lundi 23 juillet 2018,
Badminton Québec

Classement Élite ABC 2016-2017 / ABC02

Classement mis à jour après la 2e étape Élite/ABC Ahuntsic

(mise à jour: 14 octobre 2016)

Astuce :  Pour trier deux colonnes à la fois, cliquer sur le 1er entête à trier, tenir la touche Majuscule et cliquer sur le 2e entête à trier (cliquer deux fois pour un tri inversé du plus grand au plus petit).

On peut rechercher un joueur, un club, une catégorie ou une cote en utilisant la boîte Rechercher.

NoNomClasseClubNTSCoteSNTDCoteDNTMCoteDXNT23Cote23Rg23
QC10168Allaire, FrédérickC masCegep Sherbrooke (Volontaires)273421000002867162
QC02054Allard, Andrée-AnnA femARB 00 - QC - Other2175024050226752336326
QC05040Amrani, MehdiC masBad-Estrie4260032679247504371557
QC05061Anton, AnaïsB femU. de Montréal (Carabins)3142233905440564398129
QC04579Arcand, AnnieB femClub Élite Badminton Laval280011500218002165067
QC04775Arseneau, OlivierA masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)6328963453532676337145
QC04214Aspirault, LauryA femU. Sherbrooke (Vert et Or)119601560001126054
QC10150Aubut, GabrielC masCegep Garneau (Élans)16671800001734166
QC06033Auclair, WilliamC masCegep Garneau (Élans)16671800110001900157
QC04869Audet, Félix-AntoineC masCegep Montmorency (Nomades)1200018000011400130
QC04137Audette, Pierre-LouisB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)140001280018001340069
QC03733Babin-McNicoll, OlivierB masARB00-QC-Aucun1286123330011310149
QC04040Bagheri, HoomanA masCB McGill2482021750002328546
QC04040Bagheri, HoomanB masCB McGill475114845600479845
QC10177Ballo, TouvolyB masCB Knights de Montréal2583325000235002541724
QC03365Bannon, Jean-GabrielB masCegep de Valleyfield (Noir et Or)2500329330031717128
QC04644Banville, IsabelleC femU. Sherbrooke (Vert et Or)2117233751003246250
QC04644Banville, IsabelleB femU. Sherbrooke (Vert et Or)386700527335180062
QC10111Barrest-Durette, BritanieC femCegep Garneau (Élans)1133315263160001563217
QC4377Barry, WilliamB masARB00-QC-Aucun1400000160001500034
QC4377Barry, WilliamA masARB00-QC-Aucun4301753200219005310950
QC03180Barsalou, AmélieC femARB00-QC-Aucun1480000132001400033
QC03180Barsalou, AmélieB femARB00-QC-Aucun001120000160084
QC05155Bastien, JeanC masCB Lachine3956325000031728113
QC05077Bastien, JonathanC masCB Lachine3182232500112003216194
QC03985Baune, RichardB masBrendon Morgan Badminton Academy8373383567669338533327
QC04791Beaudet, Marie-ÈveC femARB00-QC-Aucun3249500320673228154
QC05227Beaudoin, CharlesC masCegep Garneau (Élans)22025116000021813107
QC04202Beaudoin, Jean-FrançoisB masBad-Estrie00128000011400143
QC06057Beaudry, AlexandreC masClub Élite Badminton Laval16671800001734166
QC04428Beaulieu-Cadieu, JonathanB masCB Université Laval13331333001333208
QC3306Beaulieu, Anne-JulieA femCB Rouge et Or0016000246502532513
QC03388Beaupré, LouisB masARB00-QC-Aucun16671800001734180
QC02722Beauregard, CarolineA femCB Saint-Hyacinthe Élite292501600028000286254
QC10295Bédard, Anthony MarcC masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1667115000011084147
QC03945Bédard, PascalB masCB Aylmer21500218451120021673132
QC04853Bélanger, AlexandraB femClub Élite Badminton Laval4480031767428004380032
QC01179Bélanger, MaximeA masCB Rouge et Or0036667266503665913
QC00039Bélanger, PierreC masARB00-QC-Aucun173331800001406743
QC03970Bergeron, AntoninA masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)482243867230004343439
QC10323Bergeron, FrancoisB masARB17-QC-Aucun1400017200001560020
QC03770Bergeron, SabrinaB femCB Rouge et Or5376743196625006348235
QC03298Bergeron, SteveB masCB Aces de Montréal5889380027345845174
QC10192Bernatchez, CarolineB femCB Knights de Montréal0021290231502222053
QC10192Bernatchez, CarolineC femCB Knights de Montréal4256752333547675366735
QC04269Bernier-Acuna, EstebanB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)2531022845112002407853
QC03728Bernier-Vermette, DavidA masCB Fradette Sport5412952733136405388531
QC03354Bernier-Vermette, PatriceA masCB Fradette Sport8134585500841338481723
QC04177Bernier, Marie-AndréeB femU. Sherbrooke (Vert et Or)3326726614231503494122
QC04956Berraha, YounessC masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)1233314001100011667118
QC03067Bérubé, TommyC masCB Malépart5333354489237505412042
QC05002Bianchini, AlexanderA masBrendon Morgan Badminton Academy000027542377142
QC05002Bianchini, AlexanderB masBrendon Morgan Badminton Academy4621031578123334427249
QC04231Biswas, BuddhadebB masCollège Champlain St-Lambert (Cavaliers)12861667001477193
QC10139Blais, DaphneyB femCB Saint-Hyacinthe Élite180023716111432243050
QC10139Blais, DaphneyC femCB Saint-Hyacinthe Élite418004733349500484175
QC04879Blanchet, BenoîtC masARB00-QC-Aucun2103423150002209298
QC10357Blanchette-Luong, VanessaB femU. Québec à Montréal (Citadins)00110001800190077
QC10184Blier, JérémyC masCegep Sherbrooke (Volontaires)1720012250140001560019
QC03901Bohémien, ChristianC masARB00-QC-Aucun00110000001500027
QC03564Boileau-Thibault, AndréanneA femCB Fradette Sport8386784522847338462816
QC04041Boivin, AliceB femCB Noranda148001850018800186502
QC04041Boivin, AliceA femCB Noranda11960170015601133051
QC03737Boivin, Jean-MichelB masCollège Chicoutimi (Couguars)3197831429273431704129
QC05220Bolduc, MarilèneC femARB15-QC-Aucun00001100001500024
QC10308Bonato, AxelC masCegep Sherbrooke (Volontaires)12667000011334136
QC00069Bonnet, LuA masU. Québec à Montréal (Citadins)13331800001567131
QC03959Bouchard, AlexandreB masARB00-QC-Aucun16671800001734180
QC05208Boucher, GabrielC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)166711200001934155
QC00855Boucher, PhilippeC masCB Pierrefonds140001800001240088
QC04596Boulanger, ChristopheA masU. Québec à Montréal (Citadins)16671800001734118
QC04228Boulanger, JosianeB femARB00-QC-Aucun1400110001800190077
QC04079Bourgault, PascalB masCegep Lévis-Lauzon (Faucons)1667117140011191155
QC04704Bourgeois, JanikaC femCegep Ste-Foy (Dynamiques)1257118125001534820
QC04704Bourgeois, JanikaB femCegep Ste-Foy (Dynamiques)2220021500440004310042
QC05234Bourgeois, OlivierC masARB11-QC-Aucun1266718000011734111
QC05228Bourget, KatherineB femARB00-QC-Aucun180012000220842204255
QC05203Bourque, RoxanneC femCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)140015001400145078
QC01468Bourret, FrançoisA masCB Excellence Yonex0016800001340042
QC01402Bousquet, VincentB masU. Sherbrooke (Vert et Or)001333001167210
QC04519Boutin, AudréanneC femU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)180014667110001283448
QC02882Boutin, MaximeC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)21209110001100021105143
QC10304Brais, MichelleB femCB Malépart0013500001175064
QC10304Brais, MichelleC femCB Malépart1667001500158477
QC04701Breton, ChloéB femCegep Lévis-Lauzon (Faucons)1800001800180082
QC04656Breyel, TomB masCB Lachine6290541044527336281985
QC05202Briand, WilliamC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)1571140018001686177
QC03880Brion-Roby, RoxanneA femARB00-QC-Aucun2180011000210002140049
QC04843Brouillard-Benoît, ThomasC masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1333128000011567123
QC04001Brousseau, AlexisC masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)11200110000011100144
QC04755Brousseau, JasmineB femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)12800180018001180062
QC3591Bureau, ValérieA femCB Rouge et Or938679660097500970508
QC10209Busoi, Toma-CiprianC masARB13-QC-Aucun166700001334195
QC05201Caillonette, PierreC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)157111200180011000149
QC02224Calamatas, RichardB masBrendon Morgan Badminton Academy824898356725678302880
QC10185Campion, AlexC masCegep Lévis-Lauzon (Faucons)14000000012000102
QC10185Campion, AlexB masCegep Lévis-Lauzon (Faucons)001800001400195
QC04490Cantin, MaudeB femU. de Montréal (Carabins)8410075523883338692810
QC10260Cao, Julie MaiC femARB13-QC-Aucun1150011000019000195002
QC04847Capulet, ClémenceB femARB00-QC-Aucun0011000168001390030
QC04138Cardinal, ÉlodieB femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)280021150225672185959
QC10174Carey, AnthonyB masU. Sherbrooke (Vert et Or)273421000002867172
QC04413Cariou, ThéauC masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)156671400115001358460
QC10179Cartier, LaurieB femCB Knights de Montréal0023316247502403327
QC10179Cartier, LaurieC femCB Knights de Montréal3243335000366113580615
QC04477Cauchon, SarahA femCegep Ste-Foy (Dynamiques)5308955111532005415621
QC05223Cazaute, CéliaC femARB13-QC-Aucun112000000160075
QC04055Cesta, AndreaB masCB Knights de Montréal6363243400325006351664
QC00654Champagne, FrançoisA masClub Atwater2240022400211502240062
QC06196Chanel, EmileC masCB Aces de Montréal1233312800001256784
QC10089Chao Phat, RathanakA masCB Malépart21380211002168021530100
QC10089Chao Phat, RathanakB masCB Malépart639786746767133673008
QC04711Charest, SamuelC masARB00-QC-Aucun001800001400190
QC04711Charest, SamuelB masARB00-QC-Aucun0000110001500191
QC03133Charron, JérômeA masCB Excellence Yonex0017200001360037
QC01861Charron, PhilippeA masU. de Montréal (Carabins)372002825016000377256
QC03988Chassé, MathieuA masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)4259443000314834279754
QC01707Chau, Sin MeyA femARB00-QC-Aucun1700001700170062
QC05135Chaupitre, AudeC femCB Aces de Montréal1650000001325040
QC05135Chaupitre, AudeB femCB Aces de Montréal00001800140089
QC05151Chay, CarryC masCegep Bois de Boulogne (Cavaliers)16671800001734166
QC03750Chen, CynthiaA femCB Excellence Yonex3218034833337333428320
QC10128Chen, JasonC masARB13-QC-Aucun250002910000270508
QC05266Chevrier-Laliberté, ThomasC masARB17-QC-Aucun14001500001450188
QC10144Chevrier, CamilleC femCB Malépart7370045921747227532221
QC10412Chevrier, SamuelA masCB Malépart6830593328006882113
QC01732Chhan, Keng FukA masBrendon Morgan Badminton Academy2260023120002286053
QC02950Chhan, Keng-FakB masARB00-QC-Aucun110001800001900170
QC02973Chhiek, Lina SokuntheakB femCB Malépart180021900217672183460
QC05019Chhor, ÉmulieA femClub Élite Badminton Laval00170000135068
QC05019Chhor, ÉmulieB femClub Élite Badminton Laval2650014000228002525020
QC05190Chia, IvanB masARB00-QC-Aucun16670018001734180
QC05190Chia, IvanC masARB00-QC-Aucun001800001400190
QC4246Choi, AndrewA masCB Singularity2285021750002230068
QC4246Choi, AndrewB masCB Singularity1100003650014800382504
QC4222Choquette, SébastienA masCB Université Laval4121141767292041489102
QC05042Chouinard, AnthonyC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)1100001850000192501
QC05042Chouinard, AnthonyB masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)3215632767318333246298
QC06212Chouinard, ÉtienneC masCB Rivière-Du-Loup (Albatros)29501500002725176
QC04091Chung, BiancaC femU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)1150014667148001473428
QC03261Chung, LeonA masClub Atwater15601840001700124
QC03607Clermont-Blain, GuillaumeA masCegep Edouard Montpetit (Lynx)001700001350144
QC03607Clermont-Blain, GuillaumeB masCegep Edouard Montpetit (Lynx)230242484514002393556
QC01939Cloutier-Grenier, DanielA masU. de Montréal (Carabins)3180032470003213574
QC3041Cloutier, IlizaA femCB Rouge et Or3410045167425304463415
QC04690Colgan-Nolin, AnthonyB masCB Rouge et Or5260052514317005255793
QC05082Conde, ThomasC masCollège de Montréal (Lions)3345724267003386250
QC04431Cormier, CatherineA femCEB Ste-Julie001114300157265
QC04431Cormier, CatherineB femCEB Ste-Julie6510067500763337691711
QC04917Corriveau, JosuéB masARB00-QC-Aucun5566653800005473340
QC03366Côté-Doiron, AlexandreB masCegep Limoilou (Titans)11000228000021900116
QC05068Côté-Ouellette, OlivierC masARB00-QC-Aucun1400012800001340061
QC04672Côté, CarolineC femARB00-QC-Aucun0016000001300046
QC04609Coté, Marie-ÈveC femARB00-QC-Aucun0016000148001540018
QC06224Côté, MaximeB masCB Chaudière-Appalaches1100000001500191
QC10162Couillard, StevenB masCB Knights de Montréal2256725600247502517528
QC10162Couillard, StevenC masCB Knights de Montréal4356746933466114677211
QC04131Coulombe, FrédérikB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1400014333001416750
QC04788Coulombe, SamyB masARB - Out of Québec - Extérieur336193277826003319974
QC10105Courtemanche, MarianeB femCB Malépart000011000150086
QC10105Courtemanche, MarianeC femCB Malépart2425028215110000291084
QC04237Couture, SamuelB masARB00-QC-Aucun4248935473321674398155
QC05206Couturier, MichaelC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)16671800001734166
QC10156Crépeau, Louis-PhilippeA masU. Sherbrooke (Vert et Or)1889216803138031530100
QC10156Crépeau, Louis-PhilippeB masU. Sherbrooke (Vert et Or)5437848400346675653413
QC02452Croussette, DanyB masARB00-QC-Aucun1233327500002491735
QC04373Cyr-Kirk, ShannonB masCB Université Laval4453344333211504443346
QC10130Cyr, ClaudyC femCB Université Laval1850014737135001661912
QC10130Cyr, ClaudyB femCB Université Laval1100015001800190077
QC10186Cyr, JamieC masCegep Garneau (Élans)1800115000011150142
QC02565Cyr, JulienC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)166700001334195
QC10189D'Amours Millette, YzabelC femCegep Sherbrooke (Volontaires)1350012632117141306644
QC3971D'Amours, OlivierA masCB Rouge et Or5248952174140005324547
QC03852Daher, AhmedB masCIM (Club International de Montréal)185700001429194
QC10171Dallaire, FrançoisC masCB G-Bleus22200112000021700115
QC10133Daneau, PascalB masARB15-QC-Aucun2222323750002298781
QC03147De Grâce, VincentB masARB00-QC-Aucun246002620018002540025
QC03566De la Chevrotière, DavidA masCB Rouge et Or260066413650476573018
QC06242De Lange, VincentC masBad-Estrie21667111431171421691116
QC03324Deblois-Beaucage, FélixA masCB Excellence Yonex4100003320014800474009
QC03758Dégarie, RashelA femCB Université Laval48003123949334108657
QC04090Demers, MarjorieA femClub Élite Badminton Laval00001400120070
QC03259Denis, ArianneC femBCJVD 1290011000213502117567
QC3257Denis, MireilleA femBrendon Morgan Badminton Academy7683344522756007621711
QC02333Deragon-Jean, FrancisA masU. de Montréal (Carabins)3161032724003216771
QC01795Deragon-Jean, KarineA femU. de Montréal (Carabins)1350011333115001250031
QC3781Déry, JulienA masCB Rouge et Or753337950075733776177
QC10180Deschênes, Christian AlexC masCegep Garneau (Élans)1100013200001210095
QC03189Deschênes, Marie-PierB femBrendon Morgan Badminton Academy00212502567290976
QC05039Desgreniers, Charles-AntoineB masCB Malépart00128000011400143
QC05039Desgreniers, Charles-AntoineC masCB Malépart2166718000021234138
QC10151Desjardins, SabrinaC femU. Sherbrooke (Vert et Or)2475024750231502475027
QC10151Desjardins, SabrinaB femU. Sherbrooke (Vert et Or)2140021816214002160868
QC04827Deslauriers, CatherineC femCegep Sherbrooke (Volontaires)2100011579250002329039
QC10331Desmarais, Annie-ClaudeB femCB Knights de Montréal180014000128001340037
QC10331Desmarais, Annie-ClaudeC femCB Knights de Montréal2640026500240842645013
QC05204Desrosiers, ÉtienneC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)1333140014001400190
QC05260Desveaux, AlexC masQuébec18001800001800163
QC01147Diabo, SherriB femARB00-QC-Aucun180032905110003195357
QC05004Diep, Sisannath-YaYaC femCB Malépart2100002850023750292503
QC05004Diep, Sisannath-YaYaB femCB Malépart4966722150323564601215
QC04867Djire, Jean-BaptisteC masARB00-QC-Aucun00001280011400130
QC04867Djire, Jean-BaptisteB masARB00-QC-Aucun12000000011000162
QC04954Doan, Gia LocC masARB00-QC-Aucun166715200001293473
QC06266Donciu, LoredanaC femCB Lachine1280013500112001315041
QC05141Dong, XiaoliC femCB McGill00001800140079
QC05141Dong, XiaoliB femCB McGill16671100000183481
QC04500Dooleea, KeshavA masCB Lachine4870170028804875114
QC04500Dooleea, KeshavB masCB Lachine3893344000510000594672
QC3932Dostie-Guindon, Paul-AntoineA masCB Excellence Yonex2516721000000275848
QC02181Doucet, IsabelleB femU. de Montréal (Carabins)1100013500148001415025
QC10307Doucet, JoeyB masCB Excellence Yonex58895583328005336171
QC04772Doucet, SamuelB masCegep Ste-Foy (Dynamiques)229342972290021953114
QC04884Doucet, SébastienB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)1200021000166721500140
QC10165Doutreloux, UlysseC masCegep Sherbrooke (Volontaires)00001280011400130
QC10190Drolet, ÉtienneB masCB Université Laval7275674100540007405054
QC03165Drolet, GabrielA masCB Fradette Sport8248985730641338493222
QC10138Drouin-Lemieux, SébastienB masCB Fradette Sport3253347600350674633414
QC4189Dubé, FrancisA masCB Rouge et Or8328973420739338367734
QC10164Dubois, AlexandreB masU. Sherbrooke (Vert et Or)21734230000022367101
QC04699Dubuis, MarieB femCB Malépart5160041167626446212254
QC04095Duchesneau, AlexandreC masCB Knights de Montréal3330536933148003586716
QC05024Dufour-Perron, OlivierC masCegep Garneau (Élans)4213831933219004203699
QC10306Dufresne, ThomasC masCB Malépart1480013200001400046
QC04707Dumont-Leblond, NathanB masCegep Lévis-Lauzon (Faucons)390633614260003480737
QC03523Dumont, FrançoisA masCB Fradette Sport2121722030002162498
QC3524Dumont, KristinaA femCB Rouge et Or5218744567527535366023
QC05207Dumont, MathieuC masCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)4710034033317674556720
QC05046Dumont, Sarah-JeanneC femCB Rouge et Or13500110000115001675010
QC10413Duong, Nhut TinhB masARB13-QC-Aucun4466642533004360062
QC00218Dupont, SébastienA masU. Sherbrooke (Vert et Or)140011000001700124
QC03950Durrani, AhmedB masBCJVD 123500220001100002675011
QC03440Dusablon, ÉtienneA masCB Rouge et Or728457440059637362336
QC10278Dyas, ClémenceB femÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)112000018001100073
QC05174El Mernissi, SaraC femCB Knights de Montréal5783352333420005508323
QC10145Emond, SamuelC masCegep Garneau (Élans)140000001200203
QC04254Ennis, MichaelB masARB00-QC-Aucun0021567002784177
QC04960Evans, JamieB masARB00-QC-Aucun00128000011400143
QC04812Fafard-Couture, ÉtienneC masCegep Sherbrooke (Volontaires)1680015200001600015
QC04329Faille Della Serra, StéphanieB femCB Knights de Montréal00001667133493
QC03535Fei, LinB femARB00-QC-Aucun0013500001175064
QC05185Feng, TonyB masARB00-QC-Aucun1342900123331288183
QC05185Feng, TonyC masARB00-QC-Aucun1280024834135002416741
QC04123Fitzgérald, SamuelB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1400014333001416750
QC03030Fleury-Larocque, BenjaminA masCB Rouge et Or2360022686132002340042
QC03029Fleury-Larocque, ÉmilieA femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)4565622417430674436219
QC02085Fleury, Denis-ClaudeB masCegep Outaouais (Griffons)1400016800001540025
QC02085Fleury, Denis-ClaudeA masCegep Outaouais (Griffons)000018401420137
QC02818Forand, CarlA masARB00-QC-Aucun1200018000011400106
QC03464Fortier, VincentA masCB Rouge et Or1233312000001216771
QC3638Fortin-Cantin, Jean-PatrickA masCB Rouge et Or760278950088500890001
QC10163Fortin, ClaudeC masBrendon Morgan Badminton Academy5187653033005245587
QC04082Fortin, FrançoisC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)00120000011000149
QC04082Fortin, FrançoisB masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)166700001334204
QC04717Fortin, MaximeB masARB00-QC-Aucun0018800001440048
QC04717Fortin, MaximeC masARB00-QC-Aucun14000000012000102
QC10092Fortunat, FenskyB masCB Knights de Montréal316671800166731234153
QC05264Fournier, CharlesC masARB07-QC-Aucun00135000011750110
QC04507Fradette, Pierre-LucB masCegep Garneau (Élans)001800001400195
QC04507Fradette, Pierre-LucC masCegep Garneau (Élans)3280014800224173380053
QC10134Franchi, AlexandreC masCegep Garneau (Élans)1280011500160001440036
QC06333Francoeur, JeffreyC masCegep Sherbrooke (Volontaires)188900110001945154
QC04518Frascadore, Simon-PierreC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)1266712000148001373456
QC04115Frigon, LauraA femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)0021643313173148047
QC05224Gaboriau, GwendolineC femARB13-QC-Aucun1280000001140063
QC04482Gadet, SamanthaA femCB Knights de Montréal1280021797112002229932
QC04482Gadet, SamanthaB femCB Knights de Montréal5476722500571335595016
QC10160Gagné, AudréeB femCB Université Laval3236722540449334373733
QC03726Gagné, ClaudiaA femCB Université Laval398121167332673221734
QC05147Gagné, Marie-HélèneC femBad-Estrie1120000110001110070
QC01922Gagné, RaphaelB masCB Université Laval21800221252260022363102
QC10170Gagnon, AdrienC masBad-Estrie1400012286001314366
QC04479Gagnon, FlorenceB femCegep Sherbrooke (Volontaires)2375000212502250048
QC04479Gagnon, FlorenceA femCegep Sherbrooke (Volontaires)002116700258464
QC00880Gagnon, KarineC femARB00-QC-Aucun3950021000038000397501
QC01867Gagnon, MartinC masCegep Sherbrooke (Volontaires)4528143389380004664112
QC10124Gagnon, NicolasB masARB03-QC-Aucun3244433417334333342568
QC06920Gallibois, IsaacA masARB06-QC-Aucun16671800001734118
QC06348Gallibois, JosephA masARB00-QC-Aucun1133318000011067111
QC10187Gallibois, MarkA masARB06-QC-Aucun166700001334145
QC10154Gapuz, AnthonyB masARB13-QC-Aucun2183422100135002280086
QC03393Garant, JérémieA masCB Fradette Sport529095335918005313449
QC03058Garant, SamuelA masCB Rouge et Or14671476015601266055
QC03121Garnier, CamilleA femU. de Montréal (Carabins)275012286219502211838
QC04730Gaudreau, SamuelC masARB00-QC-Aucun3571133333003452234
QC02013Gaumond, PhilippeA masCB Excellence Yonex165003872236833377785
QC03353Gaumond, Pierre-AndréC masCegep Sherbrooke (Volontaires)148002925011000270259
QC03353Gaumond, Pierre-AndréB masCegep Sherbrooke (Volontaires)2834115560021195154
QC03460Gauthier-Denommé, VincentA masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)16672950002809116
QC03460Gauthier-Denommé, VincentB masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)0000219002950167
QC10142Gauthier, TaraB femCegep Garneau (Élans)000011000150086
QC10142Gauthier, TaraC femCegep Garneau (Élans)2190022994210002244751
QC02591Gee, SandyB femARB00-QC-Aucun0013500112001235051
QC3776Gendron, DavidA masClub Élite Badminton Laval8405385333219508469324
QC04357Genest, Marc-AntoineB masU. Sherbrooke (Vert et Or)166671100001100001100001
QC04357Genest, Marc-AntoineA masU. Sherbrooke (Vert et Or)166712800112001200077
QC10181Genest, NathalieC femCB Rouge et Or11000000001500024
QC10181Genest, NathalieB femCB Rouge et Or00110001800190077
QC3317Giguere, PhilippeA masCB Rouge et Or1320015200168001600017
QC02063Giguère, PhilippeA masCIM (Club International de Montréal)4588943867486004724510
QC04927Gilbert-Falardeau, AmélieC femCegep Garneau (Élans)1114300135001232253
QC10329Gilbert, MaximeB masClub Atwater2834240000022417100
QC05265Gilbert, SébastienC masARB 00 - QC - Other18001500001650181
QC10416Gince, NicolasB masCB Excellence Yonex166718800236002620015
QC10416Gince, NicolasC masCB Excellence Yonex2483426600002571717
QC10258Gince, VincentC masClub Élite Badminton Laval21667210670021367135
QC10182Girard, SebastienC masARB13-QC-Aucun166700001334195
QC10314giroux, stephaneB masARB10-QC-Aucun3641214890031065160
QC04085Godard, Ann-ChristineA femCB Rouge et Or4147611000418334165543
QC05036Goetz-Charlier, VincentA masU. de Montréal (Carabins)26672800002734118
QC03487Gohier-Drolet, AlexisA masCB Excellence Yonex3340734800276003620014
QC10140Gosselin, SophieC femCegep Garneau (Élans)0011579111431136164
QC04866Goudallier, AimieA femARB00-QC-Aucun5348323750550135438218
QC03003Goudreau, JonathanB masBrendon Morgan Badminton Academy326983220027343244999
QC03340Goulet, JoricA masU. de Montréal (Carabins)225002900002170092
QC3053Goulet, PierreA masCB Rouge et Or126671100018001183487
QC04340Goupil, Jean-PhilippeC masCegep Sherbrooke (Volontaires)166715200110001310068
QC00278Goyette, Jean-PhilippeA masCB Raquettes d'Or0035367188003708411
QC04958Gravel, AlexC masARB00-QC-Aucun2133324600002296772
QC10340Gravel, AlexC masARB11-QC-Aucun110001800001900157
QC06389Grenier, OlivierC masBad-Estrie180011143001972153
QC04015Grenier, VincentB masARB00-QC-Aucun001800001400195
QC04015Grenier, VincentC masARB00-QC-Aucun2233413200232002320065
QC03309Grenon, AlexisA masU. Québec à Montréal (Citadins)389633067003198281
QC03310Grenon, GuillaumeA masCegep Ahuntsic (Indiens)317783306718003242361
QC03143Grisales, AlfredoB masARB00-QC-Aucun00001280011400143
QC03143Grisales, AlfredoC masARB00-QC-Aucun3193333117231003310967
QC02740Groulx, JanieA femU. de Montréal (Carabins)292512286311533172041
QC03865Gu, SusanB femARB00-QC-Aucun140001228618001314341
QC10344Gu, SusanB femARB17-QC-Aucun1320011333112001226752
QC04076Guay, BéatriceA femCB Rouge et Or5586756445540675615612
QC04077Guay, ÉdouardC masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1100001533311500176676
QC04563Guay, SamuelB masARB00-QC-Aucun6546764100316566478439
QC01836Guérard, SébastienA masU. Québec à Chicoutimi (UQAC)1400000001200077
QC04309Guy, PierrotB masARB14- QC-Aucun2834218450021340148
QC04666Hamel-Jomphe, EstébanB masCB Université Laval2144531167180031306150
QC03725Hamel, MarilouA femCB Fradette Sport4161732706412834216237
QC06398Hamilton, MathisC masCB Chaudière-Appalaches21150116000021375134
QC04578Han, PhilipB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)280021800180021300151
QC04239Hardy, AlexandreA masCB Noranda2215021020225252233866
QC04239Hardy, AlexandreB masCB Noranda3506734578363333570018
QC04478Hardy, ÉlizabethA femCB Noranda00001350117571
QC04478Hardy, ÉlizabethB femCB Noranda2260025250172002622512
QC03760Hardy, JoelleA femCB Fradette Sport170012450136401304530
QC10123Havé, Myriam NicoleA femU. de Montréal (Carabins)170001700017000170009
QC03986Hay, JaimieA femBrendon Morgan Badminton Academy0017001560163063
QC03986Hay, JaimieB femBrendon Morgan Badminton Academy560335733356933571339
QC04524Hébert, Charles-AntoineC masCegep Sherbrooke (Volontaires)12800110001100011900106
QC00295Hébert, HugoA masClub Atwater0014800001240062
QC01540Hénault Bouthillier, AnthonyA masU. Sherbrooke (Vert et Or)38422852227303179189
QC10153Hénault, AnthonyA masU. Sherbrooke (Vert et Or)146700001234148
QC05157Ho, AllieB femBrendon Morgan Badminton Academy001600018001340037
QC02131Hoang, Nhat-HuyB masCegep Garneau (Élans)1280027500002515029
QC03987Hodgson, CatherineA femCB Rouge et Or786741111714837129753
QC10121Houde, DérickB masU. Sherbrooke (Vert et Or)21500211782197221736125
QC10121Houde, DérickC masU. Sherbrooke (Vert et Or)3606711000037944389722
QC10161Houssart, MelissandeC femCB Knights de Montréal1600013571135001478626
QC10161Houssart, MelissandeB femCB Knights de Montréal1100012632001181661
QC05180How Cheong Wen, AndrewC masCollège de Montréal (Lions)110000018001900157
QC05081How Cheong Wen, JérémyC masCB Malépart2616723000239342505125
QC10328Hsu, Chieh-TingB masCB McGill1233337889003511131
QC10169Hu, HaleyB femARB13-QC-Aucun441674800046900474506
QC10183Hu, LouiseB femARB13-QC-Aucun4277848000440894604514
QC05196Huang, Jian ZhongC masARB00-QC-Aucun0011200180011000149
QC03824Hugh Sam, NicholasA masCB McGill0011667001834115
QC03824Hugh Sam, NicholasB masCB McGill23000112000022100109
QC04678Hui, SamanthaB femBrendon Morgan Badminton Academy3566736056329333586217
QC00311Huot, MartinA masCB Malépart156000001280146
QC4122Hupé-Pageau, CédricA masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1233312800001256757
QC4122Hupé-Pageau, CédricB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)282671800128002553422
QC06424Huynh-Bao, Quoc-QuyenC masCB Raquette Nord de Montréal1233318000011567123
QC01154Jacques, MathieuB masCegep Sherbrooke (Volontaires)00135000011750122
QC03842Jacques, SamuelC masARB00-QC-Aucun2166700238002273479
QC03842Jacques, SamuelB masARB00-QC-Aucun00220000021000162
QC04628Jaeger, Pierre-LucC masCIM (Club International de Montréal)16671480018001280076
QC03439Jean-Pineault, SimonA masCB Rouge et Or5304455600313485432226
QC03600Jimenez, DanielA masU. de Montréal (Carabins)8220982329545208342541
QC01935Joyal, JasonC masClub Élite Badminton Laval1266718000011734111
QC06997Jubinville, MarianneC femARB13-QC-Aucun1650012143115001432232
QC00330Kabir, EhsanulA masARB00-QC-Aucun156000001280146
QC04953Kai Hong, TangC masARB00-QC-Aucun166713200168001500027
QC03194Keays-Savoie, JasonC masARB00-QC-Aucun0011111001556185
QC03194Keays-Savoie, JasonB masARB00-QC-Aucun36672645003656187
QC05096Kieu, Audré-AnneB femARB00-QC-Aucun001800220002140070
QC05096Kieu, Audré-AnneC femARB00-QC-Aucun346672925015200372259
QC03888Kim, VongA masCB Knights de Montréal522521125015605175191
QC03640Kirouac, BertrandA masClub Élite Badminton Laval2754221250021440104
QC03894Kong, GabriellaB femCollège Champlain St-Lambert (Cavaliers)166718001667173483
QC04626Kor, PearC masCB Knights de Montréal4344444533320004398947
QC04630Kumar, RamnishA masARB13-QC-Aucun671784183318006450625
QC00335Kuy, VisithB masCB Malépart41333631050062219105
QC03219Kwan, RaymondB masARB00-QC-Aucun2667222000021434142
QC04780Kwan, StevanieC femCegep Ahuntsic (Indiens)128001350018001315041
QC4101Labelle, SamuelA masBCJVD 136893110326753896112
QC04125Labonté, JoelB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)134291400018001371561
QC04575Labrecque, BenjaminB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)16671800001734180
QC04705Labrie, CatherineB femCB Université Laval1120024500254002495021
QC03438Lacasse, JérémyA masU. Québec à Montréal (Citadins)3642316970031170110
QC04286Lachance, AnneB femU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)166714800110001290043
QC04181Lachance, RoxanneC femCegep Sherbrooke (Volontaires)1133300110001116768
QC04128Lacombe, SamuelB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)166712800148001380059
QC01746Laforest, FrancisA masCB Excellence Yonex00128000011400106
QC04877Lafrenière-Prémont, BéatriceC femCIM (Club International de Montréal)2206711250221502210957
QC04582Lafrenière-Prémont, PhilémonC masCIM (Club International de Montréal)2290024150135002382552
QC10159Lafreniere, AlexC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)14000000012000102
QC02318Lafrenière, DavidB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)2500022800240002450043
QC03223Lai, Colan-Ka-TsunB masARB00-QC-Aucun2150033533217673265088
QC04262Lai, JulianB masCB Knights de Montréal1667112001100011100157
QC03222Lai, Karl-Ka-SingB masARB00-QC-Aucun261933533227673315078
QC03474Lam, AnthonyA masCB Malépart4135642778004206775
QC05209Lam, LeslyB masARB00-QC-Aucun166711200180011000162
QC05073Lamarche, ThomasB masClub Élite Badminton Laval180000001400195
QC05073Lamarche, ThomasC masClub Élite Badminton Laval3400031933120003300070
QC05067Lambert, LucieC femARB00-QC-Aucun000011200160075
QC04417Lamy, AubertC masCegep Sherbrooke (Volontaires)166700001334195
QC06494Lamy, RockB masARB00-QC-Aucun1120018000011000162
QC4368Langlois, JosianeA femCB Rouge et Or7291753267734677336725
QC03550Langlois, LucA masCB Fradette Sport520535241338835223369
QC05143Laperrière, HuguesC masClub Élite Badminton Laval16671800001734166
QC4473Laperrière, XavierA masClub Élite Badminton Laval6479663833420836431527
QC04774Lapierre, StevenA masCB Rouge et Or214002252028802196083
QC04774Lapierre, StevenB masCB Rouge et Or457564950031967476286
QC10087Lapointe, PascalB masCIM (Club International de Montréal)166717200001393457
QC03881Laprise, Jean-FrançoisA masCB Fradette Sport418003341729004260956
QC05035Larose-Levac, ÉmileC masClub Élite Badminton Laval1857221000021479129
QC01852Larouche, KarolyneA femClub Atwater001210018001145048
QC04944Latos, NicolasC masCB Pierrefonds2166726000002383451
QC10274Lauzon, BenjaminC masClub Élite Badminton Laval16671800001734166
QC04649Lauzon, ÉdouardC masClub Élite Badminton Laval2402422100002306269
QC04240Lavallée, JérémieB masCB Noranda258342866721734272519
QC04016Lavallée, KimA femARB00-QC-Aucun228000029002185039
QC05193Lavoie, DanielC masCB Lachine16671800001734166
QC03764Lavoie, MaximeC masCB Knights de Montréal26672900135002220090
QC01769Lavoie, SébastienC masARB00-QC-Aucun16671800001734166
QC04282Le Bot-Béliveau, Yacinthe-FrédérickC masARB00-QC-Aucun21477110000021239137
QC05062Le Foll, GlenB masU. Québec à Montréal (Citadins)4600032314440564502833
QC04235Le Gal, AlexB masCB Knights de Montréal22357210370021697130
QC05099Le Quérec, ThomasC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)15711800001686177
QC02772Lebeuf, ArnaudA masCB Fradette Sport6666765400644676603415
QC3920Leblanc, CamilleA femClub Élite Badminton Laval6453361000058933694672
QC04585Leblanc, KevinB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)000018001400195
QC04585Leblanc, KevinC masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)32489311000031795109
QC04548Leblanc, LorieB femÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1233311000132001276745
QC04548Leblanc, LorieC femÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)1120011333115001141762
QC02263Leblanc, MaximeB masARB00-QC-Aucun00238000021900116
QC10417leboeuf, MaximC masCB Elite de Valleyfield166700001334195
QC10325Leclair, Anne-SophieB femCB Malépart280022250230002262547
QC05007Leclerc, AlexA femU. Sherbrooke (Vert et Or)0000128001140049
QC05007Leclerc, AlexB femU. Sherbrooke (Vert et Or)2100001789514000289481
QC10152Leclerc, Marc-AntoineC masCegep Garneau (Élans)1133318001100011167139
QC04957Lee, JimmyB masARB00-QC-Aucun22334214891120021912115
QC10419Lee, Shi HaoC masCB Malépart234001800002210095
QC10419Lee, Shi HaoB masCB Malépart00222000021100157
QC03456Lefebvre, CharlesB masCB Université Laval21734219170021826119
QC05072Lefebvre, FélixC masCB Excellence Yonex31444326001100032022101
QC04248Lefebvre, IsaacC masCB Pierrefonds001800001400190
QC03915Legault, AlexandreB masCB Hull1733316800001706710
QC10337Legault, AlexandreB masARB14- QC-Aucun12333000011167156
QC10414Legault, MathieuC masARB13-QC-Aucun1233312800001256784
QC05235Legris-Sylvestre, PhilippeC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)13331800001567184
QC04811Lemay-Cloutier, GabrielB masCegep Sherbrooke (Volontaires)180000001400195
QC04811Lemay-Cloutier, GabrielC masCegep Sherbrooke (Volontaires)190002760000283004
QC00414Lemay, RémyA masCB Rouge et Or0024400002220070
QC05216Leong, AndrewB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)11000132000012100109
QC05199Lepage, CamilleC femCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)180011500128001215056
QC02827Lepage, Pierre-PaulB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)1200012333126671250095
QC10332Lessard, EtienneB masClub Atwater1266713200001293482
QC03923Lessard, ÉtienneB masARB00-QC-Aucun1433314800001456741
QC04527Létourneau, AndréanneC femU. Sherbrooke (Vert et Or)267501842111000275867
QC01825Lévesque-Bouchard, SabrinaB femU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)0014800219002335040
QC05205Lévesque, Marie-MichèleC femCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)180015001800180072
QC10191Lévy, SimonA masU. de Montréal (Carabins)6334252933629876316548
QC10176Li, GeorgeC masARB13-QC-Aucun22333210450021689117
QC03542Li, Ho-MingB masARB00-QC-Aucun2183325750218002379260
QC04834Li, KennethB masBrendon Morgan Badminton Academy3374134000270003550023
QC01148Li, StantonB masBrendon Morgan Badminton Academy0063300224006285084
QC02182Liang, ÉricA masARB00-QC-Aucun311203201717003156999
QC10341Liang, ÉricA masBrendon Morgan Badminton Academy1467124500011459103
QC10334Lippi, AndrewC masARB00-QC-Aucun1100013200001210095
QC03499Lirette, NoémieA femARB00-QC-Aucun3227634167317873322228
QC03446Lirette, VirginieB femCegep Ahuntsic (Indiens)148000018001280044
QC04621Liu, Yu-YiC masCB Malépart4173343624344894405744
QC06552Lizotte, JérémieC masCB Pierrefonds0011000001500187
QC04636Loc, GiaC masARB00-QC-Aucun2156724850002320964
QC10082Luong, DannyB masCB Excellence Yonex32254324000032327103
QC02794Luong, DavidA masClub Atwater21097215750021336108
QC03273Luong, MichelB masCB Malépart363532333340133317375
QC05016Ly, SamielishangC femARB00-QC-Aucun1320013500152001435031
QC04249Ma, BrandonB masCB Pierrefonds1733331444128003506732
QC04249Ma, BrandonC masCB Pierrefonds3325418000032027100
QC10336Mailloux, SamuelC masCB Elite de Valleyfield12333000011167139
QC04795Maisonneuve, GuillaumeA masU. Québec à Montréal (Citadins)14671840001654126
QC04795Maisonneuve, GuillaumeB masU. Québec à Montréal (Citadins)556004560027345560020
QC04854Major, Anne-CamilleC femClub Élite Badminton Laval3150000345003300046
QC06571Makhlin, DanielC masCB Pierrefonds16671100018001900157
QC03232Malenfant, DanielA masClub Atwater2109722625002186186
QC03719Maltais, MarianneA femCB Rouge et Or6392064356649476465214
QC04356Marchand, PatrickB masARB00-QC-Aucun15711667001619188
QC04356Marchand, PatrickC masARB00-QC-Aucun000018001400190
QC10157Marcoux, CédrickC masCegep Garneau (Élans)166711143001905156
QC03196Marin, FélixA masCB Rouge et Or6204464920319836348238
QC3170Marin, MaximeA masCB Rouge et Or373333872239100389112
QC04227Martin, CamilleA femU. Sherbrooke (Vert et Or)2188021167315323170642
QC04386Martin, CédricC masARB00-QC-Aucun2150023800002265083
QC04587Martins-Carreiro, PhilippeC masClub Élite Badminton Laval2340023400002340061
QC04550Massey, AlexandraB femU. de Montréal (Carabins)3233331638415334198656
QC05233Massey, LaurenceC femCegep Lionel-Groulx (Nordiques)14000011200180072
QC10074Mathieu-Chauvette, NaomieC femCegep Sherbrooke (Volontaires)1680011579140001540018
QC10305Mathieu, FélixB masCB Université Laval1100011200180011100157
QC05127Mathieu, ThéoB masARB13-QC-Aucun3333331358128003306779
QC10137Mau, AlexC masCB Université Laval266729100002488432
QC03198Mauger-St-Pierre, M-AndréA masARB00-QC-Aucun2115021020128002197582
QC03391Mayrand-Doré, SunnyA masCB Rouge et Or4341341667004254058
QC10120Mayrand, SunnyA masCB Rouge et Or216142920268021267109
QC04375Mei, Yu-ChanB femCB McGill00111431800197275
QC04375Mei, Yu-ChanC femCB McGill18000000140079
QC02508Ménard, StéphanieB femCB Knights de Montréal280031405319783169266
QC04810Mercier-Ross, PaulA masCegep Sherbrooke (Volontaires)0011200001600129
QC04810Mercier-Ross, PaulC masCegep Sherbrooke (Volontaires)1100002760000288003
QC04810Mercier-Ross, PaulB masCegep Sherbrooke (Volontaires)2400000110002250095
QC04337Michaud, LaurenceA femCB Rouge et Or15601373328202227733
QC04337Michaud, LaurenceB femCB Rouge et Or3342247912344004615613
QC05257Minot, GwendolineB femQuébec1320013500260002475023
QC04487Minville, AlexandreA masClub Élite Badminton Laval528314182714005232967
QC06627Mircescu, AlexandraC femClub Élite Badminton Laval00110000135001675010
QC03782Mirza, Tayyab-MehmoodC masARB00-QC-Aucun1133300001667180
QC03782Mirza, Tayyab-MehmoodB masARB00-QC-Aucun0011200001600189
QC3974Mocanu, AlexandraA femClub Élite Badminton Laval5793351000057033589673
QC10101Momenpour Machiani, RezaC masCB McGill1433300001216792
QC10146Morales-Trottier, LeonardC masCegep Garneau (Élans)1520011143122861374355
QC05175Morcamp, FabienA masCB Knights de Montréal2215000128002247559
QC05175Morcamp, FabienB masCB Knights de Montréal582891200016675514530
QC10418Moreau, YannicB masCegep de Valleyfield (Noir et Or)1667230000021834118
QC04403Morin, KevenB masCB Université Laval3756320000031378147
QC3884Morin, OlivierA masCB Rouge et Or4204443300327534302752
QC04080Morneau, MathieuA masCB Rouge et Or6590265000628006545119
QC04799Moumtaz, AmineB masCB Malépart3151121833236003271787
QC05006Mulchandani, MicheleC femCB Malépart3237825250317673381434
QC03425Munoz, EdwardA masClub Atwater15601700001630127
QC04712Nadeau, AlexandreC masARB00-QC-Aucun1233318000011567123
QC04113Nadeau, AlexisB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1183312000143331316776
QC10125Nadeau, JoelleC femARB03-QC-Aucun1114300113331123866
QC04116Nadeau, SimonB masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)12333120000012167107
QC00482Ngai, DicksonA masARB00-QC-Aucun1163312240001193784
QC03828Nguyen (2), AnthonyB masClub Atwater32611315560032084111
QC04496Nguyen-Vo, DavidB masCB Malépart5137852267283451823120
QC4114Nguyen, Bao Quoc AnthonyA masBCJVD 1239671700133602366435
QC02421Nguyen, HerbertA masU. Québec à Montréal (Citadins)1280014760001378032
QC05037Nguyen, JasonC masCB Malépart6394353433646676430538
QC10197Nguyen, Jean-PierreB masARB00-QC-Aucun250026250002337570
QC04190Nguyen, JosephA masClub Élite Badminton Laval001800001400139
QC04758Nguyen, Kim-HuyC masARB00-QC-Aucun413974844436000472227
QC04757Nguyen, Kim-SonC masARB00-QC-Aucun11000112000011100144
QC03079Nguyen, Le-Nhu-LongB masARB00-QC-Aucun0011778001889171
QC04494Nguyen, MarinaA femCB Malépart5275333721514805323727
QC4639Nguyen, Thien Quan NicolasA masClub Élite Badminton Laval5448955000570335601716
QC05142Nguyenphat-Therrien, LyaneA femU. Québec à Montréal (Citadins)00001560128069
QC05142Nguyenphat-Therrien, LyaneB femU. Québec à Montréal (Citadins)1400001800160084
QC05142Nguyenphat-Therrien, LyaneC femU. Québec à Montréal (Citadins)475004883337944483896
QC10410Noel, GeordanyC masCegep Ahuntsic (Indiens)2256725850225002420940
QC04335O'Connor, FélixB masARB00-QC-Aucun16671800001734180
QC04451Olivier, AnabelC femCegep Garneau (Élans)270001812500275638
QC04451Olivier, AnabelB femCegep Garneau (Élans)001200029002145069
QC04648Ostiguy, JustinC masClub Élite Badminton Laval379442660037944379445
QC04648Ostiguy, JustinB masClub Élite Badminton Laval2316734933148003486736
QC05169Otis-Laperrière, JulienC masCB Malépart12861800001543186
QC2962Ouaqouaq-Bergeron, NadianieA femCIM (Club International de Montréal)566675838947333578616
QC04288Ouellette, JacyntheC femCB Knights de Montréal1100013500212502237552
QC04288Ouellette, JacyntheB femCB Knights de Montréal3100021456235003247849
QC04264Pagé, Jean-MichelB masU. de Montréal (Carabins)42444319330042189106
QC01811Pakenham, StéphanieA femCB Rouge et Or3950021000039100397501
QC03717Palin, AmélieB femÉlite Sag-Lac1200015789001389531
QC03717Palin, AmélieA femÉlite Sag-Lac00001800140066
QC02878Pallotta, BernardA masU. de Montréal (Carabins)146726301224021435105
QC02878Pallotta, BernardB masU. de Montréal (Carabins)4355627067463334670012
QC02242Pallotta, GabrielB masU. de Montréal (Carabins)5390554933435785441947
QC05172Panchbhai, AriadnéC femCB Lachine128001100018001190060
QC03402Paquette, Jean-ChristopheA masU. Sherbrooke (Vert et Or)5204441714315325187985
QC10093Paraison, EmmanuelB masCB Knights de Montréal1400025600110002480038
QC10093Paraison, EmmanuelC masCB Knights de Montréal5651132667575005700610
QC03721Paré, JoakimA masCB Rouge et Or6260062341622206247160
QC00495Parent, FrédéricA masCB Raquettes d'Or2250035367003393429
QC04224Patel, KajalB femCB Knights de Montréal1100000110001100073
QC04224Patel, KajalC femCB Knights de Montréal3476700368333580016
QC04787Patel, SeemaA femBCJVD 13193715950229053442817
QC04787Patel, SeemaB femBCJVD 1385674800034867482844
QC00919Pealow, DavidB masWest Island Badminton Club (WIBC)157100001286209
QC04781Pelletier, JustinB masClub Élite Badminton Laval266713200218002250095
QC04374Pelletier, LauryB femCB Rouge et Or4367847556427224561719
QC05213Pelletier, MéganneC femARB00-QC-Aucun1100000135001225055
QC03610Pelletier, SabrinaA femCB Saint-Hyacinthe Élite1800110001800190059
QC10143Pelletier, TinaC femCegep Garneau (Élans)1100011579110001129065
QC10415Pelosse Leary, FrédéricC masCB Knights de Montréal3157544267432674376754
QC04469Perreault, JérémyC masClub Elite de Badminton Compétition Montagnards (CEBCM)3293323400345003395048
QC02930Perron, JonathanB masÉquipe de Badminton Laurentides Lanaudière (EBLL)16671400001534190
QC03627Petit, Marie-PierB femCB Knights de Montréal7280053833630677345036
QC05176Pham, Anh VuC masARB00-QC-Aucun1667126670011667118
QC04633Pham, TysonB masCB Knights de Montréal001800001400195
QC04633Pham, TysonC masCB Knights de Montréal345112900003270681
QC03822Phan, MayB femBrendon Morgan Badminton Academy242342125027342274246
QC10219Philippe, Jean-ThomasC masClub Élite Badminton Laval1233313200001276777
QC10309Phung, ClaudiaB femCB Lachine128001400028002340037
QC10309Phung, ClaudiaC femCB Lachine3250034944268003587214
QC05221Picard, Jean-FrançoisC masARB15-QC-Aucun00001100001500027
QC945Pich, GentilA masCIM (Club International de Montréal)472200004361143
QC04876Pichette, MaximeC masARB00-QC-Aucun22167218000021984105
QC02568Pichette, SimonC masARB00-QC-Aucun31341003206731704114
QC03288Pilon, GuillaumeA masU. de Montréal (Carabins)4153142017004177490
QC2705Pilote, Pierre-EtienneA masCB Excellence Yonex474674973300486004
QC04964Pinard, PascaleC femARB00-QC-Aucun1120016000128001440030
QC03375Pintos, MatthewA masBrendon Morgan Badminton Academy316643261326303213973
QC10330Plaisance, Marc-AntoineC masCB Malépart1233318000011567123
QC04889Plante-Gonthier, CatherineA femClub Élite Badminton Laval22380292227542165144
QC04889Plante-Gonthier, CatherineB femClub Élite Badminton Laval266003800032800373007
QC04890Plante-Gonthier, PhilippeC masCB Malépart2208423267002267682
QC04890Plante-Gonthier, PhilippeB masCB Malépart21228212671120021248152
QC04245Plante, FrancisB masCB Pierrefonds41889313110041600136
QC10188Plante, MathieuC masARB13-QC-Aucun166700001334195
QC04891Poirier, JonathanC masARB00-QC-Aucun00110000001500027
QC4390Poisson, JérémieA masBCJVD 114671700001584130
QC4391Poisson, OlivierA masBCJVD 1225871700002164497
QC4391Poisson, OlivierB masBCJVD 12156733667210003261789
QC10155Porcher, HugoB masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)11000011714001585717
QC01404Potvin, MélanieA femCegep Outaouais (Griffons)1700001840177061
QC10106Presseau, NicolasB masCB Aces de Montréal4244438000041622135
QC04697Proulx, ÉdouardB masCB Rouge et Or4533343567429004445045
QC04808Proulx, LudovicB masU. Sherbrooke (Vert et Or)1266718000011734126
QC10166Proulx, MyriamA femU. Sherbrooke (Vert et Or)3161122750334203308529
QC00537Pruneau, ÉricB masCegep Sherbrooke (Volontaires)00135000011750122
QC04693Pruneau, LaurieB femU. de Montréal (Carabins)273424650224002352534
QC10342Quach, AlexandreC masARB13-QC-Aucun110001800135001225089
QC00540Quach, Huu-NghiB masARB07-QC-Aucun180000001400195
QC03343Quirion, FrancisB masBad-Estrie3115621800180031478141
QC03343Quirion, FrancisC masBad-Estrie5260067778006518923
QC10338Raby, YannickC masCB Lachine1433311500115001291774
QC04305Racette, NicolasA masClub Élite Badminton Laval25671560002564132
QC04074Rail-Bond, VanessaA femU. Sherbrooke (Vert et Or)395022750316673220935
QC04521Rancourt-Castilloux, JulienC masU. Sherbrooke (Vert et Or)1520015200001520022
QC04521Rancourt-Castilloux, JulienB masU. Sherbrooke (Vert et Or)16672900002784177
QC10116Raymond, DavidB masARB13-QC-Aucun3122263105319786254294
QC05003Ren, RichoC masCB Malépart6242264100115006326163
QC04358Reny, PhilipA masCB Université Laval166712800112001200077
QC04358Reny, PhilipB masCB Université Laval3240035600364333601716
QC05232Richardson, AlecC masARB13-QC-Aucun166700001334195
QC04916Richer, NoahC masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1667115000011084147
QC06751Robidas, CassandreC femARB00-QC-Aucun1350012632135001350036
QC04412Robitaille, Anne-MarieA femCB Rouge et Or5123821250523675180940
QC04049Robitaille, WilliamA masU. Sherbrooke (Vert et Or)16671800001734118
QC01656Rochon-Coutu, SébastienA masCB Excellence Yonex0014800001240062
QC04204Rousseau, FrancisA masU. Québec à Montréal (Citadins)16671800001734118
QC04961Rousseau, OlivierC masARB00-QC-Aucun11200110000011100144
QC04685Roy-Bissonnette, YannB masCegep Lévis-Lauzon (Faucons)3324433633214003343967
QC05005Roy, DavidB masARB00-QC-Aucun188911000001945168
QC05031Roy, JulienC masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1920000001460033
QC05031Roy, JulienB masCegep Ste-Foy (Dynamiques)1800212500021025161
QC4191Ruan, AlysonA femClub Élite Badminton Laval5740045333533505636710
QC10386Ruddiman, AllanA masCB Malépart17001560001630127
QC10386Ruddiman, AllanB masCB Malépart5271955467458675566719
QC05074Sabin, MarieA femU. de Montréal (Carabins)184011050122401164545
QC05074Sabin, MarieC femU. de Montréal (Carabins)001150000175074
QC05074Sabin, MarieB femU. de Montréal (Carabins)579334750053578577175
QC10136Sabourin-Jean, CarolineB femU. de Montréal (Carabins)297231360003116671
QC10136Sabourin-Jean, CarolineC femU. de Montréal (Carabins)2380013500454334461729
QC3141Safdar, UsmanA masCB Excellence Yonex3137832720003204976
QC05166Saluja, JasmineC femBrendon Morgan Badminton Academy2485011000221502350036
QC05179Salvain, SaloméC femCollège de Montréal (Lions)180011000132001210058
QC03209Sam, PrathnaA masU. de Montréal (Carabins)2120017000002410028
QC03209Sam, PrathnaB masU. de Montréal (Carabins)3280044095448334446444
QC05168Samray, ÉtienneC masCegep Bois de Boulogne (Cavaliers)26672900002784165
QC10167Samson, MaudeA femU. Sherbrooke (Vert et Or)5281744833413805382522
QC10178Sandaga-Pascual, BrianC masARB13-QC-Aucun293421045002990152
QC05259Sanesac, JérémyC masQuébec18001800001800163
QC05171Sanschagrin, AlexC masARB00-QC-Aucun1233318000011567123
QC05015Santerre, LaurenceC femCB Knights de Montréal4260022786412784269349
QC10141Sasseville, Louis-FélixC masCegep Garneau (Élans)0013200111431217291
QC05098Saury, JulietteB femU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)1320014800110001400028
QC10387Sauvé, DominicB masCB Excellence Yonex16671800001734180
QC10387Sauvé, DominicC masCB Excellence Yonex5493357400110005616714
QC04818Savard, MathieuA masBad-Estrie180024000128002340042
QC04285Savard, SimonA masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)001800001400139
QC04285Savard, SimonB masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)3474321000222503349765
QC3323Savard, VirginieA femCB Rouge et Or582004822258600584115
QC04497Seang, DonaldB masCB Knights de Montréal1233300128001256791
QC04497Seang, DonaldC masCB Knights de Montréal4244446933431674505026
QC04852Shi, ÉtienneB masClub Élite Badminton Laval1400013200001360062
QC05178Sidorow, AlexandraC femCollège de Montréal (Lions)1400110001800190071
QC04796Sigouin-Lebel, AubertB masCB Aces de Montréal12286112000011743124
QC04796Sigouin-Lebel, AubertC masCB Aces de Montréal4702945067555675629813
QC01275Simard, IanA masARB00-QC-Aucun1196012800001238065
QC10126Simard, WilliamC masCegep Garneau (Élans)4222232200135004286175
QC10385Sincennes, PatrickC masCB G-Bleus0011200001600182
QC04691Sinclair, MarilouA femU. Sherbrooke (Vert et Or)275021892225252220935
QC04691Sinclair, MarilouB femU. Sherbrooke (Vert et Or)5550055889522675569518
QC04517Sirois, MaximeB masCB Université Laval123331800180011567138
QC10122Solagna, Eric PatriceA masARB00-QC-Aucun1536717000170001700012
QC10115Soria, ChristopheA masCB Rouge et Or0013360001168093
QC10115Soria, ChristopheB masCB Rouge et Or14000000012000113
QC03510Soucy, PhilippeB masCegep Ahuntsic (Indiens)51722517964153351759121
QC05012St-Amand, FrancisC masCegep Sherbrooke (Volontaires)2156711000135002253486
QC01900St-Amand, PascalC masU. Sherbrooke (Vert et Or)1266712800001273479
QC04211St-Amant, SimonA masClub Élite Badminton Laval0011050001525133
QC04211St-Amant, SimonB masClub Élite Badminton Laval223341280018002256791
QC03755St-Hilaire, GabrielC masU. Sherbrooke (Vert et Or)0018500001425039
QC03755St-Hilaire, GabrielB masU. Sherbrooke (Vert et Or)1800001350012150108
QC06805St-Jacques-Yockell, HansB masCB Malépart2166721800290021734126
QC04217St-Jacques, HansA masCB Malépart000018001400139
QC04217St-Jacques, HansB masCB Malépart471142248180041524139
QC04355St-Pierre, DérekC masARB00-QC-Aucun22000001120021600122
QC04355St-Pierre, DérekB masARB00-QC-Aucun3889517962150051648134
QC03856St-Pierre, Jean-DanielB masARB00-QC-Aucun16671889001778179
QC00865St-Pierre, SamuelA masCIM (Club International de Montréal)16671800001734118
QC02177St-Yves, ÉtienneA masU. de Montréal (Carabins)4307653787430675343240
QC01337Ste-Marie, ManuelA masARB00-QC-Aucun25172975002746117
QC06814Stewart, ShermicahC femCB Lachine1680013500120001515022
QC03846Ta, HarrisonB masARB00-QC-Aucun148571280018001382958
QC10343Ta, HarrisonB masARB17-QC-Aucun1233316800112001456741
QC10127Tang, Kai HongC masARB13-QC-Aucun1480012571001368658
QC06823Tanguay, AlexisC masCB Raquette Nord de Montréal16671800001734166
QC05255Tardif-Dupont, ArianeB femARB07-QC-Aucun110000000150086
QC05038Télémaque-Hector, KarlC masCB Malépart166700001334195
QC01823Tesser, GabrielA masCIM (Club International de Montréal)4453331733356004506720
QC03973Tessier, SamuelA masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)1233311000001166796
QC03533Tessier, SimonA masClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)217342190029002181788
QC04136Tessier, ValérieB femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)2600000230002450024
QC04136Tessier, ValérieA femClub Élite Badminton Outaouais (CEBO)0022607002130452
QC02204Tétreault, MaximeA masU. de Montréal (Carabins)685116883315200686723
QC04420Therrien, Marc-AndréB masCegep Outaouais (Griffons)110001889001945168
QC10345Therrien, Marc-AndréC masARB14- QC-Aucun00128000011400130
QC10345Therrien, Marc-AndréB masARB14- QC-Aucun166700001334204
QC03687Thibault, KevenA masU. Sherbrooke (Vert et Or)0011000001500134
QC06840Thomassin, LouisC masCB Rouge et Or2600022917002445935
QC04232Tong, BillyC masCB Aces de Montréal2173426000002386749
QC02069Touch, SamnungC masARB00-QC-Aucun1433300001216792
QC10135Tremblay, Audrey-AnneC femCegep Garneau (Élans)3273323382320293305845
QC10193Tremblay, JacobC masU. Sherbrooke (Vert et Or)1480015200115001500027
QC10193Tremblay, JacobB masU. Sherbrooke (Vert et Or)166711000001834175
QC00906Tremblay, PascalA masARB00-QC-Aucun156012800001168093
QC05158Tremblay, TommyC masARB00-QC-Aucun21452218000021626120
QC04625Trépanier, OlivierC masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)1600000001300070
QC04625Trépanier, OlivierB masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)001800001400195
QC10339Trudeau Perron, Marc-AndréC masCollège de Montréal (Lions)1233313200115001276777
QC03649Truong, GéraldC masClub Atwater15711800001686177
QC05210Truong, IrèneB femARB00-QC-Aucun00001800140089
QC05084Usmanova, NadiraC femCegep Sherbrooke (Volontaires)1350012632128001315041
QC04193Vadnais, Félix-AntoineB masCB Saint-Hyacinthe Élite274002925000283253
QC04193Vadnais, Félix-AntoineA masCB Saint-Hyacinthe Élite2143422520314533198780
QC02478Vadnais, Marie-PierA femCB Rouge et Or5183353889530335346124
QC06860Vaillancourt, ÉrikaC femCegep Sherbrooke (Volontaires)1150012632110001206659
QC05256Vaillancourt, JeffreyA masARB04-QC-Aucun0011000001500134
QC05256Vaillancourt, JeffreyB masARB04-QC-Aucun13200000011600136
QC04290Vallée-Goudreau, JulienC masCegep Edouard Montpetit (Lynx)3566735600003563418
QC05198Vanthethuy, RichardC masARB00-QC-Aucun4193348444004518923
QC04857Veillet, AndréaA femCB Lachine180011143112001117255
QC04857Veillet, AndréaB femCB Lachine4183344567410000472848
QC03801Verly, CarolineA femU. Sherbrooke (Vert et Or)268021517215802154946
QC03801Verly, CarolineB femU. Sherbrooke (Vert et Or)542006933367333683333
QC00636Vermette, DanielA masCB Fradette Sport696765100006303451
QC04145Viau, AnickB femCB Hull0011000112001110072
QC05200Viel, CatherineC femCollège Rivière-Du-Loup (Portageurs)18001150018001115069
QC00814Villemure, PascalA masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)002950002475136
QC00814Villemure, PascalB masU. Québec à Trois-Rivières (Patriotes)261900110002810176
QC04885Vilvarajah, VithuranA masÉcole de Technologie Supérieure - ETS (Piranhas)5315522080446805391830
QC02423Vo-Lê, NamA masCB Malépart0014760226952372833
QC04943Vuong, YannB masBCJVD 1266721045002856173
QC04874Walia, AlaynaB femE-Badminton Training Centre4421141733439784409526
QC10290Wang, Li MingC masCB Malépart14000015001450188
QC03807Waskiw-Ford, MarcusA masCB Singularity6800041022519206496021
QC10299Weng, AlainB masBrendon Morgan Badminton Academy3485711778003331873
QC03918Wilkie, EvelyneA femARB00-QC-Aucun00001800140066
QC05192Wong, VickieA femARB00-QC-Aucun18401140015601112056
QC05192Wong, VickieC femARB00-QC-Aucun1320000001160061
QC05192Wong, VickieB femARB00-QC-Aucun00001800140089
QC10198Woo, MankitB masARB00-QC-Aucun266726250002345966
QC10335Wu, AnneA femCB Singularity000041820491058
QC10335Wu, AnneB femCB Singularity4228931587004193858
QC05191Xiong, AndyC masARB00-QC-Aucun0018001280011800108
QC05191Xiong, AndyB masARB00-QC-Aucun166700001334204
QC05177Xu, Hao TianC masARB00-QC-Aucun1571126670011619121
QC02581Xu, LiqinA femARB00-QC-Aucun11050001700187560
QC10409Xu, VanessaC femCB Malépart1200012143146671340538
QC05076Yang, EddieC masE-Badminton Training Centre2204826000002402445
QC05076Yang, EddieB masE-Badminton Training Centre2110025100132002415052
QC05063Yang, Hee-MinC masCB Lachine3176200003881161
QC05063Yang, Hee-MinB masCB Lachine166731311003989166
QC10232Yick Abel, SamuelC masClub Élite Badminton Laval1400013200001360059
QC05182Yu, DustinB masARB00-QC-Aucun0011000014800174007
QC10411Zaid, AbuC masCB Aces de Montréal1766713200001543421
QC10411Zaid, AbuB masCB Aces de Montréal3242932296338893315977
QC10175Zaman, RahimuzB masARB13-QC-Aucun51630410442173451682131
QC04261Zamor Louis, FitzgéraldB masCB Malépart373032211230003260690
QC10196Zamor, FitzgeraldB masCB Malépart2150023000180022250104
QC05167Zeng, RondaC masBrendon Morgan Badminton Academy1667133318001734166
QC4331Zhang, Eliana-RA femE-Badminton Training Centre188001650012800176507
QC04501Zhang, HankA masCB McGill001840001420137
QC04501Zhang, HankB masCB McGill42675314444100042060112
QC10252Zhang, Hou HanB masCB Pierrefonds166700001334204
QC05070Zhang, Hou-HanC masCB Pierrefonds1233318000011567123
QC10132Zhang, Jia DaC masCB Malépart1400014800001440036
QC10132Zhang, Jia DaB masCB Malépart16671800001734180
QC10131ZHang, Jia YangA masU. Québec à Montréal (Citadins)256732778003167395
QC05055Zhang, Jia-DaC masCB Malépart11000113330011167139
QC05212Zhang, NancyC femCB McGill18000000140079
QC05212Zhang, NancyB femCB McGill00001800140089
QC05059Zheng, PatrickC masCB Future Stars BS0011200001600182
QC05059Zheng, PatrickB masCB Future Stars BS3311111200335333332272
QC10149Zheng, SiyangB masCB Malépart12333110000011667133

 

Information! Si vous désirez consulter les classements ou feuilles de tirage d’années antérieures, allez dans l’onglet Archives de cette page.