vendredi 20 juillet 2018,
Badminton Québec

Classement Junior 2016-2017 / JR01

Classement mis à jour après l’étape no 1 Jr Challenge Laval

(mise à jour: 7 octobre 2016)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC06005Acimovic, PhilipU17 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1400011500114291275016
QC10279Alarie, CharlotteU17 femARB00-QC-Aucun1125011500001137526
QC10291Amrani, YoussefU13 masBad-Estrie120001842100152115
QC04214Aspirault, LauryU19 femU. Sherbrooke (Vert et Or)1233313500135001350011
QC06030Aubé, SarahU13 femCB Noranda1812511000000190631
QC05077Bastien, JonathanU19 masBad Lachine1100011556001127834
QC06051Beaucaire, AxelU15 masClub Élite Badminton Laval168001500015789162954
QC05144Beaudoin, AlexandreU19 masClub Élite Badminton Laval1800180000180042
QC10212Beaudoin, SamuelU15 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1100012857001192913
QC06057Beaudry, AlexandreU17 masClub Élite Badminton Laval16671100000183440
QC10254Beaulne, AlexisU17 masClub Élite Badminton Laval166711556128001217824
QC10295Bédard, Anthony MarcU17 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)2173424150120002307515
QC10296Bédard, NathanU15 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)140001500000145007
QC10208Bélanger, GuillaumeU15 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1150012857001217912
QC10242Bélanger, PhilippeU17 masClub Élite Badminton Laval1233311556128001256721
QC06084Benjamia, SarahU17 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1280012000148001380012
QC10226Bergeron, AndreU19 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1400011000001250021
QC10204Bertrand, SarawanU17 femBad-Estrie1520013500001435011
QC05002Bianchini, AlexanderU17 masBrendon Morgan Badminton Academy1100001100001100001100001
QC10071Bordeleau, BenoitU17 masCB Noranda122221600018500172504
QC10231Bouchard, FélixU15 masCB Aces de Montréal110000110000001100001
QC06149Bournival, EmericU19 masClub Élite Badminton Laval180011200001100039
QC06154Boutet, FrédérickU17 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)18001800128001180026
QC10267Brossier, SébastienU17 masClub Élite Badminton Laval18001100000190035
QC04755Brousseau, JasmineU19 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1350012083122861289314
QC10209Busoi, Toma-CiprianU13 masARB13-QC-Aucun1600000001300010
QC10275Butt, HamzaU19 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)16000000130048
QC10260Cao, Julie MaiU19 femARB13-QC-Aucun113331285714800138299
QC10072Castillo, RenzoU17 masBrendon Morgan Badminton Academy1280000001140032
QC06200Charland, JadeU17 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)001150018001115029
QC06205Chen, ForrestU15 masCB Pierrefonds1114312083001161315
QC10263Chen, SongLingU15 femCB Pierrefonds187500000143754
QC10263Chen, SongLingU17 femCB Pierrefonds0016000001300015
QC05019Chhor, ÉmulieU19 femClub Élite Badminton Laval135001631612800149087
QC05020Chhor, JérémyU17 masClub Élite Badminton Laval1400011500001275016
QC4246Choi, AndrewU19 masCB Pierrefonds152001880015200170004
QC10246Chon, HeidiU13 femClub International de Montréal (CIM)112501545500133534
QC06218Cloutier, Anne-SophieU17 femCB Chaudière-Appalaches1100000128001190024
QC06218Cloutier, Anne-SophieU19 femCB Chaudière-Appalaches0013750001187519
QC05082Conde, ThomasU19 masCollège de Montréal (Lions)1280000148001380012
QC04917Corriveau, JosuéU17 masARB00-QC-Aucun168001900016500179003
QC10215Côté, FélixU13 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1100011579001129016
QC06232Cuny, RaphaëlleU17 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)18891150018001119528
QC04861Dai, DavidU19 masBrendon Morgan Badminton Academy140001600000150007
QC06238Dauphin-Zill, EmericU15 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)148001285711579138298
QC06239Dauphin-Zill, YohanU17 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)112001800110001110034
QC10298Delisle, GuillaumeU15 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)111431952001104818
QC06248Deschênes, SamuelU19 masCB Noranda12333188918001161131
QC10294Desjardins-Cantin, Annie-ClaudeU17 femÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)180011000112001110030
QC10211Dionne, LouisU13 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)148001894700168743
QC06266Donciu, LoredanaU17 femBad Lachine18001850016000172504
QC10256Douangboulom, MélissaU15 femClub Élite Badminton Laval152381545512632153473
QC06276Du, SabrinaU15 femCB Pierrefonds19521545500132047
QC05046Dumont, Sarah-JeanneU19 femCB Rouge et Or1350012083135001350011
QC04965Durand-Gravelle, MathieuU19 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1233312800001256717
QC06313Flageole, MathieuU19 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)180018001800180042
QC06314Flageole, SamuelU19 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)123331800110001166729
QC10238Forget, VincentU19 masClub Élite Badminton Laval188912800111431197226
QC10269Frechette, KellyU19 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)180011250110001112521
QC10262Fu, QuianU15 masCB Pierrefonds1800195200187620
QC10235Gagnon, NoahU19 masClub Élite Badminton Laval1667180000173446
QC06920Gallibois, IsaacU19 masARB06-QC-Aucun1200012800001240022
QC06348Gallibois, JosephU19 masARB00-QC-Aucun1160012800001220024
QC10251Gauthier, ArianeU17 femClub Élite Badminton Laval1800110001800190033
QC10114Gauthier, JérômeU17 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)172712800001176427
QC06358Gélinas, AlizéeU13 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)1473711000000173693
QC07019Gélinas, JosuéU13 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)180011579001119017
QC06359Gélinas, MaëlieU17 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)1222212571128001268617
QC06360Gélinas, Simon-GabrielU17 masARB00-QC-Aucun166714800001273418
QC10236Germain, NicolasU17 masClub Élite Badminton Laval112001150018001135033
QC10258Gince, VincentU17 masClub Élite Badminton Laval166714000001233423
QC06395Hamelin, AlexandraU17 femÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)18001100000190033
QC06397Hamidane, MariamU17 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1280012000120001240020
QC04578Han, PhilipU19 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)0013500001175028
QC04478Hardy, ÉlizabethU19 femCB Noranda1400011000018500192503
QC10264Hardy, MarianeU17 femCB Noranda1280013500128001315013
QC07005Harvey, GrégoireU13 masClub International de Montréal (CIM)111431526300132039
QC06406Hénault, AlexandreU17 masCB Noranda117781600014800154007
QC06408Hénault, MathisU13 masCB Noranda185001526300168822
QC10202Henault, MiguelU19 masCB Noranda1667188900177845
QC10266Huang, SimoneU13 femClub Élite Badminton Laval1100001545500177282
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenU17 masClub Élite Badminton Laval1233311714160001416711
QC04628Jaeger, Pierre-LucU19 masClub International de Montréal (CIM)1233312800001256717
QC10288Jia, YihangU17 masCB Pierrefonds16670000133441
QC10257Ke, JeffreyU13 masCB Pierrefonds110000000150018
QC10255Ke, Mary-AnneU17 femCB Pierrefonds1280016000001440010
QC06459Kik, Anne-MarieU19 femClub Élite Badminton Laval128001952110001190018
QC06460Kik, CatherineU13 femClub Élite Badminton Laval11579000017907
QC06461Kik, FrançoisU17 masClub Élite Badminton Laval1800110001800190035
QC10286Klimov, YvanU15 masCB Pierrefonds11000195200197619
QC10261Kor, NicolasU19 masClub Élite Badminton Laval1800180000180042
QC10283Kurniawan, Jonathan-ArthurU15 masARB11-QC-Aucun110001708314737159105
QC05092Labbé, FrédériqueU17 femARB00-QC-Aucun168001350012800151509
QC06935Labelle, AlexisU17 masARB00-QC-Aucun180012800112001200025
QC4101Labelle, SamuelU19 masBCJVD Vaudreuil-Dorion168001350018500176503
QC06952Lacouture, AnthonyU15 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1800195200187620
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceU15 femClub International de Montréal (CIM)1100001100001100001100001
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU17 masClub International de Montréal (CIM)1733300001366713
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonU19 masClub International de Montréal (CIM)0012800001140032
QC10249lalonde, philippeU19 masClub Élite Badminton Laval112001800001100039
QC05162Lamontagne, MaximeU19 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1280012800001280016
QC05143Laperrière, HuguesU19 masClub Élite Badminton Laval1233311000001166729
QC10274Lauzon, BenjaminU17 masClub Élite Badminton Laval188912286001158828
QC10229Lavoie-Henry, LéandreU19 masClub Élite Badminton Laval1667180011000190041
QC10230Lavoie-Henry, MatisseU15 masClub Élite Badminton Laval180012083001144217
QC05047Lavoie, AlexandraU19 femCB Rouge et Or1280012083117141244215
QC10234Lefebvre, OlivierU17 masClub Élite Badminton Laval18001100000190035
QC06535Lemieux, NoémieU15 femClub Élite Badminton Laval128571181811250123388
QC06536Lemoyne, OlivierU17 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)1100018001800190035
QC10224Lemoyne, SamuelU19 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)16671280018001180027
QC10277Long, RyanU15 masCB Aces de Montréal0011000000150006
QC07007Lunn, ElliotU13 masBad-Estrie1350011579001254011
QC06928Ma, AntonyU15 masCB PX Knights188001708316875179423
QC04249Ma, BrandonU19 masCB Pierrefonds1400014000135001400011
QC10228Malavoy Mundle, AndreU17 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)123331480014800148009
QC10250Mathieu, Sara-MaudeU19 femCB Québec110001375018001237517
QC06597Mazuet, NicolasU19 masCB Chaudière-Appalaches140001480011714144009
QC06606Medvedovski, JenniferU19 femClub Élite Badminton Laval110001952111431107224
QC05090Meng, SichenU13 masCB Pierrefonds1150012632001206612
QC06618Michaud, AlexisU15 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1350000001175014
QC06627Mircescu, AlexandraU19 femClub Élite Badminton Laval0012857001142920
QC3974Mocanu, AlexandraU19 femClub Élite Badminton Laval110000163161100001100001
QC10273Montambault, PaulU17 masCB Université Laval1400014800128001440010
QC04080Morneau, MathieuU19 masCB Rouge et Or110000110000165001100001
QC04113Nadeau, AlexisU19 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)126671880012800158005
QC06645Nguyen, AnthonyU19 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1233312800001256717
QC06646Nguyen, CharlieU17 femClub Élite Badminton Laval1880011000018500194002
QC10253Nguyen, Ly-AnU17 femClub Élite Badminton Laval180011000128001190024
QC04494Nguyen, MarinaU19 femCB Malépart1200000152001360010
QC07021Nguyen, SarahU15 femBrendon Morgan Badminton Academy000016875134386
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasU19 masClub Élite Badminton Laval168001100001100001100001
QC04648Ostiguy, JustinU19 masClub Élite Badminton Laval1480013500122861415010
QC05172Panchbhai, AriadnéU15 femCB Lachine1500011000014737175002
QC10281Papineau, LéaU17 femÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1280011500001215022
QC10271Paquet-Lauzon, VincentU17 masCB Noranda140001650012800152508
QC10233Paquin, SamuelU15 masClub Élite Badminton Laval1100012083126321235811
QC10205Parent, NathanU17 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)123331800001156729
QC04787Patel, SeemaU19 femBCJVD Vaudreuil-Dorion160001812516500173135
QC10297Patel, SiyaU13 femCB Pierrefonds137501181800127845
QC10240Pellerin, JérémyU17 masClub Élite Badminton Laval18001228618001154330
QC06683Pelletier, SimonU17 masCB Noranda156671650013200160846
QC10227Pene, GeorgeU13 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1133311579001145614
QC07006Pérodeau, ArianeU15 femClub International de Montréal (CIM)195200115791126610
QC06687Perron, RenaudU13 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1100001894700194741
QC04391Petit, CamilleU19 masCB Université Laval148001600000154006
QC10219Philippe, Jean-ThomasU19 masClub Élite Badminton Laval166711500001108438
QC06693Piché-Lebel, FlorenceU17 femClub Élite Badminton Laval1800111431800197231
QC06694Piché-Lebel, MarjolaineU19 femClub Élite Badminton Laval180011250110001112521
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU17 femClub Élite Badminton Laval110000001100001100001
QC04889Plante-Gonthier, CatherineU19 femClub Élite Badminton Laval001812500140638
QC04245Plante, FrancisU19 masARB08-QC-Aucun1480012286001354314
QC10221Pratte, SandrineU19 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)1100011250001112521
QC06716Prince, SébastienU15 masCB Noranda1600015000110000180002
QC06722Qi, LeoU13 masCB Pierrefonds135001578900146457
QC06724Quenneville, AndréanneU17 femClub Élite Badminton Laval148001650012800156506
QC06725Racette, AlexandreU19 masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)140001600000150007
QC06729Ramchurns, DanschillU19 masClub Élite Badminton Laval1233312800001256717
QC06730Ramchurns, ThanvirU15 masClub Élite Badminton Laval125711500011250137869
QC04916Richer, NoahU17 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1480013500001415012
QC06921Riopel, YohanU13 masBCJVD Vaudreuil-Dorion110001842100147116
QC06747Robert, AglaéeU17 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)18001114300197231
QC06747Robert, AglaéeU19 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)00001800140025
QC06749Robert, ÉmyU19 femClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)128001208318001244215
QC10239Ségal, Sheela-SatiU17 femClub Élite Badminton Laval18001350018001215022
QC10259Severeyn, AndrésU19 masClub Élite Badminton Laval1667180000173446
QC06795Simard-Munger, JolaneU17 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)180013500110001225021
QC10265St-Germain, SimonU19 masClub Élite Badminton Laval1100011200001110037
QC06814Stewart, ShermicahU17 femBad Lachine148001850014800166505
QC10270Sticca, GiancarloU19 masClub Élite Badminton Laval1133312800001206725
QC06818Sun, KevinU15 masCB Pierrefonds1100012083001154216
QC06823Tanguay, AlexisU17 masClub Élite Badminton Laval113331171418001152431
QC04114Tardif, CarolineU19 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)192001600016500178504
QC10244Thibault, LaurenceU17 femCB Noranda1280012571132001300015
QC04331Thodoroff, PierreU19 femCB McGill1900011000016500195002
QC10237Tran, CynthiaU15 femClub Élite Badminton Laval19521181815789138045
QC10268Tremblay, MaëvaU17 femClub Élite Badminton Laval128001650014000152508
QC06844Tremblay, MathisU15 masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1350012857001317910
QC10210Truong, KalyanneU15 femCB Pierrefonds133330000116679
QC10206Vachon, OcéaneU17 femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)180013500114291246519
QC04857Veillet, AndréaU17 femBad Lachine148000016500156506
QC04857Veillet, AndréaU19 femBad Lachine0015833001291713
QC06867Venne, FrédéricU17 masClub Élite Badminton Laval1120000140001260019
QC06867Venne, FrédéricU19 masClub Élite Badminton Laval0012800001140032
QC04943Vuong, YannU17 masBCJVD Vaudreuil-Dorion1520000001260019
QC04874Walia, AlaynaU17 femBCJVD Vaudreuil-Dorion1680011000014000184003
QC10299Weng, AlainU19 masBrendon Morgan Badminton Academy166714000001233423
QC06881Weng, PatrickU13 masCB Pierrefonds0012632001131615
QC10282Wong, JasonU19 masCB Lachine166711556001111236
QC05192Wong, VickieU19 femARB00-QC-Aucun160001583313500159176
QC10284Wu, FélixU19 masClub Élite Badminton Laval1266714800001373413
QC06886Yan, AlanU13 masCB Pierrefonds165001578900161454
QC05076Yang, EddieU17 masE-Badminton Training Centre132001900000161005
QC05063Yang, Hee-MinU19 masBad Lachine1400012286001314315
QC06893Yergeau, MickaelU17 masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)140001100018001250022
QC10232Yick Abel, SamuelU19 masClub Élite Badminton Laval1100011500110001125035
QC10252Zhang, Hou HanU17 masCB Pierrefonds18001100000190035
QC10132Zhang, Jia DaU17 masCB Malépart180014000128001340014
QC04488Zhang, Wei-JiaU17 femCB Malépart1100011500001125027
QC06902Zheng, OliviaU13 femCB Pierrefonds126321181800122256
QC05059Zheng, PatrickU17 masCB Future Stars BS1920011000014000196002
QC10248Zhou, JacksonU13 masCB Pierrefonds148001263200137168
QC06908Zhu, WeiqiU13 masCB Pierrefonds1100012632001181613
QC10289Zuo, AltheaU17 femCB Pierrefonds1150013500001250018
QC10276Zuo, EstherU17 femCB Pierrefonds128001350018001315013

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.