mercredi 24 janvier 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2016-2017 / JR05

Classement mis à jour après l’étape no 5 Jr Drummondville

(mise à jour: 3 février 2017)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC04675Chen, SelinaU13 femCB Future Stars BS373952736900373824
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds3316735655003441117
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda2906321000000295321
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femCEBCM4659921000000483003
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda3493334707003482013
QC06460Kik, CatherineU13 femCEBL115790000179022
QC06687Perron, RenaudU13 masCEBO490673726800481684
QC06722Qi, LeoU13 masE-Badminton Training Centre3202635193003361021
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds2126731738003150330
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds342673629100352798
QC06889Yang, JasonU13 masE-Badminton Training Centre172001578900164956
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds336233523100344279
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds3144433988003271624
QC06918Shan, CatherineU13 femCB Pierrefonds3392634817003437211
QC06919Shan, LillianU13 femCB Pierrefonds344713481700346447
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD537675629200550309
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite2353614737002413712
QC06963Thomas, AidenU13 masCB Pierrefonds2126721197002123233
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM1114315263001320323
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie5401754440005422919
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM4361743300004345922
QC07020Lavoie, ThomasU13 masCB Québec1687511000000184383
QC10201Prince, SaraU13 femCB Noranda145831642900155065
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun471003533300462177
QC10211Dionne, LouisU13 masCEBO2290025902002440118
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO396331225003109435
QC10217Tremblay, IsaacU13 masCEBO110000000150042
QC10227Pene, GeorgeU13 masCEBO2226731606003193728
QC10246Chon, HeidiU13 femCIM341231545500347896
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds3377133572003367220
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds29001100000295037
QC10266Huang, SimoneU13 femCEBL3100002772800388642
QC10287Lu, YueranU13 masCB Pierrefonds2180021197002149931
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie4293346292004461315
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds3359135231003441110
QC10322Huang, AlexU13 masCB Pierrefonds188911333001111134
QC10404Gilbert, Louis-PhilipU13 masARB Est du Québec1480014167001448416
QC10431Hamel, OlivierU13 masARB Est du Québec1520014167001468414
QC10488michel st-onge, AndyshanU13 femCB Nomades Élite2157214737002315514
QC10525Pavsek, KarlU13 masCB Aces de Montréal384003895800386792
QC10551Blanchette, AmélieU13 femCEBO297621861002141918
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO1100021861002143117
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS3196114737003334913
QC10607Lefebvre, TristanU13 masCEBO00195200147643
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO2110022572002183629
QC10610Zhang, TinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds1114312632001188816
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC10613Mao, OlivierU13 masCB Lachine344332906300367485
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda1480015238001501910
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda128571642900146438
QC10619Sun, JustinU13 masCB Lachine3343326524003497911
QC10622Sun, AnthonyU13 masCEBO2100021048002102436
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO1208313571001282715
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds2900297600293838
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)180013500001215027
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)188913500001219526
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds0012632001131619
QC10656Qin, JerryU13 masCB Pierrefonds18001100000190039
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds18001100000190039
QC10658Zhang, Yuetong JennyU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)110000000150023
QC10659Yan, AdamU13 masCB Pierrefonds218002976002138832
QC10660You, JoshuaU13 masCB Lachine2200022625002231325
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds18001100000190039
QC10689Théberge-Legault, TristanU13 masEBLL1120018750001497512
ON30015Zheng, AlainU13 masCEBO110000110000001100001
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femCIM470832100003100004100001
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine410000310000459924100001
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda264592705932194367599
QC06051Beaucaire, AxelU15 masCEBL450333607925514457977
QC06106Bérubé, Charles-AndréU15 masCB Chaudière-Appalaches111430000157240
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Québec285872853025328285594
QC06198Chao, EmilyU15 femCB Pierrefonds1400023550002377514
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds388132758165003462912
QC06212Chouinard, ÉtienneU15 masARB Est du Québec310000396831100003100001
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO4237843230214564280422
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds3130134185003274317
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec2190524118110000270596
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM0025294233042429913
QC06519Lavoie, JulietteU15 femCB Québec270982853023750278145
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL2192921981212922195520
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO4343333063113334324820
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches2107623204002214024
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO0000321943109733
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda4587538016310000490084
QC06723Queenton, VivianneU15 femBad-Estrie1285700001142923
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masCEBL3225736079211253416815
QC06740Richer, KianU15 masCEBO328673327019523306921
QC06766Roy, VincentU15 masARB15-QC-Aucun0015455112501335317
QC06818Sun, KevinU15 masE-Badminton Training Centre3220032758003247923
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO450334323035841454378
QC06888Yang, Hee-RaU15 femCB Lachine3177011000019523588511
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda180011333001106734
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights492674902847720491483
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite0012353001117724
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC06950Jacques, ÉmileU15 masEBLL1280000001140029
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masEBLL1800195200187638
QC06955Florent, RaphaëlU15 masEBLL18000000140042
QC06970Bujold, Marie-PierU15 femARB15-QC-Aucun195200112501110126
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femCIM3113512353312883182122
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA160002411847720468608
QC10207Myre, DavidU15 masARB14- QC-Aucun18001100000190037
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masCEBO4410044389211434424514
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds323392735316500369277
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masCEBO4333344389152384481411
QC10222Robillard, JulesU15 masCEBO001100000150041
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masCEBL290012083002149227
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal295002100001100002100001
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL290021518126322207525
QC10237Tran, CynthiaU15 femCEBL3361932497233953350715
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM0024391211432276716
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femCEBL3436537505343693593710
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds380031587003119432
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds2837500110000291883
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL1400025568115002478412
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal180021000000254009
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun290024208147372447313
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds315713158719523157926
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL3276733778003327319
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masEBLL2972195200296235
QC10426Vadnais, SamuelU15 masARB Est du Québec195211818001138530
QC10427Leblanc, PhilippeU15 masARB Est du Québec195211818001138530
QC10466Thomassin, AlexandreU15 masCB Rouge et Or1333300137501354216
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Québec260951761925328268576
QC10477Lapierre, GabrielU15 masÉlite Côte-Nord268101761913750272155
QC10483Sansregret, Jean-ChristopheU15 masARB15-QC-Aucun1285700137501330418
QC10488michel st-onge, AndyshanU15 femCB Nomades Élite0012353001117724
QC10525Pavsek, KarlU15 masCB Aces de Montréal0000128571142928
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine000011500175039
QC10631Balendran, VithusanU15 masCB PX Knights2280027500002515010
QC10691Poirier, RoseU15 femCEBCM128570019521190521
QC10695Thiffault, CharlesU15 masCEBCM180019521952195236
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU17 masCEBO321783181418003199652
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masCIM481781600025750470897
QC04857Veillet, AndréaU17 femCB Lachine4706731000048833494172
QC04874Walia, AlaynaU17 femE-Badminton Training Centre1680011000014000184004
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM0012571135001303620
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femCEBL3973331000038833398671
QC04916Richer, NoahU17 masCEBO461334616733167461509
QC04917Corriveau, JosuéU17 masBCJVD4800041000048833494171
QC04943Vuong, YannU17 masCB Lachine370672625027500372846
QC05002Bianchini, AlexanderU17 masBMBA384004933338833490833
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL2233421150002174257
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS386673933326500390004
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre4840041000011500492002
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femCB Vicas de Victoriaville362673614732433362079
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine0012571001128644
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO4200046167312674408420
QC06005Acimovic, PhilipU17 masCEBO3266731814318103224148
QC06020Arbour, Louis-JosephU17 masEBLL115000000175082
QC06027Arsenault, SimonU17 masARB00-QC-Aucun1233312800001256741
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masCEBL27342100000286777
QC06084Benjamia, SarahU17 femCEBO2180021500228002230030
QC06124Bolduc, MathieuU17 masCB Rouge et Or156671720000164348
QC06128Bossé, JérémieU17 masÉlite Côte-Nord2340023400110002340027
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM4253343933430334348325
QC06181Caron, SophieU17 femARB Est du Québec2302522054230002301321
QC06200Charland, JadeU17 femCEBCM3280041952415334237628
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches3286700322113253923
QC06225Côté, ThomasU17 masARB Est du Québec166711333001100069
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM4100041317410674119245
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masCEBO38453153329003121765
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine426674716737000470845
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or113331952135001241727
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec2103722100219002200051
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec000011000150049
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU17 masCB Nomades Élite38302900222503157559
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femCEBCM4413343675430334390417
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masCEBCM427784329018004303432
QC06380Goyette, WilliamU17 masARB04-QC-Aucun1266713500001308431
QC06386Grégoire Hervieux, YannU17 masCB Nomades Élite3215523150244003377523
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femEBLL328003191728003235929
QC06397Hamidane, MariamU17 femCEBO1140021500120002175037
QC06398Hamilton, MathisU17 masCB Chaudière-Appalaches1222200001111168
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda3214837500333003540011
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL4397842838160004498914
QC06461Kik, FrançoisU17 masCEBL1800110001800190071
QC06505Lapierre, NoémieU17 femARB Est du Québec11000195200197647
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU17 masARB Est du Québec1800180000180079
QC06524Leblanc, FrédéricU17 masÉlite Côte-Nord140001800001240044
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM4211143833415334297234
QC06545Lévesque, Luc-XavierU17 masARB Est du Québec16670000133496
QC06569Mainardi, YannickU17 masARB15-QC-Aucun00180000140089
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL3816711000038667393343
QC06654Noël, LauraU17 femARB Est du Québec2180022054220672206132
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda3455637500331673602810
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL28002232229002161139
QC06705Poirier, JeanneU17 femCEBCM3141532178128003248924
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda0011200135001235045
QC06723Queenton, VivianneU17 femBad-Estrie000011000150049
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femCEBL5383355119536005447612
QC06747Robert, AglaéeU17 femCEBCM386732742003180536
QC06753Rock, Jean-FrançoisU17 masCB Nomades Élite16671100000183478
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femCEBO310333211138673157241
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine372003666733300369346
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL311113223828003167558
QC06867Venne, FrédéricU17 masCEBL3251100342673338929
QC06868Verret, GabrielU17 masARB Est du Québec1266712800152001400021
QC06874Vollant, DaphnéeU17 femCB Nomades Élite3453314167329173435014
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM4260744424416004351624
QC06922Riopel, EmerickU17 masBCJVD27340000236794
QC06927Ma, OliviaU17 femCB PX Knights3226700359003408416
QC06935Labelle, AlexisU17 masEBLL5244453267310005285637
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL00180000140089
QC06956Granger, ÉloiU17 masEBLL1667180000173483
QC06960Letarte, AlexiU17 masCB Drummondville2256723150128002297533
QC06971Gauthier, RaphaëlU17 masÉlite Côte-Nord1109114800001294635
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord2340024400112502390022
QC06999Apon, RedoanU17 masCB PX Knights3477833833359003533912
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie3556150011000377881
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec166714800001273439
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda239452625028500273755
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA5286746567237505515913
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL522595326728005276338
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart4273345500231504432517
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie3533336147237503574010
QC10205Parent, NathanU17 masCEBO3206731533110003180056
QC10206Vachon, OcéaneU17 femCEBO3100032111318103196133
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO4384432450230004342226
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masCEBL18001100000190071
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL314003110018003125064
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femCEBL18001350018001215031
QC10240Pellerin, JérémyU17 masCEBL290022286228002254342
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda16671120000193470
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL5233352671315815250243
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda3213334190331673367918
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL290021250220002162538
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds3186732638003225347
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femCEBL180021250218002152542
QC10254Beaulne, AlexisU17 masCEBL5193352671536005313630
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds3336735500148003515011
QC10258Gince, VincentU17 masCEBL166723143002190554
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds1120035500003335019
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda2380024750218002427515
QC10267Brossier, SébastienU17 masCEBL18001100000190071
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femCEBL3264434667342673446713
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda2240026250218002432517
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Université Laval3466723650225673415919
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL277821643002121167
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds3262932652321333264122
QC10279Alarie, CharlotteU17 femEBLL295922750002185534
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL321332275018003244225
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds5281531044005193053
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds2115022550002185035
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femEBLL393311000310003100046
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2173422800002226746
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL00180000140089
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights371131929003132063
QC10406Gagnon, AntoineU17 masARB Est du Québec166712800113331206749
QC10420Turbide, JulienU17 masARB Est du Québec1667180000173483
QC10423Duguay, LaurieU17 femARB Est du Québec110000000150049
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU17 femARB Est du Québec18000000140052
QC10449Gagnon, BéatriceU17 femBad-Estrie18000000140052
QC10451Thibodeau, FélixU17 masCB Chaudière-Appalaches1109111333001121266
QC10453Cyr, ZacharieU17 masCB Fradette Sport1280011333001206749
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1400012800001340027
QC10457Roy Ouellet, KimU17 femARB Est du Québec1800195200187648
QC10459Gagnon-Lamarche, VincentU17 masCB Québec17270000136495
QC10461Vaillacourt, JoëlU17 masCB Québec1667180000173483
QC10462Labbé, AntoineU17 masARB15-QC-Aucun123331800001156760
QC10467Riopel Céré, WilliamU17 masCB Québec18001100000190071
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or1433314800135001456716
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord001100000150088
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Nomades Élite351713797833400365758
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite357003797834214368397
QC10480Mckenzie, NathanielU17 masCB Nomades Élite2500023150246002480015
QC10481Plante-D'Amboise, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun00180000140089
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1667180000173483
QC10487Charland, ThomasU17 masARB15-QC-Aucun1800180000180079
QC10489Vidert, HaroldU17 masÉlite Côte-Nord1266711000001183455
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights3386731929110003289836
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL1667180000173483
QC10608Bélanger, GuillaumeU17 masEBLL123331800001156760
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL28002237518002158840
QC10629Thenson, CharlesU17 masCB PX Knights3137833833003260640
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL18000000140089
QC10683Gagné, ZacharyU17 masARB00-QC-Aucun16670000133496
QC10686Ladry, ZacharyU17 masBad-Estrie00150000125098
QC10690Marcotte, RosalieU17 femCB Drummondville1150012083128001244225
QC10693Turcotte, LoïkU17 masEBLL1667110001800190071
QC10694Farand, AntoineU17 masEBLL1667110001800190071
QC10697Parent, CamilleU17 femARB04-QC-Aucun180012083001144243
ON31058Falardeau, OlivierU17 masCEBO123331800001156760
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femCEBL110000163161100001100001
QC04077Guay, ÉdouardU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1680011000016800184008
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or3100003955638833397782
QC04101Labelle, SamuelU19 masBCJVD380333605629250386424
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO4693341000046222484676
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA296002725026250284257
QC04136Tessier, ValérieU19 femCEBO1400013750110001387517
QC04137Audette, Pierre-LouisU19 masCEBO2280025100002395026
QC04138Cardinal, ÉlodieU19 femCEBO1100000135001225034
QC04198Bolduc, JérémieU19 masCB Rouge et Or115001350018001250041
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun4666744195004543113
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Singularity2620041000037233486175
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA3400033667135003383429
QC04269Bernier-Acuna, EstebanU19 masCEBO2180025100135002430021
QC4331Zhang, Eliana-RU19 femE-Badminton Training Centre3966711000038833398342
QC4391Poisson, OlivierU19 masBCJVD3480027250003602512
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda2400011000029250296253
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart2600013750268502642510
QC04578Han, PhilipU19 masCEBO0013500001175054
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM0032433003121766
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3264432433128003272238
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masCEBL168001100001100001100001
QC04648Ostiguy, JustinU19 masCEBL3440032407344683443418
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA355563746035833366478
QC04755Brousseau, JasmineU19 femCEBO3514034654344683489715
QC04768Bérubé, SimonU19 masCEBCM2190023500234002345031
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA375003822426250378626
QC04834Li, KennethU19 masBMBA3426734500352303486516
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine0015833001291728
QC04861Dai, DavidU19 masBMBA1400016000001500014
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL185001812518500185004
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO3211131600110003185652
QC04966Picotin, SimonU19 masCEBO180013500001215045
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA188000018500186503
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL4650041000046222482505
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or3326234028329053364520
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun3326732778325953302326
QC05063Yang, Hee-MinU19 masCB Lachine4386744195112004403124
QC05077Bastien, JonathanU19 masCB Lachine294523778002236243
QC05082Conde, ThomasU19 masCB Malépart3305211143228763296436
QC05084Usmanova, NadiraU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)1280000110001190035
QC05085Bronsard, PhilippeU19 masBad-Estrie1280016000001440019
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL2156721250002140961
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masCEBL2800290000285080
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masCEBO3280031600221673248442
QC05163Gauvreau, NicholasU19 masCEBO1280013500001315034
QC05164Connolly, SophieU19 femCegep Outaouais (Griffons)0014737110001286931
QC05166Saluja, JasmineU19 femBMBA1133313750160001487516
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun148001833314800165679
QC06016Ambroise, SabrinaU19 femCB Nomades Élite2276923244228292303725
QC06068Bédard, Marie-JeanneU19 femCEBO2181624888221672352821
QC06149Bournival, EmericU19 masCEBL2100021100002105073
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0026875002343823
QC06242De Lange, VincentU19 masBad-Estrie1800150000165084
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda215672184518002170656
QC06293Dumais, ClaraU19 femARB Est du Québec110001125018001112541
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215045
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM4259343500425424304735
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM413114311139334221144
QC06319Fontaine, PinipU19 masCB Nomades Élite3146734500219293321533
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU19 masCB Nomades Élite001100000150086
QC06336Gagné, Charles-CédricU19 masARB Est du Québec18001100000190077
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB06-QC-Aucun2320022900148002400025
QC06350Garcia-Mongeau, SarahU19 femCB Aylmer180012632110001181638
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM000011000150086
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite0011500128001215045
QC06389Grenier, OlivierU19 masCegep Sherbrooke (Volontaires)00150000125092
QC06412Houde, AnthonyU19 masARB Est du Québec1100011000148001290037
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femCEBL128001952110001190035
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU19 masARB Est du Québec00001800140090
QC06523Lavoie-St-Gelais, Jean-NU19 masÉlite Côte-Nord1280011000001190051
QC06545Lévesque, Luc-XavierU19 masARB Est du Québec001100000150086
QC06575Malette, AudreyU19 femCEBCM2262512857234002312924
QC06578Marcotte, OlivierU19 masCB Drummondville2240024250135002387527
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches4367444933325954430420
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL110001952111431107244
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or227502500018002387517
QC06620Michaud, Noémie-AnneU19 femARB Est du Québec168001833300175677
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femCEBL1473722500161902546412
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masCEBO3117822000003158957
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL00210000002500014
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL3112634167315843287629
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM00002876243849
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL3346735778003462317
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masCEBL3140032671003203650
QC06747Robert, AglaéeU19 femCEBCM00003867343450
QC06749Robert, ÉmyU19 femCEBCM4219232897425424272032
QC06769Royer, Laurie-ÈveU19 femARB Est du Québec18001125018001102545
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL0032671003133663
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite0023244002162239
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun2240022900002265039
QC07018Grégoire, Philippe-OlivierU19 masBad-Estrie13330000116793
QC10170Gagnon, AdrienU19 masBad-Estrie280016000222502412523
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda375621845003130164
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masCEBL166711500001108472
QC10221Pratte, SandrineU19 femCEBCM3100031786210003139340
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masCEBCM421334287849174250640
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL3253334111003332232
QC10228Malavoy Mundle, AndreU19 masCEBO001133300166783
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masCEBL2534290011000295076
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL4193331641315844178753
QC10235Gagnon, NoahU19 masCEBL1667180000173481
QC10238Forget, VincentU19 masCEBL2104521900111432152260
QC10249lalonde, philippeU19 masCEBL112001800001100074
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec2350026875240002543813
QC10259Severeyn, AndrésU19 masCEBL1667180000173481
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun2145622500228762268833
QC10261Kor, NicolasU19 masCEBL2845290000287379
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL2110021100002110070
QC10269Frechette, KellyU19 femCEBCM2600212502667295946
QC10270Sticca, GiancarloU19 masCEBL1133312800001206749
QC10275Butt, HamzaU19 masEBLL312440000362285
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine166711556001111269
QC10284Wu, FélixU19 masCEBL1266714800001373430
QC10288Jia, YihangU19 masCB Pierrefonds0013500001175054
QC10299Weng, AlainU19 masBMBA2373424000002386728
QC10407Emond, LéaU19 femARB Est du Québec18001952148001287629
QC10411Zaid, AbuU19 masCB Aces de Montréal1680000160001640011
QC10421Dumoulin, GabrielU19 masARB Est du Québec112001150018001135062
QC10422Perreault, Simon-XavierU19 masARB Est du Québec18001150018001115067
QC10424Turcotte, MariaU19 femARB Est du Québec12800195218001187637
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU19 femARB Est du Québec00195200147648
QC10430Dufour, CarolannU19 femARB Est du Québec112001952110001110043
QC10432Rioux-Berrouard, SamuelU19 masARB Est du Québec180011000110001100074
QC10448Lemieux-Montminy, PatriceU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)2500024750117142487515
QC10450Gaudreau-Roy, AnnU19 femCB Chaudière-Appalaches180000152001300027
QC10462Labbé, AntoineU19 masARB15-QC-Aucun000011000150086
QC10463Cauchon, NicolasU19 masCB Québec1280016000172001660010
QC10472Chartier, CatherineU19 femARB15-QC-Aucun1480012857001382919
QC10473Tessier, Félix-AntoineU19 masCB Rouge et Or1480013500001415022
QC10474Jardret, Julie-AnneU19 femCegep Ste-Foy (Dynamiques)1280015000168001590011
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215045
QC10485Maher, Ève-MarieU19 femARB15-QC-Aucun000011000150047
QC10490Rodgers, YannickU19 masÉlite Côte-Nord18001100000190077
QC10587Mahbeer, ThomasU19 masEBLL180011500001115067
QC10617Lachance, ChristopheU19 masEBLL166711500110001125065
QC10620Lapointe-Brouillette, VictoriaU19 femEBLL1100011250110001112541
QC10628You, HiroU19 masCB PX Knights3103331167003110070
QC10630Dang Phan, MichelU19 masCB PX Knights2180021250110002152559
QC10646Myiow, RorakhwaieshonU19 masCB ZXActivités2200021072002153658
QC10665Blanchet-Dubé, JérômeU19 masCB Chaudière-Appalaches18000000140090
QC10692Senechal, Audrey-AnnU19 femCB Vicas de Victoriaville1350011250135001350022
SC10175Holland, LLoydU19 masARB - Out of Québec - Extérieur148001850015200168509
QC03973Tessier, SamuelU23 masCEBO110000110000001100001
QC04131Coulombe, FrédérikU23 masCegep Outaouais (Griffons)1875011000000193752
QC04356Marchand, PatrickU23 masEBLL152631545500153593
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie115791181800116995
QC06701Plamondon-Guy, JonathanU23 masCEBO112501181800115346
QC10624Dodier, GabrielU23 masEBLL137501545500146034

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.