Black Knight
Ministère de l'Éducation, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche
Yonex

Classement Junior 2016-2017 / JR02

Classement mis à jour après l’étape no 2 Jr Open Québec

(mise à jour: 4 novembre 2016)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06005Acimovic, PhilipU17 masCEBO1400011500114291275032
QC10279Alarie, CharlotteU17 femARB10-QC-Aucun1125011500001137535
QC06016Ambroise, SabrinaU19 femCB Nomades Élite180012917128001285925
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie216252693800242828
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU17 femARB Est du Québec18000000140046
QC10425Anctil-Barrest, JulietteU19 femARB Est du Québec00195200147641
QC10454Arsenault, GabrielU17 masARB Est du Québec1400012800001340023
QC06027Arsenault, SimonU17 masARB00-QC-Aucun1233312800001256736
QC04214Aspirault, LauryU19 femU. Sherbrooke (Vert et Or)1233313500135001350018
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda1812511000000190631
QC06030Aubé, SarahU15 femCB Noranda150001705911250160305
QC05077Bastien, JonathanU19 masCB Lachine1100011556001127854
QC06051Beaucaire, AxelU15 masCEBL168001500015789162956
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masCEBL1800180000180067
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masCEBO1100012857001192920
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masCEBL16671100000183466
QC10254Beaulne, AlexisU17 masCEBL2166721635244002303428
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masEBLL2173424150120002307527
QC10296Bédard, NathanU15 masEBLL140001500000145009
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masCEBO1150012857001217919
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masCEBL2156721635128002221840
QC06084Benjamia, SarahU17 femCEBO1280012000148001380016
QC10226Bergeron, AndreU19 masEBLL1400011000001250034
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie256002484516000258008
QC04768Bérubé, SimonU19 masCEBCM1100013500148001415018
QC10468Blais, GuillaumeU17 masCB Rouge et Or1433314800135001456715
QC06125Bolduc-Sow, NaïmaU15 femCB Québec1904811000018750195242
QC04198Bolduc, JérémieU19 masCB Rouge et Or115001350018001250034
QC06124Bolduc, MathieuU17 masCB Rouge et Or156671720000164349
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda122221600018500172506
QC06128Bossé, JérémieU17 masÉlite Côte-Nord1400012800110001340023
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal110000110000001100001
QC06149Bournival, EmericU19 masCEBL180011200001100060
QC06154Boutet, FrédérickU17 masCEBCM2240022800231502297529
QC10267Brossier, SébastienU17 masCEBL18001100000190060
QC04755Brousseau, JasmineU19 femCEBO1350012083122861289323
QC06970Bujold, Marie-PierU15 femARB15-QC-Aucun195200112501110122
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun1600000001300011
QC10275Butt, HamzaU19 masEBLL16000000130076
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun1133312857148001382914
QC06181Caron, SophieU17 femARB Est du Québec1480012857152001500011
QC10072Castillo, RenzoU17 masBMBA218001850016000272506
QC10463Cauchon, NicolasU19 masCB Québec128001600017200166009
QC06200Charland, JadeU17 femCEBCM14002217928002149034
QC10487Charland, ThomasU17 masARB15-QC-Aucun1800180000180068
QC10472Chartier, CatherineU19 femARB15-QC-Aucun1480012857001382914
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds1114312083001161322
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds187500000143758
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds0016000001300019
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femCEBL1350016316128001490811
QC05020Chhor, JérémyU17 masCEBL1400011500001275032
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Singularity152001880015200170007
QC10246Chon, HeidiU13 femCIM112501545500133534
QC06212Chouinard, ÉtienneU15 masARB Est du Québec110000110000001100001
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches2290000225672273423
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0026875002343819
QC05082Conde, ThomasU19 masCB Malépart1280000148001380023
QC04917Corriveau, JosuéU17 masBCJVD284002950028250289503
QC10215Côté, FélixU13 masCEBO1100011579001129018
QC06225Côté, ThomasU17 masARB Est du Québec166711333001100059
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femCEBCM29452122629002108637
QC10453Cyr, ZacharieU17 masCB Fradette Sport1280011333001206741
QC04861Dai, DavidU19 masBMBA1400016000001500013
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masCEBO1480012857115791382910
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masCEBO112001800110001110058
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masEBLL111431952001104827
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda12333188918001161148
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femEBLL180011000112001110036
QC10211Dionne, LouisU13 masCEBO148001894700168744
QC06266Donciu, LoredanaU17 femCB Lachine224002675027250270006
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femCEBL152381545512632153477
QC06275Drouin-Engler, ÉlisabethU17 femCB Rouge et Or113331952135001241726
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds195215455001320412
QC06285Dufour, AntoineU17 masCB Québec1127311000110001113756
QC10430Dufour, CarolannU19 femARB Est du Québec112001952110001110035
QC06288Dufour, RoseU15 femCB Québec1285714706001378210
QC06288Dufour, RoseU17 femCB Québec000011000150043
QC10423Duguay, LaurieU17 femARB Est du Québec110000000150043
QC06293Dumais, ClaraU19 femARB Est du Québec110001125018001112533
QC06294Dumas, JérémieU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215038
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or2375024167226072395913
QC10421Dumoulin, GabrielU19 masARB Est du Québec112001150018001135053
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masCEBO1233312800001256729
QC10407Emond, LéaU19 femARB Est du Québec18001952148001287624
QC06313Flageole, MathieuU19 masCEBCM220002215029002207540
QC06314Flageole, SamuelU19 masCEBCM215672215029002185944
QC06322Fontaine-St-Onge, SébastienU17 masCB Nomades Élite1800180011000190060
QC06933Fontaine, GabrielleU13 femCB Nomades Élite135710000117867
QC06933Fontaine, GabrielleU15 femCB Nomades Élite0012353001117720
QC06319Fontaine, PinipU19 masCB Nomades Élite180018500001465015
QC10238Forget, VincentU19 masCEBL188912800111431197242
QC10269Frechette, KellyU19 femCEBCM1400112501500187538
QC10262Fu, QianU15 masCB Pierrefonds1800195200187629
QC06336Gagné, Charles-CédricU19 masARB Est du Québec18001100000190063
QC10459Gagnon-Lamarche, VincentU17 masCB Québec17270000136476
QC10170Gagnon, AdrienU19 masBad-Estrie18000011000190063
QC10406Gagnon, AntoineU17 masARB Est du Québec166712800113331206741
QC10449Gagnon, BéatriceU17 femBad-Estrie18000000140046
QC10235Gagnon, NoahU19 masCEBL1667180000173470
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun2240022900002265028
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB06-QC-Aucun2320022900148002400021
QC10450Gaudreau-Roy, AnnU19 femCB Chaudière-Appalaches180000152001300021
QC10251Gauthier, ArianeU17 femCEBL1800110001800190040
QC10114Gauthier, JérômeU17 masEBLL269721900002129952
QC06971Gauthier, RaphaëlU17 masÉlite Côte-Nord1109114800001294630
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femCEBCM2558311000000277922
QC06358Gélinas, AlizéeU15 femCEBCM001705913750154056
QC07019Gélinas, JosuéU13 masCEBCM2102521699002136216
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femCEBCM2271122714231502293221
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masCEBCM2273423650002319226
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU19 masCEBCM000011000150072
QC10236Germain, NicolasU17 masCEBL112001150018001135051
QC10258Gince, VincentU17 masCEBL166714000001233439
QC06386Grégoire Hervieux, YannU17 masCB Nomades Élite1433313500001391721
QC06386Grégoire Hervieux, YannU19 masCB Nomades Élite0000128001140049
QC07017Grégoire, Charles-AnthonyU17 masBad-Estrie16670011000183466
QC04077Guay, ÉdouardU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1680011000016800184004
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femEBLL18001100000190040
QC06397Hamidane, MariamU17 femCEBO1280012000120001240027
QC06398Hamilton, MathisU17 masCB Chaudière-Appalaches1222200001111157
QC04578Han, PhilipU19 masCEBO0013500001175045
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda1400011000018500192503
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda1280013500128001315017
QC07005Harvey, GrégoireU13 masCIM1114315263001320310
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda1177816000148001540011
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda185001526300168823
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda1667188900177869
SC10175Holland, LLoydU19 masARB - Out of Québec - Extérieur148001850015200168508
QC06412Houde, AnthonyU19 masARB Est du Québec1100011000148001290026
QC06972Hovington, TommyU17 masÉlite Côte-Nord1400014800001440016
QC03889Huang, GillianU17 masARB00-QC-Aucun110000292501100002100001
QC03889Huang, GillianU19 masARB00-QC-Aucun188000018500186503
QC10266Huang, SimoneU13 femCEBL2100001545500277283
QC10266Huang, SimoneU15 femCEBL0014706001235313
QC04678Hui, SamanthaU19 femBMBA160001583313500159178
QC4488Hupé-Pageau, MathieuU17 masCEBO1100011500001125054
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masCEBL1233311714160001416717
QC10476Imbeault-Beaudin, AllenU19 masÉlite Côte-Nord1280011500001215038
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masCIM1233312800001256729
QC10474Jardret, Julie-AnneU19 femCegep Ste-Foy (Dynamiques)128001500016800159009
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds2122311333002127853
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds110000000150019
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds1280016000001440013
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femCEBL128001952110001190027
QC06460Kik, CatherineU13 femCEBL11579000017909
QC06461Kik, FrançoisU17 masCEBL1800110001800190060
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds11000195200197628
QC10261Kor, NicolasU19 masCEBL1800180000180067
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun110001708314737159107
QC10462Labbé, AntoineU17 masARB15-QC-Aucun123331800001156746
QC10462Labbé, AntoineU19 masARB15-QC-Aucun000011000150072
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femCB Vicas de Victoriaville264002484521900256239
QC06935Labelle, AlexisU17 masEBLL2103721900112002155048
QC4101Labelle, SamuelU19 masBCJVD168001350018500176506
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masEBLL1800195200187629
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femCIM278131100002100002100001
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masCIM272671600011500266348
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masCIM0012800001140049
QC10249lalonde, philippeU19 masCEBL112001800001100060
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masCEBO1280012800001280027
QC05143Laperrière, HuguesU19 masCEBL1233311000001166747
QC10477Lapierre, GabrielU15 masÉlite Côte-Nord1761900001381011
QC10477Lapierre, GabrielU17 masÉlite Côte-Nord001100000150073
QC06505Lapierre, NoémieU17 femARB Est du Québec11000195200197638
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masCEBL188912286001158845
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masCEBL1667180011000190063
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masCEBL180012083001144224
QC06523Lavoie-St-Gelais, Jean-NU19 masÉlite Côte-Nord1280011000001190043
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femARB04-QC-Aucun2315023542221432334620
QC06519Lavoie, JulietteU15 femCB Québec1857111000013750192863
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU17 masARB Est du Québec1800180000180068
QC06520Lavoie, Pierre-ÉmileU19 masARB Est du Québec00001800140075
QC07020Lavoie, ThomasU13 masCB Québec1687511000000184382
QC06524Leblanc, FrédéricU17 masÉlite Côte-Nord140001800001240038
QC10427Leblanc, PhilippeU15 masARB Est du Québec195211818001138525
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masCEBL18001100000190060
QC10448Lemieux-Montminy, PatriceU19 masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1520016000117141560011
QC06535Lemieux, NoémieU15 femCEBL1285711818112501233814
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masCEBCM211672280028002198443
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masCEBCM217342315028002244236
QC06960Letarte, AlexiU17 masCB Drummondville1233312800001256736
QC06545Lévesque, Luc-XavierU17 masARB Est du Québec16670000133477
QC06545Lévesque, Luc-XavierU19 masARB Est du Québec001100000150072
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal0011000000150008
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie2362521699002266212
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights188001708316875179424
QC04249Ma, BrandonU19 masBMBA1400014000135001400021
QC10485Maher, Ève-MarieU19 femARB15-QC-Aucun000011000150040
QC06569Mainardi, YannickU17 masARB15-QC-Aucun00180000140074
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masCEBO1233314800148001480013
QC06575Malette, AudreyU19 femCEBCM1175012857148001382914
QC07023Marceau, GabrielU17 masCB Québec166714800001273434
QC06578Marcotte, OlivierU19 masCB Drummondville1200016500001425016
QC10471Marcotte, XavierU15 masCB Québec161900018750174705
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec2350026875240002543810
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches2275025650221432420017
QC10480Mckenzie, NathanielU17 masCB Nomades Élite1520013500140001460014
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femCEBL110001952111431107236
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds1150012632001206613
QC06611Mercier, MarikaU19 femCB Rouge et Or120001625018001412512
QC06618Michaud, AlexisU15 masCEBO1350000001175021
QC06620Michaud, Noémie-AnneU19 femARB Est du Québec168001833300175675
QC10478Michel St-Onge, AndeshaU17 femCB Nomades Élite1171417619110001466712
QC10488michel st-onge, AndyshanU13 femCB Nomades Élite121430000110728
QC10488michel st-onge, AndyshanU15 femCB Nomades Élite0012353001117720
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femCEBL0012857001142932
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femCEBL110000163161100001100001
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Université Laval2460023650225672412519
QC06633Morin, LudovicU15 masCB Chaudière-Appalaches195215455001320416
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or210000210000282502100001
QC04113Nadeau, AlexisU19 masARB14- QC-Aucun1266718800128001580010
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masCEBO1233312800001256729
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyU19 masBMBA192001600016500178505
QC06646Nguyen, CharlieU17 femCEBL1880011000018500194002
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femCEBL180011000128001190032
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart1200000152001360017
QC07021Nguyen, SarahU15 femBMBA0000168751343811
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masCEBL168001100001100001100001
QC06654Noël, LauraU17 femARB Est du Québec1280012857113331282922
QC04648Ostiguy, JustinU19 masCEBL1480013500122861415018
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine1500011000014737175004
QC10281Papineau, LéaU17 femEBLL1280011500001215029
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda1400016500128001525012
QC10233Paquin, SamuelU15 masCEBL1100012083126321235818
QC10205Parent, NathanU17 masCEBO123331800001156746
QC04787Patel, SeemaU19 femBCJVD160001812516500173136
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds137501181800127845
QC10240Pellerin, JérémyU17 masCEBL18001228618001154349
QC05213Pelletier, MéganneU19 femARB06-QC-Aucun148001833314800165677
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda1566716500132001608410
QC10227Pene, GeorgeU13 masCEBO1133311579001145615
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femCIM195200115791126619
QC10422Perreault, Simon-XavierU19 masARB Est du Québec18001150018001115056
QC06687Perron, RenaudU13 masCEBO2100002947400297371
QC06687Perron, RenaudU15 masCEBO000011250162531
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masCEBL166711500001108459
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femCEBL1800111431800197239
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femCEBL180011250110001112533
QC10479Pilot, SydraU17 femCB Nomades Élite188001761911500182105
QC10481Plante-D'Amboise, FrançoisU17 masARB15-QC-Aucun00180000140074
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femCEBL1100001100001100001100001
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femCEBL185001812518500185004
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun2540021393002339725
QC06705Poirier, JeanneU17 femCEBCM124441952001169833
QC06705Poirier, JeanneU19 femCEBCM00001800140042
QC4391Poisson, OlivierU19 masBCJVD1480016000001540012
QC06946Potvin, RoxanneU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224115
QC10221Pratte, SandrineU19 femCEBCM2100022054110002152730
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda2581327500210000287503
QC06722Qi, LeoU13 masE-Badminton Training Centre135001578900146457
QC06723Queenton, VivianneU15 femBad-Estrie1285700001142918
QC06723Queenton, VivianneU17 femBad-Estrie000011000150043
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femCEBL2315023726244002406315
QC06725Racette, AlexandreU19 masEBLL1400016000001500013
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masCEBL1233312800001256729
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masCEBL1257115000112501378612
QC04916Richer, NoahU17 masCEBO1480013500001415018
QC10467Riopel Céré, WilliamU17 masCB Québec18001100000190060
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD230002693800249696
QC10432Rioux-Berrouard, SamuelU19 masARB Est du Québec180011000110001100060
QC06747Robert, AglaéeU17 femCEBCM290023072002198631
QC06747Robert, AglaéeU19 femCEBCM00002800240042
QC06749Robert, ÉmyU19 femCEBCM219722247029002222126
QC10490Rodgers, YannickU19 masÉlite Côte-Nord18001100000190063
QC10457Roy Ouellet, KimU17 femARB Est du Québec1800195200187642
QC06766Roy, VincentU15 masARB15-QC-Aucun0015455112501335314
QC06769Royer, Laurie-ÈveU19 femARB Est du Québec18001125018001102537
QC10483Sansregret, Jean-ChristopheU15 masARB15-QC-Aucun1285700137501330415
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femCEBL18001350018001215029
QC10259Severeyn, AndrésU19 masCEBL1667180000173470
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femCEBO180013500110001225028
QC10265St-Germain, SimonU19 masCEBL1100011200001110058
QC06814Stewart, ShermicahU17 femCB Lachine148001850014800166507
QC10270Sticca, GiancarloU19 masCEBL1133312800001206741
QC06818Sun, KevinU15 masE-Badminton Training Centre1100012083001154223
QC06823Tanguay, AlexisU17 masCEBL113331171418001152450
QC10473Tessier, Félix-AntoineU19 masCB Rouge et Or1480013500001415018
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda1280012571132001300019
QC10451Thibodeau, FélixU17 masCB Chaudière-Appalaches1109111333001121255
QC10466Thomassin, AlexandreU15 masCB Rouge et Or1333300137501354213
QC10237Tran, CynthiaU15 femCEBL19521181815789138049
QC10484Tremblay-Antoine, ÉmileU17 masCB Québec1667180000173470
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femCEBL1280016500140001525010
QC06844Tremblay, MathisU15 masCEBO1350012857001317917
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds1333300001166717
QC10420Turbide, JulienU17 masARB Est du Québec1667180000173470
QC10424Turcotte, MariaU19 femARB Est du Québec12800195218001187629
QC05084Usmanova, NadiraU19 femCegep Sherbrooke (Volontaires)1280000110001190027
QC10206Vachon, OcéaneU17 femCEBO180013500114291246525
QC10426Vadnais, SamuelU15 masARB Est du Québec195211818001138525
QC10461Vaillacourt, JoëlU17 masCB Québec1667180000173470
QC04857Veillet, AndréaU17 femCB Lachine2740011000028250291253
QC04857Veillet, AndréaU19 femCB Lachine0015833001291722
QC06867Venne, FrédéricU17 masCEBL1120000140001260035
QC06867Venne, FrédéricU19 masCEBL0012800001140049
QC06868Verret, GabrielU17 masARB Est du Québec1266712800152001400020
QC10489Vidert, HaroldU17 masÉlite Côte-Nord1266711000001183444
QC06949Villeneuve, RosalieU15 femCB Chaudière-Appalaches195213529001224115
QC06874Vollant, DaphnéeU17 femCB Nomades Élite1480000140001440013
QC06874Vollant, DaphnéeU19 femCB Nomades Élite0012917001145931
QC04943Vuong, YannU17 masCB Lachine272001600018500278504
QC04874Walia, AlaynaU17 femE-Badminton Training Centre1680011000014000184004
QC10299Weng, AlainU19 masBMBA166714000001233437
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds0012632001131617
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine166711556001111257
QC10284Wu, FélixU19 masCEBL1266714800001373424
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds165001578900161455
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre252002950000273505
QC05063Yang, Hee-MinU19 masCB Lachine1200021393002169746
QC06893Yergeau, MickaelU17 masCEBCM228002410029002345022
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masCEBL1100011500110001125055
QC4331Zhang, Eliana-RU19 femE-Badminton Training Centre2950011000028250297502
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds18001100000190060
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart180014000128001340023
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds126321181800122256
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS1920011000014000196002
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds148001263200137169
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds1100012632001181614
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds1150013500001250024
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds128001350018001315017

 

[information]Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.[/information]