268833
QC10659Yan, AdamU13 masCB Pierrefonds218002976002138832
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds380031587003119432
QC06084Benjamia, SarahU17 femCEBO2180021500228002230032
QC06380Goyette, WilliamU17 masARB04-QC-Aucun1266713500001308432
QC05164Connolly, SophieU19 femCegep Outaouais (Griffons)0014737110001286932
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM5259353500531615333132
QC10287Lu, YueranU13 masCB Pierrefonds2180021197002149931
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal0000226792134031
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femEBLL328003191728003235931
QC10254Beaulne, AlexisU17 masCEBL5193352671536005313631
QC10284Wu, FélixU19 masCEBL1266714800001373431
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds2126731738003150330
QC06867Venne, FrédéricU17 masCEBL3251100342673338930
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA3400033667135003383430
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL3112634167315843287630
QC10407Emond, LéaU19 femARB Est du Québec18001952148001287630
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO2110022572002183629
QC10426Vadnais, SamuelU15 masARB Est du Québec195211818001138529
QC10427Leblanc, PhilippeU15 masARB Est du Québec195211818001138529
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM5211154346524335339029
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL321332275018003244229
QC10690Marcotte, RosalieU17 femCB Drummondville1150012083128001244229
QC10299Weng, AlainU19 masBMBA2373424000002386729
QC10450Gaudreau-Roy, AnnU19 femCB Chaudière-Appalaches180000152001300029
QC10227Pene, GeorgeU13 masCEBO2226731606003193728
QC06950Jacques, ÉmileU15 masEBLL1280000001140028
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine1280012571001268628
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun3326732778325953302328
QC06578Marcotte, OlivierU19 masCB Drummondville2240024250135002387528
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)180013500001215027
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masCEBL290012083002149227
QC06128Bossé, JérémieU17 masÉlite Côte-Nord2340023400110002340027
QC06747Robert, AglaéeU17 femCEBCM486743940115004272027
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1400012800001340027
QC4137Audette, Pierre-LouisU19 masCEBO2280025100002395027
QC06016Ambroise, SabrinaU19 femCB Nomades Élite2276923244228292303727
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)188913500001219526
QC06970Bujold, Marie-PierU15 femARB15-QC-Aucun195200112501110126
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds315713158719523157926
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO4384432450230004342226
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds4280042652422004272626
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB06-QC-Aucun2320022900148002400026
QC06575Malette, AudreyU19 femCEBCM3206712857332193303826
QC10660You, JoshuaU13 masCB Lachine2200022625002231325
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO0000432364161825
QC06200Charland, JadeU17 femCEBCM4286752702524335278525
QC06386Grégoire Hervieux, YannU17 masCB Nomades Élite3215523150244003377525
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0036152003307625
QC10170Gagnon, AdrienU19 masBad-Estrie280016000222502412525
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds3144433988003271624
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite0012353001117724
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL290021518126322207524
QC10488michel st-onge, AndyshanU15 femCB Nomades Élite0012353001117724
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM5260054346532675380724
QC06705Poirier, JeanneU17 femCEBCM4231543440225434299224
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine0026446002322324
QC10473Tessier, Félix-AntoineU19 masCB Rouge et Or1480013500001415024
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM1114315263001320323
QC10658Zhang, Yuetong JennyU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)110000000150023
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches2107623204002214023
QC06723Queenton, VivianneU15 femBad-Estrie1285700001142923
QC06181Caron, SophieU17 femARB Est du Québec2302522054230002301323
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord2340024400112502390023
QC04269Bernier-Acuna, EstebanU19 masCEBO2180025100135002430023
QC06749Robert, ÉmyU19 femCEBCM5276343379531615327023
QC06460Kik, CatherineU13 femCEBL115790000179022
QC06722Qi, LeoU13 masE-Badminton Training Centre3202635193003361022
QC06818Sun, KevinU15 masE-Badminton Training Centre3220032758003247922
QC10691Poirier, RoseU15 femCEBCM2221800211012166022
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM0012571135001303622
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda3276735044325333390622
QC10448Lemieux-Montminy, PatriceU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)3450034119117143431022
QC10692Senechal, Audrey-AnnU19 femCB Vicas de Victoriaville1350011250135001350022
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda2344223796002361921
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO4237843230214564280421
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femCIM3113512353312883182121
QC06868Verret, GabrielU17 masARB Est du Québec1266712800152001400021
QC10721Lambert, ÉmilieU17 femCB Noranda1350012632110001306621
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masBad-Estrie1280016000001440021
QC06068Bédard, Marie-JeanneU19 femCEBO2181624888221672352821
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds3377133572003367220
QC10610Zhang, TinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL2192921981212922195520
QC06740Richer, KianU15 masCEBO328673327019523306920
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO4200046167312674408420
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds1120035500003335020
QC04648Ostiguy, JustinU19 masCEBL3440032407344683443420
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA2114323640234762355820
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM5445053479005396519
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds0012632001131619
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO4343333063113334324819
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches4453300422114337219
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM5314155146520295414419
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or3326234028329053364519
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches5410054933440875451719
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie5401754440005422918
QC10551Blanchette, AmélieU13 femCEBO297621861002141918
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL3276733778003327318
QC06927Ma, OliviaU17 femCB PX Knights3226700359003408418
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Université Laval4466723650321554415918
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL3346735778003462318
QC10472Chartier, CatherineU19 femARB15-QC-Aucun1480012857001382918
QC10211Dionne, LouisU13 masCEBO2290025902002440117
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO1100021861002143117
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds3130134185003274317
QC10483Sansregret, Jean-ChristopheU15 masARB15-QC-Aucun1285700137501330417
QC06874Vollant, DaphnéeU17 femCB Nomades Élite3453314167329173435017
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or1433314800135001456717
QC04834Li, KennethU19 masBMBA3426734500352303486517
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds3316735655003441116
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds1114312632001188816
QC06766Roy, VincentU15 masARB15-QC-Aucun0015455112501335316
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM0024391211432276716
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femCEBL3264434667342673446716
QC10480Mckenzie, NathanielU17 masCB Nomades Élite2500023150246002480016
QC04136Tessier, ValérieU19 femCEBO1400013750110001387516
QC05063Yang, Hee-MinU19 masCB Lachine5386756072112005497016
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or227502500018002387516
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU13 masARB Est du Québec1480014167001448415
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO1208313571001282715
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masCEBL3225736079211253416815
QC10237Tran, CynthiaU15 femCEBL3361932497233953350715
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femCEBL5383355119536005447615
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart5273356974324335485415
QC04755Brousseau, JasmineU19 femCEBO3514034654344683489715
QC04861Dai, DavidU19 masBMBA1400016000001500015
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie5293356292005461314
QC10488michel st-onge, AndyshanU13 femCB Nomades Élite2157214737002315514
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM1125034135330363358614
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masCEBO4410044389211434424514
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA5286746567237505515914
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda3370036083325333489214
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun5666756072005637014
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL00210000002500014
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec1520014167001468413
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS3196114737003334913
QC06198Chao, EmilyU15 femCB Pierrefonds1400023550002377513
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun290024208147372447313
QC06999Apon, RedoanU17 masCB PX Knights3477833833359003533913
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda4220046667442334545013
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec3407936152347303544113
QC10411Zaid, AbuU19 masCB Aces de Montréal1680000160001640013
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite2353614737002413712
QC10689Théberge-Legault, TristanU13 masEBLL1120018750001497512
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds388132758165003462912
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL1400025568115002478412
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femCEBCM5523356056532675564512
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL5405755074260005553712
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femCEBL1473722500161902546412
QC10463Cauchon, NicolasU19 masCB Québec1280016000172001660012
QC06918Shan, CatherineU13 femCB Pierrefonds3392634817003437211
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine3343326524003497911
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femCEBL3436537505343693593711
QC10466Thomassin, AlexandreU15 masCB Rouge et Or2354200259382474011
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda4365947500433004558011
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie3533336147237503574011
QC4391Poisson, OlivierU19 masBCJVD4536736500168754668811
QC10474Jardret, Julie-AnneU19 femCegep Ste-Foy (Dynamiques)1280015000168001590011
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD6376766292006503010
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds3359135231003441110
QC06888Yang, Hee-RaU15 femBMBA4270211000019524635110
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masCEBO4333344389152384481410
QC04916Richer, NoahU17 masCEBO4613346167331674615010
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds4426746861254004613110
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart2600013750268502642510
SC10175Holland, LLoydU19 masARB - Out of Québec - Extérieur1480018500152001685010
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds342673629100352799
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds336233523100344279
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda376393531243236464769
QC10631Balendran, VithusanU15 masCB PX Knights228002750000251509
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femCB Vicas de Victoriaville362673614732433362079
QC06124Bolduc, MathieuU17 masCB Rouge et Or156671720000164349
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun148001833314800165679
QC07020Lavoie, ThomasU13 masCB Québec244792676500256228
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda128571642900146438
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO450334323035841454378
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA160002411847720468608
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masCIM481781600025750470898
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Nomades Élite351713797833400365758
QC04077Guay, ÉdouardU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1680011000016800184008
QC05059Zheng, PatrickU19 masCB Future Stars BS1680011000000184008
QC06620Michaud, Noémie-AnneU19 femARB Est du Québec168001833300175678
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda451284630300457167
QC06919Shan, LillianU13 femCB Pierrefonds344713481700346447
QC06051Beaucaire, AxelU15 masCEBL450333607925514457977
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds323392735316500369277
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda456564883344233472457
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite357003797834214368397
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA397333650037183384587
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA460634884946958479047
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre269341578900263626
QC10246Chon, HeidiU13 femCIM341231545500347896
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec3214734866110000374336
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Québec353131761935010364666
QC04943Vuong, YannU17 masCB Lachine370672625027500372846
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine372003666733300369346
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO4693341000046222484676
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL283132759226750279536
QC06701Plamondon-Guy, JonathanU23 masCEBO112501181800115346
QC10201Prince, SaraU13 femCB Noranda145831642900155065
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun571004619200566465
QC06519Lavoie, JulietteU15 femCB Québec373643902035208381925
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal2540031000000377005
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine426674716737000470845
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda347963750028500380005
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Singularity2620041000037233486175
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL4650041000046222482505
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie115791181800116995
QC04675Chen, SelinaU13 femCB Future Stars BS373952736900373824
QC10613Mao, OlivierU13 masCB Lachine470743937500482254
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Québec375993902035010383104
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda4587538016310000490084
QC04874Walia, AlaynaU17 femE-Badminton Training Centre2840011000026250292004
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS386673933337167390004
QC04101Labelle, SamuelU19 masBCJVD380333605629250386424
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA488334884937183488414
QC10624Dodier, GabrielU23 masEBLL137501545500146034
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femCEBCM4659921000000483003
QC06687Perron, RenaudU13 masCEBO590674886500589663
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights492674902847720491483
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds2837500110000291883
QC05002Bianchini, AlexanderU17 masBMBA384004933338833490833
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL3816711000038667393343
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda2400011000029250296253
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA2865011000026750293253
QC04356Marchand, PatrickU23 masEBLL152631545500153593
QC10266Huang, SimoneU13 femCEBL3100002772800388642
QC10525Pavsek, KarlU13 masCB Aces de Montréal494564958300495202
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal3904231000029375396882
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femCEBL3973331000038833398672
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre5883341000011500594172
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or3100003955638833397782
QC4331Zhang, Eliana-RU19 femE-Badminton Training Centre3966711000038833398342
QC04131Coulombe, FrédérikU23 masCegep Outaouais (Griffons)1875011000000193752
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda2906321000000295321
ON30015Zheng, AlainU13 masCEBO110000110000001100001
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femCIM470832100003100004100001
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine410000410000573535100001
QC06212Chouinard, ÉtienneU15 masARB Est du Québec310000396831100003100001
QC04857Veillet, AndréaU17 femCB Lachine581673100005100005100001
QC04917Corriveau, JosuéU17 masBCJVD590674100005100005100001
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femCEBL110000163161100001100001
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masCEBL168001100001100001100001
QC03973Tessier, SamuelU23 masCEBO110000110000001100001

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.