Black Knight
Ministère de l'Éducation, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche
Yonex

Classement Junior 2016-2017 / JR04

Classement mis à jour après l’étape no 4 Jr Pierrefonds

(mise à jour: 20 janvier 2017 / les clubs ont été corrigés)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06005Acimovic, PhilipU17 masCEBO3266731814318103224146
QC10579Al Mohtadi, HadiU17 masCB PX Knights2440022322110002336129
QC10279Alarie, CharlotteU17 femEBLL295922750002185535
QC06016Ambroise, SabrinaU19 femCB Nomades Élite2276923244228292303724
QC05040Amrani, MehdiU23 masBad-Estrie115791181800116995
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie3241736292003435512
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU17 femARB Est du Québec18000000140050
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU19 femARB Est du Québec00195200147646
QC06999Apon, RedoanU17 masCB PX Knights2476725000258502542511
QC10609Arès-Ostiguy, RaphaëlU13 masCEBO2110022572002183627
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1400012800001340025
QC06027Arsenault, SimonU17 masARB00-QC-Aucun1233312800001256737
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda2906321000000295321
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda264592705932194367597
QC06926Aubin-Juteau, ÉmileU15 masCB Noranda180011333001106731
QC04137Audette, Pierre-LouisU19 masCEBO2280025100002395025
QC10631Balendran, VithusanU15 masCB PX Knights228002750000251509
QC05077Bastien, JonathanU19 masCB Lachine294523778002236239
QC06051Beaucaire, AxelU15 masCEBL350333607925514357977
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masCEBL2800290000285077
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masCEBO3260033436003301820
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masCEBL27342100000286773
QC10254Beaulne, AlexisU17 masCEBL4193342671432674296931
QC05231Bédard, AnthonyU17 masCEBO3200035100312673355024
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2173422800002226743
QC06068Bédard, Marie-JeanneU19 femCEBO2181624888221672352821
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL2240023167002278421
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masCEBO3326733436211433335216
QC10608Bélanger, GuillaumeU17 masEBLL123331800001156757
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL4188942671218004228042
QC06084Benjamia, SarahU17 femCEBO2180021500228002230027
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL2240023500002295031
QC04269Bernier-Acuna, EstebanU19 masCEBO2180025100135002430019
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie256002484516000258009
QC04768Bérubé, SimonU19 masCEBCM1100013500148001415022
QC05002Bianchini, AlexanderU17 masBMBA276003916728250387093
QC05002Bianchini, AlexanderU19 masBMBA188000018500186503
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or1433314800135001456716
QC10551Blanchette, AmélieU13 femCEBO297621861002141918
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Québec1904811000018750195242
QC04198Bolduc, JérémieU19 masCB Rouge et Or115001350018001250037
QC06124Bolduc, MathieuU17 masCB Rouge et Or156671720000164348
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda239452625028500273755
QC06128Bossé, JérémieU17 masÉlite Côte-Nord1400012800110001340025
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal295002100001100002100001
QC10616Bouchard, MelinaU13 femCB Noranda128571642900146439
QC06149Bournival, EmericU19 masCEBL2100021100002105068
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM3186733033326003281733
QC10267Brossier, SébastienU17 masCEBL18001100000190069
QC04755Brousseau, JasmineU19 femCEBO3514034654344683489715
QC06970Bujold, Marie-PierU15 femARB15-QC-Aucun195200112501110125
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun362672347600348729
QC10275Butt, HamzaU19 masEBLL214670000273478
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun2145622500228762268830
QC04138Cardinal, ÉlodieU19 femCEBO1100000135001225032
QC06181Caron, SophieU17 femARB Est du Québec1480012857152001500011
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA4264435138160004556910
QC10463Cauchon, NicolasU19 masCB Québec1280016000172001660010
QC06198Chao, EmilyU15 femCB Pierrefonds1400013571001378613
QC06200Charland, JadeU17 femCEBCM218673195238673191034
QC10487Charland, ThomasU17 masARB15-QC-Aucun1800180000180075
QC10472Chartier, CatherineU19 femARB15-QC-Aucun1480012857001382919
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds2107221518165002400912
QC10654Chen, LeyangU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)188913500001219521
QC10604Chen, MelissaU13 femCB Future Stars BS2162514737002318113
QC04675Chen, SelinaU13 femCB Future Stars BS292501473700269944
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds2837500110000291884
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds0025334002266723
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL356673877235600372207
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL2233421150002174254
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Singularity152003960026850382257
QC10246Chon, HeidiU13 femCIM341231545500347898
QC10246Chon, HeidiU15 femCIM0024391211432276717
QC06212Chouinard, ÉtienneU15 masARB Est du Québec2100002952400297622
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches2290000225672273422
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0026875002343822
QC05082Conde, ThomasU19 masCB Malépart2217811143228762252736
QC05164Connolly, SophieU19 femCegep Outaouais (Griffons)0014737110001286929
QC04917Corriveau, JosuéU17 masBCJVD373333966738833392502
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO396331225003109431
QC06225Côté, ThomasU17 masARB Est du Québec166711333001100067
QC04131Coulombe, FrédérikU23 masCegep Outaouais (Griffons)1875011000000193752
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM39633131739333114043
QC10453Cyr, ZacharieU17 masCB Fradette Sport1280011333001206747
QC04861Dai, DavidU19 masBMBA1400016000001500012
QC10630Dang Phan, MichelU19 masCB PX Knights2180021250110002152555
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO3220033230214563271522
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masCEBO38453153329003121762
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masEBLL2972195200296232
QC10298Delisle, GuillaumeU17 masEBLL00180000140084
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda215672184518002170653
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femEBLL280011000210002100044
QC10211Dionne, LouisU13 masCEBO2290025902002440111
QC10624Dodier, GabrielU23 masEBLL137501545500146034
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine426674716737000470846
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femCEBL2511926257239352568810
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or113331952135001241726
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds2147624513002299516
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec1127311000110001113765
QC10430Dufour, CarolannU19 femARB Est du Québec112001952110001110041
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec1285714706001378214
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec000011000150047
QC10423Duguay, LaurieU17 femARB Est du Québec110000000150047
QC06293Dumais, ClaraU19 femARB Est du Québec110001125018001112539
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215041
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or2375024167226072395917
QC10421Dumoulin, GabrielU19 masARB Est du Québec112001150018001135058
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO3211131600110003185650
QC10407Emond, LéaU19 femARB Est du Québec18001952148001287627
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM3192632600324753253835
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM313113260029003195648
QC06955Florent, RaphaëlU15 masEBLL18000000140038
QC06955Florent, RaphaëlU17 masEBLL00180000140084
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU17 masCB Nomades Élite28452900222502157556
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite2353614737002413710
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite0012353001117723
QC06319Fontaine, PinipU19 masCB Nomades Élite2180025000128572392926
QC10238Forget, VincentU19 masCEBL2104521900111432152256
QC10611Francis, ArielU13 femCB Pierrefonds1114312632001188816
QC10269Frechette, KellyU19 femCEBCM1400112501500187544
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds2800295200287634
QC06336Gagné, Charles-CédricU19 masARB Est du Québec18001100000190073
QC10459Gagnon-Lamarche, VincentU17 masCB Québec17270000136490
QC10170Gagnon, AdrienU19 masBad-Estrie18000011000190073
QC10406Gagnon, AntoineU17 masARB Est du Québec166712800113331206747
QC10449Gagnon, BéatriceU17 femBad-Estrie18000000140050
QC10235Gagnon, NoahU19 masCEBL1667180000173478
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun2240022900002265034
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB06-QC-Aucun2320022900148002400024
QC06350Garcia-Mongeau, SarahU19 femCB Aylmer180012632110001181636
QC10614Gaubert, PhilippeU13 masCB Noranda148001523800150198
QC10450Gaudreau-Roy, AnnU19 femCB Chaudière-Appalaches180000152001300025
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL290021250220002162538
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL416134243318004202349
QC06971Gauthier, RaphaëlU17 masÉlite Côte-Nord1109114800001294632
QC05163Gauvreau, NicholasU19 masCEBO1280013500001315030
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femCEBCM3572221000000378612
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM0017059137501540511
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM3161733132003237520
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femCEBCM3380733143326003347519
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masCEBCM322223329018003275634
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM000011000150082
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL314003110018003125061
QC10258Gince, VincentU17 masCEBL166714000001233441
QC10300Gong, RichardU17 masCB PX Knights273422322002152860
QC06956Granger, ÉloiU17 masEBLL1667180000173478
QC06386Grégoire Hervieux, YannU17 masCB Nomades Élite2283313500140002375022
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite0011500128001215041
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie25000011000275077
QC07018Grégoire, Philippe-OlivierU19 masBad-Estrie13330000116786
QC04077Guay, ÉdouardU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1680011000016800184006
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femEBLL228002225018002252525
QC06397Hamidane, MariamU17 femCEBO1140021500120002175037
QC06398Hamilton, MathisU17 masCB Chaudière-Appalaches1222200001111166
QC04578Han, PhilipU19 masCEBO0013500001175052
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda2400011000029250296253
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda2380024750218002427514
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM1114315263001320319
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda3214837500333003540012
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda3493334707003482010
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda375621845003130160
SC10175Holland, LLoydU19 masARB - Out of Québec - Extérieur148001850015200168509
QC06412Houde, AnthonyU19 masARB Est du Québec1100011000148001290032
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord1400014800001440017
QC10322Huang, AlexU13 masCB Pierrefonds188911333001111130
QC10266Huang, SimoneU13 femCEBL2100001545500277283
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL1400025568115002478412
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA260002712724750265649
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU17 masCEBO321783181418003199650
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL3382232838160003491114
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215041
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM3264432433128003272233
QC10474Jardret, Julie-AnneU19 femCegep Ste-Foy (Dynamiques)1280015000168001590011
QC10615Jetté, Sarah-MaudeU17 femEBLL180013500001215029
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds4225931044004165255
QC10655Jin, SophieU13 femCB Pierrefonds0012632001131619
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds29001100000295033
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds2465025334002499212
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femCEBL128001952110001190033
QC06460Kik, CatherineU13 femCEBL115790000179022
QC06461Kik, FrançoisU17 masCEBL1800110001800190069
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds213572952002115529
QC10261Kor, NicolasU19 masCEBL2845290000287376
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun290024208147372447310
QC10462Labbé, AntoineU17 masARB15-QC-Aucun123331800001156757
QC10462Labbé, AntoineU19 masARB15-QC-Aucun000011000150082
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femCB Vicas de Victoriaville2640024845219002562310
QC06935Labelle, AlexisU17 masEBLL4209142433210004226244
QC04101Labelle, SamuelU19 masBCJVD278002475029250285254
QC10617Lachance, ChristopheU19 masEBLL166711500110001125061
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masEBLL1800195200187634
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femCIM470832100003100004100001
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU17 femCIM0012571135001303620
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masCIM481781600025750470897
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM0032433003121762
QC10249lalonde, philippeU19 masCEBL112001800001100070
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masCEBO3280031600221673248438
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL2156721250002140957
QC10477Lapierre, GabrielU15 masÉlite Côte-Nord1761900001381013
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord001100000150083
QC06505Lapierre, NoémieU17 femARB Est du Québec11000195200197645
QC10620Lapointe-Brouillette, VictoriaU19 femEBLL1100011250110001112539
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL277821643002121164
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masCEBL2534290011000295072
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masCEBL290012083002149226
QC06523Lavoie-St-Gelais, Jean-NU19 masÉlite Côte-Nord1280011000001190049
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun2315023542221432334623
QC06519Lavoie, JulietteU15 femCB Québec1857111000013750192863
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU17 masARB Est du Québec1800180000180075
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU19 masARB Est du Québec00001800140085
QC07020Lavoie, ThomasU13 masCB Québec1687511000000184382
QC06524Leblanc, FrédéricU17 masÉlite Côte-Nord140001800001240039
QC10427Leblanc, PhilippeU15 masARB Est du Québec195211818001138527
QC10241Lefebvre, AlexisU17 masCB Noranda16671120000193468
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masCEBL18001100000190069
QC10607Lefebvre, TristanU13 masCEBO00195200147639
QC10448Lemieux-Montminy, PatriceU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)2500024750117142487514
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL2192921981212922195520
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM321113303338673257236
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masCEBCM320893254438513231740
QC06960Letarte, AlexiU17 masCB Drummondville1233312800001256737
QC06545Lévesque, Luc-XavierU17 masARB Est du Québec16670000133491
QC06545Lévesque, Luc-XavierU19 masARB Est du Québec001100000150082
QC04834Li, KennethU19 masBMBA3426734500352303486515
QC10623Li, Zhang TianU13 femCEBO1208313571001282715
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal180021000000254008
QC10287Lu, YueranU13 masCB Pierrefonds1280011143001197224
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie4308344352004371817
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights382673736137056378144
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA2460025000135002480016
QC06927Ma, OliviaU17 femCB PX Knights2200000258502392517
QC10587Mahbeer, ThomasU19 masEBLL180011500001115063
QC10485Maher, Ève-MarieU19 femARB15-QC-Aucun000011000150045
QC06569Mainardi, YannickU17 masARB15-QC-Aucun00180000140084
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO3284422800148003382221
QC10228Malavoy Mundle, AndreU19 masCEBO001133300166781
QC06575Malette, AudreyU19 femCEBCM1175012857148001382919
QC10613Mao, OlivierU13 masCB Lachine264002906300277325
QC10613Mao, OlivierU15 masCB Lachine000011500175036
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec166714800001273435
QC04356Marchand, PatrickU23 masEBLL152631545500153593
QC06578Marcotte, OlivierU19 masCB Drummondville1200016500001425020
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Québec161900018750174705
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec2350026875240002543813
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches3343334933221433418321
QC10480Mckenzie, NathanielU17 masCB Nomades Élite1520013500140001460015
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL110001952111431107242
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds2215025566002385815
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or120001625018001412516
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO3276722095113333243123
QC06620Michaud, Noémie-AnneU19 femARB Est du Québec168001833300175676
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Nomades Élite253572881022500270846
QC10488michel st-onge, AndyshanU13 femCB Nomades Élite2157214737002315514
QC10488michel st-onge, AndyshanU15 femCB Nomades Élite0012353001117723
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femCEBL1473722500161902546412
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femCEBL110000163161100001100001
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Université Laval2460023650225672412519
QC10596Moreau, AurélieU13 femCEBO1100021861002143117
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches195215455001320418
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or210000210000282502100001
QC10646Myiow, RorakhwaieshonU19 masCB ZXActivités1280011143001197247
QC10207Myre, DavidU15 masARB14- QC-Aucun18001100000190033
QC04113Nadeau, AlexisU19 masCEBO364893960035600380458
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masCEBO3117822000003158954
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA296002725026250284255
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL2800011000028500292503
QC06646Nguyen, CharlieU19 femCEBL00110000001500014
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femCEBL180021250218002152541
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart2600013750268502642510
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA160001470637056365288
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masCEBL168001100001100001100001
QC06654Noël, LauraU17 femARB Est du Québec1280012857113331282921
QC04648Ostiguy, JustinU19 masCEBL3440032407344683443418
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine3833321000035992391675
QC05172Panchbhai, AriadnéU17 femCB Lachine0012571001128642
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL2180022750002227528
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda2240026250218002432518
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1100012083126321235824
QC10205Parent, NathanU17 masCEBO3206731533110003180053
QC4787Patel, SeemaU19 femBMBA272502827326250277625
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds2301825120002406912
QC10525Pavsek, KarlU13 masCB Aces de Montréal276002906300283323
QC10240Pellerin, JérémyU17 masCEBL18001228618001154359
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun148001833314800165678
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda345563750033167360289
QC10227Pene, GeorgeU13 masCEBO2226731606003193725
QC10612Peng, Zi HanU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femCIM3113512353312883182121
QC10422Perreault, Simon-XavierU19 masARB Est du Québec18001150018001115063
QC06687Perron, RenaudU13 masCEBO490673726800481684
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO0000321943109730
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masCEBL166711500001108467
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL28002232229002161139
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL3112634167315843287627
QC04966Picotin, SimonU19 masCEBO180013500001215041
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite261502881025750274805
QC06701Plamondon-Guy, JonathanU23 masCEBO112501181800115346
QC10481Plante-D'Amboise, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun00180000140084
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femCEBL2960021000028250298001
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL185001812518500185004
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun3666733195003493113
QC06705Poirier, JeanneU17 femCEBCM2172222226002197432
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM00002876243847
QC4391Poisson, OlivierU19 masBCJVD2480027250002602511
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC10221Pratte, SandrineU19 femCEBCM2100022054110002152738
QC10201Prince, SaraU13 femCB Noranda145831642900155067
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda4587538016310000490083
QC06716Prince, SébastienU17 masCB Noranda0011200135001235040
QC06722Qi, LeoU13 masE-Badminton Training Centre2263924895002376716
QC10656Qin, JerryU13 masCB Pierrefonds18001100000190034
QC06723Queenton, VivianneU15 femBad-Estrie1285700001142922
QC06723Queenton, VivianneU17 femBad-Estrie000011000150047
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femCEBL4383344667432674425015
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL2360026000002480016
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masCEBL3140032671003203646
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masCEBL3225736079211253416811
QC06740Richer, KianU15 masCEBO219002442919522316519
QC04916Richer, NoahU17 masCEBO3546735100240003528413
QC10467Riopel Céré, WilliamU17 masCB Québec18001100000190069
QC06922Riopel, EmerickU17 masBCJVD27340000236789
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD437674629200450307
QC10432Rioux-Berrouard, SamuelU19 masARB Est du Québec180011000110001100070
QC06747Robert, AglaéeU17 femCEBCM290023072002198631
QC06747Robert, AglaéeU19 femCEBCM00002800240048
QC06749Robert, ÉmyU19 femCEBCM3219222470324753247331
QC10222Robillard, JulesU15 masCEBO001100000150037
QC06753Rock, Jean-FrançoisU17 masCB Nomades Élite16671100000183474
QC10490Rodgers, YannickU19 masÉlite Côte-Nord18001100000190073
QC10457Roy Ouellet, KimU17 femARB Est du Québec1800195200187646
QC10595Roy, DamienU17 masEBLL1667180000173478
QC06766Roy, VincentU15 masARB15-QC-Aucun0015455112501335315
QC06769Royer, Laurie-ÈveU19 femARB Est du Québec18001125018001102543
QC10483Sansregret, Jean-ChristopheU15 masARB15-QC-Aucun1285700137501330417
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femCEBL18001350018001215029
QC10259Severeyn, AndrésU19 masCEBL1667180000173478
QC06918Shan, CatherineU13 femCB Pierrefonds251002631600257086
QC06919Shan, LillianU13 femCB Pierrefonds259172631600261175
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femCEBO310333211138673157240
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL2110021100002110066
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine372003666733300369348
QC10270Sticca, GiancarloU19 masCEBL1133312800001206745
QC10622Sun, AnthonyU13 masCEBO2100021048002102432
QC10619SUN, JustinU13 masCB Lachine2440014000002420013
QC06818Sun, KevinU15 masE-Badminton Training Centre2190021518002170925
QC10657Tang, FelixU13 masCB Pierrefonds18001100000190034
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL210672285718002196251
QC10473Tessier, Félix-AntoineU19 masCB Rouge et Or1480013500001415022
QC03973Tessier, SamuelU23 masCEBO110000110000001100001
QC04136Tessier, ValérieU19 femCEBO1400013750110001387518
QC10629Thenson, CharlesU17 masCB PX Knights2173425000002336728
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda3213334190331673367918
QC10451Thibodeau, FélixU17 masCB Chaudière-Appalaches1109111333001121263
QC06963Thomas, AidenU13 masCB Pierrefonds1133311143001123829
QC10466Thomassin, AlexandreU15 masCB Rouge et Or1333300137501354214
QC10237Tran, CynthiaU15 femCEBL2281021981233952310315
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1667180000173478
QC10217Tremblay, IsaacU13 masCEBO110000000150038
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femCEBL3264434667342673446713
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO350333323026619358266
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds323392735316500369276
QC10420Turbide, JulienU17 masARB Est du Québec1667180000173478
QC10424Turcotte, MariaU19 femARB Est du Québec12800195218001187635
QC05084Usmanova, NadiraU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)1280000110001190033
QC10206Vachon, OcéaneU17 femCEBO3100032111318103196133
QC10426Vadnais, SamuelU15 masARB Est du Québec195211818001138527
QC10461Vaillacourt, JoëlU17 masCB Québec1667180000173478
QC04857Veillet, AndréaU17 femCB Lachine3666721000038833394172
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine0015833001291726
QC06867Venne, FrédéricU17 masCEBL3251100342673338927
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL0032671003133659
QC06868Verret, GabrielU17 masARB Est du Québec1266712800152001400020
QC10663Vézina, MathieuU17 masCEBL18000000140084
QC10489Vidert, HaroldU17 masÉlite Côte-Nord1266711000001183452
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224118
QC06874Vollant, DaphnéeU17 femCB Nomades Élite2440000237502407516
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite0023244002162237
QC04943Vuong, YannU17 masCB Lachine370672625027500372846
QC04874Walia, AlaynaU17 femE-Badminton Training Centre1680011000014000184004
QC10299Weng, AlainU19 masBMBA2373424000002386727
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds1140021983002169228
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine166711556001111265
QC10284Wu, FélixU19 masCEBL1266714800001373428
QC10650Xiong, YileU13 masWest Island Badminton Club (WIBC)180013500001215022
QC10659Yan, AdamU13 masCB Pierrefonds1280011000001190026
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds256502714500263986
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre364003966711500380344
QC05063Yang, Hee-MinU19 masCB Lachine3333333195112003326429
QC06888Yang, Hee-RaU15 femCB Lachine2217911000000260909
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM326073359039333309930
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL3193331641315843178751
QC10628You, HiroU19 masCB PX Knights280021250002102569
QC10660You, JoshuaU13 masCB Lachine1320014000001360018
QC4331Zhang, Eliana-RU19 femE-Badminton Training Centre2950011000028250297502
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds3186732638003225345
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart3193334433128003361723
QC10610Zhang, TinaU13 femCB Pierrefonds1100011579001129020
QC10658Zhang, Yuetong JennyU13 femWest Island Badminton Club (WIBC)110000000150023
ON30015Zheng, AlainU13 masCEBO110000110000001100001
QC10635Zheng, EricU13 masCB Pierrefonds18001100000190034
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds2306625120002409311
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS296002950014000295501
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds2480023066002393314
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds2116723066002211723
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds2115022550002185036
QC10662Zuo, AndrewU13 masCB Pierrefonds18001100000190034
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds225432255028002254724

 

[information]Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.[/information]